Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 23:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 23:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Precious писал(а):
Beloved писал(а):
Лиль, а ты б холистику съездила бы :dum

с анализами поедем. сначала гастроэнтеролог.


Тока ж ты сразу не говори, что есть анализ, посмотри что он скажет. :b_wink Во млин... стратегггги :c_laugh

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 08 ноя 2011, 23:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 01:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Precious писал(а):
lioness12 писал(а):
Precious писал(а):
Та тетя, что нас по 5ти элементам лечила, она мне тогда рассказывала, что у сына переизбыток ветра и жара и во что это для него выливается.
Так вот, сейчас вижу по поведению возвращаются признаки избытка жара. Он, наверное предрасположен к этому. У нео поведение вулканическое, он все извергает, извергает лаву...
Опять же, это если рассматривать человека как энергетическую синергию 5ти элементов.


Прешиос, вам спасибо большое, читаю с вашеи подачи(ну завели разговор про китаискую медицину) эту книгу-Simple Chinese Medicine: A Beginner's Guide to Natural Healing & Well-Being , очень интересно.

Там есть про болевую точку ниже пупка (американского аналога этому органу нет, у китаицев triple burner) и таблица диагностики с как раз ветром и огнем и т.д. Разумеется не для самолечения,там без поллитры не разобраться, больше для философского понимания что происходит.

Можно чутку подробнее?

Tам читать надо, и я только начала. Конечно, всех секретов они не расскажут, но все ваши жар-ветер и 5 элементов там есть. Книжка есть на амазоне.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 07:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Precious, я в вашей темке спрошу. Она более-менее активна , поэтому и надеюсь на совет.

У меня уже не стоит вопрос о поиске нового врача. Сейчас это дело времени.
Первый сказал вчера, что я зациклена на семейной истории ( рак желудка), преположил у меня " Acid" и дал листочек о Heartburn.

А у меня нет и никогда не было ни отрыжки, ни изжоги. Так может быть у меня этот Acid?
Болит желудок- каждый день. Боль отдает под ребра. Низкий Iron, как следствие и энергия на нуле.
Сделали гастроскопию. Жду результатов биопсии. Но по снимкам все чисто.
Пропила только что курс антибиотиков - анализ крови показал наличие той самой Пулори бактерии. На повторный анализ крови не направляют. На основании того, что у меня теперь всегда он будет показывать эту бактерию. Надо сделать breath test. Колоноскопия будет в декабре.

Понимаю, что мне надо пересмотреть свое питание, исключить молочку. И все таки -какие еще верные шаги сделать?
Спасибо!

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Aleksasha писал(а):
Precious, я в вашей темке спрошу. Она более-менее активна , поэтому и надеюсь на совет.

У меня уже не стоит вопрос о поиске нового врача. Сейчас это дело времени.
Первый сказал вчера, что я зациклена на семейной истории ( рак желудка), преположил у меня " Acid" и дал листочек о Heartburn.

А у меня нет и никогда не было ни отрыжки, ни изжоги. Так может быть у меня этот Acid?
Болит желудок- каждый день. Боль отдает под ребра. Низкий Iron, как следствие и энергия на нуле.
Сделали гастроскопию. Жду результатов биопсии. Но по снимкам все чисто.
Пропила только что курс антибиотиков - анализ крови показал наличие той самой Пулори бактерии. На повторный анализ крови не направляют. На основании того, что у меня теперь всегда он будет показывать эту бактерию. Надо сделать breath test. Колоноскопия будет в декабре.

Понимаю, что мне надо пересмотреть свое питание, исключить молочку. И все таки -какие еще верные шаги сделать?
Спасибо!

Aleksasha, раз сделали гастроскопию и взяли биопсию,дождитесь результатов биопсии. и по результатам можно будет делать выводы.
гастроскопию с биопсией сделали после окончания антибиотиков? если после, то дыхательный тест на Хеликобактер не нужен, биопсия это покажет. важно через какое время делали гастроскопию после окончания антибиотиков.
правильно, что не направляют на повторную кровь, антитела будут всегда, но наличие антител не означает, что в организме есть активная инфекция, этот анализ может показывать так же , что инфекция была в прошлом.
возможно, врач верно предположил, что повышена кислотность. постарайтесь питаться маленькими порциями и часто, исключите все соленое, острое, жареное и копченое. и побольше пейте воды. у Вас все наладится.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 09:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
И еще добавлю : исключить все сахарное и сахаросодержащее на время.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2005, 12:55
Сообщения: 527
Девочки спасибо за быстрый ответ!

Между гастроскопией и приемом антибиотиков прошло три недели.
Ируся , я правильно вас поняла что повышенная кислотность не всегда сопровождается отрыжкой и изжогой?

Вы наверное были правы говоря это-
smeeta писал(а):
Про h pilory,могу сказать ,что сколько бы вы не боролись с этим организмом ,победить его невозможно . Так как он имеет свойство откладывать свою (цисту,спору) так ,что ее не обнаружить не по анализу крови некакими средствами. Единственное что микробиолог посоветовала,не вдаваясь в другие понятия по биохимии кому что нужно ,это держать свое pH клеток в нейтральном положении,избегать стрессы и правильная диеты.
В сыре трептофан,у кого проблемы в tryptophan cycle ,тоесть многократная доза ,просто будет бить по serotonin,опуская его уровень вниз. Так же мы нарушим преобразование BH2 в BH4 и еще и допомин упадет .
Так что с питанием нужно быть очень остарожным .

В моей ситуации с переездом, наличие двух двухлеток-пацанят, да еще и свекров( один из которых онко-больной) для полного набору в доме, стрессов трудно избежать. Да и утро мое по всему теперь вижу начиналось неверно :dum - чашка кофе с сыром и шоколодом. Как и весь остальной день на перекусах.
Smeeta, если не сложно, киньте ссылкой -cюда или в личку. Где более -менее понятно изложена правильная информация ( не на врачебном уровне) об этой бактерии. Наш форум , что всемирная паутина -можно найти кучу разной инфо..не всегда близкой к истине.

_________________
Что делать?! Давайте подумаем, что бы мы сделали, будь у нас мозги…


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 14:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Aleksasha писал(а):
Девочки спасибо за быстрый ответ!

Между гастроскопией и приемом антибиотиков прошло три недели.
Ируся , я правильно вас поняла что повышенная кислотность не всегда сопровождается отрыжкой и изжогой?
В моей ситуации с переездом, наличие двух двухлеток-пацанят, да еще и свекров( один из которых онко-больной) для полного набору в доме, стрессов трудно избежать. Да и утро мое по всему теперь вижу начиналось неверно :dum - чашка кофе с сыром и шоколодом. Как и весь остальной день на перекусах.
.

если после окончания курса антибиотиков через три недели была сделана гастроскопия и взята биопсия - ок,все очень грамотно. через 10 -14 дней должен быть ответ биопсии.
далеко не всегда повышенная кислотность дает изжогу и отрыжку.
а вот Вы пишите, что у вас боли- только по утрам или в течении всего дня или когда Вы голодная?
утро, могу порекомендовать вам начинать утро с обычной овсянки на воде,без молока, масла и сахара, которая готовится 1 минуту, пакость конечно та еще по началу, а потом привыкнете - милое дело.
и у Вас ,по видимому, еще очень сильный стресс, и очень возможно, что на нервной почве у Вас такие боли в желудке.
дождитесь ответа биопсии,а пока измените питание и по возможности успокойтесь. Вы у себя одна, и у вас двое маленьких детей.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Precious писал(а):

да, я уже тихонько думаю, а не glucose intolerance ли у моего ребенка. от сладкого за уши не оттянуть, ругаем прячем, но сладкое - это наш демон!


проверьте ребенку сахар. когда последний раз педиатр брал биохимию крови, там глюкоза есть, посмотрите по результатам анализов. но с другой стороны, если бы что то было, то любой грамотный врач тут же позвонил бы домой и пригласил к себе на прием.
или купите в любой аптеке приборчик для измерения сахара и сами натощак сделайте анализ крови на сахар ребенку. безусловно, сахар лучше сильно ограничить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 15:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Precious писал(а):
он до школы не хнал что такое конфеты и печенье. просто не знал о них и все. у них в школе и капкеки и конфеты и печенье. он там много чего узнал, о чем дома не подозревал: всекие чипсы, кримпаффы, всякие сириалы, это у него со школы, и главное любит эту дрянь, аж трясется за этим джанком!
А пойдет в паблик скул так еще и про соду узнает!
тяжело проти общества переть. никогда не думала что у меня в пентери поселятся чипсы, сериал, печеньки.
Но если доктор запретит официально, то мне с ним легче будет бороться, а то эти вопли мама ты меня не любишь больно по моим нервам бъют!

насчет воплей, что мама, ты меня не любишь, ребенку нужно показать дидактический материал и популярно объяснить что к чему и кто к кому не давя на него, например, невзначай покажите ему несколько очень толстых мальчиков и девочек и спросите хочет ли он стать таким через несколько лет. и добавьте, что он (она ) таким стала потому что кушала без конца кремпуфы и все остальное и их мама с папой ей(ему) ничего не говорили и добавьте ,что Вы очень сильно его любите, поэтому не хотите, чтобы он таким стал, поэтому лучше крем пуфы и далее по списку кушать намного реже, например, один раз в выходные.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: