Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Девушки, вот такая проблема у сына.
Приехали в прошлом году в сентябре. В декабре на лице появились красные сильношулущящиеся пятна. Под глазами и на лбу. И сосок на груди воспалился, кожа слезла. Обратились ко врачу. Сказали: не опасно, не заразно, видимо реакция на переезд (вода, продукты, климат и т.д.) Назначили мазать гидрокартизоном и кремом Аквафор 3 раза в день. Через две недели состояние заметно улучшилось. Показались снова ко врачу. Они сказали еще мазать по 2 раза в день. На мой вопрос про гидрокартизон, не опасно ли так много мазать подростку, они сказали, что не опасно и можно мазать в течение года.
Сейчас конец апреля. До конца пятна не прошли. И выскакивают то там, то сям, то под коленом, то на плече. Про лицо вообще молчу.
Сын ужасно переживает, ему 15 лет, каждое утро, глядя в зеркало говорит: "Ну и жопа у меня на лице!"
Завтра снова идем ко врачу. Может настоять сделать тесты на аллергию? Просто боюсь, что ничего нового они не скажут.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 12:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2009, 16:58
Сообщения: 4139
Rakushka, гидрокортизон если используешь в больших количествах на лице, он истончает кожу и появляется как бы видимая сетка капилляров на коже. с ним надо быть очень аккуратным, хоть он и помогает.
я бы посоветовала Aveeno Oatmeal Bath treatment. разводить этот порошок в теплой воде и умываться/мыться. он продается во всех магазинах. серые коробки такие. погуглите.
еще, вспомните о действиях череды. можно подъехать в русский магазин и купить траву череды. заваривать ее и ею промакивать пятна повсюду.
еще, я бы купила vitamin E(400 IU), и витамин С (500 мг), и давала бы ему каждый день по 1 капсуле каждого, с едой.
пусть выздоравливает масик..

_________________
Проживай каждую секунду жизни так насыщенно, как будто завтра не наступит! Не ленись брать от жизни все!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 13:52 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 17:20
Сообщения: 97
moma писал(а):
Rakushka, гидрокортизон если используешь в больших количествах на лице, он истончает кожу и появляется как бы видимая сетка капилляров на коже. с ним надо быть очень аккуратным, хоть он и помогает.
я бы посоветовала Aveeno Oatmeal Bath treatment. разводить этот порошок в теплой воде и умываться/мыться. он продается во всех магазинах. серые коробки такие. погуглите.
еще, вспомните о действиях череды. можно подъехать в русский магазин и купить траву череды. заваривать ее и ею промакивать пятна повсюду.
еще, я бы купила vitamin E(400 IU), и витамин С (500 мг), и давала бы ему каждый день по 1 капсуле каждого, с едой.
пусть выздоравливает масик..




+100 череда и кора дуба, делать примочки и принимать ванну с отваром... Облепиховое масло...
все это можно купить или заказать в русском магазине

_________________
[i]Я личность творческая -- хочу творю, хочу вытворяю...[/i][color=#0000BF][/color]


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 13:54 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Спасибо большое за советы. :d_thanx
После врача отпишусь.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2012, 14:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Еще Flax seed oil и сок алое очень благоприятно влияет на кожу! :s_thumbup И то и другое можно пить в капсулах для облегчения.

Мома, а что это за порошок, это овес перетертый или что?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 18:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Побывали у врача. Именно в день приема лицо сына заметно улучшилось. Пятна побледнели.
Врач долго смотрела, улыбалась... На наше предложение сделать пробы сказала, что нужно посоветоваться с другим врачем. Пришла другая врач. Смотрела, смотрела, сказала, что попробуем сначала это: мазь триамсинолон 0,1 % и таблетки против алллергии двух видов.
Прочитала инструкцию к мази, сплошной ужас.... Я думала хуже картизона ничего нет. Это оказалось еще хуже. Только мазать ею лицо ни в коем случае нельзя. Только тело.
Будем пробовать.
Спасибо за советы. Попробую заказать чистотел, наверное.

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 19:01 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 12:02
Сообщения: 724
Откуда: Москва - VA
Девочки, может кому это будет интересно.
Я позвонила с Москву человеку, кторый занимается нетрадиционной медициной. Ходила к нему много лет, и всегда он мне помогал. Рассказала про проблему с кожей сына. Он поподробдней пораспрашивал о пятнах, какого они характера. И сказал: это не аллергия, ему просто печень надо почистить, купите расторопшу в аптеке, и пусть пьет, пройдет все очень быстро.
Я погуглила, здесь расторопша называется Milk Thistle. Купила в Волмарте банку за 6 с чем-то долларов. Сын попил дней 10 и лицо очистилось.
Надеюсь, к нему это уже не вернется. :s_thumbup

_________________
А там, где раздавали сны, обоим разных не хватило. Мы видели один, но сила была в нем как приход весны.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 10 май 2012, 20:32 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
И для чего тут нужны ети Дохтора,? Для вымаганоя денег? или что бы хуже сделать , а потом обрашаться по цепочке к другим дохторам.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Подросток. Проблема с кожей.
 Сообщение Добавлено: 11 май 2012, 13:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Rakushka писал(а):
Девочки, может кому это будет интересно.
Я позвонила с Москву человеку, кторый занимается нетрадиционной медициной. Ходила к нему много лет, и всегда он мне помогал. Рассказала про проблему с кожей сына. Он поподробдней пораспрашивал о пятнах, какого они характера. И сказал: это не аллергия, ему просто печень надо почистить, купите расторопшу в аптеке, и пусть пьет, пройдет все очень быстро.
Я погуглила, здесь расторопша называется Milk Thistle. Купила в Волмарте банку за 6 с чем-то долларов. Сын попил дней 10 и лицо очистилось.
Надеюсь, к нему это уже не вернется. :s_thumbup

Есть здесь и такие доктора и специалисты ,только сколько все это стоит ,если там не работают страховки .
Про его диету ничего не сказал/ла ?
Не знает ваш специалист специфику наших продуктов ,так что вопрос ваш все еще открытый остаеться.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: