Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 15:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
в последнее время сильно замучили прыщи которые появляются на подбородке :k_crying
у меня всегда было хорошая чистая кожа, но за последний год стали одолевать эти прыщики, причем появляются они не по одному а кучкой. часто с белыми головками. в последнее время уже не помню когда кожа на подбородке была совсем чистая-не успеют старые прыщики исчезнуть, сразу же появляются новые :j_sad
собираюсь пойти к дерматологу-буду рисерчить к какому пойти , а пока что интересно была ли кого нибудь такая же проблема и как с нею справились.

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 18:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
Подбородок или так этак по бокам подбородка? Если просто мелкие гнойнички, так можно Метрогил (Метронидазол) гель использовать. Не жирный, быстро впитывается. Утром, вечером на проблемные места - он здорово всякого рода прыщички подсушивает. В Клеросил и все-такое...я не верю особо. Проверено на себе и детях (подростки от 12 до 19). Метрогил работает отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
А мне кажется что ето что то с пишеварительнои системои, попробуите почистится или на вегетарианскую диету сесть, спортом занятся, востановить обмен вешеств.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 21:51 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:45
Сообщения: 134
виктория, если по вашей теории прыщи - это результат нарушенной пищеварительной системы, то у меня к вам вопрос - почему есть очень много людей, которые едят джанк и майонез в огромный количествах и у них нет прыщей и вообще кожа хорошая, или людей которые на фастфуде набрали по триста фунтов - их по тв показывают, в большинстве своем у них чистая кожа на лице, ведь казалось бы уж у кого-кого должны быть проблемы с пищеварением!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 22:09 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:45
Сообщения: 134
viktoria писал(а):
попробуите почистится

и еще вопрос - почему практически никогда не бывает прыщей у взрослых (старше 55) и пожилых людей - ведь по идее у них тоже есть что почистить?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2012, 22:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Это может быть что-то типа аллергии. У меня такая реакция на витамины (в России была, тут нет).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 03:05 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 07:37
Сообщения: 468
viktoria писал(а):
А мне кажется что ето что то с пишеварительнои системои, попробуите почистится или на вегетарианскую диету сесть, спортом занятся, востановить обмен вешеств.

А я, почему-то, думаю, это исключительно "женская" сфера...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 13:12 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Цитата:
виктория, если по вашей теории прыщи - это результат нарушенной пищеварительной системы, то у меня к вам вопрос - почему есть очень много людей, которые едят джанк и майонез в огромный количествах и у них нет прыщей и вообще кожа хорошая, или людей которые на фастфуде набрали по триста фунтов - их по тв показывают, в большинстве своем у них чистая кожа на лице, ведь казалось бы уж у кого-кого должны быть проблемы с пищеварением!

А вы спросите у них ( у толстых) сколько они таблеток в день принимают, от холестерола , сахара, повышеного билирубина, запоров и т.д. там не все так просто. и так же чем взрослеи человек тем больше таблеток он принимает по состоянию здоровья. хотя я видела и взрослих и пожелих с пришами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 14:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:03
Сообщения: 1765
taitai писал(а):
в последнее время сильно замучили прыщи которые появляются на подбородке :k_crying
у меня всегда было хорошая чистая кожа, но за последний год стали одолевать эти прыщики, причем появляются они не по одному а кучкой. часто с белыми головками. в последнее время уже не помню когда кожа на подбородке была совсем чистая-не успеют старые прыщики исчезнуть, сразу же появляются новые :j_sad
собираюсь пойти к дерматологу-буду рисерчить к какому пойти , а пока что интересно была ли кого нибудь такая же проблема и как с нею справились.

Та же беда настигла, только что прыщики, в основном, красные и болезненные при прикосновении. Грешила на розацею, но, вроде бы, по описаниям, не очень похоже. У дерматолога не была пока, но как одну из рекомендаций косметологов прочитала - проверить щитовидную железу. Проверила. Все в норме. Так что тоже собираюсь к дерматологу. Пока отменила все маски для лица, т.к. после них еще хуже.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 16:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2010, 02:45
Сообщения: 134
передача о акне, о коже, о лечении
http://www.youtube.com/watch?v=jiqoEnpXzNg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 20:58 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 01 мар 2005, 15:31
Сообщения: 23
Откуда: California, MD
Прыщи на подбородке связаны с болезнями по женской части. Меня они долго мучали, пока не прочитала где-то что это указывает на проблемы с гинекологией. Сходила дома к платному гинекологу, сделала кучу анализов, прописали мне какие то лекарства, и все прошло. Кожа чистая. Тут наверное сложнее будет выяснить в чем причина- врачи не назначают анализы без видимой причины, только самые необходимые :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 22:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
FLET38 писал(а):
Подбородок или так этак по бокам подбородка? Если просто мелкие гнойнички, так можно Метрогил (Метронидазол) гель использовать. Не жирный, быстро впитывается. Утром, вечером на проблемные места - он здорово всякого рода прыщички подсушивает. В Клеросил и все-такое...я не верю особо. Проверено на себе и детях (подростки от 12 до 19). Метрогил работает отлично.

прыщики именно на подбородке-чуть ниже нижней губы. Метрогилом я в России пользовалась -против стоматита вроде дантист советовал, не знаю можно ли тут купить его без рецепта :dum

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Karsy писал(а):
Та же беда настигла, только что прыщики, в основном, красные и болезненные при прикосновении. Грешила на розацею, но, вроде бы, по описаниям, не очень похоже. У дерматолога не была пока, но как одну из рекомендаций косметологов прочитала - проверить щитовидную железу. Проверила. Все в норме. Так что тоже собираюсь к дерматологу. Пока отменила все маски для лица, т.к. после них еще хуже.

у меня и красные болезненные тоже есть :k_crying а как щитовидку проверить-к какому врачу идти? и на что пожаловаться чтоб анализы сделать?

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 22:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
Alesia писал(а):
Прыщи на подбородке связаны с болезнями по женской части. Меня они долго мучали, пока не прочитала где-то что это указывает на проблемы с гинекологией. Сходила дома к платному гинекологу, сделала кучу анализов, прописали мне какие то лекарства, и все прошло. Кожа чистая. Тут наверное сложнее будет выяснить в чем причина- врачи не назначают анализы без видимой причины, только самые необходимые :f_argg

почитала немного инфы в инете-большинство склоняются к мнению что прыщи на подбородке связаны с гинекологией :m_yes
(кстати вспомнила:знакомая китаянка которая увлекалась нетрадиц. медициной и как то тоже сказала что по месту высыпания прыщей можно определить проблемную зону и по ее словам подбородок как раз с женским здоровьем связан)
Алеся , согласна с вами что здесь мне придется на что то пожаловаться чтоб анализы назначили :dum у меня были йист инфекшн по приезду в штаты, но моя гинеколог анализы не назначала-прописала сразу метронидазол и сказала есть побольше молочных продуктов. пропила метронидазол и все прошло и больше не беспокоит с тех пор...даже не знаю на что пожаловаться то чтоб на анализы дали направление:dum

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: прыщики на подбородке
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2012, 22:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2008, 13:46
Сообщения: 2025
viktoria писал(а):
А мне кажется что ето что то с пишеварительнои системои, попробуите почистится или на вегетарианскую диету сесть, спортом занятся, востановить обмен вешеств.

c пищеварительной системой проблем никогда не было, даже в студенчестве (т-т-т), наследственность в этом плане отличная+питаюсь нормально, джанк практически не ем....

_________________
Si Deus nobiscum, qui contra nos?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: