Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 20:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Мне тоже нельзя было линзы 2 недели до операции носить, плавать 1 месяц, чувствительность к свету была месяца 3. Я первую неделю. На работе сидела в солнцезащитных очках, очень раздражал монитор, и в барах и клубах была в темных очках первый месяц. Сейчас, спустя полгода, уже ничего не раздражает


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 03 дек 2011, 23:10 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:28
Сообщения: 69
Девочки, :a_hello кто знает,у меня вопрос!
Blade free Lasik and Bladeless Lasik-это не одно и то же?.
Пришла мне тут брошурка из одного местного центра, они все красиво пишут,рассказывают как они хорошо всем делают Ласик,причем по одной из новых технологий-Blade Free Custom Lasik..
Дают скидку на 2 тыс долларов,причем зараннее,не зная моих анализов..

_________________
Жду с моря погоды......


Последний раз редактировалось Whitecat 04 дек 2011, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 04 дек 2011, 00:17 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:28
Сообщения: 69
И еще-wavefront and waveLight-это одинаковая процедура?.
Вроде бы описывается одинаково,но зачем тогда по разному называть?.. :dum

_________________
Жду с моря погоды......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 03:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 23 янв 2007, 19:11
Сообщения: 4600
Откуда: Пуэрто Рико
Я работаю в оптике. Вы не представляете сколько народу приходит к нашему врачу после одного или двух "ласиков". И доктор ну ничего для них сделать не может, зрение почти нулевое, люди практически инвалиды, и в таком молодом возрасте, когда жизнью наслаждаться нужно. Раз в месяц - точно такой пациент есть. Я лучше в очках мучиться буду, насмотрелась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 05 дек 2011, 07:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Безусловно, риск есть. Я, например, с 15 лет думала о Лазике, но не делала, так как меня мой врач испугал, опоздав один раз на пример линз. Причина - пациента оперировали после неудачного Лазика. Все в жизни бывает. Я не очень понимаю, когда люди делают Лазик с -1, с таким зрением можно и без очков ходить, а когда уже -10, то зрение и так нулевое, так что риск того стоит. Но я 14 лет думала, делать мне Лазик или нет, и созрела только в этом году. Боялась жутко, но риск того стоил.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 12:02 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Мы уже сделали. Муж 2 года назад. Дочка - месяц назад. Делали в том же центре и тот-же хирург. Все довольны.
Делали здесь http://www.mountogdeneye.com/About_Us.html .
Обследование до и 6 мес. после операции, 1 ночь в Хемптоне и некоторые послеоперационые лекарства входят в стоимость операции. И да. Дочка пару месяцев до операции не носила линзы, только очки. Чувствительности к свету после операции небыло. Неделю после операции я возила ее на работу, чтобы глаза не напрягались.Два раза уже у оптометриста проверялись. Все нормально.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 16:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:28
Сообщения: 69
:a_hello Adorable, а вы помните какое назначение было для дочки?. Я вчера ездила на консультацию в Оклахома-Сити, они меня обследовали и сказали , что для меня самое лучшее было бы Wavelight custom LASIK. По обследованиям обещали , что я есть самый что ни на есть подходящий кандидат.) Я не очень уверена пока,мне не особо к спеху ,схожу еще на пару консультаций. :dum

_________________
Жду с моря погоды......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2011, 16:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 14:56
Сообщения: 546
Откуда: Ukraine-USA
Whitecat писал(а):
:a_hello Adorable, а вы помните какое назначение было для дочки?. Я вчера ездила на консультацию в Оклахома-Сити, они меня обследовали и сказали , что для меня самое лучшее было бы Wavelight custom LASIK. По обследованиям обещали , что я есть самый что ни на есть подходящий кандидат.) Я не очень уверена пока,мне не особо к спеху ,схожу еще на пару консультаций. :dum

Не помнит доча. И муж тоже не помнит. Грит, 2 года прошло :e_sorry .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 14:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:28
Сообщения: 69
Решилась я, девочки.. В конце февраля у меня Ласик. Правда, все еще сомневаюсь в выборе клиники. Какую бы клинику вы выбрали- с внимательным, вежливым и предусмотрительным персоналом, но с не очень новой аппаратурой или же персонал не очень, но аппаратура новейшая?. Обе клиники вроде неплохие и достаточно крупные, с экспириенсом?..

_________________
Жду с моря погоды......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2012, 03:47 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 04:01
Сообщения: 208
В 2005 у меня была операция LASIK custom cornea на оба глаза. Сейчас очень довольна, что сделала. Операция на каждый глаз длилась 20 мин, и 2-3 дня после плохо видела,капала антибиотики в глаза,по ночам у меня были halo's on street lights at night с месяц, благо я тогда машину не водила еще. Для меня это было тяжелое восстановление-спать с приклеенными пластмассовыми шильдами месяц,не забыть НЕ тереть глаза,никакой косметики 3 недели и т.д. Если бы тогда кто мне сказал,что будет такое долгое и болезненное восстановление,я бы не делала (мне лазером срезали "крышку" с роговицы,потом срезали слой роговицы и потом "крышечку"назад приставляли). Сейчас рада,что сделала. Может тогда бы простой лазик выбрала :dum от страха....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 29 янв 2012, 03:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 16 янв 2008, 04:01
Сообщения: 208
Whitecat писал(а):
Решилась я, девочки.. В конце февраля у меня Ласик. Правда, все еще сомневаюсь в выборе клиники. Какую бы клинику вы выбрали- с внимательным, вежливым и предусмотрительным персоналом, но с не очень новой аппаратурой или же персонал не очень, но аппаратура новейшая?. Обе клиники вроде неплохие и достаточно крупные, с экспириенсом?..

А вы можете почитать отзывы о врачах в Инете? Если можете,то выбирайте самого опытного,и новая аппаратура не помешает :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2012, 12:39 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:28
Сообщения: 69
Belle,я уже СТОЛЬКО информации в интернете накопала о самом процессе,осложнениях,даже страшно теперь!
Особенно галос и хейлос- круги и звездочки вокруг источников света ночью,плюс синдром "сухого глаза".У кого это проходит в течении месяца-трех,а у кого остается на всю жизнь.Драйвить ночью таким людям практически невозможно.
Страшно,аж жуть!
Тут еще с этими клиниками никак не выберу.
У частника 20 лет опыта в Ласике,но стаф невнимательный какой-то.Один из них даже не стал проверять глаза после моего предыдущего оперативного вмешательства(по другому поводу,но все равно глаза же).Сказал-если твой постоянный врач сказал,что все в порядке,значит ,так и есть. :f_argg
В другой клинике-TLC(вроде они большая чейн компания,и их в каждом штате по несколько филиалов),стаф-выше всяких похвал,даже потребовали письменный пруф от моего глазника,что он ручается,что после предыдущей операции безопасно делать Ласик.Но врача этого нет в интернете,как достаточно опытного,хотя они и говорят,что у него экспириенс боле 10 лет.
Что делать?. :dum

_________________
Жду с моря погоды......


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 07:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 май 2009, 06:59
Сообщения: 1885
Whitecat,
Я тоже долго выбирала клинику. Ходила в чейн клинику (по-моему, ее недавно TLC купили) и в частный офис. В частном офисе было гораздо дешевле, к тому же у этого врача делала операция моя коллега, т.е. я шла по рекомендации. Но мне не понравился частный офис, как-то было все медленно. В чейн клиник все было поставлено на поток, прямо как на конвеере. Мне подошел именно такой способ работы клиники, хотя моя подруга, которая делала лазик через две недели после меня, была в шоке, как я могла выбрать чейн клиник. Она пошла к частному врачу, так как ей важен был личный контакт. Мне хотелось, чтобы у врача была набита рука и было последнее слово техники.
У меня были halos где-то один месяц. Сухость была только недели 3. Ночью я водила машину безо всяких проблем даже с halos, все равно было лучше видно, чем в очках. У подруги не было halos, но сухость в глазах до сих пор есть.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2012, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2004, 20:29
Сообщения: 11948
Откуда: CA
Одним из самым распространенным осложнением после лазика как раз является постоянная хроническая сухость в глазах. В связи с этим продажи дорогих новых капель Restasis, которые как раз с этим борятся, выросли в 6 раз с 2003 по 2008:

http://www.ipadvocate.org/studies/kaswan/4.cfm

_________________
Читать написанное транслитом - все равно, что читать написанное говном на стене: вроде все понятно, но все равно неприятно! :-)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коррекция зрения LASIK. Делать- не делать?..
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2012, 20:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2010, 14:28
Сообщения: 69
stacys писал(а):
Whitecat,
Я тоже долго выбирала клинику. Ходила в чейн клинику (по-моему, ее недавно TLC купили) и в частный офис. В частном офисе было гораздо дешевле, к тому же у этого врача делала операция моя коллега, т.е. я шла по рекомендации. Но мне не понравился частный офис, как-то было все медленно. В чейн клиник все было поставлено на поток, прямо как на конвеере. Мне подошел именно такой способ работы клиники, хотя моя подруга, которая делала лазик через две недели после меня, была в шоке, как я могла выбрать чейн клиник. Она пошла к частному врачу, так как ей важен был личный контакт. Мне хотелось, чтобы у врача была набита рука и было последнее слово техники.
У меня были halos где-то один месяц. Сухость была только недели 3. Ночью я водила машину безо всяких проблем даже с halos, все равно было лучше видно, чем в очках. У подруги не было halos, но сухость в глазах до сих пор есть.
Стэйсис, "Мой" частник хочет 5 тыс $, TLC хочет 4тыс $. Но дешевле не всегда значит- лучше, наверное, пойду все- таки к частнику. Я тоже доверяю больше принципу конвейера, если честно. А частник хвалился, что делает по 15-20 Ласиков дважды в неделю вот уже на протяжении почти 20 лет. Ему уже 69 лет и я, правда, не очень уверена, что это лучший вариант, несмотря на его большой опыт..Сомнения гложут по- черному.. :dum

_________________
Жду с моря погоды......


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: