Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 12:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Silver Bullet, у меня вопрос по бацзы- вы разбираетесь в значениях дупликатов и антидупликатов? у меня в след году в столпе года антидупликат намечается с моим столпом месяца (НС и ЗВ сталкиваются ). это всегда плохо?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
А что значит антидубликат? Столкновение или разрушитель?

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 13:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Kalambyr1 писал(а):
А что значит антидубликат? Столкновение или разрушитель?

как я поняла, это когда например, в приходящем году или такте НС и ЗВ сталкиваются с каким нибудь из моих столпов. например, у меня столп месяца это янская вода на драконе,а 2018 будет годом янской земли на собаке. земля ян контролирует янскую воду , а собака сталкивается с драконом. это пример антидубликата.

нам на курсе дали теорию, и говорят что обычно это не очень знак, хотя зависит от того какие элементы выталкиваются. типа если плохие выталкиваются, то хорошо, и наоборот

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 18:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Юнона с авоськой писал(а):
Давайте разберёмся сначала, это одна часть или весь курс. И как они будут информацию присылать (одно дело на сайте будет, другое - присылать на почту). А так, я не против по вашей карте изучать.
Что Свит Мелисса думает?


Я поняла так, что это целая программа, которая будет давать теорию. А несколько таких програм (три?) вместе составят полное обучение - "Программа «Теория ба-цзы. Наследие Мастеров» - первая часть комплексного обучения Ба-цзы, которое условно делится на обучение Теории, обучение Интерпретации и обучение поиску Решений. По-другому говоря, сначала надо научиться правильно и полно понимать внутренний мир карты ба-цзы для того, чтобы правильно трактовать карты ба-цзы применительно к событиям обычной жизни, и в итоге находить решения для любых житейских ситуаций."
Т.е. даже одна эта часть по идее полезна и научит разбираться в бацзы, пусть и не на уровне супер-профи, но на довольно таки неплохом. так что я за :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 20:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet,

Надеюсь, что этот дом будет последним...
Пожалуйста, посмотрите.
Адрес я Вас в личку напишу.
280- входная дверь. У двери рубец между стеклом и дерево, и этот рубец как раз там, где надо мерить. Если мерю немного внизу, то 280, если на самом рубце -300
Звезды списала для 280 отсюда http://feng-shui.ru/calculators/letyasc ... &compas=73


Вложения:
IMG_4782.JPG
IMG_4782.JPG [ 1.7 МБ | Просмотров: 1391 ]

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Последний раз редактировалось Tomichka 10 окт 2017, 14:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2017, 20:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet,

Если у меня личный разрушитель - Коза, но у меня в карте аж 2 козы, тогда она мне не будет так вредить?
И при этом Обезьяна также остается моим благородным помощьником?

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 05:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Кто-нибудь покупал вебинары у Сахрановой Оксаны по феншую и летящим звездам? Каким форматом они приходят, файл присылают или дается доступ к видео? Можно ли скинуться нескольким людям и всем получить доступ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 07:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Пуля, может перед тем как к летящим звездам переходить продолжим про ландшафтный феншуй, чтоб для начала участок хороший выбрать, а потом уже и с домом разбираться. А то вопросы возникают по местности, например:

1. Все источники пишут, что в идеале сзади гора ("черепаха")и при этом дом лучше всего располагать на южном склоне. Тогда получается, что у домов по феншую и этой формуле фасад всегда будет либо на юг, либо на граничащие с ним ЮВ3 и ЮЗ1?
2. Традиционно в тылу должна быть гора- спереди понижение и вода. Но вот читаю у Сахрановой, что когда наоборот, то "такая структура расположения здания диктует нам его направленность — все должно быть дороже, чем в округе, акцент на качество, VIP, специальный приезд." Это про ресторан. А если жилой дом расположен так?
3. А если вокруг много воды как у нас во Флориде, где куда не плюнь попадешь в какой-нибудь retention pond? Вода в них никуда не течет, они собирают дождевую воду с дорог и максимум они между собой соединяются или могут подпитываться подземными водами. Это получается, что вся территория практически "изрезана" иньской водой(энергией)? При этом даже малейших холмиков нет, все плоско. Как это можно компенсировать? На что в таких условиях обращать внимание при постройке/выборе дома и участка?
4. Если вокруг дома много высоких деревьев или наоборот сплошное пустое пространство (трава), как это будет сказываться на доме?

Еще куча подобных вопросов есть :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2017, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Silver Bullet,
я знаю, что слишком много прошу, но мне бы определиться с последним домом... желательно сегодня.
:q_flower01

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 11:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
Silver bullet посмотрите и наш дом, пожалуйста. Меня интересует наиболее благоприятное расположение кроватей, рабочих столов и плиты. :d_thanx


Вложения:
IMG_0343.JPG
IMG_0343.JPG [ 1.13 МБ | Просмотров: 1428 ]
IMG_0342.JPG
IMG_0342.JPG [ 1.08 МБ | Просмотров: 1428 ]

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 12:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
Я таки купила у Сахрановой вебинар по 81 комбинации летящих звезд. Довольна как слон! :s_thumbup
Она все шикарно объясняет, оказывается может быть разница между 2-5 и 5-2 и в других комбинациях тоже, в комбинациях хорошая-плохая звезда можно использовать хорошую, а комбинация из двух хороших звезд при наличии контроля между ними не будет хорошей, но и особо плохой тоже не будет. И еще много всего, столько нюансов дает! И потом объясняет как на примерах как по событиям в жизни определить правильное направление двери и выбрать правильную карту, если есть сомнения по измерениям. Стает понятно куда ставить плиту и кровать, куда не ставить, по входным дверям и в разные комнаты, хорошо ли расположены и т.д.

В общем, я впечатлилась и хочу теперь взять весь курс "Феншуй на примерах" , мне кажется, что эти два обучения вместе дают очень хорошее понимание феншуя по крайней мере на уровне для себя.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 14:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2016, 09:19
Сообщения: 355
Sweet Melissa звучит очень хорошо. Не дадите ссылку на курс?

_________________
Бывшая Юнона без авоськи. На форуме с 1924 года.


Последний раз редактировалось Юнона с авоськой 13 окт 2017, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
девочки, Юнона+Томичка+Мелисса -вы когда начинаете свой бацзы курс? мне интересно как ваш автор смотрит на время рождения, использует ли все временные поправки и место рождения. а то у меня по калькулятору на сайте мингли выходит что часовой столп у меня иньский метал на козе, а по другим калькуляторам -янская вода на обезьяне. вот чему следовать -непонятно.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2003, 00:39
Сообщения: 4036
Откуда: Fl
taitai писал(а):
девочки, Юнона+Томичка+Мелисса -вы когда начинаете свой бацзы курс?..


Мы пока ни о чем ещё не договорились конкретно.

Юнона с авоськой писал(а):
звучит очень хорошо. Не дадите ссылку на курс? его нельзя поделить на несколько человек?


Вот ссылка на курс - http://www.sakhranova.ru/fen-shuy-na-pr ... nding.html .


Последний раз редактировалось Sweet Melissa 13 окт 2017, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Домоводство - 1
 Сообщение Добавлено: 11 окт 2017, 15:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
Sweet Melissa писал(а):
taitai писал(а):
девочки, Юнона+Томичка+Мелисса -вы когда начинаете свой бацзы курс?..


Мы пока ни о чем ещё не договорились конкретно.


а я думала, что договорились.
Я же записалась уже.
Оплата в декабре, как только мне на имейл придет приглашение оплатить, я вас сразу же сообщу.

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 41 [ Сообщений: 614 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5 ... 41   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: