Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2017, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Robbin, :s_thumbup

Я этим часто занимаюсь, но не для похудения, а для чистки и оздоровления. Только у меня без орехов/авокадо, очистительный эффект больше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 07:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara писал(а):
Я этим часто занимаюсь, но не для похудения, а для чистки и оздоровления. Только у меня без орехов/авокадо, очистительный эффект больше.

Да, я помню вы писали где-то об этом давно. Вроде и про мужа писали, что он тоже иногда этим занимается. А как долго фрукторианити за раз? вы смешиваете фрукты или по-отдельности едите? Какой у вас примерно рацион?
у меня получается, завтрак - фрукты (папайя и ананас обычно), обед - салат, на ужин фрукты опять, манго в основном, сорт honey. Ну и в середине дня ягоды. Орехи я ем раз в неделю где-то, авокадо правда каждый день, один или половинку. Т.к. я не использую дрессинги в салат, то я мну авокадо с лим.соком и он как дрессинг идет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 08:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
suslik писал(а):
Волжская писал(а):
Девочки, кто от сахара отказался, как у вас дела? Удалось удержаться? Как вес? Поделитесь.

именно от сахара который сахар? я давно отказалась, даже и дома нет сахара.
пирожные не ем. но сахар он же везде. фрукты, даже и в овощах некоторых.
вес кстати у меня не изменился. меняется только от физической нагрузки.



Да, было интересно тогда именно про рафинированный сахар, как влияет отказ от него на вес у других.

Мой личный вес уже два года после начала этой темы все тот же, те 40 паудов ушли и не вернулись. Я собой довольна. Рост 170, талия 68 )))), живот был раньше, но сам собой полностью ушел и подтянулся, когда я стала следить за осанкой и делать простые упражнения на шею и спину для выпрямления. Ем практически все из своего списка составленного тогда, карбы тоже ем, и фрукты. Есть сейчас образцовые джинсы без стрейча, для проверки. Как становятся маловаты слегка в талии, я немного уменьшаю порции. Но это бывает редко, раз в году, зимой. Физическими нагрузками так и не занялась, к стыду. Правда я делаю каждое утро и вечер уже много лет упражнения на позвоночник и суставы, но это 5-10 минут и просто наклоны и повороты, так что вряд ли это можно рассматривать всерьез как физическую нагрузку. Вот на йогу хочу, но надо ехать час, все что ближе это полная профанация. Жалко час туда и час обратно тратить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
Я бы не рисковала месяц жить только на гмошных фруктах, эксперименты на себе ставить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Robbin1 писал(а):
Laara писал(а):
Я этим часто занимаюсь, но не для похудения, а для чистки и оздоровления. Только у меня без орехов/авокадо, очистительный эффект больше.

Да, я помню вы писали где-то об этом давно. Вроде и про мужа писали, что он тоже иногда этим занимается. А как долго фрукторианити за раз? вы смешиваете фрукты или по-отдельности едите? Какой у вас примерно рацион?
у меня получается, завтрак - фрукты (папайя и ананас обычно), обед - салат, на ужин фрукты опять, манго в основном, сорт honey. Ну и в середине дня ягоды. Орехи я ем раз в неделю где-то, авокадо правда каждый день, один или половинку. Т.к. я не использую дрессинги в салат, то я мну авокадо с лим.соком и он как дрессинг идет.


Когда лечилась была на фруктах сначала 1 месяц, потом через месяц - еще месяц. Потом месяц я кроме фруктов (весь день) вечером ела овощи с авокадо. Перерыв тоже был не обычная еда, а вперемежку фрукты/свежие овощи/вареные овощи плюс в праздники позволяла себе чуть расслабиться. Все это время очень много принимала травяных формул (по специфике своей проблемы). С тех пор как вылечилась устраиваю поддержку, получается под настроение, чувствую что пора, типа такого. Примерно на 3-4 недели каждые 2-3 месяца. Но и ем что-то типа вегановского палео/фрукты как обычную еду. От мяса/рыбы/зерна/молочки/сахара давно уж отказались.

Муж тоже также примерно. Но он не лечился травами. У него на фруктах все хорошо стало. Теперь только поддерживаем.

Сейчас в поездке конечно сложно все это, но мы стараемся есть фрукты хотя бы в первой половине дня.

Фрукты смешиваем, едим что есть. Единственное, по правилам, отдельно едим арбузы/дыни. Цитрусовые едим только когда есть возможность купить те что созрели на дереве. Все остальное мешаем. Утром в основном пару яблок, пару груш и апельсины/мандарины (сейчас). Когда были манго, папайя, ананас, ели их много. Теперь совсем нет. Короче что есть то и едим.

Когда едим только фрукты/свежие овощи стараемся есть фрукты весь день, а вечером на ужин - овощи.

А авокадо я тоже в салат также кладу - с лимоном, ну когда овощи едим. Здорово что не надо масло есть. Жутко нравится такой простой дрессинг :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 12:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Волжская писал(а):
suslik писал(а):
Волжская писал(а):
Девочки, кто от сахара отказался, как у вас дела? Удалось удержаться? Как вес? Поделитесь.

именно от сахара который сахар? я давно отказалась, даже и дома нет сахара.
пирожные не ем. но сахар он же везде. фрукты, даже и в овощах некоторых.
вес кстати у меня не изменился. меняется только от физической нагрузки.



Да, было интересно тогда именно про рафинированный сахар, как влияет отказ от него на вес у других.

Мой личный вес уже два года после начала этой темы все тот же, те 40 паудов ушли и не вернулись. Я собой довольна. Рост 170, талия 68 )))), живот был раньше, но сам собой полностью ушел и подтянулся, когда я стала следить за осанкой и делать простые упражнения на шею и спину для выпрямления. Ем практически все из своего списка составленного тогда, карбы тоже ем, и фрукты. Есть сейчас образцовые джинсы без стрейча, для проверки. Как становятся маловаты слегка в талии, я немного уменьшаю порции. Но это бывает редко, раз в году, зимой. Физическими нагрузками так и не занялась, к стыду. Правда я делаю каждое утро и вечер уже много лет упражнения на позвоночник и суставы, но это 5-10 минут и просто наклоны и повороты, так что вряд ли это можно рассматривать всерьез как физическую нагрузку. Вот на йогу хочу, но надо ехать час, все что ближе это полная профанация. Жалко час туда и час обратно тратить.

Подскажите, пожалуйста, ваш список. Я тоже карбы и фрукты не хочу убирать совсем, но хочу их есть только на завтрак, а днем и вечером белки и овощи.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Волжская писал(а):

Да, было интересно тогда именно про рафинированный сахар, как влияет отказ от него на вес у других.

Мой личный вес уже два года после начала этой темы все тот же, те 40 паудов ушли и не вернулись. Я собой довольна. Рост 170, талия 68 )))), живот был раньше, но сам собой полностью ушел и подтянулся, когда я стала следить за осанкой и делать простые упражнения на шею и спину для выпрямления. Ем практически все из своего списка составленного тогда, карбы тоже ем, и фрукты. Есть сейчас образцовые джинсы без стрейча, для проверки. Как становятся маловаты слегка в талии, я немного уменьшаю порции. Но это бывает редко, раз в году, зимой. Физическими нагрузками так и не занялась, к стыду. Правда я делаю каждое утро и вечер уже много лет упражнения на позвоночник и суставы, но это 5-10 минут и просто наклоны и повороты, так что вряд ли это можно рассматривать всерьез как физическую нагрузку. Вот на йогу хочу, но надо ехать час, все что ближе это полная профанация. Жалко час туда и час обратно тратить.


Так это то, что надо :s_thumbup при условии что делаете регулярно

Физ нагрузка должна быть в удовольствие, тогда на нее тянет. Многим йога скучна.

Я на каратэ хожу. Записалась за компанию с ребенком (но во взрослую группу). Уже обскакала его по поясам. Никогда бы не подумала что лицу женского пола это может нравиться :angel

Шея и позвоночник - самое то ! За осанкой и живот втягивается ... автоматически (постепенно)

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara, спасибо, оч интересно!
...
Про сахар, очень рекомендую послушать аудио книгу, "The case against sugar".
Невероятно интересная книга, мне по кр.мере была. Там не столько о вреде сахара, а именно о сахаре как о бизнесе, как он развивался в Америке, что кампании делали/делают чтобы привлечь, "посадить на сахар" больше покупателей и особенно детей, очень интересно о кампании Кока Кола, как она развивалась, её маркетинге и кризисах, о развитии таких бизнесов как breakfast cereals оч популярных в сша, бизнес связи сахарной и табачной кампаний, сахарного бизнеса и политики и тд.
http://www.audible.com/search?ref_=a_li ... _ss_i_0_10


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 19:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июл 2015, 15:38
Сообщения: 1424
OJKTexas писал(а):
Волжская писал(а):
suslik писал(а):
Волжская писал(а):
Девочки, кто от сахара отказался, как у вас дела? Удалось удержаться? Как вес? Поделитесь.

именно от сахара который сахар? я давно отказалась, даже и дома нет сахара.
пирожные не ем. но сахар он же везде. фрукты, даже и в овощах некоторых.
вес кстати у меня не изменился. меняется только от физической нагрузки.



Да, было интересно тогда именно про рафинированный сахар, как влияет отказ от него на вес у других.

Мой личный вес уже два года после начала этой темы все тот же, те 40 паудов ушли и не вернулись. Я собой довольна. Рост 170, талия 68 )))), живот был раньше, но сам собой полностью ушел и подтянулся, когда я стала следить за осанкой и делать простые упражнения на шею и спину для выпрямления. Ем практически все из своего списка составленного тогда, карбы тоже ем, и фрукты. Есть сейчас образцовые джинсы без стрейча, для проверки. Как становятся маловаты слегка в талии, я немного уменьшаю порции. Но это бывает редко, раз в году, зимой. Физическими нагрузками так и не занялась, к стыду. Правда я делаю каждое утро и вечер уже много лет упражнения на позвоночник и суставы, но это 5-10 минут и просто наклоны и повороты, так что вряд ли это можно рассматривать всерьез как физическую нагрузку. Вот на йогу хочу, но надо ехать час, все что ближе это полная профанация. Жалко час туда и час обратно тратить.

Подскажите, пожалуйста, ваш список. Я тоже карбы и фрукты не хочу убирать совсем, но хочу их есть только на завтрак, а днем и вечером белки и овощи.



Да, я тоже стараюсь не есть карбы вечером, но после шести лучше вообще ничего не есть, особенно если желудок ленивый, еще к вечеру лучше старчи не есть, они всю жидкость из организма оттягивают к пищеварительному тракту и обезвоживают ночью.

Свой список я составила для себя тогда сама, обложившись книгами по лечебному питанию и диетологии. Я полностью исключила тогда рафинированный сахар и глютен. Чуть позже убрала те продукты которые лично мне не подходят по группе крови и от которых при моей группе крови поправляются, а также убрала продукты по диете методом исключения, когда убирают только один продукт, и потом добавляют его и смотрят на реакцию.

Я практически не ем: кукурузу, бобовые, орехи очень мало (они сейчас практически все гмо), убрала молочку (американскую), даже йогурт и творог, мясо только изредка дичь.
Ем: овощи, фрукты, ягоды - желательно местные фермерские, дикую рыбу, европейское сливочное масло (то которое замерзает в морозильнике, значит без примеси маргарина), немного каши, в основном европейские, очень мало орехи, немного испанского оливкого масла, немного хорошего меда для приготовления десертов, и европейские сухофрукты, зеленый органик чай, и травяные чаи которые я делаю сама из своих и покупных трав и сушеных ягод. Недешево увы получается, но мне по другому нельзя, у меня всегда пищеварение было слабое место. Стараюсь готовить сама, в ресторанах ем в основном в поездках, в поездках могу и вредное съесть, если выбора нет, но на следующий день сразу вижу разницу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 13 апр 2017, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Robbin1 писал(а):
Laara, спасибо, оч интересно!
...
Про сахар, очень рекомендую послушать аудио книгу, "The case against sugar".
Невероятно интересная книга, мне по кр.мере была. Там не столько о вреде сахара, а именно о сахаре как о бизнесе, как он развивался в Америке, что кампании делали/делают чтобы привлечь, "посадить на сахар" больше покупателей и особенно детей, очень интересно о кампании Кока Кола, как она развивалась, её маркетинге и кризисах, о развитии таких бизнесов как breakfast cereals оч популярных в сша, бизнес связи сахарной и табачной кампаний, сахарного бизнеса и политики и тд.
http://www.audible.com/search?ref_=a_li ... _ss_i_0_10


Надо послушать для общего развития. Напоминает книгу Wheat Belly, про пшеницу, тоже очень интересно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 06:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Волжская писал(а):
OJKTexas писал(а):
Подскажите, пожалуйста, ваш список. Я тоже карбы и фрукты не хочу убирать совсем, но хочу их есть только на завтрак, а днем и вечером белки и овощи.



Да, я тоже стараюсь не есть карбы вечером, но после шести лучше вообще ничего не есть, особенно если желудок ленивый, еще к вечеру лучше старчи не есть, они всю жидкость из организма оттягивают к пищеварительному тракту и обезвоживают ночью.

Свой список я составила для себя тогда сама, обложившись книгами по лечебному питанию и диетологии. Я полностью исключила тогда рафинированный сахар и глютен. Чуть позже убрала те продукты которые лично мне не подходят по группе крови и от которых при моей группе крови поправляются, а также убрала продукты по диете методом исключения, когда убирают только один продукт, и потом добавляют его и смотрят на реакцию.

Я практически не ем: кукурузу, бобовые, орехи очень мало (они сейчас практически все гмо), убрала молочку (американскую), даже йогурт и творог, мясо только изредка дичь.
Ем: овощи, фрукты, ягоды - желательно местные фермерские, дикую рыбу, европейское сливочное масло (то которое замерзает в морозильнике, значит без примеси маргарина), немного каши, в основном европейские, очень мало орехи, немного испанского оливкого масла, немного хорошего меда для приготовления десертов, и европейские сухофрукты, зеленый органик чай, и травяные чаи которые я делаю сама из своих и покупных трав и сушеных ягод. Недешево увы получается, но мне по другому нельзя, у меня всегда пищеварение было слабое место. Стараюсь готовить сама, в ресторанах ем в основном в поездках, в поездках могу и вредное съесть, если выбора нет, но на следующий день сразу вижу разницу.

Спасибо. Я придерживаюсь мнения о раздельном питании, по группе крови еще не пробовала. Надо тоже список составить, что нельзя и приложить к раздельному питанию. И да, после 6 есть плохо.
Заметила , у меня проблема с водой, пью очень мало. Если нет под рукой бутылки, могу долго не пить. Потом жажда смешивается с голодом. И вместо того, чтобы пить, ем. Теперь, прежде чем поесть, пью воду. И жду минут 15-20, будет ли желание поесть.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 08:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 13:50
Сообщения: 1299
Откуда: Austin, TX
Laara писал(а):
Robbin1 писал(а):
Laara, спасибо, оч интересно!
...


Надо послушать для общего развития. Напоминает книгу Wheat Belly, про пшеницу, тоже очень интересно.


Да, Wheat Belly тоже очень интересная книга, читала её :s_thumbup

Девочки, а может открыть тему о прочитанных и рекомендуемых книгах о разных видах питания, нутришн, книг, связанных со здоровьем и тд? Сейчас столько разных книг на эту тему интересных, я их запоем читаю, уверена многие тоже.
Во Всяко Разно есть раздел про книги, но там худ.литература в основном. Думаю прочитанные книги о питании и здоровье подошли бы больше к этому разделу. Давали бы ссылки и кратко о чем книга и понравилась ли она вам?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Интересный эксперимент, как 4 женщины похудели, но не знали какой группы у них кровь и соблюдали не соответсвующую для них диету.
https://www.youtube.com/watch?v=adNapX2G8NU

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 14 апр 2017, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Robbin1 писал(а):
Laara писал(а):
Robbin1 писал(а):
Laara, спасибо, оч интересно!
...


Надо послушать для общего развития. Напоминает книгу Wheat Belly, про пшеницу, тоже очень интересно.


Да, Wheat Belly тоже очень интересная книга, читала её :s_thumbup

Девочки, а может открыть тему о прочитанных и рекомендуемых книгах о разных видах питания, нутришн, книг, связанных со здоровьем и тд? Сейчас столько разных книг на эту тему интересных, я их запоем читаю, уверена многие тоже.
Во Всяко Разно есть раздел про книги, но там худ.литература в основном. Думаю прочитанные книги о питании и здоровье подошли бы больше к этому разделу. Давали бы ссылки и кратко о чем книга и понравилась ли она вам?


Хорошая идея. Я начну.

Самая информатика книга, которую я прочитала была книга "Miracle detox sourcebook" of Dr. Robert Morse. Это больше **** чем книга. Очень хорошо описываются процессы происходящие в разных органах, как клетка работает, как разные системы организма работают, что происходит когда мы едим разные продукты, что происходит когда мы заболеваем, как связаны различные процессы, что приводит к болезням и т.д. Всё написано доступным языком. Я использую эту книгу как референсе очень часто. Моя настольная книга, с собой бы таскала в поездки если бы она была не такая большая. Рекомендую очень.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Что бы такого съесть чтобы похудеть
 Сообщение Добавлено: 16 апр 2017, 10:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Девы прежде чем сесть на диету просмотрите хорошо какие лекарства вы принимаете...мне в Октябре приписали таблетки для хорошего сна и у меня после их применения заметно увеличился аппетит, который я не могла контролировать,особенно перед сном ....я списывала все на возраст., поко я сама не догадалась, что что неладное после приема таблеток только, и когда я их не принимала какоето время, у меня все было нормально., плюс поиск в Гудле побочных эффектов на это лекарство убедил меня, что я права....таблетки полетели в мусорку, и я пеpестала быть обжорой, и вес начал возвращаться к прежнему...

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 27 из 28 [ Сообщений: 417 ]  На страницу Пред.   1 ... 24, 25, 26, 27, 28   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 38

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: