Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 08:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:51
Сообщения: 952
Откуда: VA
lioness12 писал(а):

К мясу у нас на столе обычно запеченные-паровые-гриленые овощи- например свинина и зеленая фасоль, капуста любая, свекла, к говядине чечевичныи салат, аспарагус, кабачки. Митлоуф- мясо пары сортов, сладкии перец, лук, морковь и яицо. Не забудьте что баклажаны, грибы, орехи, бобовые-это белок, а картошка, кукуруза- углевод. При этом утка с черносливом- ок. Соусы мы делаем без муки, зато с вином , ничего из мяса никогда не обваливаем в сухарях или муке. Котлеты я делаю без хлеба, с детства ненавижу эту отрыжку котлетои с булкои, уж время ужина а все отрыгивается обеденная котлета. Если делаю картошку- то с овощным салатом или драники делаю без яица, пицца тогда маргарита- томатныи соус и моццарелла, без пеперони и т.д У меня уже автоматом - если вареники с картошкои, хлеб с салом, пироги с капустои- пью водку, к рыбе белое сухое, к мясу красное сухое вино,сухие вина сочетаются со всем, коньяк ближе к углеводам. Свежие фрукты всегда едим утром и вечером перед сном, но не после приема пищи. Я, разумеется, иногда нарушаю- ну вот в Италии как не попробовать пиццу местную или спагетти болонезе с мясным соусом, но знаю что приведу рацион в норму при первои возможности. Ну как-то так.

Я похоже питаюсь, и муж со мной стал. Только из мяса у меня рыба, курица и индейка (a у мужа и говядина, конечно). Из алкоголя - сухое вино редко. Очень много овощей и фруктов. Практически уже от всей молочки отказалась, только вот сыр последний остался - очень уж люблю :a_plain
Когда нарушаю раздельное питание, появляется чувство дискомфорта и несварения - из-за смешивания белков и углеводов.


Последний раз редактировалось Korolek 17 июн 2013, 08:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Кипеченая вода очень плоха тем что тоже способствует запорам .

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
Korolek писал(а):
nastka1 писал(а):
Нет, я на диеты не сажусь. У меня вес нормальный. С утра чашка горячего чая без кофеина с шoколадом или кейком. Потом обед, приезжаю домой опять несколько чашек чая с шоколадом, ужинаю и опять чаи гоняю. На выходных чаи с школадом или кейком гоняю каждые 2-3 часа.

Если это чёрный чай, то он тоже может закреплять. И да..булкам, кексам :g_bye
А сок сырой свеклы перед едой или салат из неё же - не помогают тоже? :dum


У меня подруга так кишечник в порядок приводила после операции, когда проблема запоров встала особенно остро: Натощак столовую ложку льняного масла. Через минут 10-15 - салат из сырой натёртой свеклы + натёртое яблоко. Такой завтрак был у неё каждый день.

Настка, присоединяюсь к девам - вам вообще сладкое оставить в покое надо. Вопрос на самом деле очень серьёзный - надо взять себя в руки (сейчас, а не завтра), иначе цена может быть очень высока. Вообще, моя первая мысль была - значит ещё не прижало. Не доводите себя до края.

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2008, 00:36
Сообщения: 10677
Прям читаю и удивляюсь - неужто только мои кишки начинают работать от углеводов и неправильных вкусняшек? Овощи, фрукты - без толку. Накидаться чем-то повреднее да побольше, побольше - вот то-то радость кишечнику, моментальная отдача.
сейчас вот на овощном супе сидели тут дружно - кишки сладко спят, то же на японской и капустной диете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 10:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2008, 14:28
Сообщения: 7517
Docusate sodium ( colace) действует мягко, медленно, это размягчитель стула, пить на ночь 100-200мг эффект утром


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 11:15 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 20 июл 2005, 20:09
Сообщения: 126
Откуда: Atlanta, GA
nastka, :a_hello

у меня как-то были такие проблемы, врагу не пожелаешь, не помогала даже касторка, помогла только сенна,
вот тут почитайте, узнаете много полезной инфы

http://victoria.tc/component/content/ar ... slyx-.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2007, 07:56
Сообщения: 2899
Откуда: Netherlands
OklaXoma писал(а):
Прям читаю и удивляюсь - неужто только мои кишки начинают работать от углеводов и неправильных вкусняшек? Овощи, фрукты - без толку. Накидаться чем-то повреднее да побольше, побольше - вот то-то радость кишечнику, моментальная отдача.
сейчас вот на овощном супе сидели тут дружно - кишки сладко спят, то же на японской и капустной диете.


У меня когда как. Сама не пойму что моему организЬму лучше. Недавно в России он (организЬм) при крайне неправильной и вредной жр... еде, видимо, решил, что это теперь его норма - и, пардон, какал как подорванный. :c_laugh

А после отпуска я вернулась, так сказать, в русло правильной жизни - организЬму деваться некуда - подтягивается и реагирует на правильную писчу. :c_laugh

_________________
Интернет-ругачки в малых дозах иногда могут иметь смысл, но вот что точно бессмысленно – это переживания по их поводу.))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 17:10
Сообщения: 1740
fatcat писал(а):
Раиса Захаровна писал(а):
Прудик

:c_laugh Пудик, а так вас раньше оскорбляли? :c_laugh

А то! Один раз был Пузик. А другой раз Мужик. iPad живет автономной жизнью :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры и слабительные средства
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
Девы, проверьте щитовидку также.
Ещё, кажется не писали. Не забывайте про физическую активность. Йога с пилатесом - рулят.

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры и слабительные средства
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 13:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 апр 2011, 11:59
Сообщения: 10209
Мой красавец пъет каждое утро натощак Магнезия милк-вишневый. Продается в Волмарте в аптечном отделе.Читать нужно т.к. есть разной концентрации.И есть также как слабительно так и закрепляющее. Сколько лет пъет не знаю но это ежедневная утренняя процедура. На работу уходит только после срабатывания...В холодильнике стоит такое же для закрепления.

Я имела как то проблему пару дней как заметила.Ну думаю выпъю и я.Выпила и мы уехали за покупками.Всю дорогу у меня бурлило в животе как в джакузи а к вечеру прорвало да так что бегала наверно дня 2 или 3 и не могла дождаться когда все придет в норму.На конец любимый заметил что бегаю и сказал что же ты молчишь нужно выпить для закрепления.выпила все прекратилось но это был первый и последний раз. :c_laugh Как можно пить ежедневно это?Это же и унитаз нужен рядом ввесь день.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры и слабительные средства
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 13:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 04:59
Сообщения: 3283
Откуда: UKRAINE
Натощак стакан чистой воды и ложка меда - утренний стул ежедневный вам обеспечен . Привыкаешь к этом у стакану с водой , как к чистке зубов . У меня когда мед заканчивается - начинается паника .

_________________
You really can do whatever you want


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры и слабительные средства
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 13:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2011, 13:45
Сообщения: 584
Откуда: Houston
Девушки, а кто-нибудь пробовал пить регулярно сок V8 томатный? Я начала его пить просто потому, что обожаю вкус томатного сока. Но как выяснилось, он отлично стимулирует кишечник. Стакашка 3-4 в течение дня и на утро на старт, внимание, МАРШ! :bigeyes Как часы всё работает.
Если что, то у меня кишечник такой, что я могу огурцы соленые с капустой молоком запивать и воду из-под крана в любом месте пить. Никогда никаких диарей, чернослив по барабану. А вот сок... сок прошиб конкретно.

_________________
We are proud to be proud!


Последний раз редактировалось kitty77 17 июн 2013, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры и слабительные средства
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:34
Сообщения: 20281
Откуда: TX
+1. Томатный сок в ентом деле - хорошая вещь. (Обожаю томатный сок, но здесь всё солёное до ужаса).

_________________
Больше не модерирую ☺


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вождение после слабительного
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 14:45
Сообщения: 4794
lioness12 писал(а):

К мясу у нас на столе обычно запеченные-паровые-гриленые овощи- например свинина и зеленая фасоль, капуста любая, свекла, к говядине чечевичныи салат, аспарагус, кабачки. Митлоуф- мясо пары сортов, сладкии перец, лук, морковь и яицо. Не забудьте что баклажаны, грибы, орехи, бобовые-это белок, а картошка, кукуруза- углевод. При этом утка с черносливом- ок. Соусы мы делаем без муки, зато с вином , ничего из мяса никогда не обваливаем в сухарях или муке. Котлеты я делаю без хлеба, с детства ненавижу эту отрыжку котлетои с булкои, уж время ужина а все отрыгивается обеденная котлета. Если делаю картошку- то с овощным салатом или драники делаю без яица, пицца тогда маргарита- томатныи соус и моццарелла, без пеперони и т.д У меня уже автоматом - если вареники с картошкои, хлеб с салом, пироги с капустои- пью водку, к рыбе белое сухое, к мясу красное сухое вино,сухие вина сочетаются со всем, коньяк ближе к углеводам. Свежие фрукты всегда едим утром и вечером перед сном, но не после приема пищи. Я, разумеется, иногда нарушаю- ну вот в Италии как не попробовать пиццу местную или спагетти болонезе с мясным соусом, но знаю что приведу рацион в норму при первои возможности. Ну как-то так.

А что с весом? :dum

_________________
У женщины всегда есть выбор: феминизм или мазохизм


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Запоры и слабительные средства
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2013, 14:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
стакан сырой воды утром действует безотказно, для меня даже без меда. Пользую этот способ уже много-много лет. Ну, и питание, естественно - поменьше мучного, сладкого, газированных напитков. У мужа был запущенный случай, привела его в порядок с помощью кефира(кефирный гриб), кишечник стал работать, как часы!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: