Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Волжская писал(а):
Точно эта женщина из Греции! И цены у нее смотрю сейчас пониже чем были на етси, раза в два, а на платья и в три. Я может быть и куплю у нее платье, только не знаю какое. Как вам такое?:
https://www.livemaster.ru/item/13983539 ... -annabella
По талии мне будет чуть великовато, а в груди и бедрах мне будет чуть маловато, на два сантиметра. Но оно наверное тянется? Или будет слишком грудь обтягивать? Хотя может за счет скромного цвета и не будет смотреться вызывающе?

за такие деньги она вам по вашим меркам свяжет. Я думаю...
Пардон, посмотрела сейчас, по меркам будет дороже. Это готовое, поэтому так недорого (относительно её других цен).


Последний раз редактировалось Alina76 01 май 2017, 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 01 май 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Lidushka писал(а):
Из недорогих мне вот это нравится
https://www.livemaster.ru/item/885202-odezhda-sharlotta

мне у нее все нравится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 22:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Alina76 писал(а):
Lidushka писал(а):
Из недорогих мне вот это нравится
https://www.livemaster.ru/item/885202-odezhda-sharlotta

мне у нее все нравится.

Мне она тоже нравится... Она очень популярна на Осинке. Есть несколько ее описаний к платьям Ванессы Монторо. ( платье выше по ссылке- из коллекции последней). Она кажется на Осинке под ником Жанетта-Мирмизета))
Но я ее вещи вижу много в инете- есть модели ее дизайна очень оригинальные с комбинированием ткани и вязания. Она в основном спицами вяжет..И вяжет она спицами , а не на машине. И да, она из Греции.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 02 май 2017, 23:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Девочки, те кто думаем что вязание на машине - это заправил ниточку и машина сама вяжет за полчаса изделие любой сложности и размера. Это не так. Вязальная машина - это инструмент как и спицы или крючек Это другой вид вязания. Это такой же труд. От машины устаёшь, Ее невозможно поставить перед телевизором и с винцом или чайкой вязать или в тишине. Не все можно связать на машине. Машинному вязанию нужно учиться. В общем когда с гордостью говорят, что я на машине ни-ни, только руками у меня это вызывает улыбку, люди понятия не имеют, что такое вязальная машина.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 05:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Изабелла писал(а):
Девочки, те кто думаем что вязание на машине - это заправил ниточку и машина сама вяжет за полчаса изделие любой сложности и размера. Это не так. Вязальная машина - это инструмент как и спицы или крючек Это другой вид вязания. Это такой же труд. От машины устаёшь, Ее невозможно поставить перед телевизором и с винцом или чайкой вязать или в тишине. Не все можно связать на машине. Машинному вязанию нужно учиться. В общем когда с гордостью говорят, что я на машине ни-ни, только руками у меня это вызывает улыбку, люди понятия не имеют, что такое вязальная машина.


Изабелла, не хотела обидеть мастериц машинного вязания. Не знала, что так трудно работать на машинке вязальной... Сорри... Теперь буду знать. Любой рукодельный труд достоин уважения.

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 06:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 21:56
Сообщения: 12981
Откуда: Оттуда
Я не знаю, может на современных машинах по другому, но раньше было много проблем. Слетали петли достаточно часто и приходилось поднимать все деккером. Руки устают очень эту кретку туда сюда тягать. Да еще и нитку надо перекладывать, петли задвигать, выдвигать. Раньше счетчики еще часто летели, а починить было проблематично. Люди считали, палочки ставили на каждые 10-20 рядков. У меня муж удивляет как я могу спать при любых условиях, при любых шумах. Да я выросла под звуки вязания. Вжик, вжик, вжик... С утра до глубокой ночи.

_________________
Внемание! Даное сообщение не рикомендуется к прочтению лицом не достигших 18-ти лет и людям с ниустойчивой психикой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Война писал(а):
Я не знаю, может на современных машинах по другому, но раньше было много проблем. Слетали петли достаточно часто и приходилось поднимать все деккером. Руки устают очень эту кретку туда сюда тягать. Да еще и нитку надо перекладывать, петли задвигать, выдвигать. Раньше счетчики еще часто летели, а починить было проблематично. Люди считали, палочки ставили на каждые 10-20 рядков. У меня муж удивляет как я могу спать при любых условиях, при любых шумах. Да я выросла под звуки вязания. Вжик, вжик, вжик... С утра до глубокой ночи.

У современных машин тоже достаточно проблем. Тут спицами вяжешь - сделал ошибку, распускаешь. :c_laugh с электронными машинами проблемы с передачей операций с компа в машину. Потеря сигнала, невозможность найти сигнал. Я специально искала комп с виндоус 7 так как на виндоус 10 программа не работает. Падают петли, ошибки расчётов, рисунков, нить обрывается, цепляется, намазывается, петли сбрасываются а вообще самая большая проблема это когда не понимаешь, что не так?? Почему не вяжет, все делаю как надо, а не получается и проч. А нить тонкая пока распустишь да на кон намотаешь, да если нить пушистая, то лучше сразу выкинуть и вязать новое. Пока научишься, столько слез прольёшь, охо хо..
Но это мы о проблемах, а не достоинствах. Достоинств тоже много. :m_yes

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Margosha62 писал(а):
Alina76 писал(а):
Lidushka писал(а):
Из недорогих мне вот это нравится
https://www.livemaster.ru/item/885202-odezhda-sharlotta

мне у нее все нравится.

Мне она тоже нравится... Она очень популярна на Осинке. Есть несколько ее описаний к платьям Ванессы Монторо. ( платье выше по ссылке- из коллекции последней). Она кажется на Осинке под ником Жанетта-Мирмизета))
Но я ее вещи вижу много в инете- есть модели ее дизайна очень оригинальные с комбинированием ткани и вязания. Она в основном спицами вяжет..И вяжет она спицами , а не на машине. И да, она из Греции.

Не поняла, а тут кто то писал, что она вяжет на машине?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 03 май 2017, 10:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Margosha62 писал(а):
есть модели ее дизайна очень оригинальные с комбинированием ткани и вязания. .

Ни разу не видела. А где взглянуть можно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 03:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 22:13
Сообщения: 1309
Откуда: Russia-SoCal
Alina76 писал(а):
Margosha62 писал(а):
есть модели ее дизайна очень оригинальные с комбинированием ткани и вязания. .

Ни разу не видела. А где взглянуть можно?

Ну, вот например на той же Осинке http://club.osinka.ru/topic-43426?p=4512632#4512632
Еще была у меня ссылка на ее красный топик из ткани и обвязки... Там идея потрясающе проста, но тааак красиво было! Нужно поискать... я захомячила ту модельку на другой таблетке своей... Поищу...
Но немного таких вещей... но инетерсные идеи... Я просто интересуюсь вот таким комбинированием... и всегда новую модель хомячу..

_________________
Все , что нас не убивает, делает нас сильнее.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 05 май 2017, 08:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 09 авг 2016, 09:45
Сообщения: 7638
Margosha62 писал(а):
Alina76 писал(а):
Margosha62 писал(а):
есть модели ее дизайна очень оригинальные с комбинированием ткани и вязания. .

Ни разу не видела. А где взглянуть можно?

Ну, вот например на той же Осинке http://club.osinka.ru/topic-43426?p=4512632#4512632
Еще была у меня ссылка на ее красный топик из ткани и обвязки... Там идея потрясающе проста, но тааак красиво было! Нужно поискать... я захомячила ту модельку на другой таблетке своей... Поищу...
Но немного таких вещей... но инетерсные идеи... Я просто интересуюсь вот таким комбинированием... и всегда новую модель хомячу..

Спасибо.
Я это у неё пропустила как-то.
Жалко, что она сейчас на Осинке не пишет вообще.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Девочки мастерицы, подскажите , пожалуйста, какую пряжу и какой размер спиц взять для начинающего вязать шаль.
Я вот такие спицы нашла:
https://www.amazon.com/Clover-Circular- ... 55011&th=1

Какой размер купить? Как определить каким размером спиц вязать и какую пряжу тут в США купить или онлайн? Дайте, пожалуйста совет. Хочу не теплую шаль, а для красоты. Наверное, хлопок или смесь хлопка? Посоветуйте.

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 20:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Lidushka писал(а):
Ну надо начать с того, что вы хотите связать . Схему и картинку.

Спасибо, что откликнулись. Я хочу связать шаль, как в этом видео:
https://www.youtube.com/watch?v=PUqhq9YvJJk
Под видео есть ссылка на схему.
Хочу летнюю шаль. Какие нитки посоветуйте?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 01 июн 2017, 23:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
OJKTexas писал(а):
Lidushka писал(а):
Ну надо начать с того, что вы хотите связать . Схему и картинку.

Спасибо, что откликнулись. Я хочу связать шаль, как в этом видео:
http://www.knitpicks.com/yarns/Aloft_Su ... 20210.html
Спицы использует 4 мм.
Но если вы новичок в вязании, не рекомендую начинать вязать из мохера.
Посмотрите, может в вашем городе есть магазин Tuesday Morning. Там эти спицы, что у вас по ссылке -2.99$ :f_eyebrows И пряжа там бывает очень классная, итальянская. И не дорогая :m_yes
Ой, только прочитала, что хотите летнюю шаль. Тогда, конечно, хлопок, может с акрилом (вот в том магазине недавно купила отличный тонкий хлопок) :f_eyebrows

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вязание
 Сообщение Добавлено: 02 июн 2017, 08:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 18 май 2015, 15:03
Сообщения: 5835
Alen-ka писал(а):
OJKTexas писал(а):
Lidushka писал(а):
Ну надо начать с того, что вы хотите связать . Схему и картинку.

Спасибо, что откликнулись. Я хочу связать шаль, как в этом видео:
http://www.knitpicks.com/yarns/Aloft_Su ... 20210.html
Спицы использует 4 мм.
Но если вы новичок в вязании, не рекомендую начинать вязать из мохера.
Посмотрите, может в вашем городе есть магазин Tuesday Morning. Там эти спицы, что у вас по ссылке -2.99$ :f_eyebrows И пряжа там бывает очень классная, итальянская. И не дорогая :m_yes
Ой, только прочитала, что хотите летнюю шаль. Тогда, конечно, хлопок, может с акрилом (вот в том магазине недавно купила отличный тонкий хлопок) :f_eyebrows

Спасибо. Да, магазин есть в ближайшем городе, может по пути заглянем. А нитки какой фирмы?

_________________
Беда в том, что лучшим доказательством истины мы склонны считать численность тех, кто в нее уверовал. Монтень


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 26 из 41 [ Сообщений: 605 ]  На страницу Пред.   1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron