Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коронки?
 Сообщение Добавлено: 02 сен 2011, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
в мае сделали мне коронку на зуб,зуб живой..хотя я спрашивала врача стоит ли его сохранять ибо обточил под самое не могу)оон сказал ч то стоит. страховка покрыла коронку и вышло что мы заплатили 350 долл а всего около тысячи. через неделю я вернулась-ибо не могла жевать этой коронкой.он мне ее подточил.. на ошупь зуб стал оч гладкий..как в бочке затычка,то естьнет никаких шероховатостсей-ребер на жеват строне. он мне сказал что будет болевое ощущение неделю. вобщем ононе прошло. жеватьне могу. при чистке етой кронки ниткой- тоже больно. другй врач(который мн еделает импланты с другой строны челюсти) сказал что моя коронка сделана не качественно, занижена и нет анатомич формы и поэтому больно жевать..скзал что ядолжна бы попросить замену на новую.пришла седня к тому кто делал коронку. он сказал(не глядя)что боли могут быть ибо он помнит что рядом стоящий зуб был с дыркой(врет ибо сразу все дырки язаделываю при обнаружении) дал пожевать бумажку- копирку..мне было больно.он сказал что кронка прекрасная и он ничего сделатне может(цитирую So what u want from me?) и выписал мне напрвалние к энтодонту..
как настоять чтоб сменил коронку? сделана она кабы как..он же переводит тему на точ то мне надо может нерв теперь удалятьи всячески голову морочит....
я не стала говорить что др дантсит сказал о его кронке..думала что все по хорошему решится..теперь вот не знаю КАК натосять по закону что с самоего начала его усновленая коронк абыла бракованной


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 02:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:55
Сообщения: 11580
Откуда: USA
Попробуйте заручиться вторым опиньон другого доктора, что коронка сделана некачественно. Сходите к эндодонту, пусть он проведет необходимые тесты, чтобы убедиться, что вам не нужен рут канал. Затем придите к первому доктору, объясните, что у вас сохраняются боли, Вы не можете есть на стороне коронки и.т.д., и вы хотите, чтобы он ее переделал. Если он откажется, то жалуйтесь в Бизнес Бюро и Дентал Боард Штата.
Сразу скажу, что гарантий нет. Но многие офисы стараются так или иначе уладить такие жалобы. Даже если он вам возмется ее переделывать, что он там наделает одному Богу известно.
Но я здесь не специалист, просто рассуждаю логически.

_________________
Не делай сегодня то, что можно сделать завтра.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 06:00 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2007, 18:01
Сообщения: 207
Откуда: NC
если вам придется корни делать, то тут их делают через коронку

_________________
Если мечта сбывается, то это уже не мечта, а прогноз и планирование


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
-Gerda- писал(а):
если вам придется корни делать, то тут их делают через коронку


ТУТ так делают только по желанию пациента.

Автору - так и скажите, что связываете боль с постановкой коронки. Неизвесто, почему боль началась - из-за индивидуальных особенностей или качества коронки, но толчком послужила постановка коронки, так?
Деыствительно надо определить, необходим ли рут-канал. А потом или идти на рут+коронку переделывать, или просто переделывать коронку.

Если Вам некомфортно в этой коронке, надо другую ставить. По поводу повторной оплаты для начала поговорите с менеджером. Может быть будет достаточно только лаб. фи оплатить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 03 сен 2011, 18:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 15:27
Сообщения: 2018
Откуда: Ростов-на Дону-Macomb,MI
спасибо! еще эта коронка так поставлена что еда все вреям забиваетс яи еси даже все вычистить то запах идет из под коронки... вобщем я пошукла на форумах народ говритч то если еще и запах-то этоеда забивается под коронку.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 20:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Я не понимаю зачем они вообще коронки на живые зубы ставят. Ведь все равно потом рут каналы надо будет делать на этих спиленных зубах. Если что-то мещает просите переделать обязательно. Я 3 раза просила, потому что был ужас, а не коронки. Повторно я ничего не платила. С какой стати клиент платит если работа хреново сделана и еще для здоровья опасна к тому же? В результате все равно не довольна. У нового дантиста сделаю фарфоровые вместо них. Попробуй тут найди нормального, я 2 года искала.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Последний раз редактировалось SIMA 13 сен 2011, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 20:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Ну тогда вообще без разговоров - меняет и все.
MiaMia писал(а):
спасибо! еще эта коронка так поставлена что еда все вреям забиваетс яи еси даже все вычистить то запах идет из под коронки... вобщем я пошукла на форумах народ говритч то если еще и запах-то этоеда забивается под коронку.....

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 22:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 15:38
Сообщения: 24111
MiaMia писал(а):
спасибо! еще эта коронка так поставлена что еда все вреям забиваетс яи еси даже все вычистить то запах идет из под коронки... вобщем я пошукла на форумах народ говритч то если еще и запах-то этоеда забивается под коронку.....
мне в России про такую ам коронку сказали, что туда не была поставлена вкладка под коронку, что очень плохо и вообща халявная работа. Может у вас тоже нет этой вкладки?

_________________
Life in a cage cowering in fear isn't life at all. Let those who wish to cower, cower, let those who wish to live, live!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 22:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2003, 06:56
Сообщения: 1385
Откуда: везде проездом
хочу спросить в этой теме. У меня 4 месяца назад расшаталась коронка. Уже сделан рут канал. короче моя врач сказала что если опять коронка будет шататься, то надо вырвать зуб и делать имплант? не прошло и 4 мес- коронка шатается-завтра еду- зуб не хочу рвать ни за кикие коврижки- что делать?сможет ли мне врач опять коронку приклеить?

_________________
Я самая обаятельная и привлекательная.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 21:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Это зачем это зу удалять интересно если коронка плохо сделана? Не логично ли коронку удалить? и новую поставить бесплатно так как предыдущая выполнена некачественно. Я бы поменяла дантиста, что за идиотизм. Пациенты - не куклы.
Женя писал(а):
хочу спросить в этой теме. У меня 4 месяца назад расшаталась коронка. Уже сделан рут канал. короче моя врач сказала что если опять коронка будет шататься, то надо вырвать зуб и делать имплант? не прошло и 4 мес- коронка шатается-завтра еду- зуб не хочу рвать ни за кикие коврижки- что делать?сможет ли мне врач опять коронку приклеить?

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 22:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
SIMA писал(а):
так как предыдущая выполнена некачественно. Я бы поменяла дантиста, что за идиотизм. Пациенты - не куклы.


А дантист не робот. Откуда Вы знаете, что работа некачественно была выполнена - может быть там опора под коронку такое Г, на котором коронка держаться не может. Поэтому и возник вопрос об удалении.

Если Вы не хотите удалять, можно попробовать усилить фиксацию или лапкой на соседние зубы, или коронкой на соседний(ие) зубы. Если я не ошибаюсь, дженерал дентистс такие работы не делают. Попросите консультацию простодонта. Кажется, так называется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 22:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
При плохой опоре crown lenghtening обычно предлагают. Мне предлагали. Удаление - это уже совсем радикалный способ. Я бы попробовала до него другие варианты. А может просто приклеили плохо. Мне тоже переклеивали и сейчас все нормально.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: некачественная работа дантиста- какнастоятьна смене коро
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2011, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
SIMA писал(а):
При плохой опоре crown lenghtening обычно предлагают. Мне предлагали. Удаление - это уже совсем радикалный способ. Я бы попробовала до него другие варианты. А может просто приклеили плохо. Мне тоже переклеивали и сейчас все нормально.


При плохой опоре и удаление предложить могут - от опоры зависит.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: