Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 13:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ируся писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Я уже давно примерно в одном весе без лишнего веса, плюс минус пару паундов. Почки вообще никогда не проверяла, вроде бы ничего не беспокоило. Посмотрим что завтра скажут, если опять куда-то отправят буду смотреть что дальше проверять.

биохимию крови сдавали- там есть такое слово креатинин(creatinine)- он показывает ситуацию с почками.



Нет, не сдавала :(

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 13:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Zoyi писал(а):
Ируся писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Я уже давно примерно в одном весе без лишнего веса, плюс минус пару паундов. Почки вообще никогда не проверяла, вроде бы ничего не беспокоило. Посмотрим что завтра скажут, если опять куда-то отправят буду смотреть что дальше проверять.

биохимию крови сдавали- там есть такое слово креатинин(creatinine)- он показывает ситуацию с почками.

Если почка просто флоттирующая, обычно правая ( даже в малом тазу на 7 см ) то возникают периодически боли при нагрузке, холоде, долгом стоянии в области правого придатка и ВСЕ. Изменения в анализах возникает только когда будут уже необратимые осложнения. Но если боли нарастают и это мешает жить , то надо почку "подшивать" ДО того как возникнут изменения в анализах.


Вы такие ужасы таким мнительным и впечатлительным как я, не рассказывайте. :c_laugh У меня муж смеется, что у меня без беременности повышенная впечатлительность и эмоциональность, что будет при оной никто не знает. А вы меня тут так пугаете.

Сходила я сегодня к MD в ту же практику что и в прошлом году, впечатления пока что положительные. Во-первых ни осмотр ни сам пап тест не был болезненным, я в первый раз в жизни ничего не почувствовала, а не карабкалась на спинку «кресла». Во-вторых при малейшем упоминании о боли она мне сразу же выписла направление на узи, сказала что будем дальше разговаривать после результатов узи и анализов. Во всем остальном – она не разговорчивая (что меня впринципе не смущает, я туда не за разговорами прихожу), но тем не менее на все вопросы ответила кратко, по сути и вежливо. В общем посмотрим, надеюсь у меня с ней сложатся отношения, потому что эта практика очень удобно в 10ти минутах езды от меня, с огромной ьесплатной парковкой, покрывается страховкой и всегда находилось удобное для меня время без очередей в несколько месяцев.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 14:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
SilviaSlim писал(а):

Сходила я сегодня к MD в ту же практику что и в прошлом году, впечатления пока что положительные. Во-первых ни осмотр ни сам пап тест не был болезненным, я в первый раз в жизни ничего не почувствовала, а не карабкалась на спинку «кресла».

это абсолютно нормально, так и должно быть. не нормально, когда по другому. исключение- пипель для эко, вот там должно быть больно , если правильно его делают.

SilviaSlim писал(а):
Во-вторых при малейшем упоминании о боли она мне сразу же выписла направление на узи, сказала что будем дальше разговаривать после результатов узи и анализов. Во всем остальном – она не разговорчивая (что меня впринципе не смущает, я туда не за разговорами прихожу), но тем не менее на все вопросы ответила кратко, по сути и вежливо.

мне не совсем понятно, а что в практике нет обычного узи,чтобы сразу на месте все посмотреть самой и своими глазами?
или врач велела сделать узи на определенный день цикла, тогда направление-ок.
а зачем ей быть разговорчивой, она же в органах работает :b_wink - самое главное- чтобы был врач-профессионал, а для разговоров есть психоаналитик :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 14:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Ируся писал(а):
SilviaSlim писал(а):

Сходила я сегодня к MD в ту же практику что и в прошлом году, впечатления пока что положительные. Во-первых ни осмотр ни сам пап тест не был болезненным, я в первый раз в жизни ничего не почувствовала, а не карабкалась на спинку «кресла».

это абсолютно нормально, так и должно быть. не нормально, когда по другому. исключение- пипель для эко, вот там должно быть больно , если правильно его делают.

SilviaSlim писал(а):
Во-вторых при малейшем упоминании о боли она мне сразу же выписла направление на узи, сказала что будем дальше разговаривать после результатов узи и анализов. Во всем остальном – она не разговорчивая (что меня впринципе не смущает, я туда не за разговорами прихожу), но тем не менее на все вопросы ответила кратко, по сути и вежливо.

мне не совсем понятно, а что в практике нет обычного узи,чтобы сразу на месте все посмотреть самой и своими глазами?
или врач велела сделать узи на определенный день цикла, тогда направление-ок.
а зачем ей быть разговорчивой, она же в органах работает :b_wink - самое главное- чтобы был врач-профессионал, а для разговоров есть психоаналитик :c_laugh


Узи там же в практике есть, но на него надо записываться отдельно. Я так понимаю это замечательный способ как минимум содрать с пациента еще раз co-pay в $35. Но я так понимаю в Америке это стандартная практика, с другим я не сталкивалась, так что даже не возмущаюсь больше. Татьяна писала что лучше пойдет к Американской медсестре чем к пост советсткому гинекологу, но я с тоской вспоминаю моего киевского гинеколога, когда за один прием она делала, и узи в том числе, и смотрела специальным прибором (не узи но не знаю точно что) состояние эррозии и сервикса в целом. Скучаю за ней и парикмахером больше чем за маой родной :c_laugh

На счет разговорчивости, я в скобках приписала что за этим не гоняюсь. И пост свой писала в сравнении с NP, которая за прием рассказала сколько она родов приняла, какое у нее уменьшательно ласкательное имя, чем ее муж занимается и выяснила историю моей имиграции и знакомства с мужем.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Последний раз редактировалось SilviaSlim 27 окт 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Я после Вашего поста задумалась, а что в Америке в основном узи там же на приеме делают доктора? Я слышала что только технишены делают и результаты доктору передают, да и редко это бывает в день приема, если это не имерженси, разве нет?

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
SilviaSlim писал(а):
Я после Вашего поста задумалась, а что в Америке в основном узи там же на приеме делают доктора? Я слышала что только технишены делают и результаты доктору передают, да и редко это бывает в день приема, если это не имерженси, разве нет?


да, технишены делают - сонограферы называются. Если только Вам не попадется иностранный доктор, получивший лицензию сонографера.
А сама в шоке от этой системы! Мы птатим 800$ ежемесячно за страховку за 2-х, а с Нового Года под тысячу будет... это за то, чтобы медсестра письку осматривала!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
SilviaSlim писал(а):
Я после Вашего поста задумалась, а что в Америке в основном узи там же на приеме делают доктора? Я слышала что только технишены делают и результаты доктору передают, да и редко это бывает в день приема, если это не имерженси, разве нет?

ничего подобного. нужно искать. трудно но, возможно. у меня получилось только с четвертого раза. врач коренной американец, делает сам узи на приеме смотрит руками и глазом.

SilviaSlim писал(а):
Узи там же в практике есть, но на него надо записываться отдельно. Я так понимаю это замечательный способ как минимум содрать с пациента еще раз co-pay в $35. Но я так понимаю в Америке это стандартная практика, с другим я не сталкивалась, так что даже не возмущаюсь больше.

просто Вы не сталкивались. могу только повторить еще раз, что нужно искать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 15:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
sofia07 писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Я после Вашего поста задумалась, а что в Америке в основном узи там же на приеме делают доктора? Я слышала что только технишены делают и результаты доктору передают, да и редко это бывает в день приема, если это не имерженси, разве нет?


да, технишены делают - сонограферы называются. Если только Вам не попадется иностранный доктор, получивший лицензию сонографера.
А сама в шоке от этой системы! Мы птатим 800$ ежемесячно за страховку за 2-х, а с Нового Года под тысячу будет... это за то, чтобы медсестра письку осматривала!!!

:lol: +1000
:c_laugh Лучше и не скажешь.

Я тоже не могу врубиться, НУ ПОЧЕМУ нельзя этот ср*ный ультразвук поставить в кабинет и все сделать сразу при ТАКИХ ценах? У мужа от работы страховка, я на его сейчас (от моей работы не лучше была, я от нее отказалась), он за двоих что-то там платит, не так уж и мало, каждый прием ко-пэй $35, и еще ни разу только этим ко-пэем не обошлось, все время ВСЕ врачи еще что-то там досылают какие-то счета. Про зубы вообще молчу.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 16:20 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Ируся писал(а):
Gelid писал(а):
Well... Вы можете просканировать хоть всё тело с помощью MRI, выполнить себе катетеризацию всех сосудов сердца и самые дорогие генетические тесты. Любой каприз за Ваши деньги :c_laugh В США нет понятия "некоторые врачи считают", есть понятие standards of care. Если Sono было выполнено по показаниям, разумеется, страховка заплатит, а если просто из любопытства, увы, за любопытство придётся платить Вам.
ЗЫ: в указанной ситуации, боли в нижней половине живота, разумеется, таким показанием являются.

правильно, про эти самые стандарты и говорю. какое любопытство- о чем Вы? если женщина приходит на гинекологический осмотр раз в год, то профессиональный врач делает сам ей обычное узи ( т. к. далеко не всегда руками можно увидеть то, что видно на узи , к сожалению, бывает что руками "видят", но уже поздно) и смотрит глазом и руками если все чисто- через год, если что то не понравилось, назначает когда прийти в следующий раз. если этих стандартных процедур нет- нужно менять врача.
и Ваш сарказм про сканы и генетические тесты оставьте для себя.

А почему тогда не сделать MRI, например? Ведь на MRI можно увидеть то, что нельзя увидеть на УЗИ. Таким образом, согласно Вашей логике, MRI более уместен. Почему бы тогда сразу и биопсию не сделать? На биопсии можно увидеть то, что нельзя увидеть на MRI.
Откуда Вы знаете "стандарты"? Где Вы их изучали? Может подскажите где по "стандартам" рекомендуется ежегодное УЗИ при обычном рутинном осмотре? Поссыльте, а?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 16:26 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Zoyi писал(а):
Ируся писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Я уже давно примерно в одном весе без лишнего веса, плюс минус пару паундов. Почки вообще никогда не проверяла, вроде бы ничего не беспокоило. Посмотрим что завтра скажут, если опять куда-то отправят буду смотреть что дальше проверять.

биохимию крови сдавали- там есть такое слово креатинин(creatinine)- он показывает ситуацию с почками.

Если почка просто флоттирующая, обычно правая ( даже в малом тазу на 7 см ) то возникают периодически боли при нагрузке, холоде, долгом стоянии в области правого придатка и ВСЕ. Изменения в анализах возникает только когда будут уже необратимые осложнения. Но если боли нарастают и это мешает жить , то надо почку "подшивать" ДО того как возникнут изменения в анализах.

Вау, мы только что возмущались тому, что NP осматривает пациента и "как такое может быть". При этом, на этом форуме полно людей, у которых нет вообще никакого медицинского образования, при этом они без труда дают советы по оперативному вмешательству, "обратимости" или "необратимости" почечной недостаточности, preventive care and importance of annual sonogram. Смех и грех одним словом. :g_bye


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Gelid писал(а):
А почему тогда не сделать MRI, например? Ведь на MRI можно увидеть то, что нельзя увидеть на УЗИ. Таким образом, согласно Вашей логике, MRI более уместен. Почему бы тогда сразу и биопсию не сделать? На биопсии можно увидеть то, что нельзя увидеть на MRI.


существуют базовые стандартные методы обследования, так называемые обследования первого ряда, в гинекологии, например, раз речь идет именно о гинекологии это узи, руки и глаза.
если на основании этих простых тестов что то выявлено и врач считает, что по медицинским показаниям необходимо делать MRI или брать онкомаркеры или биопсию, это будут делать, это уже следующий уровень.
странно, что Вы не знаете такие элементрные вещи, или прикидываетесь, что не знаете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 17:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Ируся писал(а):
Gelid писал(а):
А почему тогда не сделать MRI, например? Ведь на MRI можно увидеть то, что нельзя увидеть на УЗИ. Таким образом, согласно Вашей логике, MRI более уместен. Почему бы тогда сразу и биопсию не сделать? На биопсии можно увидеть то, что нельзя увидеть на MRI.


существуют базовые стандартные методы обследования, так называемые обследования первого ряда, в гинекологии, например, раз речь идет именно о гинекологии это узи, руки и глаза.
если на основании этих простых тестов что то выявлено и врач считает, что по медицинским показаниям необходимо делать MRI или брать онкомаркеры или биопсию, это будут делать, это уже следующий уровень.
странно, что Вы не знаете такие элементрные вещи, или прикидываетесь, что не знаете.

Есть несколько категорий людей.
1) Не знают и спрашивают. Это хорошо, таким образом они в следующий раз будут знать, ибо никто не знает всего.
2) Не знают и не хотят знать. Это тоже ок, т.к. личное дело каждого, к тому же, чем больше знаешь, тем больше забываешь :).
3) Не знают, но думают что знают <<< всем пофиг.
4) Не знают, думают что знают, при этом выставляют свою невежественность на публику. Это, по-моему, просто глупо. Найдите среди данных скрининг рекомендаций annual sono и я подарю Вам увеличительное стекло :)
http://www.healthcare.gov/law/resources ... force.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 17:24 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 29 авг 2007, 10:06
Сообщения: 616
Gelid писал(а):
Ируся писал(а):
А почему тогда не сделать MRI, например? Ведь на MRI можно увидеть то, что нельзя увидеть на УЗИ. Таким образом, согласно Вашей логике, MRI более уместен. Почему бы тогда сразу и биопсию не сделать? На биопсии можно увидеть то, что нельзя увидеть на MRI.


существуют базовые стандартные методы обследования, так называемые обследования первого ряда, в гинекологии, например, раз речь идет именно о гинекологии это узи, руки и глаза.
если на основании этих простых тестов что то выявлено и врач считает, что по медицинским показаниям необходимо делать MRI или брать онкомаркеры или биопсию, это будут делать, это уже следующий уровень.
странно, что Вы не знаете такие элементрные вещи, или прикидываетесь, что не знаете.

Есть несколько категорий людей.
1) Не знают и спрашивают. Это хорошо, таким образом они в следующий раз будут знать, ибо никто не знает всего.
2) Не знают и не хотят знать. Это тоже ок, т.к. личное дело каждого, к тому же, чем больше знаешь, тем больше забываешь :).
3) Не знают, но думают что знают <<< всем пофиг.
4) Не знают, думают что знают, при этом выставляют свою невежественность на публику. Это, по-моему, просто глупо. Найдите среди данных скрининг рекомендаций annual sono и я подарю Вам увеличительное стекло :)
http://www.sbac.edu/~benefits/Forms/201 ... elines.pdf


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
SilviaSlim писал(а):
sofia07 писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Я после Вашего поста задумалась, а что в Америке в основном узи там же на приеме делают доктора? Я слышала что только технишены делают и результаты доктору передают, да и редко это бывает в день приема, если это не имерженси, разве нет?


да, технишены делают - сонограферы называются. Если только Вам не попадется иностранный доктор, получивший лицензию сонографера.
А сама в шоке от этой системы! Мы птатим 800$ ежемесячно за страховку за 2-х, а с Нового Года под тысячу будет... это за то, чтобы медсестра письку осматривала!!!

:lol: +1000
:c_laugh Лучше и не скажешь.

Я тоже не могу врубиться, НУ ПОЧЕМУ нельзя этот ср*ный ультразвук поставить в кабинет и все сделать сразу при ТАКИХ ценах? У мужа от работы страховка, я на его сейчас (от моей работы не лучше была, я от нее отказалась), он за двоих что-то там платит, не так уж и мало, каждый прием ко-пэй $35, и еще ни разу только этим ко-пэем не обошлось, все время ВСЕ врачи еще что-то там досылают какие-то счета. Про зубы вообще молчу.


Если бы даже аппараты были дешевы, на их постановку имеется куча ограничений - метраж кабинета, спец. проводка и т.д. Плюс это излучение.etc


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про врачей и медсестер
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2011, 21:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2006, 23:27
Сообщения: 2440
SilviaSlim писал(а):
Вы такие ужасы таким мнительным и впечатлительным как я, не рассказывайте. :c_laugh

Не переводите стрелки, мнительным лучше на форумах не спрашивать, учитесь адекватно заботится о своем здоровье, это ваша личная ответственность.
В штатах медицина очень разная в зависимости от местности и еще 50лет назад врачи были в основном мужчины, и гинегологи и семейные доктора. А делать узи врачу- это чаще его выбор, обычно частная практика сама решает что и как делать.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: