Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



 Страница 14 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 12 ноя 2018, 21:19 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 25 июл 2018, 13:48
Сообщения: 3
Спасибо вам большое за такой подробный и грамотный ликбез. Я еще в начале пути, пока только изучаю теорию и закупаюсь калогенами, мтс ойл, баттерами, пробовала также как то запекать яйца с беконом в маффин - нице)), но информации как воздух не хватает и отсюда очень много вопросов. Буду перечитывать эту тему неоднократно, чтобы в мозгу все по полочкам разложить.
Спасибо еще раз вам за ссылки, за "не лень", за ваше потраченное время. :q_flower01

.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 08:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
Если будете считать калории то не попрет. С миндальный маслом он еще более калорийный. Я описала рецепт для Zoiy, когда про вес отвечала.
На странице 12 мой пост от Чт окт 25, 2018 2:20 pm

Fat bomb у меня получается 174 калории, а протеиновый десерт с миндальным маслом - 299 калорий... :c_laugh
.


Меня не прет.
Уже 3 недели прошло. 2 недели по 2150 набирала в среднем, последняя неделя 2300.
Вес НЕ прибавился ни грамма. Надоело уже есть и готовить. Даже в ресторан приглашают бесплатно- сегодня от двух приглашений отказалась. Надоело жевать. :lol:


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 12:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 17:14
Сообщения: 404
Silver Bullet новую тему мутит! :a_hello :s_thumbup
Сижу читаю, заметочки делаю, что купить. Тоже слышала хорошее про кето, приятель периодически на ней сидит, выходит только на время путешествий. Хочу попробовать. Вот только думаю, может на после нового года отложить? А то тут праздники - излишества всякие нехорошие... Наверное, сложно будет начать со всеми этими парти?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 13:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Меня не прет.
Уже 3 недели прошло. 2 недели по 2150 набирала в среднем, последняя неделя 2300.
Вес НЕ прибавился ни грамма. Надоело уже есть и готовить. Даже в ресторан приглашают бесплатно- сегодня от двух приглашений отказалась. Надоело жевать. :lol:


вы щитовидку давно проверяли? если после 2300 не набирается вес, то это значит метаболизм быстрый очень. Может быть наследственное (мама-папа тоже такие как вы), тогда ничего страшного, а может быть из за гиперфункции щитовидки, потому что это ускоряет метаболизм очень сильно. Гипо - наоборот замедляет, люди набирают вес.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
seeU2morrow писал(а):
Silver Bullet новую тему мутит! :a_hello :s_thumbup
Сижу читаю, заметочки делаю, что купить. Тоже слышала хорошее про кето, приятель периодически на ней сидит, выходит только на время путешествий. Хочу попробовать. Вот только думаю, может на после нового года отложить? А то тут праздники - излишества всякие нехорошие... Наверное, сложно будет начать со всеми этими парти?


записуйте-записуйте... :c_laugh ...я пока все дорасскажу, как раз Новый год настанет, и вы как раз будете во всеоружии! Накупите всяких штук, напланируете себе меню...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 13:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
вы щитовидку давно проверяли? если после 2300 не набирается вес, то это значит метаболизм быстрый очень. Может быть наследственное (мама-папа тоже такие как вы), тогда ничего страшного, .


Сразу написала- официальная медицина не нашла причины, истощения нет. У меня ПЖК( подкожно-жировая каллипером) на верхней границе нормы. А ИМТ всю жизнь меньше 18.
Последний ТТГ был 3.5мМЕ/л, почти гипо. У бабушки хашимото был , тоже не сильно полная, на 100 мкг L-тироксина до 92 лет дожила.
Родители худые, но не настолько.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 14:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ладно, продолжим сегодня про протеиновые порошки.

А то это не очень понятная вещь.

Есть два вида - whey protein и коллагеновый протеин.

Они разные по сути, хотя оба состоят из аминокислот.

Whey протеин используют все бодибилдеры, так как он легко усваивается и наращиваются мышцы. Этот протеин делают из молока, сои, яиц и в нем есть все 9 незаменимых аминокислот. Все они с разветвленными цепочками, поэтому усваиваются легко и быстро.

Другое дело коллагеновый протеин. Он, конечно, лучше для кожи, волос, органов и строительства клеток. Но здесь состав аминокислот другой - они усваиваются сложнее. Необходимо иметь достаточный уровень витамина С для усвоения этих аминокислот.

Поэтому пьем чай из шиповника, черную смородину едим, болгарский перец, апельсины (если вы не на кето). Это натуральные источники витамина С.

В идеале надо принимать оба. У меня не получается в один день, поэтому я то одно, то другое мешаю в эти шарики или бульон. Я отдаю предпочтение коллагеновому протеину для красоты. А нехватающие аминокислоты можно получить из еды - те же крекеры из семян. Это вообще у вас должно быть как отченаш дома всегда.

Можно видео о коллагеновом протеине посмотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=THRGgTT-4jY

Не факт, что видео not biased, потому что мужик и есть этот доктор Акс, который продает... :c_laugh ...нужно еще поискать альтернативные источники...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Zoyi писал(а):
Silver Bullet писал(а):
вы щитовидку давно проверяли? если после 2300 не набирается вес, то это значит метаболизм быстрый очень. Может быть наследственное (мама-папа тоже такие как вы), тогда ничего страшного, .


Сразу написала- официальная медицина не нашла причины, истощения нет. У меня ПЖК( подкожно-жировая каллипером) на верхней границе нормы. А ИМТ всю жизнь меньше 18.
Последний ТТГ был 3.5мМЕ/л, почти гипо. У бабушки хашимото был , тоже не сильно полная, на 100 мкг L-тироксина до 92 лет дожила.
Родители худые, но не настолько.


вы прям меня пугаете - "не настолько"... :c_laugh ...надо вас врачам на опыты - может у вас какой-то уникальный есть ген, который дает усиленный метаболизм, о котором другие только мечтают!
И что на 2300 калорий у вас никакой прибавки веса нет вообще?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 13 ноя 2018, 22:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
Silver Bullet писал(а):
.надо вас врачам на опыты - может у вас какой-то уникальный есть ген, который дает усиленный метаболизм, о котором другие только мечтают!
И что на 2300 калорий у вас никакой прибавки веса нет вообще?


На опыты с удовольствием...не берут-с... :lol:
Серьезно, сама врач, было несколько попыток разобраться, в клинике лежала- пока без результата. Климакса ждала- пришел, вес тот же. Самочувствие -замечательное, но... маячит остеопороз и тп.
От низкоуглеводной у меня пока один плюс- стул не пахнет. :e_sorry
А так много времени на это уходит, есть же работа, семья, хобби.
Этим летом 3600 в санатории специально наедала. Но там много углеводов было, а у меня сахар растет, мне диабет не нужен. Хотя может на инсулине поправлюсь, а может и нет, на противозачаточных не поправилась :2gunfire:

Вот Фантастика не может похудеть, из воздуха набирает. Наверное я в воздух отдаю, мне не жалко. Много с людьми на работе общаюсь-помогаю, хотя сама интроверт. Вы мне сказали общаться по карте- общаюсь, зарплата растет, спасибо, а вес нет. Может еще какие трики есть :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 11:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
Ну по феншуй я вам трик не подскажу.... :c_laugh ...здоровье - не моя специальность, я больше по финансах...

вы, кстати, протеиновые шарики едите в виде десерта или руки не дошли сделать? тут важно еще откуда вы берете эти калории, так что не сачкуйте. Не обязательно повышать обьемы сьеденного и целый день жевать. Можно 3 раза в день себе напланировать высококалорийной еды.

чтоб мне можно было 2000 калорий хотя бы в день, то я бы устраивала каждый день себе праздник гурмана... :c_laugh ...а у меня калькулятор насчитал 1800 maintenance mode для 60 кг, я уже и губу раскатала, а сейчас 60.6кг и с 1600-1700ккал вес стоит четко, при том что я трачу 2000 примерно. То есть это и есть мой maintenance mode...вот уже 10 дней не могу добить эти несчастные 600 грамм обычным способом. Не хочу понижать калораж, интересно самой кто-кого... :c_laugh

я так думаю, что в моем случае это медленный метаболизм как следствие гипотиреоза...надо или повышать расход или понижать приход, такая вот бухгалтерия... в принципе мне особо не надо уже худеть, я просто из научного интереса хочу уже зафиксировать запланированный результат... приколько что целлюлит попрятался, остались одни растяжки на попе - у меня был такой что если на бедре сжать кожу, то классический апельсин получался... а теперь нету вообще, бедные эти жировые клетки ... мне то все равно, я ляхами трусить нигде не собиралась, просто интересный побочный эффект проявился...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 15:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 19:46
Сообщения: 7717
Откуда: A.K.A. Черри Три
так, двигаемся дальше по снекам... остались
4) Необработанный какао - Raw Cacao - антиоксидант, железо, магнезиум, кальций
5) Ягоды - малина, голубика - антиоксиданты, витамин С
6) Орехи - много чего
7) Твердые сыры - кальций
8) Морские водоросли - йод

Хорошая новость для любителей шоколада - это не только лакомство, но и супер нужная добавка в рацион. Причем кето-френдли.
Вы может про такое не слышали еще, это новая мода такая. 10 грамм выглядит вот так. Даст вам четверть дневной дозы магнезиума.
Это столовая ложка.
Вложение:
photo_2018-11-14_13-31-30.jpg


по вкусу напоминает горький шоколад, как бы обезжиренный. Надо привыкнуть. Сперва, типа, фуууу, а потом послевкусие хорошее. Только на ночь не надо есть, а то будете прыгать всю ночь. Лучше всего в то время, когда у вас упадок сил в середине дня.
Можно его в разные десерты добавлять, извращаться, но я так и ем - в щепоку и в рот... :c_laugh ...много его не сьешь. Если честно, то я больше 3 грамм за раз не могу потянуть. Ну мне и в калораж не влазит больше пока.

Рекомендуют 15 грамм, может в три присеста и получится. Есть еще такая рекомендация что надо есть 30 грамм каждый день, называется "доза Куна". Вроде бы племя под названием Куна потребляет такое количество в день и никогда не болеют сердечно-сосудистыми болезнями и раком. Не знаю насколько правда или нет, можете погуглить.

Но то что в сыром какао много микроэлементв и антиоксидантов, то это правда. Вы можете нагуглить что там есть, писать очень долго получится. Но по сути это еще одна натуральная пищевая добавка вместо синтетической.

Можно из этого делать горячий шоколад, но для того чтобы сохранить полезные элементы не рекомендуют нагревать выше 47 градусов. Если делать шоколадный напиток, то 30 грамм можно спокойно выпить. Я думаю если не кипятить, то это ОК. Этот шоколад перемолоть и будет хорошо.

вот здесь можно почитать более подробно о том, в чем разница с обычным шоколадом и рецепт есть для тех кто не на кето.
https://www.cleanplates.com/eat/recipes ... te-recipe/

Если вы на кето, то можно так - убрать молоко...
Вложение:
Chock1.JPG


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 14 ноя 2018, 18:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 13:56
Сообщения: 12527
Zoyi писал(а):

Меня не прет.
Уже 3 недели прошло. 2 недели по 2150 набирала в среднем, последняя неделя 2300.
Вес НЕ прибавился ни грамма. Надоело уже есть и готовить. Даже в ресторан приглашают бесплатно- сегодня от двух приглашений отказалась. Надоело жевать. :lol:


:c_laugh

Я себя почти заставляю жевать пока вес не восстановится
потом по желанию.

_________________
Лучше взять и изобрести завтрашний день, чем переживать о том, что вчерашний был так себе.
Стив Джобс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
так, двигаемся дальше по снекам... остались
4) Необработанный какао - Raw Cacao - антиоксидант, железо, магнезиум, кальций
5) Ягоды - малина, голубика - антиоксиданты, витамин С
6) Орехи - много чего
7) Твердые сыры - кальций
8) Морские водоросли - йод

Хорошая новость для любителей шоколада - это не только лакомство, но и супер нужная добавка в рацион. Причем кето-френдли.
Вы может про такое не слышали еще, это новая мода такая. 10 грамм выглядит вот так. Даст вам четверть дневной дозы магнезиума.
Это столовая ложка.
Вложение:
photo_2018-11-14_13-31-30.jpg


по вкусу напоминает горький шоколад, как бы обезжиренный. Надо привыкнуть. Сперва, типа, фуууу, а потом послевкусие хорошее. Только на ночь не надо есть, а то будете прыгать всю ночь. Лучше всего в то время, когда у вас упадок сил в середине дня.
Можно его в разные десерты добавлять, извращаться, но я так и ем - в щепоку и в рот... :c_laugh ...много его не сьешь. Если честно, то я больше 3 грамм за раз не могу потянуть. Ну мне и в калораж не влазит больше пока.

Рекомендуют 15 грамм, может в три присеста и получится. Есть еще такая рекомендация что надо есть 30 грамм каждый день, называется "доза Куна". Вроде бы племя под названием Куна потребляет такое количество в день и никогда не болеют сердечно-сосудистыми болезнями и раком. Не знаю насколько правда или нет, можете погуглить.

Но то что в сыром какао много микроэлементв и антиоксидантов, то это правда. Вы можете нагуглить что там есть, писать очень долго получится. Но по сути это еще одна натуральная пищевая добавка вместо синтетической.

Можно из этого делать горячий шоколад, но для того чтобы сохранить полезные элементы не рекомендуют нагревать выше 47 градусов. Если делать шоколадный напиток, то 30 грамм можно спокойно выпить. Я думаю если не кипятить, то это ОК. Этот шоколад перемолоть и будет хорошо.

вот здесь можно почитать более подробно о том, в чем разница с обычным шоколадом и рецепт есть для тех кто не на кето.
https://www.cleanplates.com/eat/recipes ... te-recipe/

Если вы на кето, то можно так - убрать молоко...
Вложение:
Chock1.JPG



Ой, а у меня пока опыт отрицательный с этим Роу какао. Я и раньше о нем слышала о пользе и как о супер фуде. Закупилась. Такая горечь невыносимая просто. Тут всвязи с кето рецептами и новыми идеями решила добавить это роу какао в фэт бомбы, лучше б не делала все бомбы ушли в мусорку - горечь невыносимая. :k_crying

НО, у меня есть надежда, что стерпится - слюбится. Потому что я сначала и 70% шоколад не принимала, совсем не шло. Приучила организм, заняло около года. Совсем недавно перешла на 85% шоколад, пока тяжко, но я только по квадратику в день позволяю. Жду пока привыкну перейду на 90%. Возможно со временем на роу какао уровень выйду-эдвенс уровень :b_wink

_________________
И вам того же.


Последний раз редактировалось Zoila Lewis 15 ноя 2018, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 07:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Silver Bullet писал(а):
Zoila Lewis писал(а):

Пуля, а почему кетоз не приходил, если мясо и салат - это просто идеальная еда на для кето диеты? Что неправильно в этой комбинации?

И еще, я знаю, что нужно какие то полоски покупать, чтобы определять есть уже кетоз или нет, не бросите ссылкой где брать и как оно называется?


потому что я сильно любила салат огурцы-помидоры-лук-майонез. Типа ж огурцы-помидоры keto-fiendly. Ага, счас... :c_laugh

накрошу себе салата такого миску...4 помидора, 2 огурца... лука немного ... получается 34г углеводов - это только в этом салате. А вечером еще клубнику со сметаной наверну, бывало. Клубника тоже keto-friendly....грамм 200 и сметаны грамм 100 не меньше. Это затянет еще на 18 грамм. Плюс всякая мелочь, типа фисташек...В общем, то что я думала до 20 грамм углеводов или до 30, оказывалось way off... пока не стала считать...

в общем тоже здоровое питание, но в кетоз войти будет сложно...

я вам написала какой салат нужно делать, а вы себе можете сами на калькуляторе посчитать что добавить, что убавить чтобы было красиво.

про полоски... я отдельным постом напишу как лучше всего мониторить кетоз. Если вы будет считать попервах меню, то вам никаких полосок пока не надо, пока вы питаетесь в пределах макросов. А то будете бегать в туалет на полоски писять каждый день как ненормальные... :c_laugh ... это может стать obsessive - cама такая была.....это еще ладно, полоски дешевые, а если по крови мерять, то это дороговато получится, да и не нужно. Надо без фанатизма. Лучше озаботьтесь сперва качественной едой и построением meal plan. В кетоз войдете точно если будете следовать рекомендациям... :c_laugh


А вот со счетом у меня проблема Я много раз пыталась на фитнес пал и еще какой то сайт пробовала. Просто блок какой то. И дело не в том, что я не могу считать. Просто ну вот готовлю я борщ. Ну и как считать все? И потом, какая сервин сайз: Я могу одной плошкой не наесться наверну вторую. И сколько сервис сайз я съела? Откуда я знаю сколько должно быть в серфинг сайз?

Понятно, что на кето о борще можно забыть. Я это просто как пример привела о моих трудностях в подсчете калорий. Я как бы обрадовалась, что на кето считать не надо. Кстати, на доктор диете пишут, что считать не надо. ( я на этот сайт вышла по ссылке, что вы давали на примеры похудения людей они на этот сайт ссылались не раз.). https://www.dietdoctor.com Это первый ресурс, который дал мне надежду, что у меня что то может поучиться.


А в свете кето, если честно про макрос я вообще ничего не поняла. Как мне узнать, сколько мне, лично мне макросов надо. Согласно моему весу, возрасту и так далее? Макросы это сколько жиров, белков и углеводов в сутки так? Ну и как это определить? С углеводами понятно, 20 - 30. А с жирами и белками? Белки ведь тоже надо осторожно а то кетоза не будет, я так поняла из треда..


Пуля, спасибо болшое, ценю что время тратите личное.

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Keto - Advanced: что это такое и с чем его едят
 Сообщение Добавлено: 15 ноя 2018, 07:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2018, 07:11
Сообщения: 3809
Спасбо, пуля все разжевали с бульоном и коллагеном, по полочкам со ссылками. Мне еще много чего докупить надо, пабликса у нас нет, но я найду все, что надо. Цена не вопрос сколько б не стОило будем делать.

У меня просто еще не все закуплено и в эти выходные я буду сидеть с этой темой перечитывать искать, закупать - кое какие рецепты уже опробовала, это все пойдет по накоплению. Сразу у меня лично вот так завтра на кето не получится. Но я уже очень близка к этому.

Сегодня наделаю фэт бампс без роу какао. :c_laugh

_________________
И вам того же.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 14 из 31 [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.   1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 31   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: