Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 12:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Про Бцж, к здоровым.

Не переносите пока пару дней тему в Айболит, она там зависнет мертво. :d_thanx
Девочки, вопрос.
Всем нам делали эту бцж.
У меня Манту никогда позитивно не показывала, хотя я читала что 80% у тех, кому была поставлена бцж-показывает позитив(РФ, Азия и нек-е Евро страны).
У нас вот решили наместо Манту кровь взять. Подала на подработку в госпиталь, взяли, на тренинги за свой счет отправили, прививки сделали(мне толк вариселу надо было). И резалт на кровь пришел позитивный, понятно дело-оно ведь с прививкой в конфликте. Дали форму на подпись, что у меня она поставлена была. Посплали на рентген, чисто, конечно.
НО по законам госпиталя-они меня обязаны на вне послать к пульмонологу. Дали бумажку. За все,конечно, работа оплатит. Дали кучу бумаг, и направление.
Сегодня со знакомой болтала из РФ, она отказалась от работы, потому что когда пошла к доктору, он ей сказал-НАДО всеравно пить вам 6 мес таблетки. Только тогда вам разрешу на работу. Дам бумагу-вы на таблетках, чисты.Она ему и про рентген и рпо наши бцж-бесполезно.
Она-закон, увы.
Врать, что пить будет-она не захотела. Сейчас в поисках работы...

Чую носом-мне также..

От работы отказываться не хочу, мне там ного светит на перпективу, пусть даже сейчас-работа мелкая. У меня там знакомых много, да и муж, и госпиталь большой.
Чего делать? Врать то как плюнуть, но оно потом как?
Но и что за закон такой, что надо их пить, если ты чист?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:14 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 мар 2007, 14:13
Сообщения: 241
Откуда: Pennsylvania, USA
Фармацевтическая вышка так зарабатывает.
Хочется на такую работу? Скажите, что пропили лекарство.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
да, конечно, совру. Вопрос к тем, кто делал. А они потом тестировать будут опять или есть такие, кто избегал?

что лучше под дурака с пульманолог играть? наверное, так?
Моя знакомая СПОРИТь пыталась, а как известно с системой не спорят.
Меня врач госпитальная индуска, улыбнувшись сказала, она вам таблетки назначит, по закону надо. Понимаю вас, я тоже через такое прошла, и вы сами понимаете-формальности это и она мне подмигнула.
Наверное, то намек был, чтоб под дуру играла я...))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
А правильно ли вам оценили результат пробы? Иногда допускается ошибка и оценивается гиперемия, а не инфильтрат. Это принципиально важно.

И еще, был ли контакт с водой места пробы? Это тоже может повлиять на результат.


P.S.: Если была выявлена положительная реакция-больше кожную пробу не ставят.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Я работаю в госпитале,когда брали на работу 4 года назад предупредила о прививке и меня послали на ренген.Комиссия каждый год,манту и давление но манту мне никогда не делали,я только вчера подходила к медсестре,она сказала что нужно делать рентген каждые 5 лет,говорит посмотрю когда был в последний раз и пришлю письмо,если время проходить. Удачи


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:33 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:36
Сообщения: 15
Ami, все получилось как и у вас. Взяли в госпиталь на работу, пошла в Employee Health на прививки и мне сказали что результат позитивный, а рентген - все чисто. Я им говорила что у многих из бывшего СССР получается позитивный. Не поверили. Короче пошла к своему врачу, выписал "Айсонаизид" (isoniazid), пить по одной таблетке в день, на протяжении..9 месяцев! Нельзя алкоголя и сыра. Плюс каждые 3 месяца тестируют печень. И только вконце курса мне дадут "грин карт" (врач так ее и назвал), в которой будет написано, что я вылечилась. В госпитале сказали "u can work with us as long as you're taking pills". Уклоняться от приема таблеток не могу, так как анализы покажут правду.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
пипец :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 08:32
Сообщения: 1618
Red Baron's wife, Анализы покажут что Вам нужна новая печень? Помоему женщина которая отказалась от этой работы поступила мудрее. Травить свой организм...Это очень вредный препарат. Тут таблетку от головной боли 3жды подумаеш перед тем как принимать, а вот нераздумывая глотать 9 месяцев изониазид...
Ами, если не найдется никого кто на своем опыте расскажет как он не принимал таблетки, а сказал доктору, что принимает, я бы на вашем месте попробывала стать первой. Ну не посадят же вас за это, даже если догадаются, что вы их не пьете. Но я думаю врядли они будут проверять на содержание препарата в крови, скорее всего будут мониторить состояние печени, что бы не отказала. Изониазид - очень вредный и опасный препарат. Когда его назначают никто не думает о вашей продолжительности жизни, даже если это профилактика, а думают как бы вы никого не заразили. Действуют согласно инструкциям, и ваша жизнь и ваша печень - всего лиш малая жертва во благо остальных. Если это спасает жизнь - то жертва оправдана, а просто для профилактики...укорачивать себе жизнь, подвергать себя опасности умереть...
Нельзя пить алкоголь и есть сыр, не потому что они не совместимы, а потому, что алкоголь и сыр нагружают печень и + таблетки, печень может не справится...Она с одними таблетками если справляется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
вообще, работникам делают Манту. Новичкам решили кровь в этом году.
У моего мужа Манту большая была пару лет назад, его на кровь отправили-чисто. На сим все закончилось.
Кровь показывает "спящий туб-з", был ли чел-к в контакте либо когда-т. Она сильнее Манту. Но после бцж-кровь покажет туб-р. Нам по сути Манту лучше делать, она может не показать. А кровь-покажет..блин, в жопе я ((((((((((((((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
мне не делали Манту-мне "крови попили"


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Red Baron's wife писал(а):
Ami, все получилось как и у вас. Взяли в госпиталь на работу, пошла в Employee Health на прививки и мне сказали что результат позитивный, а рентген - все чисто. Я им говорила что у многих из бывшего СССР получается позитивный. Не поверили. Короче пошла к своему врачу, выписал "Айсонаизид" (isoniazid), пить по одной таблетке в день, на протяжении..9 месяцев! Нельзя алкоголя и сыра. Плюс каждые 3 месяца тестируют печень. И только вконце курса мне дадут "грин карт" (врач так ее и назвал), в которой будет написано, что я вылечилась. В госпитале сказали "u can work with us as long as you're taking pills". Уклоняться от приема таблеток не могу, так как анализы покажут правду.

ага, вот точно и мне также, если врач таблетки назначит (а он назначит)-то могу работать. Нет, травить ради работы себя не буду...Мне то поверили и дали форму, где написано-я, Маша Печкина подтверждаю наличие прививки.подпись..
Но закон гласит они меня на МНЕ доп-й осмотр кидают, и там пульм-г меня смотрит...и конечно пропишет таблы....

Вот в чем вопрос, как анализы могут показать? :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
janelisa писал(а):
Ами, если не найдется никого кто на своем опыте расскажет как он не принимал таблетки, а сказал доктору, что принимает, я бы на вашем месте попробывала стать первой. Ну не посадят же вас за это, даже если догадаются, что вы их не пьете. Но я думаю врядли они будут проверять на содержание препарата в крови, скорее всего будут мониторить состояние печени, что бы не отказала. .

я вот тоже так думаю :dum
так показалось, что мне на ТО индуска и намекнула...но она не имеет право сказать


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2008, 11:02
Сообщения: 838
janelisa писал(а):
Red Baron's wife, Анализы покажут что Вам нужна новая печень? Помоему женщина которая отказалась от этой работы поступила мудрее. Травить свой организм...Это очень вредный препарат. Тут таблетку от головной боли 3жды подумаеш перед тем как принимать, а вот нераздумывая глотать 9 месяцев изониазид...
Ами, если не найдется никого кто на своем опыте расскажет как он не принимал таблетки, а сказал доктору, что принимает, я бы на вашем месте попробывала стать первой. Ну не посадят же вас за это, даже если догадаются, что вы их не пьете. Но я думаю врядли они будут проверять на содержание препарата в крови, скорее всего будут мониторить состояние печени, что бы не отказала. Изониазид - очень вредный и опасный препарат. Когда его назначают никто не думает о вашей продолжительности жизни, даже если это профилактика, а думают как бы вы никого не заразили. Действуют согласно инструкциям, и ваша жизнь и ваша печень - всего лиш малая жертва во благо остальных. Если это спасает жизнь - то жертва оправдана, а просто для профилактики...укорачивать себе жизнь, подвергать себя опасности умереть...
Нельзя пить алкоголь и есть сыр, не потому что они не совместимы, а потому, что алкоголь и сыр нагружают печень и + таблетки, печень может не справится...Она с одними таблетками если справляется.

абсолютна согласна, у меня сейчас решается вопрос идти ли мне в колледж на программу в medical field, причем я уже взяла все general classes или пить 9 месяцев это isoniazid.
Т.к. Tv test и квантифероновый тест положительный........ Доктор самам русская все понимает, но ничего сделать не может, так система американская работает. Они о нас не думают, отравить одного человека это ОК, главное чтоб другие это не подхватили, даже если ты и не болеешь.
Я посмотрела side effect там 2 листа мелким почерком, а самый первый который пугает меня - гепатит :bigeyes На русских форумах, люди говорят, что у многих развился гепатит :f_argg
У меня сейчас не простой вопрос стоит, посадить печень, заработать гепатит или выбрать карьеру.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
угу....где люди "пропившие таблетки"? будем с вами их ждать..))


если честно, блин в расстойстве я..((((


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про Бцж, к здоровым.
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2011, 14:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ами, сейчас нет времени писАть. Есть тест который делают БЦЖ привитым что бы доказать что положительная МАнту 4to это не ТБ. У меня был очень положительная манту, меня как и тебе сказали пропить а то не допустят. Я сделаа этот тест и принесла им анализы. Только это спасло от таблеток и вопрос закрыт. Таблетки не решение. У тебя все время будет положительный и будут все время садить на них. Печень от них очень страдает. Я писАла целую тему что и как делать 5 лет назад, сейча нет уже. Вобщем если короче, если ты принесешь им инфу с СДС и резилт теста-не имеют право садить на таблетки и не допустить к работе. Приду-напишу подробнее. Если тебе сейчас надо поисчи на сайте СДС /блад тест на ТБ кто вакцинирован БЦЖ/

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: