Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 20:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
А знаете, Interpreter, подумала я и вспомнила себя в 20 лет.
Я в общаге жила,ну разве мы соблюдали какой-то режим?
Спать ложились в 4-5 утра,спали до обеда. Конечно,если лечь в 11-12 при таком образе жизни,то бессонница обеспечена :a_plain И в том возрасте,когда надо было вставать рано,все вставали и делали всё,что надо.И экзамены сдавали,и на работу ходили. В 20 лет ,помню, один раз неделю спала по 2 часа. А чего ради?Тогда колхоз был,надо было в 6 на электричку,а ночью тусовка,некогда спать было.
И да,точно, в таком возрасте не послушается...я забыла про это. Представила,что пациент взрослый, и сам жалуется,а не мама...
Он и доктора не послушает...Но придет момент,когда ответственность появится,может работа,тогда и спать будет как убитый. Мужчины меньше женщин подвержены бессоннице,мы эмоциональные,тонкие,плюс гормоны скачут,а у них-то что?Тем более 21 год. Хотя тоже у парня гормоны зашкаливают,коль подруги нет....
Не переживайте,продет у него.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 21:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Кстати,про соленую воду говорили.
Да,океан (как я рада,что живу рядом с океаном!!!) для меня лучшее средство от бессонницы и стресса.Купаюсь до последнего денечка,а зимой подышать ходим.Потом спишь как убитая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 21:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Я согласна что по молодости можно куролесить с режимом как угодно, но только это может вылезти проблемами в будущем. А нельзя как нибудь организовать вьюноше физическую нагрузку скажем в раионе 8-10 вечера, например, хорошенько поплавать до сильнои усталости? Или пробежка вечерняя, если климат и неиборхуд позволяет. По себе знаю- силовые тренажеры в спортзале не так утомляют, я могу в полусонном виде покачаться съездить. А вот кардио- это да, чтоб сердце аж выпрыгивало из груди.
Кстати, дети ваши может просто "совы"- подкорректировать режим можно, но ломать совсем не рекомендуется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 28 авг 2011, 22:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Я только со своим сынулей закончила бесседовать.
Пол часа обьясняла на различных примерах из жизни, что ночью работать физически очень плохо для здоровья.
Но помоему воз и поныне там . Не убедить ничем.

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 08:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 28 дек 2007, 18:55
Сообщения: 7
Купите от бессонницы Мелатонин. Kmart или Target на полках. http://www.kmart.com/shc/s/s_10151_1010 ... =melatonin
Космонавты в космосе спят с ним, когда солнце за окном по нескольку раз за сутки всходит. Привыкания не вызывает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 10:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Тоже периодически мучаюсь от бессонницы. На меня мелатонин действует ужасно. Всю ночь не сон, а какая-то круговертица, а на следующий день- труп почти.Я все уже пробовала. Когда сон действительно нарушен, ни ромашки, ни персены , ни валерьянка не помогают.
Что помогает для меня- курс массажа. Потом поддерживающий массаж хотя бы раз в 2 недели. Ванны с солью мертвого моря(купить можно в TJ Maxx) Дешевле-Епсон соль.
А вообще, в таких случаях я все-таки таблетками пользуюсь, но очень дозированно. Здесь выписывают themazepam .В России феназепам. Иногда 2-3 таблетки выводят тебя из состояния бессоницы и дальше ты уже сам с помощью нар. средств можешь долго протянуть. Наутро от них нет никаких побочных еффектов, голова ясна, как стеклышко. :s_thumbup

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 13:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
У меня периодически бессонница появляется. Просыпаюсь обычно в 7 утра. В 10 вечера спать хочется. Свет погашу-и сон исчез. Могу часами лежать. Помогает корвалол. 2 раза в день, а иногда и 1 раз за пару часиков до сна -25-30 капель. Там в инструкции есть показания при бессоннице. Если на работу сыну не надо, то попробуйте поднимать рано, даже если прошлую ночь почти не спал. Надо режим создать, а потом в течении дня 2-3 раза капайте корвалол. Мне помогло. Молодому организму тем более должно помочь.


Medisson, спасибо за дельный совет. Корвалол дома есть.

Цитата:

Вашим деткам в 20-25 давно пора регулярную половую жизнь иметь. А от сидения дома у меня бы и клоустрофобия развилась запросто. Выгоняите из дома гулять- им нужен реальныи кислород. А за компьютером- потому что соц сети им реальных партнеров и друзеи заменили. Или вы думаете, они в компьютере теоремы изучают? Проверьте их страничку на феисбуке..
Вся проблема, гормональныи фон выше крыши, как в том анекдоте- медосмотр в военкомате:
Mальчик?
А как это?
Ну спал с девочками или нет?
Пишите мальчик, уснешь с ними как же..

lioness12, :c_laugh :c_laugh :c_laugh
Сама знаю, что гормоны гудят у него в башке, но пока машины нет, то приходится сидеть дома, но мы работаем над покупкой машины ему - тогда у него будет больше возможностей выплеснуть свои гормоны.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 13:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
А знаете, Interpreter, подумала я и вспомнила себя в 20 лет.
Я в общаге жила,ну разве мы соблюдали какой-то режим?
Спать ложились в 4-5 утра,спали до обеда. Конечно,если лечь в 11-12 при таком образе жизни,то бессонница обеспечена И в том возрасте,когда надо было вставать рано,все вставали и делали всё,что надо.И экзамены сдавали,и на работу ходили. В 20 лет ,помню, один раз неделю спала по 2 часа. А чего ради?Тогда колхоз был,надо было в 6 на электричку,а ночью тусовка,некогда спать было.
И да,точно, в таком возрасте не послушается...я забыла про это. Представила,что пациент взрослый, и сам жалуется,а не мама...
Он и доктора не послушает...Но придет момент,когда ответственность появится,может работа,тогда и спать будет как убитый. Мужчины меньше женщин подвержены бессоннице,мы эмоциональные,тонкие,плюс гормоны скачут,а у них-то что?Тем более 21 год. Хотя тоже у парня гормоны зашкаливают,коль подруги нет....
Не переживайте,продет у него.


Гламур, да и я в 20 лет такая, как Вы была, а вот у него не получается. Нет у него много выносливости нашей бабской что-ли. У нас же уже было 2 года опыта в колледже с таким "режимом", и он успешно завалил колледж. На уроках по утрам не соображал и ни черта не успевал. Нет - режим ему нужен 100%. И к сожалению у него само по себе не налаживается. А нужна целенаправленная работа над этим.

Цитата:
Купите от бессонницы Мелатонин.

Силвана, Мелатонин у нас есть - особенно не помогает.

Цитата:
А вообще, в таких случаях я все-таки таблетками пользуюсь, но очень дозированно. Здесь выписывают themazepam .В России феназепам. Иногда 2-3 таблетки выводят тебя из состояния бессоницы и дальше ты уже сам с помощью нар. средств можешь долго протянуть. Наутро от них нет никаких побочных еффектов, голова ясна, как стеклышко.

Jaxi, спасибо за интересную информацию.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 29 авг 2011, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Да , к примеру, мне , выписанных 30 таблеток хватило на 7 месяцев.(Хотя выписали пить 30 дней по одной на ночь, потом снова за рецептом) Т,е, чувствую, что не смогу заснуть сама -употребляю.Сон очень спокойный , утром выспавшаяся,отдохнувшая , никаких проблем с вождением.А так мозг иногда просто сам не может остановиться от"дум". Самое главное, не злоупотреблять, а то возникнуть может привыкание.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 15:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Цитата:
Да , к примеру, мне , выписанных 30 таблеток хватило на 7 месяцев.(Хотя выписали пить 30 дней по одной на ночь, потом снова за рецептом) Т,е, чувствую, что не смогу заснуть сама -употребляю.Сон очень спокойный , утром выспавшаяся,отдохнувшая , никаких проблем с вождением.А так мозг иногда просто сам не может остановиться от"дум". Самое главное, не злоупотреблять, а то возникнуть может привыкание.


Jaxi, а к какому врачу Вы обращались, чтобы он выписал Вам эти таблетки? Не хочется мне его, конечно, сажать на таблетки, т.к. я знаю его позицию "А зачем мне напрягаться и восстанавливать режим, если таблеточку выпил и спишь", но все равно хочу узнать все варианты решения проблемы и чтобы он был готовым к следующему учебному году.

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 15:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 29 май 2007, 21:45
Сообщения: 1058
Откуда: PA
Автор,у вас есть family physician?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 16:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
К доктору своему я обращалась. Но понимаю вас, молодежь как-то не серьезно относится к подобным проблемам. Не думают о привыкании. Попробуйте попроще средства типа глицина, афабазола.
Я сама вообще не люблю таблетки, все пытаюсь народными средствами.Но вот иногда какое-то внутреннее напряжение, ну не могу спать и все,все попытки наладить сон неудачные.Только в етом случае прибегаю к таблеткам. Они меня вытягивают из етого состояния.

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 16:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 фев 2008, 12:31
Сообщения: 4961
Гламур, да конечно есть терапевт, к которому мы обычно ходим. Вот к нему и пойдем за таблетками.

Jaxi, спасибо за подробную информацию!!!

_________________
http://olgaslifehacks.com


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 20:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 18:14
Сообщения: 357
не надо молодому темазепам и вообще никаких " зепамов"
это как героином лечить. Оното помогает, но и ломка с судорогами возможна при внезапном прекращении приема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Бессоница
 Сообщение Добавлено: 30 авг 2011, 21:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:49
Сообщения: 23996
Капитуля, тут вон марихуану считают нормально курить, а вы про зепамы ....Лично у меня никаких ломок не наблюдалось, А в стрессовых ситуациях я его потребляю уже лет как 10, но по малу.Ето как толчок .
Конечно, лучше с помощью валерьянки да ромашки из бессоницы выбираться, но у меня иногда не получается. Писала ранее, употребляю, когда чувствую, что организм не справляется совсем. Когда по 2 -3 недели глаз сомкнуть не можешь ночью, а днем надо ездить на машине и на работу ходить. Меня только ето и спасло. У вас , наверняка, просто такого состояния не было. :dum Ну поделитесь вашими советами. Я всегда прислушиваюсь .

_________________
People who project negativity typically have low self-esteem. They feel badly about themselves, and their negativity is simply a reflection of those feelings.

Hendrie Weisinger


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 6 [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: