Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 17 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 апр 2019, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2018, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Pink Panther, по сути, вся йога - это медитация или как минимум подготовка к медитации. Если нет, то это больше аэробика чем йога. Конечно ничего страшного ни в том, ни в другом нет. Просто под себя подбирайте.
Кому-то удобно ходить куда-то. Я до сих пор не могу дома заниматься йогой на постоянной основе. Мне нужно куда-то ходить: в студию (где я одна, без класса занимаюсь) или в спортзал.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 13:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
marina писал(а):
Pink Panther, по сути, вся йога - это медитация или как минимум подготовка к медитации. Если нет, то это больше аэробика чем йога. Конечно ничего страшного ни в том, ни в другом нет. Просто под себя подбирайте.
Кому-то удобно ходить куда-то. Я до сих пор не могу дома заниматься йогой на постоянной основе. Мне нужно куда-то ходить: в студию (где я одна, без класса занимаюсь) или в спортзал.


:m_yes

Этим мне она и нравится
мне как новичку нужно сначала "раскачаться"
Потом можно будет добавить чего-нибудь еще. Главное, что мое стереопитное представление, что йога - это нечто медленное/скучное для бабушек развеяно
Благодаря тебе и твоим фоткам, Марина :d_thanx

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 15:36 
marina писал(а):
Pink Panther, по сути, вся йога - это медитация или как минимум подготовка к медитации. Если нет, то это больше аэробика чем йога. Конечно ничего страшного ни в том, ни в другом нет. Просто под себя подбирайте..

:bigeyes
никакая это не аэробика, вы что! это американские студии придумали сделать йогу более привлекательной для молодежи, т.к. они не любят медленные упражнения.
Сначала студия йоги создается, т.к. учитель полюбил йогу и хочет дать это людям, нести здоровье в массы, так сказать
но со временем понимает, что на одной классической йоге бизнес далеко не уедет,
отсюда виньяса, хат йоги, собачьи йоги (привлечь владельцев собак, задействуют собачек в различных упражнениях, crazy, что еще сказать LOL), уже сделали аква йога, и даже, я слышала, goat yoga :c_laugh ,
коза в памперсах ходит по студии :lol: между студентами и множество других прибамбасов))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 15:42 
Pink Panther писал(а):
Главное, что мое стереопитное представление, что йога - это нечто медленное/скучное для бабушек развеяно
Благодаря тебе и твоим фоткам, Марина :d_thanx


ну вот, откуда бабушкино-то.
Вы что в России никогда йогой не занимались?
Так наберите и посмотрите.
Там только молодые, с красивой фигурой занимаются, и учителя такие же и в книгах, только великолепные фигуры, великолепные позы,
перфекционизм так и прет, слава богу, что здесь нет этого,
поэтому ЛЮБОЙ может начать заниматься йогой.
Мой первый учитель в России, была девушка 25 лет от роду :f_eyebrows


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):

ну вот, откуда бабушкино-то.
Вы что в России никогда йогой не занимались?
Так наберите и посмотрите.
Там только молодые, с красивой фигурой занимаются, и учителя такие же и в книгах, только великолепные фигуры, великолепные позы,
перфекционизм так и прет, слава богу, что здесь нет этого,
поэтому ЛЮБОЙ может начать заниматься йогой.
Мой первый учитель в России, была девушка 25 лет от роду :f_eyebrows


Вот не помню откуда, честно слово :f_eyebrows

У нас все подтянутые и шустрые, даже дедушка. :o_smokin

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 16:51 
Pink Panther писал(а):
Вот не помню откуда, честно слово :f_eyebrows

У нас все подтянутые и шустрые, даже дедушка. :o_smokin

:c_laugh, что за "дедушка"? студент или учитель?


А у нас учительница была с больными коленками, здорово овервейт, но великолепная как учитель.
Знаете говорят "приятный человек, необыкновенная аура", вот такое исходило от нее, когда владелица студии - подтянутая женщина очень завистливая (как выяснилось в последствии).
Люди в йоге тоже разные.
Ведь учитель необязательно должен быть перфект, все что он должен делать -это уметь учить, направлять ученика.
Возьмем к примеру известное шоу Abby Dance Moms. смотрела немного, мне эта Абби совсем не нравилась, орет все время, принижает ученика, а танцуют ее ученицы -бесподобно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 апр 2019, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 17:29 
Pink Panther писал(а):
Дедушка студент
Джессика - учитель должен уметь много чего. Разве что новичкам можно такого, который сам(а) не очень.
Представь себе учителя иностранного языка, который сам плохо говорит :f_eyebrows

А вот вес не принципиален. Я заметила что одна из самых полных студенток (может 10 кг лишних) одна из самых гибких в классе.
Но делать стойки на руках с лишним весом наверное не очень. Мне кажется :dum
Роль учителя не только показывать упражнения. но и вдохновлять. А если сам многое не умеет, то как такой замотивирует учеников ?
А еще лучше если имеется мед образование. Или около того. Это в идеале.


про учителя языка, как бы не туда сравнение, т.к. йога -это совсем другое, это еще духовная практика,
и с акцентом могут быть прекрасными учителями йоги.
И совсем необязательно учителю стоять на голове, т.к. учитель должен наблюдать учеников
Очень важно, чтобы учитель умел объяснять и направлять, это все, что от него требуется.
А не так как вот здесь:)

If Gandhi Took A Yoga Class
https://www.youtube.com/watch?v=L-IwUEh9Gm4


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 17:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):
И совсем необязательно учителю стоять на голове, т.к. учитель должен наблюдать учеников
Очень важно, чтобы учитель умел объяснять и направлять, это все, что от него требуется.
А не так как вот здесь:)

If Gandhi Took A Yoga Class
https://www.youtube.com/watch?v=L-IwUEh9Gm4


Мне лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
я на слух вообще плохо воспринимаю. :f_eyebrows

Так что ничего страшного не случится, если учитель совершит невозможное и научит ... себя :o_smokin

То, что на видео - это для новичков 60+.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:02 
Pink Panther писал(а):
Jessica_ писал(а):
И совсем необязательно учителю стоять на голове, т.к. учитель должен наблюдать учеников
Очень важно, чтобы учитель умел объяснять и направлять, это все, что от него требуется.
А не так как вот здесь:)

If Gandhi Took A Yoga Class
https://www.youtube.com/watch?v=L-IwUEh9Gm4


Мне лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
я на слух вообще плохо воспринимаю. :f_eyebrows

Так что ничего страшного не случится, если учитель совершит невозможное и научит ... себя :o_smokin

То, что на видео - это для новичков 60+.


какая вы сУрьезная, это же ШУТКА :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Jessica_ писал(а):

какая вы сУрьезная, это же ШУТКА :c_laugh

Да я поняла хоть и прскролила быстро.
Но вообще я йогу так и представляла, как те ученики вокруг дедушки. Засыпают на ходу :f_eyebrows

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:20 
Pink Panther писал(а):
Да я поняла хоть и прскролила быстро.
Но вообще я йогу так и представляла, как те ученики вокруг дедушки. Засыпают на ходу :f_eyebrows


ну тогда вам прямая дорога в виньясу:),
Только учтите там много травм получают, только знают об этом только доктора,
или массажистки.
У меня подруга - у нее своя студия, тайши учит и массажи делает (великолепный, кстати, массаж)- она говорила очень много людей приходит именно после виньясы йоги.
Да я и сама, т.к. уже много знаю, вижу как учитель просто забывает сказать очень важные вещи, а она сама входит в позу автоматически. Очень важно обращать внимание, где -колени, стопы, лодыжки.
Еще знаете, что сказала одна из учителей виньясы, она между прочим одна из самых популярных, у нее полные классы.
Она сказала, что нигде не написаны переходы transitions от одной позы к другой, почему же она не может придумать их сама, и придумывает :cool :o_smokin .
Я бросила ее класс, меня просто раздражает такая самонадеяность и ее немыслимые transitions , хотя как человек она очень хороший и приятный, но калечить людей... :l_bhuhhh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
-

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Последний раз редактировалось Pink Panther 30 апр 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Йога
 Сообщение Добавлено: 01 янв 2019, 19:26 
Pink Panther писал(а):
Jessica_ писал(а):
Я бросила ее класс, меня просто раздражает такая самонадеянность и ее немыслимые transitions, хотя как человек она очень хороший и приятный, но калечить людей... :l_bhuhhh

Я похоже на виньясу и попала, "случайно"
А почему она не скажет , что есть варианты (как менять позу) и каждый пусть делает в меру своих текущих возможностей ? :dum
Опять же, осмелюсь предположить что на этот класс ходит самые растянутые. Которым это легко (уже) дается. Раз классы полные, значит хватает продвинутых :f_eyebrows
Но вообще спасибо за предупреждение. А то я тьотя темпераментная. Могу в классе потянуть (в общем радостном потоке), а нужно ли ?


На виньясе просто нет времени что-то объяснять, почему этот класс и предлагают, кто уже занимался, но сами знаете, людям хочется быстрее-быстрее, хочется чего-нибудь такого :b_wink
и хотя они начинающие, они идут в продвинутые классы, в какие хотят, и никто им не запретит.
Йоге-студии нужны ваши деньги, и поэтому им в итоге неважно, что вы выбрали, вы же подписываете liability waiver, они себя обезопасили от судов.
А почему вам не попробовать Yoga Foundation II, Intermediate уровень.
Возьмите пакет, где можно посещать разные классы и увидите разные учителя ведут по-разному классы с одним и тем же уровнем.

Насчет "растянутых" студентов, я видела в Advanced классах таких непродвинутых тетенек,
они можно сказать struggle все занятие с самими собой и все равно ходили. Наверное думали, что они станут более гибкими, сильными, если схватят быка за рога:).
Возьмите какую-нибудь книгу в библиотеке по йоге, почитайте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 25 [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 25   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: