Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 18:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Precious писал(а):
smeeta писал(а):
И еще добавлю : исключить все сахарное и сахаросодержащее на время.

Девоньки, такую вещь скажу:
мой муж много -много -много лет страдал изжогой. на таблетках каких то был. но и это не помогало особо.
Так вот, когда по тестам выяснилось, что у него (не могу вспомнить достоверное словосочетание, думаю все поймут, скажу как помню): glucose intolerance, муж мой сократил потребление сахара к 0. перестал вообще использовать фруктозу и сахар в чае (заменил на стивию), избегает молочного и выпечки с сахаром (покупает ту, что со стивией), так вот изжога у него сама по себе пропала. а мы и не заметили.
Просто когда обсуждали изжогу сына, я заметила, что возможно у сына по наследству предрасположенность имеется,и тут ... мы оба вдруг поняли,что у мужа лет 6 изжоги не было (я ж вечно с ней возилась), и обалдели.
перебрали все, что изменилось за это время. был исключен сахар и яблочный уксус по утрам.
Вот такие чудеса!

да, я уже тихонько думаю, а не glucose intolerance ли у моего ребенка. от сладкого за уши не оттянуть, ругаем прячем, но сладкое - это наш демон!


:m_yes
Ага, тоже самое наблюдалось, когда перешла на низкогликемоческое питание. Ну от выпечки и вкусненького отказываться совсем - это уж круто. Просто употреблять муку с низкогликемическим индексом: кокосовую, перловую (на любителя, есть свои нюансы), из турецкого горошка, из квиноа. А вместо сахара - пальмовый сахар, агава, пальмовый сироп. Вот сейчас испекла Brownies на кокосовой и гороховой муке. :kuhn А на гороховой муке я пеку пиццу :s_thumbup
Вместо обычной пасты - макаронные изделия из бобов мунг. и шоколада, более 70% иногда, грамм 20 в день можно, там количество клетчатки перекрывает сахар и не вызывает скачок инсулина в крови.
Лиля, на монти форуме есть целый раздел о продуктах в Америке, которые безопасные!
А то, что подозреваешь, что такое может быть у сына, да - лучше проверить, так как это, как и инсулинорезистентность, в принципе сначала идет инсулинорезистентность, а потом, нарушение толерантности к глюкозе, как я поняла, передается по наследству. Мне эндокринолог сразу и сказал, что я должна следить за детьми и приучать из есть низкогликемическую еду и whoole food.
Плюс от этих эндокринологических болезней страдает еще и печень.

А у меня Филип говорит: "Sugar is poison, we will eat palm sugar!" :c_laugh

Вот я тоже думаю о глюкометре, но не уверена, так как на обычном тесте у меня сахар отличный, а вот, на другом, не помню как правильно называется, где вычисляется среднестатистический сахар за 3 месяца, немного повышен. Будет ли мне глюкометр в деле :dum

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Еще может сам уровень соляной кислоты вырабатываться не достаточно для переваривания пищи.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Beloved писал(а):
Вот я тоже думаю о глюкометре, но не уверена, так как на обычном тесте у меня сахар отличный, а вот, на другом, не помню как правильно называется, где вычисляется среднестатистический сахар за 3 месяца, немного повышен. Будет ли мне глюкометр в деле :dum


этот анализ на hemoglobin a1c .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:30
Сообщения: 10548
Откуда: UT, Farmington
Ируся, :d_thanx

_________________
"Если Вас что-то смущает во мне — не нужно ставить меня в известность. Попробуйте пережить потрясение самостоятельно."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Acid Reflux
 Сообщение Добавлено: 09 ноя 2011, 20:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Precious писал(а):
Вы знаете, у нас с этим делом дошло до того, что он подбегает к посторонним и гооворит: ты толстая, зачем ты ешь печенье? это не хелси. или у тебя большой живот не ешь чипсы.
Стыдно бывает очень. мы работаем над тем, что б он держал свое великое знание при себе. но он же хочет как лучше)))

Вы это и используйте- раз ты другим говоришь,что это не нужно , и то не нужно, а что же ты для себя не делаешь выводы. если ты будешь это кушать опять и опять будешь таким как они.

Precious писал(а):
Он все знает про хелси и не хелси, мы постоянно об этом говорим между собой с мужем и с сыном.
но... школа для него очень большой авторитет, а мы, родители, не очень. И если в школе дали капкеки, то это хелси! для него.
Они, там в школе же еще ему говорят на его это не хелси, что нет, другой бренд не хелси а этот бренд хелси...
что не совсем правда. может этот бренд меньше вреден, чем другой, но вреден же все равно.

Вы на ребенка не давите, потому что вероятность, что будет обратная реакция большая, но попытайтесь ему объяснить, ненавязчиво,что везде где сладкое-это плохо для него и в школе этому не учат. и что из всех сладостей типа маффинов итд есть совсем вредные а есть менее, по сравнению с более вредными. все в сравнении. попробуйте вместо кремпуфов давать ребенку финик, чернослив, курагу, можно даже сделать " извращение" взять чернослив или курагу или финиктолько мясистый, снять с него кожу и убрать косточку и вместо косточки положить туда или земляной орех или грецкий или миндальный. пару таких "извращений" принесут намного больше пользы чем все эти эклеры итд.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: