Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов в советских школах.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 22:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Специально для Софии.
"Наиболее часто пульпит является осложнением кариеса, а также может быть следствием неправильных действий врача (препарирование зуба под ортопедические конструкции, некачественные пломбы, оперативные вмешательства на пародонте, воздействие химических веществ).Пульпиты подразделяются на острые и хронические. Под острым пульпитом понимают состояние, когда инфекция проникла в пульпу при закрытой пульпарной камере (через тонкую стенку разрушенного кариесом зуба). Острый пульпит вначале носит очаговый характер и протекает как серозное воспаление (серозный пульпит), затем появляется гнойный экссудат (гнойный пульпит). При этом появляются очень сильные боли вследствие накопления гнойного экссудата в закрытой пульпарной камере."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов в советских школах.
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 23:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Скажу по секрету, что гноя там нет. Как нет в Российской стоматологии (Вы же русскую ссылку привели) диагноза - гнойный пульпит. При сильном обострении при вскрытии полости кровь фонтанирует из полости зуба, гноя за кровью не видно.
Фонтанирование гноя характерно для других болячек. Поэтому я и засомневалась в правильности интерпретации слов вашего стоматолога.
Так что ссылки отправте для ознакомления пациентам стоматологических поликлиник. Мне они не нужны. Меня можно просто спросить - почему так происходит? :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение зубов в советских школах.
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2011, 12:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Candygirl писал(а):
еще помню ренген был допотопный, когда в рот засовывали этот филм завернутый в бумажку..кое где кстати пломбируют каналы без рентгена

мне когда лечили зубы в кабинете в школе рентген не делали. :k_crying Кабинет запомнила на всю жизнь.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: