Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 20:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
nata_se писал(а):
Никакие брюли не помогут в некоторых ситуациях . В войну , вон , за бесценок продавали , кушать нечего было . Или если человек болен


А никогда не задумывалась о том, что многие выжили именно потому что им было что продать или обменять? Сейчас это уже не столь актуально, наверное. Хотя зарекаться не принято...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
goroshek1 писал(а):
Девушки, где вы шоппитесь за купальниками? Какие сайты?


Смотря для каких целей. Для бассейна в фитнес-центре speedo, для пляжей victoria's secret.
Если на яхте в компании шейхов, то можно и на agent provocateur потратиться (шутка, если что).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
IzaStar писал(а):
lioness12 писал(а):
носить штамповку типа картье и тиффани , которая на каждой второй, не собираюсь


Так вроде бы никто и не заставляет :b_wink

У tiffany много интересной ювелирки, о вкусах не спорят. По крайней мере, платина с брюликами смотрится очень симпатично, имхо. И с black onyx красивые вещицы. Необязательно же выбирать что-то с логотипами, мне тоже с логотипами не нравится, кому надо - тот и так поймёт, остальным неважно.

Тиффани, и все это знают, очень оверпрайсд и совершенно не стоит тех денег что просит за свои поделки. Платину с брюликами отличного качества можно купить у других менее раскрученных но очень талантливых дизайнеров и без " наценки за бренд". В какой теме это было-только дурак платит полную цену. А такой фетишный дизайн и я могу нарисовать :c_laugh
http://www.tiffany.com/jewelry/rings/be ... gridpos=30


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Joan_Goodman писал(а):
lioness12 писал(а):
Вы мне эти передергивания бросьте! Себя ценить это не год лазить по сайтам, а это не носить разрекламированную штамповку с мозолящим глаза кричащим логотипом, и придерживаться своего стиля, у меня до этого желтого было всего три кольца от Jeff Cooper.
А кольцо я искала год именно потому что 18 каратное золото очень мягкое и вид у полированного отвратный с царапинами, поэтому я перерыла все чтобы найти подходящее к неожиданно доставшимся мне в наследство золотым винтажным часам омега непомолвочное и несвадебное некричащее стильное кольцо из 18 карат желтого( не розового!) и неполированного нехэммерд , а брашд золота, чтобы потом не задаваться вопросом " нафига купила". Кстати, омега делает свою 18к ювелирку, на что я очень надеялась пока не увидела ее в реале, но пока у них плоховато получается, она либо громоздкая , либо чересчур китч. Поэтому в моем списке фигурировал, скажем, гурхан делающий неполированные кольца из 24 каратного золота, но это даже непрактичнее 18к, они вообще гнутся мгновенно. У меня была очень непростая задача на самом деле.
Ювелирки у меня очень мало, я не фанат.

Ок, понятно. У меня много желтого - лежит, не ношу. Какое то оно слишком громкое.

Воооот! А почти все желтое золото продают шлифованное чтобы блестело и привлекало покупателей, брашд найти было почти невозможно. Брашд смотрится гораздо спокойнее, такой андерстейтмент как и надо, и не царапается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lioness12 писал(а):
Тиффани, и все это знают, очень оверпрайсд и совершенно не стоит тех денег что просит за свои поделки. Платину с брюликами отличного качества можно купить у других менее раскрученных но очень талантливых дизайнеров и без " наценки за бренд". В какой теме это было-только дурак платит полную цену. А такой фетишный дизайн и я могу нарисовать :c_laugh
http://www.tiffany.com/jewelry/rings/be ... gridpos=30


:m_yes Ага, все знают, разве что кроме Меланьи, то-то она к Мишель с коробкой tiffany пожаловала :c_laugh
Ну вот Вам нравятся "отличное качество менее раскрученных талантливых дизайнеров", так кто ж против-то? Есть дамы, которые и в бижутерии пластмассовой себя прекрасно чувствуют, так в добрый путь. Сарказм по поводу малолеток непонятен, отличный подарок можно подобрать юной девчушке именно у tiffany, это тоже их таргет-групп.

Рисуйте, пошатните tiffany своими креативами :b_wink Только непонятно, зачем бросаться "дураками", выглядит как "зелен виноград". Вот на мой вкус, дамы увешанные советской ювелиркой как ёлки это цыганщина и безвкусица, но попробуйте такое мнение высказать продавщице овощного на исторической, у неё все голубые тени на ободранный лак на ногтях осыпятся и перекись в волосах задымится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
IzaStar писал(а):
lioness12 писал(а):
Тиффани, и все это знают, очень оверпрайсд и совершенно не стоит тех денег что просит за свои поделки. Платину с брюликами отличного качества можно купить у других менее раскрученных но очень талантливых дизайнеров и без " наценки за бренд". В какой теме это было-только дурак платит полную цену. А такой фетишный дизайн и я могу нарисовать :c_laugh
http://www.tiffany.com/jewelry/rings/be ... gridpos=30


:m_yes Ага, все знают, разве что кроме Меланьи, то-то она к Мишель с коробкой tiffany пожаловала :c_laugh
Ну вот Вам нравятся "отличное качество менее раскрученных талантливых дизайнеров", так кто ж против-то? Есть дамы, которые и в бижутерии пластмассовой себя прекрасно чувствуют, так в добрый путь. Сарказм по поводу малолеток непонятен, отличный подарок можно подобрать юной девчушке именно у tiffany, это тоже их таргет-групп.

Рисуйте, пошатните tiffany своими креативами :b_wink Только непонятно, зачем бросаться "дураками", выглядит как "зелен виноград". Вот на мой вкус, дамы увешанные советской ювелиркой как ёлки это цыганщина и безвкусица, но попробуйте такое мнение высказать продавщице овощного на исторической, у неё все голубые тени на ободранный лак на ногтях осыпятся и перекись в волосах задымится.

Так вот! Девчушке это подарок, а женщине такое носить как в детство впадать.
Меня взбесил вопрос " а у вас есть картье????" Да без него ж в приличное общество не пустят :c_laugh
Меланья поди принесла мишельке не штамповку , а их линию артизан за многие многие тысячи , это реально дизайнерские вещи и лимитед выпуска. Тиффани делает деньги не на этих вещицах, а как раз на штамповке коей хоть лопатой греби. Но вот беда , продажи их сильно упали, почему же? Сколько ни прохожу мимо их магазина-там пусто, ни-ко-го. Люди устали платить за бренд.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 21:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 05 июн 2016, 22:44
Сообщения: 8653
lioness12 писал(а):
Так вот! Девчушке это подарок, а женщине такое носить как в детство впадать.
Меня взбесил вопрос " а у вас есть картье????" Да без него ж в приличное общество не пустят :c_laugh
Меланья поди принесла мишельке не штамповку , а их линию артизан за многие многие тысячи , это реально дизайнерские вещи и лимитед выпуска. Тиффани делает деньги не на этих вещицах, а как раз на штамповке коей хоть лопатой греби. Но вот беда , продажи их сильно упали, почему же? Сколько ни прохожу мимо их магазина-там пусто, ни-ко-го. Люди устали платить за бренд.


Коллекции разные и ювелирка разная, какая-то откровенно детская, какую-то мне сложно представить на девочке, она реально рассчитана на женщин. Понятно, что не чайную ложечку с газетами Меланья в ту коробку напихала, но это тоже своеобразный показатель, что tiffany устойчивый бренд ювелирного рынка. Странно, накануне праздников всегда вижу много людей в их магазинах. Хотя, учитывая, что сейчас всё можно заказать по интернету и потом сдать, смысл толпиться в магазинах, если знаешь свой размер и имеешь представление как это выглядит в реале?

Про "а у вас есть карье?", повторюсь, о вкусах не спорят. Даже так скажу - одно дело на картинке смотреть, другое в деле так сказать. Нравится кому-то и хорошо. Я тоже не фанат ювелирки, у меня её мало, но решать нужно мне картье или нет буду решать самостоятельно, даже если сто раз кто-то напишет, что это "ширпотреб" :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2017, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Мое личное мнение- трендовая на один сезон ювелирка из драгметаллов уходит в прошлое, слишком дорого и уже все поняли что это никакая не инвестиция в золото( особенно новые тренды типа дутого или гнутого золота, там вес смешной), сдать только на лом можно, продать за гроши. Будущее повседневных украшений за новыми материалами, вполне уместно с фуболкой джинсами и кроссовками смотрятся украшения из пластмассы-резин( не знаю что это, каучук? Смола типа янтаря?) кожаные украшения,керамика , стекло разных цветов... молодежь подросла очень практичная и экономная, у них девайсы в моде, им все эти мамины -бабушкины радости побоку. Времена поменялись, если даже такие раскрученные как тиффани мечутся в непонятках. Я бы кстати купила кольцо из керамики, в поездках удобно и керамика супер прочная( браслет на часах как новый после трех лет носки, ни единой царапины!) где дают? У булгари видела по цене крыла самолета, подешевле давайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 00:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Желтое золото тут вообще какое-то цыганское, цвет ужасный, да ещё у них ведь здесь нет стандарта цвета как было в СССР, чтобы все подходило одно к другому... здесь каждый клепает как может, поэтому оно может быть и светло-желтого, и темно-желтого цвета и сильно отличаться одно от другого, кто в лес, кто по дрова. Сейчас кстати у российской ювелирки тоже этот стандарт пропал - один завод делает все сильно розовое, другой бледно-розовое, как в СССР было. Не говоря уж о белом золоте, которое здесь вообще серое какое-то с этим дурацким родием, как будто без него никак нельзя (хотя в России почему-то прекрасно можно).

Что же касается полированного или матового покрытия ювелирки, то это все вполне самим можно делать - я свои часы и ювелирку и полирую, и матирую вручную, это очень просто без каких-либо дорогих специальных инструментов, в интернете полно описаний. С матировкой действительно будет выглядеть новым дольше, особенно часы, и любой ювелир вам может эту матировку на любое кольцо сделать... Здешнее золото действительно очень легко царапается и приобретает поношенный вид, его все время полировать надо, наше можно годами носить, прежде чем оно таким будет...

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 01:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2007, 05:38
Сообщения: 4458
Откуда: If you don't go after what you want, you'll never have it.
Джоан, а зачем тебе покупать с сайта, попроси у кого-то купить в раше. Моей дочке родители подарили серьги именно такого дизайна, я думаю, что в раше намерен ого дешевле

_________________
Любите женщину с её всеми нет, и это-путь к её многим да


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 04:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
lioness12 писал(а):
Платину с брюликами отличного качества можно купить у других менее раскрученных но очень талантливых дизайнеров и без " наценки за бренд".

А что это за талантливые дизайнеры, поризводящие интересную и качественную ювелирку по цене дешевле чем Тиффани?

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mrv71 писал(а):
Желтое золото тут вообще какое-то цыганское, цвет ужасный, да ещё у них ведь здесь нет стандарта цвета как было в СССР, чтобы все подходило одно к другому... здесь каждый клепает как может, поэтому оно может быть и светло-желтого, и темно-желтого цвета и сильно отличаться одно от другого, кто в лес, кто по дрова. Сейчас кстати у российской ювелирки тоже этот стандарт пропал - один завод делает все сильно розовое, другой бледно-розовое, как в СССР было. Не говоря уж о белом золоте, которое здесь вообще серое какое-то с этим дурацким родием, как будто без него никак нельзя (хотя в России почему-то прекрасно можно).

Что же касается полированного или матового покрытия ювелирки, то это все вполне самим можно делать - я свои часы и ювелирку и полирую, и матирую вручную, это очень просто без каких-либо дорогих специальных инструментов, в интернете полно описаний. С матировкой действительно будет выглядеть новым дольше, особенно часы, и любой ювелир вам может эту матировку на любое кольцо сделать... Здешнее золото действительно очень легко царапается и приобретает поношенный вид, его все время полировать надо, наше можно годами носить, прежде чем оно таким будет...

Вот ты уже не первый раз об этом пишешь, я купила ту полировошную тряпичку что ты советовала. Ну что сказать, даже мелкие царапины со стейнлесс стил часов оно не убрало от слова совсем, зато в момент содрало покрытие с металлической фурнитуры на винтажной 43-летней сумке гуччи. Я ожидала совсем другого результата.
А старого качества золото да, более устойчивое к царапинам. Те же винтажные омега полированные но выглядят вполне нормально для своего возраста. А вот когда на ибее выставляют ношеные пару сезонов те же кольца картье или гуччи-это ужас ужасый как покоцано. Я когда искала кольцо, то каждый потенциальный вариант забивала на ибее как юзд и смотрела как оно выглядит. Гуччи, картье-выброс денег, выглядит как хлам, ходить к ювелиру на полировку каждый месяц мне некогда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Со стали убрать царапины гораздо сложнее, чем с золота, сталь же очень твердая. Если царапины глубокие, там сначала надо заматировать различными мелкими сортами наждачки или спец. бумагой, а потом уже шлифовать. Чтобы даже мелкие царапины на стали отшлифовать, надо тереть очень долго, раз-два и все не получится... у ювелиров и часовщиков есть спец. станок для этого, они это за минуту сделают, или можно купить dremmel, чтобы быстрее было, самой руками нужно будет потрудиться... И да, эти салфетки снимают позолоту, там же в инструкции написано. Причем снимают они только очень плохую тонкую позолоту, нормальной (больше 5 микрон) ничего не делается. У советских часов позолота была 20 микрон и больше, они отлично шлифуются, такая же была у хороших здешних винтажных часов.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 16:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mrv71 писал(а):
Со стали убрать царапины гораздо сложнее, чем с золота, сталь же очень твердая. Если царапины глубокие, там сначала надо заматировать различными мелкими сортами наждачки или спец. бумагой, а потом уже шлифовать. Чтобы даже мелкие царапины на стали отшлифовать, надо тереть очень долго, раз-два и все не получится... у ювелиров и часовщиков есть спец. станок для этого, они это за минуту сделают, или можно купить dremmel, чтобы быстрее было, самой руками нужно будет потрудиться... И да, эти салфетки снимают позолоту, там же в инструкции написано. Причем снимают они только очень плохую тонкую позолоту, нормальной (больше 5 микрон) ничего не делается. У советских часов позолота была 20 микрон и больше, они отлично шлифуются, такая же была у хороших здешних винтажных часов.

:komp дачтожтакоято как царапаться так сталь мягкая, а как заполировать царапины так сразу твердая. Иде справедливость?
Куда теперь салфетки то, может ручки дверные медные почистит?( какой идиот поставил медные ручки на внешнюю сторону, чтоб они обросли зеленым мхом как медный нафиг всадник ) :tab


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мода продолжение
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2017, 18:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11933
Откуда: CA
Сталь не сильно мягкая, но царапается все... а чем вы занимаетесь, если все летит так быстро??? У меня все часы и ювелирка как новые годами... я дома всегда все снимаю, царапается мало. Если не снимать 24 часа в сутки и работать руками, то конечно царапаться будет. А еще люди такие бывают, на них все всегда горит и портится. :c_laugh

Дверные ручки я бы не стала красить - их же все время руками трут, краска быстро сотрется... я бы просто новые купила бы.

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 34 из 36 [ Сообщений: 530 ]  На страницу Пред.   1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36   След.







Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: