Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 01:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Годвилл звучит позорно)))) Тиджик престижно :c_laugh

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 02:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11908
Откуда: CA
У меня знакомая русская в Рэке работала. Говорит, всё возвраты и ношеное, а обувь на спец. фабрику отправляют и там подошву восстанавливают, если сильно ношеная. Хотя в Тиджике все г... г-ном конечно, особенно в последние годы стало...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 03:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
ирина сибирячка писал(а):
Хорошие вещи дёшево покупают в Гудвилл не бедные, а мудрые. :c_laugh ( не про меня)
Суть не в том Где купили, а что и за сколько $.

:c_laugh Ни разу не была в Гудвиле, запишите меня в не мудрые)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 06:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
ирина сибирячка писал(а):
В Dillard’s Outlet хорошие скидки, пару недель назад Eileen Fisher Pants ( маме) любые по $ 39.99 были, Free People платья и тд и за $10-15, Ecco Cole MK тд $29+. Особенно радуют коменты противников гудвилла, которые с гордостью ( видимо) шопятся в Тиджике или в Россе))) Там же все новое, говорят!! На самом деле сто раз перемерянное и возвращенное 10 раз, тот же секонд)))


не правда!
Я сама работаю в РОССе и , я бы сказала, 90% одежды и обуви приходят "чистые".
в фабричных упаковках ( в пластик запаяные, завёрнутые в пергаментную бумагу и тд.) Не тронутые ни кем ещё!

Сумки тоже самое.


а по поводу примерок.... думаете в других магазинах не перемеривают и не возвращают вещи?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 10:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2016, 10:49
Сообщения: 1481
Olimpiada77 писал(а):
Увидела у одной знакомой сумочку, ALDO,
смотрится очень интересно,как будто-бы дорогая,а всего в пределах 40-60 долларов ,таких фирменных магазинов поблизости у нас нет, а, оказывается, это огромная сеть магазинов в северных штатах и Канаде.

Кто-то упоминал zдесь,по-моему эту фирму.У меня вопрос к знающим,стоит ли покупать что-то онлайн из этих магазинов?

Ужас, не покупайте ни обувь ни сумки.

_________________
Полюбила себя,
Оказалась та ещё стерва.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
не правда!
Я сама работаю в РОССе и , я бы сказала, 90% одежды и обуви приходят "чистые".
в фабричных упаковках ( в пластик запаяные, завёрнутые в пергаментную бумагу и тд.) Не тронутые ни кем ещё!

Сумки тоже самое.


а по поводу примерок.... думаете в других магазинах не перемеривают и не возвращают вещи?[/quote]

Ну если никто ничего на clearance не покупает, беру свои слова обратно :e_sorry Все новое.
Много раз видела вещи раз 5 уценённые с $40 до $5 , например. Они явно грязные, то пуговиц не хватает или порваны даже. Это ж кто то купил/вернул раз пять, получается. Какие же они новые? Тот же Гудвил

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:43
Сообщения: 1917
Расскажите пожалуйста, как в Россе товар идёт на распродажу? Как система скидок работает? Если пару недель не продаётся или когда новый товар приходит? Возвраты уценяют или по той же цене вывешивают? Интересно

_________________
-Do you speak English??? -YESлибы...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 17:34
Сообщения: 8515
ирина сибирячка писал(а):
Расскажите пожалуйста, как в Россе товар идёт на распродажу? Как система скидок работает? Если пару недель не продаётся или когда новый товар приходит? Возвраты уценяют или по той же цене вывешивают? Интересно


О "Россе" ничего не могу сказать, у нас его нет.
Из личных наблюдений могу сказать, что при возврате цена не меняется, если нет брака. Обычно уценяют во всех магазинах по сезонам/кварталам, чтобы освободить место для новых вещей.

_________________
Не спешите называть человека ангелом. Присмотритесь: возможно, это очередное чудо в перьях.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 15:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2005, 10:52
Сообщения: 26176
Kalambyr1 писал(а):
ирина сибирячка писал(а):
Расскажите пожалуйста, как в Россе товар идёт на распродажу? Как система скидок работает? Если пару недель не продаётся или когда новый товар приходит? Возвраты уценяют или по той же цене вывешивают? Интересно


О "Россе" ничего не могу сказать, у нас его нет.
Из личных наблюдений могу сказать, что при возврате цена не меняется, если нет брака. Обычно уценяют во всех магазинах по сезонам/кварталам, чтобы освободить место для новых вещей.

Я как-то сдавала в DSW, при мне на коробке написали половину цены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 16:41 
Nicole+ писал(а):
Читайте и просвещайтесь, любители полиэстра, акрила, вискозы...простых в использовнии, но весьма канцерогенных.
https://bodyecology.com/articles/top_6_ ... earing.php
Только 100% тонкий высококачественный котон предпочитаю,он дорогой конечно, но тело дышит в нем прекрасно. Хотя в холод мой красный полиэстеровый халат, безусловно теплый и легкий, но какой ценой.... я ношу этот халат иногда поверх пижамы котоновой, когда холодно, но сплю в пижаме 100% котон или байка.

Спасибо, а то я уж подумала, неужели наши мамы были не правы и действительно новейшие технологию синтетику вдруг превратили в натуральную ткань :c_laugh

Top 6 Toxic Fabrics

1. Polyester is the worst fabric you can buy. It is made from synthetic polymers that are made from esters of dihydric alcohol and terpthalic acid.

2. Acrylic fabrics are polycrylonitriles and may cause cancer, according to the EPA.

3. Rayon is recycled wood pulp that must be treated with chemicals like caustic soda, ammonia, acetone and sulphuric acid to survive regular washing and wearing.

4. Acetate and Triacetate are made from wood fibers called cellulose and undergo extensive chemical processing to produce the finished product.

5. Nylon is made from petroleum and is often given a permanent chemical finish that can be harmful.

6. Anything static resistant, stain resistant, permanent press, wrinkle-free, stain proof or moth repellant. Many of the stain resistant and wrinkle-free fabrics are treated with perfluorinated chemicals (PFCs), like Teflon.

Modern Materials

Keep in mind that many fabrics (including natural fibers) undergo significant processing that often involves:
•Detergents
•Petrochemical dyes
•Formaldehyde to prevent shrinkage
•Volatile organic compounds (VOCs)
•Dioxin-producing bleach
•Chemical fabric softeners

These additives are often toxic to the human body, may contain heavy metals and can pollute our environment.

With these kinds of warnings, what can you do?

If you are chemically sensitive or just want to surround yourself with healthy fabrics, there are new options.

Doris Brunza, a fashion designer who worked in the Garment District in New York City for 20 years, knows about finding fabrics that don't cause reactions, because she is chemically sensitive.

She points out that nearly ALL fabrics, including organic fabric, are treated with chemicals at some point during their processing. Still, some choices are better than others.

In general, look for natural fibers like:
•Cotton
•Silk
•Linen
•Hemp
•Wool
•Cashmere


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 17:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
ирина сибирячка писал(а):
Расскажите пожалуйста, как в Россе товар идёт на распродажу? Как система скидок работает? Если пару недель не продаётся или когда новый товар приходит? Возвраты уценяют или по той же цене вывешивают? Интересно


Каждые 3-4 недели менеджер издаёт листок-расписание "уценёнки" сотрудницам магазина , тем которые работают в зале преимущественно.
Там напротив имен сотрудниц написан отдел магазина, который идёт на уценёнку.
То есть если сотруднице дали кухонный отдел - вот она весь день каждую банку с джемом , каждую чашку сканирует специальным ручным сканером. Это как маленький портативный компьютер, в который при сканировании баркода на этикетке товара определяет пора ли уценить и снизить цену у данной вещи. Там после истечения определённого срока вещь уценяется, обычно через несколько недель пребывания товара в торговом зале.

И так постоянно каждый месяц по всему магазину сотрудницы "прочёсывают" товары.
Включая даже товары на клирансе! Поэтому они могут быть уценены по нескольку раз, раз их долго никто не покупает.


Последний раз редактировалось Rozamunda 22 янв 2018, 18:14, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2013, 16:19
Сообщения: 4921
ирина сибирячка писал(а):
Расскажите пожалуйста, как в Россе товар идёт на распродажу? Как система скидок работает? Если пару недель не продаётся или когда новый товар приходит? Возвраты уценяют или по той же цене вывешивают? Интересно



товары завозят 5 дней в недел. (понед -пятн.) - каждое утро большая фура приходит.

По поводу грязных или дрявых вещей:
правилами запрещено принимать назад вещи грязные, явно ношеные и тд.

бывает что вещи пачкаются или повреждаются в процессе транстпортировки (если они замечены и выловлены - то их сразу списывают)
или уже в торговом зале повреждаются покупателями, к сожалению.
В примерочной могут не аккуратно мерять, растянуть, порвать, использовать как коврик для ног в примерочной кабинке :f_argg Жевачку или другой мусор в карманы напихать втихаря и тд. Сотрудникам магазина не всегда удаётся это отследить из-за спешки. суматохи в примерочной и торговом зале.

иногда покупатели даже условно "портят" товар чтобы потребовать скидку за "испорченный " товар. :h_angry
Например:
могут у настольной лампы открутить кругленький набалдашник с макушки лампы, там где плафон закрепляется.
Положат набалдашник в карман и тащут лампу к кассе и требуют продать со скидкой эту лампу.
А дома этот набалдашник обратно прикручивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 21:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2007, 14:41
Сообщения: 7279
Откуда: От дедушки Мороза )))
Сегодня сдавала вещи в Мейсисе , прошлась по "сумочным" рядам . К Валентину от Корса новые сумки завезли . Мне понравилась в красном цвете с рюшкой и с ремешком и ручкой . Правда не поняла как там замочек работает .

_________________
Рождённый плюшкой сухарем не станет ( Uralochka ) . Миллионщица ! ( По версии форума ) .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 22:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 23:57
Сообщения: 6777
Стройняшка класс
Джоан, сколько лет тебе


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Где мы одеваемся
 Сообщение Добавлено: 22 янв 2018, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 09:47
Сообщения: 13833
Joan_Goodman писал(а):
ирина сибирячка писал(а):
Расскажите пожалуйста, как в Россе товар идёт на распродажу? Как система скидок работает? Если пару недель не продаётся или когда новый товар приходит? Возвраты уценяют или по той же цене вывешивают? Интересно

Я седня пошагово обошла несколько вертушек Рэка. Там девы сотрудницы неспешно сортировали вещи. Возникла мысль на работу там устроиться парт тайм . Ну а чо. Это сколько времени у меня ушло сегодня и только одну вещь купила. А так будешь копаться барахло отрывать, ну ещё и за деньги

разоришься так копаясь, а еще то инвентаризация пройдет, то сдадут что, то хороший сейл- так понемногу выливается в хорошую сумму...а платье не french connection?

_________________
Hаше от нас не уйдет. Tо, что ушло-было не наше.


Последний раз редактировалось manonina 22 янв 2018, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 17 из 34 [ Сообщений: 501 ]  На страницу Пред.   1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 34   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: