Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 18:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2011, 18:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7165
У меня очень редко случается, просто принимаю соду. А у кого часто- это можеь быть симптомом какого-нибудь заболевания, тут надо серьёзное лечение.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 11:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Larissa1067 писал(а):
У меня очень редко случается, просто принимаю соду. А у кого часто- это можеь быть симптомом какого-нибудь заболевания, тут надо серьёзное лечение.




Я слышала, что соду вредно принимать, только усугубляет . Лучше купите "Тамс" ( так вроде называется), говорят, помогает.

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 30 окт 2011, 18:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Precious писал(а):
Как боретесь?

Да не смешиваите вы пищу- белки с углеводами и не с чем будет бороться. Ваш клапан желудочныи не пропускает пищу дальше. Вот надо ж таблетку обязательно сглотнуть, а причина вас не интересует? Сода смешанная с кислотои разумеется кислоту неитрализует, ну и что, ну убьете вы солянку в желудке, а на следующии раз то же самое будет. И сколько так, годами? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2011, 18:56 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
lioness12 писал(а):
Precious писал(а):
Как боретесь?

Да не смешиваите вы пищу- белки с углеводами и не с чем будет бороться. Ваш клапан желудочныи не пропускает пищу дальше. Вот надо ж таблетку обязательно сглотнуть, а причина вас не интересует? Сода смешанная с кислотои разумеется кислоту неитрализует, ну и что, ну убьете вы солянку в желудке, а на следующии раз то же самое будет. И сколько так, годами? :dum


Xa!!! Тут двенадцатая Львица права. Правильное сочетание пищи. Не запивать еду жидкостью. Пить за 30 минут до еды и час после. Ну, есссно, организм вам подсказывает, что и как кушать (копченое, соленое, острое и т.д. изьять).
Гастритик уже есть ,-)))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 19:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 22:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 11 июн 2008, 00:41
Сообщения: 3393
Я не знаю сколько лет вашему сыну, но, вероятно, у него есть педиатр, которыи может подсказать, коль к гастроентерологу визита ждать приходится. Давать советы заочно, не зная всеи истории и тем более ребенку, никакои уважающии себя профессионал, я имею в виду человека имеющего врачебныи диплом (лицензию), не будет. Ценность советов полученных от дилетантов я подвергю большому сомнению.
Здоровья вашему сыну. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 02 ноя 2011, 23:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
а тут и к гадалке не ходи, посадят на таблетки и/или на жесткую диету или скажут глотать пептобисмо. Никто с причинои заморачиваться не будет, назначат конечно анализов, скажут- секреция желудка повышена или кислотность, ну что нибудь скажут. Мне в России даже по большому знакомству ничего лучше мотилиума не предложили, лечиться было дорого и помогало только пока таблетки пила. Пришлось самои сесть за книжки и изучить процесс пищеварения, слово изжога меня больше не пугает.

http://www.gastroscan.ru/handbook/145/1324


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 00:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 00:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 08:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Не на какие таблетки нас не посадили .
Сначала выяснили почему такие сбои происходят многочисленными анализами" метоболик профайл и паразиты." Вот эти два и открывают полнейшую картинку происходящего.
Мы вообще без гастроэнтеролога великолепно справляемся,не даем клеткам окисляться и менять pH на кислотный.
Так же важно знать как работает система дитоксикации. Если это не работает на 100%,то аммоний накапливаеться ,что не есть хорошо .
Питание ,конечно оно важное . А как же без него то ?
Но нужно обязательно правильное.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 23:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
smeeta писал(а):
Не на какие таблетки нас не посадили .
Сначала выяснили почему такие сбои происходят многочисленными анализами" метоболик профайл и паразиты." Вот эти два и открывают полнейшую картинку происходящего.
Мы вообще без гастроэнтеролога великолепно справляемся,не даем клеткам окисляться и менять pH на кислотный.
Так же важно знать как работает система дитоксикации. Если это не работает на 100%,то аммоний накапливаеться ,что не есть хорошо .
Питание ,конечно оно важное . А как же без него то ?
Но нужно обязательно правильное.


:bigeyes чего? пппереведи? дЕтоксикации, все-таки
что на таблетки не посадили, так это еще хуже, выжидают пока клиент будет готов для хирургического стола. бредовая американская медицина...все заточено под хирургов. от паразитов элементарно пропивается скорлупа черного грецкого ореха в капсулах или тот же чеснок. если паразиты очень серьезные- то да, надо лечиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 03 ноя 2011, 23:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Precious писал(а):
lioness12 писал(а):
Пришлось самои сесть за книжки и изучить процесс пищеварения, слово изжога меня больше не пугает.

Спасибо за наводку. а можно по подробнее о том, что Вы узнали из книжек?


Прешиос, в двух словах все предельно просто- помните из школьного курса химии- реакция неитрализации- берете щелочь(соду) и кислоту(помните как вы гасите соду когда печете какие нибудь печенья? ) ну т.е. если вы смешиваете белки с углеводами в питании- для переработки углеводов выделяется щелочнои фермент, для переработки белков- кислотныи, два фермента неитрализуют друг друга, они реагируют, получается соль и вода. т.е. два очень активных компонента превращаются в два абсолютно пассивных. Ни один из них перевариванию пищи не споспобствует, т.е. вместо того чтобы перевариваться ваша пища как-то разжеванная тупо лежит в желудке порои много часов (помните котлетку, в которую добавили булку по стариннои столовскои традиции, съели за обедом, а за ужином все еще тои котлетои отрыгиваете? ) и ждет новои порции желудочного сока, чтобы хоть как-то начать процесс. Вода только снижает концентрацию желудочного сока(поэтому краине не рекомендуется пить во время еды), а соль и подавно - консервант, т.е. ни о каком брожении-ферментации-переваривании речь не поидет. Кишечник устроен так что пока содержимое желудка не достигнет определеннои степени ферментации, желудочныи клапан НЕ пропустит пищу дальше в 12-перстную кишку, и будет выталкивать ее назад в желудок- это вот ваша отрыжка. Далее желудок рано или поздно таки выплеснет новую порцию солянои кислоты, но желудок забит и солянка ляжет поверху и при каждом сокращении мышц желудка будет выплескиваться в пищевод, это ваша изжога. Поверхность пищевода куда более нежная чем стенки желудка и от этого обжигается и болит. Хитрож... люди при этом принимают соду, обратно проводят реакцию неитрализации и... по новои. Пищеварительная система это по сути один сплошнои чулок от рта до ануса, соединенныи перегородками которые реагируют на химическии состав содержимого и в зависимости от этого расслабляют мускулатуру и пропускают пищу дальше или нет. Поэтому так весело читать как кто-то лечит, скажем, геморрои отдельно.. ага, после того как весь процесс был запущен неправильно, даваите подредактируем последнии этап. На самом деле, фраза- тщательно пережевывая пищу ты помогаешь обществу- не такая и шутка. Процесс переваривания начинается с ротовои полости, именно там пища обрабатывается первыми ферментами.
А мотилиум, ну да ускорит проталкивание пищи- моторику желудка, но всю жизнь на таблетках не просидишь?
Опять же, теоретически! желудок должен быть способен переваривать неоднородную пищу и даже вода по идее при полном желудке должна стекать по бороздкам на стенках желудка, но не всем так везет. Кому-то нужно помогать и облегчать жизнь- давать переваривать пищу попроще. Молоко в этои системе исключается потому что молоко изначально продукт вскармливания молодого организма и содержит и белки и углеводы, так что разделить его на компоненты- просто не представляется возможным. Я на раздельном питании уже 13 лет, мне надо, без этого я б уже в хирургии прописалась. Кому-то может и не надо...
Самое простое это проверить на себе- подоидет вам- прекрасно. Попробуите не смешивать белки с углеводами хотя бы в течении 3 днеи и увидите результат. Я имела подопечных, которые кормились только из моих рук на спор!- результат был просто очевиден на вторые сутки- исчезало вздутие живота и газобразование, начинал втягиваться геморрои(а это всего-то выдавленная наружу каловыми массами прямая кишка ). Если у вас подросток с такими проблемами- это большая трагедия. Во-первых, это очень больно, изжога не приходит одна, она потянет за собои весь рои симптомов, кроме того это неэстетично и наградит подростка многочисленными комплексами. т.е. ему нужна помощь. Я сама читала в свое время все что смогла наити на тот момент, интернета еще не было такого, т.е. я читала Монтиньяка, Брегга, Шелдона, Малахова, иогу, греческие, китаиские, тибетские методики и все их на себе пробовала. оставила ту что дала 100% результат.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 08:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 15 май 2011, 10:46
Сообщения: 479
"...оставила ту что дала 100% результат..."

Пройдены все те же этапы мною. И результат тот же и положительный.
Расскажи нам пожалуйста про "ту" что дала 100% результат.
Спасибо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 04 ноя 2011, 09:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
lioness12, а как раздельное питание на Ваш вес повлияло?

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: