Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 14:35 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
экзема не является признаком того, что человек immunocompromised. В любом случае, последнее противопоказание только к некоторым живым вакцинам. Также не думаю, что экзема является предрасполагающим к раку фатором. Наверное, в рашке лечили?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 14:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 янв 2011, 11:13
Сообщения: 1452
Вакцинация конечно не зло, мое мнение.)Вакцины действительно предотвращают заболевания, и люди от них получали пользу.
А я согласна вот с этими словами, доктор Э. Язбак так написал:

I think judicious vaccination is necessary and OK ...BUT I respect the wishes of parents who are AGAINST vaccination in the West. Although I believe, as she does, that we need to vaccinate children and adults, I find the timing and number of vaccines and combination vaccines outrageous and outright dangerous." http://www.vaccinationnews.com/node/19950
А вот что мне написала эта русская женщина физик-"Про MMR. После неё были случаи регрессивного аутизма. Но не все случаи аутизма - регрессия в развитии нормально развивавшегося ребёнка. К MMR очевидно не имеет отношения early onset аутизм, т. е. тот, признаки которого родители заметили у ребёнка в возрасте ДО получения первой дозы MMR."
Вообщем я тоже думаю, что вакцины это все таки риск, как и любое вмешательство в имунитет. Так как дети изначально все с разным организмом и именитетом. Одни переносят и болезни на ура. А другие чувствительны ко всему подряд. Но прививки рассчитаны на среднего ребенка, поэтому зная своего малыша, каждый родитель еще должен полагаться на свои родительсткие инстинкты и разум. А то помнится мне случай в России. Одна мама сделала ребенку подряд 3 прививки. С каждой прививкой он терял слух и в конце последней-потерял практически совсем. Она высказывала педиатру свои опасения перед каждой прививкой, а он мол это не прививки и т.п.. А потом на приеме у нервопатолога в другой поликлинике стоял крик, что мол как это мамаша не пошла после первой прививки с сильной температурой и судорогиами на консультацию а продолжала делать прививки по графику. А ведь многие некомпетентные нынешние врачи делают прививки детям часто с уже ослабленным имунитетом после тяжелых вируных заболеваний например и т.п. У меня сестра в грудном возрасте после прививки от коклюша переболела этим самым коклюшем в тяжелой форме. И кто виноват был. А ведь пожно кстати погуглить "осложнения и противопоказания прививок"-вылезет самая разная информация на мед. сайтах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 21:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
Gelid писал(а):
экзема не является признаком того, что человек immunocompromised. В любом случае, последнее противопоказание только к некоторым живым вакцинам. Также не думаю, что экзема является предрасполагающим к раку фатором. Наверное, в рашке лечили?
ну есст-но, про рак было до кучи сказано, потому что доктор касел (тут, в США было)
может по-вашему и не является. А что такое экзема, очень плохое состояние кожных покровов? Это значит имунная система атакует все подряд, на мой дилетантский взгляд, это по сути мало отличается от состояния immunocompromised. А какое состояние иммунки у человека с мокнущей экземой - цветущее и пахнущее что ли?
также часто таким детям очень многое нельзя кушать, непереносимость то есть. И еще чаще - на белок яйца, который сами наверное знаете как с прививками связан.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2011, 23:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Хм... Мой братец двоюродный в детстве тоже весь экзематозный был. Тем не менее, прививали его по возрасту - мало того, что выжил, еще и в красивого мужчинку правратился.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 19:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 08:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Precious писал(а):

вот, кстати, очень типичный attitude врача:
Gelid писал(а):
Наверное, в рашке лечили?


я не умею лебезить и заглядывать в глазки, когда человек мне откровенно хамит и показывает свою arrogance.

Precious, успокойтесь и не обращайте внимания.
к сожалению, на форуме оболгать, нахамить и далее по списку в порядке вещей, вне зависимости от того, чем человек занимается в США или другой стране. Вы же не первый год на форуме, все сами знаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 10:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Вот именно В РОссии как раз ГОТОВЯТ ребенка к прививке за несколько дней ДО ( в моем городе так) и после. Говорили пить ребенку лекарство от аллергии. В день прививки- осмотр врачом, меряют температуру. После прививки, на следующий день- визит медсестры, проверка самочувствия ребенка.
В Америке же- впендюрили за раз 3! укола прививочных и катись подальше... Поетому, думаю, многое зависит от врача...

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 12:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
cat in the hat писал(а):
Вот именно В РОссии как раз ГОТОВЯТ ребенка к прививке за несколько дней ДО ( в моем городе так) и после. Говорили пить ребенку лекарство от аллергии. В день прививки- осмотр врачом, меряют температуру. После прививки, на следующий день- визит медсестры, проверка самочувствия ребенка.
В Америке же- впендюрили за раз 3! укола прививочных и катись подальше... Поетому, думаю, многое зависит от врача...
ну надо же! я думала, для вас тут усе в шокодаде:) оказывается нет, признаете недостатки.

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 12:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Альтея писал(а):
cat in the hat писал(а):
Вот именно В РОссии как раз ГОТОВЯТ ребенка к прививке за несколько дней ДО ( в моем городе так) и после. Говорили пить ребенку лекарство от аллергии. В день прививки- осмотр врачом, меряют температуру. После прививки, на следующий день- визит медсестры, проверка самочувствия ребенка.
В Америке же- впендюрили за раз 3! укола прививочных и катись подальше... Поетому, думаю, многое зависит от врача...
ну надо же! я думала, для вас тут усе в шокодаде:) оказывается нет, признаете недостатки.




Алтее лишь бы до чего-нибудь докопаться.... Зимою нет лета, летом нет зимы... :lol:
А я нигде и не писала, что в восторге от местной медицины... а писала, что предпочитаю посещать врачей в России.
А если опуститься до конкретики, то часто вы сами себе протоворечите, но мне лень писать... Ну а вам не лень докапываться... что ж гуд лак... :c_laugh

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 12:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
cat in the hat писал(а):
Вот именно В РОссии как раз ГОТОВЯТ ребенка к прививке за несколько дней ДО ( в моем городе так) и после. Говорили пить ребенку лекарство от аллергии. В день прививки- осмотр врачом, меряют температуру. После прививки, на следующий день- визит медсестры, проверка самочувствия ребенка.
В Америке же- впендюрили за раз 3! укола прививочных и катись подальше... Поетому, думаю, многое зависит от врача...

Ох, ну про визит медсестры на следующий день - это не правда. И про несколько дней подготовки тоже, но да, проверяют температуру, осматривают ребенка.
Там знаете ли, надо взятку давать, чтоб вашему ребенку укололи правильную вакцину. На Украине например государство всем деткам оплачивает инактивированую прививку АКДС, так первую из 3 колят именно этой вакциной, а потом обычную производства России, вакцины в Аптеку возвращают и разницу в цене делят. Отработаная схема. Мне педиатр раддказала, которую я щедро взятками задабривала, а медсестра, которая колола укол, возмутилась почему это я такая особенная и на мне они не заработают. Девочки просили перед уколом ампулу показать, так никто и не показывал, говорят выбросили. Не надо говорить, что там лучше, мы там были.
Моему ребенку и тут с насморком не делали прививку и температуру мерают перед и всегда разбивают и колят по одной за раз, когда я прошу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
janelisa писал(а):
cat in the hat писал(а):
Вот именно В РОссии как раз ГОТОВЯТ ребенка к прививке за несколько дней ДО ( в моем городе так) и после. Говорили пить ребенку лекарство от аллергии. В день прививки- осмотр врачом, меряют температуру. После прививки, на следующий день- визит медсестры, проверка самочувствия ребенка.
В Америке же- впендюрили за раз 3! укола прививочных и катись подальше... Поетому, думаю, многое зависит от врача...

Ох, ну про визит медсестры на следующий день - это не правда. И про несколько дней подготовки тоже, но да, проверяют температуру, осматривают ребенка.
Там знаете ли, надо взятку давать, чтоб вашему ребенку укололи правильную вакцину. На Украине например государство всем деткам оплачивает инактивированую прививку АКДС, так первую из 3 колят именно этой вакциной, а потом обычную производства России, вакцины в Аптеку возвращают и разницу в цене делят. Отработаная схема. Мне педиатр раддказала, которую я щедро взятками задабривала, а медсестра, которая колола укол, возмутилась почему это я такая особенная и на мне они не заработают. Девочки просили перед уколом ампулу показать, так никто и не показывал, говорят выбросили. Не надо говорить, что там лучше, мы там были.
Моему ребенку и тут с насморком не делали прививку и температуру мерают перед и всегда разбивают и колят по одной за раз, когда я прошу.



я не знаю про Украину, я из России, из немаленького города, но и из не очень большого.. Ну вот зачем спорить? По вашему я выдумываю? В нашем городе так, медсестры приходили на дом , и даже врач. Серьезный осмотр перед прививкий, и даже сдача анализов..
Или тока вам поспорить? :bigeyes

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 13:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Вы говорите как там прекрасно и как тут плохо. Я же вам говорю, что тут у вас проверят все что хотите если попросите перед прививкой, никто не заставляет 3 за раз делать. Можно по одной разбить и каждый раз приводить ребенка к медсестре, она померяет температуру, уколет, на следующий день можете привести показать ребенка как фоллов ап. И дополнительно за это не нужно платить. Если вам лень ходить по нескольку раз или с работы не отпускают - тогда колите по 3 сразу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 13:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
janelisa писал(а):
Вы говорите как там прекрасно и как тут плохо. Я же вам говорю, что тут у вас проверят все что хотите если попросите перед прививкой, никто не заставляет 3 за раз делать. Можно по одной разбить и каждый раз приводить ребенка к медсестре, она померяет температуру, уколет, на следующий день можете привести показать ребенка как фоллов ап. И дополнительно за это не нужно платить. Если вам лень ходить по нескольку раз или с работы не отпускают - тогда колите по 3 сразу.




Опять кидаетесь из крайности в крайность... :bigeyes Я уже сверху написала, можете бросить взгляд, что МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ ВРАЧА....
По первости меня не предупредили и вкололи ребенку 3 прививки ( хотели больше, я запротестовала против четвертой) , а я не знала, что можно разбить на несколько заходов...(Это было давно, сейчас опыт есть уже..) Теперь знаю. И никого не обвиняю, написала там так, а здесь так ...При этом я НЕ против прививок...
Еще вопросы, претензии есть?

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ПРИВИВКИ -ЗЛО ??
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 20:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Про доктора К о м а р о в с к о г о только не надо . До сих пор общаюсь с мамой мальчика ,которому этот доктор на вопрос мамы:"почему мой сын не переворачивался в свои 7 месяцев ? Был ответ :У него попа толстая . Ему это трудно делать. "
А у ребенка оказался ЦП.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: