Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 17:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Девочки...Вот наконец по деньгам удалось выбраться к стоматологу. Посещение клиники ,даже двух(для сравнения результата ) ошарашило своим результатом. По предварительным подсчётам на зубы по прогнозам докторов прийдётся выложить 22 000 . Но пока я в прострации не от предложенной суммы , а от предложенного лечения.

Всю работу наших украинских стоматологов зарубили на корню-смеялись над штифтами, пломбировкой каналов. У меня много зубов лечилось с пломбировкой каналов. По словам врача ни один канал не отработан правильно . Материал не продвинут до конца канала. Затемнённые пузырьки на корнях . Так вот все эти зубы рекомендуют удалить( а их штук 10) :angel . Рекомендованы мосты, импланты , коронки. Я так поняла работа будет вестись с каждым зубом ! :a_plain Обоснование-инфекция может навредить по кардиологии , жкт и т.д. Зубы не беспокоят . Стоят себе эти пломбы и стоят. Удалили мне тот зуб, который болел уже. И говорят , что надо сразу было удалять и ещё 2 рядом жевательных , чтобы кость вставить -подготовить к инмплантам или мостам. Я настаивала , чтобы зуб сохранили . Но они это не наши врачи , которые даже в корень ставят штифт , чтобы сохранить.

Чем чреваты импланты ? У них что пожизненная гарантия ? А если проблемы с дёснами на старости лет начнутся ? Тогда эти импланты повылетают? Или они будут держаться на вставленных этих костях ?

Чем это чревато ? Или даже если это чем то чревато всё равно надо ставить ?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 17:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Муж не хочет , чтобы я делала зубы в Украине. Доверяет местным стоматологам.Говорит покроют коронками-потом прийдётся всё переделывать . Да и не хочет надолго расставаться . Но меня на раздумья натолкнул пост Иэрни в какой то из тем по теме Скарлетт:

Точно Пусть хоть кривенькие, а свои живые А то повыкидывают каждые пять лет по стоимости машины, убью свои зубы для этой красоты, хоть и не телезвезды... а к старости уже вместо виниров придется вставную челюсть покупать

А что такое "винилы" ? :dum

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 18:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2011, 09:13
Сообщения: 2691
Мне кажется, что надо посоветоваться также и с другим врачом, выслушать другое мнение. К сожалению здесь многие врачи хотят как можно больше денег содрать. А этот врач , по вашему описанию, вел себя совсем не профессионально: смеялся над вашими зубами и прочее... Я бы задумалась, а стоит ли вообще ходить к нему. :dum

_________________
"Может, думаю, на портного выучиться? Я заметил - у портных всегда хорошее настроение..." (С. Довлатов)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 30 июн 2011, 21:03 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Да это врач шутку мужа поддержал просто об штифте, штифт правда кривенько :b_wink на ренгене просматривался. А мнение спросили у двух стоматологов. Один насчитал на 22К , а другой на 23К :b_wink

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 05:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
У меня много зубов лечилось с пломбировкой каналов. По словам врача ни один канал не отработан правильно . Материал не продвинут до конца канала. Затемнённые пузырьки на корнях . Так вот все эти зубы рекомендуют удалить( а их штук 10)


У меня такая же история была. Все мои зубные каналы были запломбированы нашими совковыми стоматологами-костоправами, которые зубы не лечат, а колечат. В итоге, все эти зубы заболели, загнили и пришлось их удалить. Так что Ваш американский стоматолог, в принципе, прав.

Цитата:
Чем чреваты импланты ? У них что пожизненная гарантия ? А если проблемы с дёснами на старости лет начнутся ? Тогда эти импланты повылетают? Или они будут держаться на вставленных этих костях ?


У меня шесть имплантов на нижней челюсти ( ну, а что делать ? без зубов что-ли ходить?) я поставила их в 2004 году - пока проблем абсолютно никаких Что будет дальше-незнаю, но жевать-то чем-то надо...

Цитата:
вел себя совсем не профессионально: смеялся над вашими зубами и прочее...


Это типично. У меня был пожилой врач, так он по полу от смеха катался и ещё молодых коллег из других кабинетов пригласил, типа, посмотрите на работу из каменного века! Я тоже сначала обижалась, но потом, как оказалось, врач был абсолютно прав- все зубы я потеряла. И когда пришла пора ставить импланты - я к нему побежала. Он всё хорошо сделал.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 07:59 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:18
Сообщения: 111
Откуда: NY
Мой стоматолог сказал, что у меня очень качественные пломбы. Он, вообще, был удивлен, что в Украине такое качество. Сказал, что по виду запломбированный зуб не отличить от здорового.

_________________
Случай – это псевдоним Бога, когда он не желает подписываться своим именем.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 18:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
svetty писал(а):
Мой стоматолог сказал, что у меня очень качественные пломбы. Он, вообще, был удивлен, что в Украине такое качество. Сказал, что по виду запломбированный зуб не отличить от здорового.

+100
Такая же история.

Допустим, автор, Вы американскому дантисту не доверяете. Но стоит ли доверять украинскому, который Вам не допломбировал каналы, и именно из-за которого вам теперь удаление рекомендовано (может быть, не именно из-за него, может быть у вас до лечения гранулемы были или иммунитет паршивый, но каналы допломбировать обязан был)?
Минус Вашему дантисту за охаивание украинских методик - по этике не проходит. Стоматологи не обязаны покупать все новое, что на рынок выходит. Да и пациентам не обязательно следовать за ''протезной'' модой - главное, чтобы пациенты были качественно пролечены.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 19:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2008, 16:51
Сообщения: 4656
Katten писал(а):
Цитата:
У меня много зубов лечилось с пломбировкой каналов. По словам врача ни один канал не отработан правильно . Материал не продвинут до конца канала. Затемнённые пузырьки на корнях . Так вот все эти зубы рекомендуют удалить( а их штук 10)


У меня такая же история была. Все мои зубные каналы были запломбированы нашими совковыми стоматологами-костоправами, которые зубы не лечат, а колечат. В итоге, все эти зубы заболели, загнили и пришлось их удалить. Так что Ваш американский стоматолог, в принципе, прав.

Вот и я сейчас все лечу и меняю. Моя российская врач, которая с хорошей репутацией и за много денег, наделала мне так, что у меня эти зубы теперь под коронками, а начиналось все с маленького поверхностного кариеса.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 19:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2010, 08:47
Сообщения: 11897
Ксюша, получите второе мнение. Я уже писАлал про свои походы к стоматологу: у меня не было проблем с зубами (ттт), но пошла на рутин чек ап первый раз по приезду в ЮС. Мне насчитали 5К ( ничего не болело, ни кариеса, ничего), а доктор уже за работу взялся высверливая мои белые пломбы. Пошла к другому, все отлично, делать нечего-приходите на чистку каждые 6 мес. Уже много лет к последнему хожу, довольна как слон. Сейчас вот имплант поставила. Мой совет-идите за вторым опиньен в ДРУГОЙ ОФИС

_________________
You begin by always expecting good things to happen.
Tom Hopkins


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 20:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
Katten писал(а):
Цитата:
У меня много зубов лечилось с пломбировкой каналов. По словам врача ни один канал не отработан правильно . Материал не продвинут до конца канала. Затемнённые пузырьки на корнях . Так вот все эти зубы рекомендуют удалить( а их штук 10)


У меня такая же история была. Все мои зубные каналы были запломбированы нашими совковыми стоматологами-костоправами, которые зубы не лечат, а колечат. В итоге, все эти зубы заболели, загнили и пришлось их удалить. Так что Ваш американский стоматолог, в принципе, прав.

А мне сказал стоматолог, что все зубы отлично запломбированы :d_smily_tooth
Один только зуб был ннеправильно сделан, он переделал отлично.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 20:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 18:04
Сообщения: 5570
Откуда: USA
ksusha-citadel писал(а):
Удалили мне тот зуб, который болел уже. И говорят , что надо сразу было удалять и ещё 2 рядом жевательных , чтобы кость вставить -подготовить к инмплантам или мостам. Я настаивала , чтобы зуб сохранили . Но они это не наши врачи , которые даже в корень ставят штифт , чтобы сохранить.

Чем чреваты импланты ? У них что пожизненная гарантия ? А если проблемы с дёснами на старости лет начнутся ? Тогда эти импланты повылетают? Или они будут держаться на вставленных этих костях ?

Чем это чревато ? Или даже если это чем то чревато всё равно надо ставить ?

Подруга советовалась со мной насчет имплантантов,
но я никогда имплантантов не ставила, посоветовала ей нашего стоматолога, (муж к нему уже 10 лет ходит).
У нее только одного не хватает и она не хотела ставить мост - стачивать зубы,
так вот стоматолог посоветовал ей поставить мост , сказал, это лучше всяких имплантантов - особенно на коренные зубы .
А если у вас двух рядом нет-тем более. Еще он ей что-то про челюсть сказал,
что не во всякую челюсть еще можно вставить ,
так, что если решитесь , консультируйтесьь с неск-ми


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 22:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Doria писал(а):
ksusha-citadel писал(а):
посоветовала ей нашего стоматолога, (муж к нему уже 10 лет ходит).
У нее только одного не хватает и она не хотела ставить мост - стачивать зубы,
так вот стоматолог посоветовал ей поставить мост , сказал, это лучше всяких имплантантов - особенно на коренные зубы .


:bigeyes готова поспорить, что у дантиста мужа просто нет хирургической лизензии, поэтому он и гребет подругу под свою гребенку. хотя, возможно, у нее просто нет условий для постановки импланта... Короче, пусть подруга к специалисту сходит.
:dum ''коренные зубы''? простите, а что, еще безкоренные бывают?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 22:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
sofia07 писал(а):
Doria писал(а):
ksusha-citadel писал(а):
посоветовала ей нашего стоматолога, (муж к нему уже 10 лет ходит).
У нее только одного не хватает и она не хотела ставить мост - стачивать зубы,
так вот стоматолог посоветовал ей поставить мост , сказал, это лучше всяких имплантантов - особенно на коренные зубы .


:bigeyes готова поспорить, что у дантиста мужа просто нет хирургической лизензии, поэтому он и гребет подругу под свою гребенку. хотя, возможно, у нее просто нет условий для постановки импланта... Короче, пусть подруга к специалисту сходит.
:dum ''коренные зубы''? простите, а что, еще безкоренные бывают?

Скорее всего девушка имела ввиду не коренные, а жевательные :f_eyebrows

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 22:40 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2010, 21:19
Сообщения: 306
Откуда: Raleigh NC
Katten писал(а):
Цитата:
У меня много зубов лечилось с пломбировкой каналов. По словам врача ни один канал не отработан правильно . Материал не продвинут до конца канала. Затемнённые пузырьки на корнях . Так вот все эти зубы рекомендуют удалить( а их штук 10)


У меня такая же история была. Все мои зубные каналы были запломбированы нашими совковыми стоматологами-костоправами, которые зубы не лечат, а колечат. В итоге, все эти зубы заболели, загнили и пришлось их удалить. Так что Ваш американский стоматолог, в принципе, прав.

[quote],
Каттен, а больно ставить импланты и сколько по времени это затягивает? Это я на случай , если в Украине буду ставить...И ещё вопрос к вам. А что значит зубы загнили- разболелись или это и есть те затемнённые пузырьки на корнях, которые никак пока не беспокоят?

_________________
с любовью Оксана


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Чем грозит обращение к американскому стоматологу...
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2011, 22:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
если вам удалли зуб(ы), на томесто лучше сразу ставить имплантант. я когда работала в периодонтал офисе, я много спрашивала об этом... врач сказала что когда зуб удаляеться, мы ту часть кости\десны не используем и то место начинает атрафироваться, кость начинает утоньшаться скажем так, то етсь исчезать, или просто разрушаться. поэтому надо на то место обазятельно чтото ставить чтобы жевать той стороной и чтобы кость была в хорошей "форме". еще если не ставить зуб на томесто, то челюсь начинает get narrow- вроде так пишеться, т оесть узкой становиться, и есл вы решите ставить имплантант позже, то вам приедтся наращивать кость, так как ан узкую кост ьпосадить зуб очень тяжело... я несколько раз присутстововала на этой процедуре... не думаю что это все так страшно, но смотреть неприятно конечно.. пациента как правило очеь хорошо перенсят операцию, и она очень бытсро делаеться в пределах 30 минут... правда потом надо возвращаться через несколкьо месяцев, для штифта и далее процедур


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 7 [ Сообщений: 97 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: