Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2011, 19:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
nata23 писал(а):
Три года назад, когда мы жили в другом штате, я тоже решила пойти к дантисту. Мне сделали снимки и нашли кариес практически в каждом зубе и сказали, что надо удалять нервы в зубе и еще ставить четыре коронки. Я была этому поражена, т.к. раньше в России каждые полгода ходила к стоматологу для проверки. Вообщем я как-то не хотя согласилась поставить пломбу лишь на один зуб, а коронку сказала, что поставлю потом, т.к. уезжаю в Россию. В России я сразу же побежала к врачу, он посмотрел, пожал плечами и сказал, что все зубы в порядке. Через год, когда я опять была в России я снова обратилась к стоматологу, только другому, и тот тоже подвердил, что все зубы здоровые и ничего делать не надо. Когда я была вчера у стоматолога, то по снимкам он ничего не увидел (он же не знал, что мне раньше др. американский врач наговорил кучу ужасов по поводу моих зубов). А я вот так думаю, если бы я тогда 3 года назад послушала бы дантиста, то ходила бы уже несколько лет с ненужными коронками.




Ужас, что делается... :2gunfire: Вот и как им доверять? :k_crying

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 12:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nata23 писал(а):
Вчера была у стамотолога с целью проверки зубов. По снимку у меня ничего не нашли, тогда врач решил посмотреть сам и выдернул мне пломбу. Сказал, что якобы она плохо стояла, назначил апойтмент через месяц. На месте, где он вытащил пломбу у меня огромная дырка, никакую временную пломбу мне не поставили, зуб жевательный, в итоге есть на той стороне не могу. Врач предложил есть на другой стороне, пока он не запламбирует зуб. Зуб получается с дыркой приличной, но без пломбы (нерв не удаляли). Вот и хотела спросить является ли это нормой оставлять на такое время человека с дыркой в зубе? Или врач должен был сделать хотя бы временную пломбу?


С одной стороны надо сказать ему спасибо, что он старую пломбу убрал. Если пломба убралась так легко, значит она стояла неудовлетворительно и под ней всякие нехорошие процессы шли.
Но с другой стороны оставлять живой зуб без временной пломбы...Черт возьми, это ж больно!!! Ну денек можно потерпеть, ну 2... Но не месяц же. По-любому, закрыть временно должны были зуб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 13:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
nata23 писал(а):
Я когда вчера была у врача, он мне вытащил одну пломбу, а вторую не смог, но сказал, что ее надо все равно менять. Что-то мне страшно даже к нему идти. А вообще если ходить месяц без пломбы с дыркой, зуб ведь может начать портится? Или за такое время ничего с зубом не случится? У меня не было раньше такой ситуации, вот я и прибываю в шоке.


День рождения - не причина для того, чтобы Вас мучится оставлять. Если бы он временную поставил, Вы бы тоже жевать на этой стороне не смогли, но прием пищи не вызывал бы боли.

Епрст, постановка временной пломбы - это работа ассистента. Если он так щепетильно к своему Дню рождения относится, мог бы задание ассистенту дать - и дело в шляпе.

Если Вы чувствуете, что Вам некомфортно с этим дантистом (а у Вас есть причина для этого), не ходите больше в его офис - не трепите нервы ни себе, ни ему. Другого ищите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2011, 23:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 02:35
Сообщения: 1027
Откуда: SF Bay Area
nata23 писал(а):
Три года назад, когда мы жили в другом штате, я тоже решила пойти к дантисту. Мне сделали снимки и нашли кариес практически в каждом зубе и сказали, что надо удалять нервы в зубе и еще ставить четыре коронки. Я была этому поражена, т.к. раньше в России каждые полгода ходила к стоматологу для проверки. Вообщем я как-то не хотя согласилась поставить пломбу лишь на один зуб, а коронку сказала, что поставлю потом, т.к. уезжаю в Россию. В России я сразу же побежала к врачу, он посмотрел, пожал плечами и сказал, что все зубы в порядке. Через год, когда я опять была в России я снова обратилась к стоматологу, только другому, и тот тоже подвердил, что все зубы здоровые и ничего делать не надо. Когда я была вчера у стоматолога, то по снимкам он ничего не увидел (он же не знал, что мне раньше др. американский врач наговорил кучу ужасов по поводу моих зубов). А я вот так думаю, если бы я тогда 3 года назад послушала бы дантиста, то ходила бы уже несколько лет с ненужными коронками.
У меня точно такой же опыт. Говорят надо пойти как минимум к 3-м стоматоголам тут, если что-то беспокоит, и чтобы все говорили одинаковую инфу\диагноз, только тогда лечить, иначе сбиваловка денег..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2011, 00:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2007, 21:29
Сообщения: 4557
Я у стоматолога прописалась месяцев 6 назад,

делать, вернее переделывать сделаного в Украине, мне надо много.
В том числе и коронки надо ставить

Свое шоу с зубами я и руковожу,
вот весь оффис вокруг меня и крутится когда я там)))
две коронки стоят на временном цементе уже месяца 4, наконец-то врачиха отрегулировала жевательный уровень, но поскольку от многочисленных примерок те коронки как бомбами покоцаные, она их опять будет отсылать в лаб.
И еще, я обратила внимание, что внутренняя часть коронки, типа не видно, в месте соединения с десной имеет промежуток без эмали - просто металл, та еще красотищща) я сказала что мне это не катит - если я смеюсь, так у меня гланды видно, врачиха попыталась возразить, что им так удобнее будет чистить. Мне пох их удобства, мне надо чтобы зубы выглядели естественно. Сказала, что переделает и это.
Резво сообщила мне, что надо выдрать зуб мудрости, получила мою фигу в ответ, запломбировала без проблем)))

_________________
Когда на тебя восхищенно смотрят мужчины- это приятно!
Но когда с завистью смотрят женщины, ты понимаешь жизнь удалась.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 12 окт 2011, 17:46 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2005, 15:08
Сообщения: 236
Откуда: Texas, Wichita Falls
Космополит! Как Ваши дела? Довольны результататом?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 15:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 16:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2008, 13:24
Сообщения: 398
Откуда: Город русской славы
Я рассказывала как-то, что у меня проблема была с зубом, который мне горе-дантист полечил так, что надо теперь этот зуб выдирать и ставить имплант. Пошла я с этим своим своим зубом к другому врачу. Говорю, нерв удалили, а зуб болит. Отправил он меня в Форт Коллинс к специалисту по этим самым рут каналам. Оказалось, что это соседний беспокоит, который он мне быстренько в 2 приема вылечил с установкой временной коронки. Вернулась я к тому, который направил. Он мне поставил постоянные на тот испорченный и свежезалеченный. Я ему говорю, что меня все еще беспокоит зуб, какой не знаю, но явно один из этих двух. Нифига, там ничего не может болеть,- заявляет мне доХтур. Прошло полгода, зуб явно реагирует на горячее-холодное. Как если нерва нет? Пошла к другому в той же клинике (у нас сильно не разбежишься, куда ходить). Снимки сделал, протестировал и говорит, что это пища остается между зубов, от чего пошла инфекция. Два выхода: либо порченный удалятЬ и ставить имплант, либо снимать коронки с обоих и ставить одну. Во втором случае они мне дисконт дают (какой, не ведаю). Пилять, я когда лечили, нельзя было сразу сделать по уму? Сейчас я должна либо зуб терять по вине горе-мастера, либо заново платить за работу и коронку. И пусть теперь мне кто-то скажет, что на Украине/ в России врачи плохие, а здесь хорошие. Там, блин, так же напортачат, но за совсем иные деньги.
А вообще, я бы автору топика ответила на вопрос "Чем грозит обращение к американскому стоматологу?" так:"Потерей зуба и больших денег".

_________________
Дают - бери, бьют - ДАВАЙ СДАЧИ


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 19:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2005, 17:46
Сообщения: 2552
Откуда: Та же Л., вид в профиль ;-)
a

_________________
Сдержал слово - молодец А ведь могло и вырваться
Если вы спорите с идиотом, подумайте, быть может он делает то же самое


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2011, 20:40 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 05:35
Сообщения: 42
Откуда: Moscow-Usa
Девочки, подскажите может быть кто-нибудь может посоветовать хорошего дантиста в Далласе!!! Я уже второй день с болью хожу, :k_crying но без рекомендаций не хочу обращаться никуда. Мне в России залечили этот зуб и поставили пломбу, по -видимому надо рут каналы делать. Мне очень хорошего доктора надо, чтобы уйти с зубиком , а не без него. Страховки все равно зубной у меня нет, поэтому без разницы куда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 01:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
ksusha-citadel писал(а):
Всю работу наших украинских стоматологов зарубили на корню-смеялись над штифтами, пломбировкой каналов. У меня много зубов лечилось с пломбировкой каналов. По словам врача ни один канал не отработан правильно . Материал не продвинут до конца канала. Затемнённые пузырьки на корнях .

напишу здесь, чтобы не открывать новую тему...
девочки, засада!!
у меня инфекция на 5-ти зубах!!
дантисты говорят ТО ЖЕ САМОЕ о работе российских стоматологов!!!
говорят, что мне обойдется примерно в районе 10 кусков, и это только 5 зубов!!!
завтра (уже сегодня по времени) иду к эндодонтисту, послушаю, что он скажет....
стои перед выбором: ехать в Россию лечить зубы или здесь? что порекомендуете??
с одной стороны, если здесь жить, то лучше и к местному идти, но их раскрутки на деньги - :f_argg :2gunfire:
я в прострации... :dum

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 11:37 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Tomichka писал(а):
говорят, что мне обойдется примерно в районе 10 кусков, и это только 5 зубов!!!

а что конкретно с зубами? $10К это очень дорого. Я бы попросила у них список чего они хотят делать с estimate и прозвонила бы другие клиники по поводу цен. Мне одна клиника предлагала сделать мои передние зубы и дала estimate в $10K, в результате после поисков я сделала всё за примерно $3К. Могу посоветовать мою дантистку, но она в Sugar Land работает.
По поводу России. Если ты там не знаешь никого кто на 100% хорошо делает, то лучше делать здесь. Можно хотя бы если что-то случится подремонтировать, а там ничего не добьёшся. Да и цены в России не меньше. Мой дантист в России берёт так же как и здешний. Другим российским дантистам из маленьких клиник я не доверяю, плюс никто из моих друзей/знакомых посоветовать не может нормального.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 18:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
marina писал(а):
$10К это очень дорого.


Нет, это не дорого. Получается по 2К за зуб - рут-канал, пломба, коронка. Рут-канал автоматически предусматривает постановку коронки (почти в каждом случае). Так что цена очень даже небольшая.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
marina писал(а):
Tomichka писал(а):
говорят, что мне обойдется примерно в районе 10 кусков, и это только 5 зубов!!!

а что конкретно с зубами? $10К это очень дорого. Я бы попросила у них список чего они хотят делать с estimate и прозвонила бы другие клиники по поводу цен. Мне одна клиника предлагала сделать мои передние зубы и дала estimate в $10K, в результате после поисков я сделала всё за примерно $3К. Могу посоветовать мою дантистку, но она в Sugar Land работает.
По поводу России. Если ты там не знаешь никого кто на 100% хорошо делает, то лучше делать здесь. Можно хотя бы если что-то случится подремонтировать, а там ничего не добьёшся. Да и цены в России не меньше. Мой дантист в России берёт так же как и здешний. Другим российским дантистам из маленьких клиник я не доверяю, плюс никто из моих друзей/знакомых посоветовать не может нормального.

Спасибо, Марина, за совет!!
про 10 кусков мне сказал дантист, у кого я выписала лекарства. Он же ужаснулся от штыря в зубе и недоделанных рут-каналов из России...
Сегодня была у endodontics, он из Англии сам родом, много сталкивался с пломбами с Восточной Европы ( я про него в теме про хьюстон спрошу). Он говорит, не пугайтесь, все по-маленьку можно сделать. Эмердженси зуб стоит примерно штуку, если без осложнений. Далее 2 других, так как филлинг там не до конца, видна пустота, отсюда, может быть, и инфекция. Эстимейт они ме не дали.
Да, пожалуйста, дай координаты твоего дантиста.

Про Россию - убедила))
Еще эндодонтист сказал, что часто критерий уровня лечения зависит от возможностей профессиональных и технических... об этом я как-то не подумала...

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 07 ноя 2011, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 ноя 2003, 08:27
Сообщения: 1043
sofia07 писал(а):
marina писал(а):
$10К это очень дорого.


Нет, это не дорого. Получается по 2К за зуб - рут-канал, пломба, коронка. Рут-канал автоматически предусматривает постановку коронки (почти в каждом случае). Так что цена очень даже небольшая.

В моем случае - рут канал - это ПРОСТО рут-канал БЕЗ коронки. Коронку должен делать мой дантист, которого у меня еще пока нету((

_________________
Never, never, never, never, never give up!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.   1 ... 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: