Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 16 май 2011, 21:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой, Очень сильно болит низ спины, иногда по нервам отдаёт в ноги. Хожу ,как паралитик.Мне то всего 33 года, считаю рано мне на это проблему жаловаться. Хотела к доктору записаться, да толку то ,таблетки выпишет. Может какая-нибудь гимнастика есть или какой-нибудь вид спорта помогает? Правда месячные скоро,наверное с этим связано. Это в первый раз так больно, вообще я очень терпеливаю,но сейчас хоть вой. Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 06:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Инга,

Идите ко врачу! Зачем эскпериментировать с болями в спине (т.е. ждать советов по упражнениям, лекарствам и проч)... Я бы начала с physical therapist, а он вас направит (если надо к другому врачу). К мануальному теравпевту можно, но я бы пошла к тому, что при клинике/больнице, а не частному.

У вас в обе ноги боль отдается? Есть ли боли при наколне вперед и в стороны? При каких движениях вы ощущаете боль?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Фрося, спасибо за ответ. Да не хотелось бы к врачу идти, но чувствую, что надо. Боль отдаёт в обе ноги. больно сидеть,стоять на одном месте долгое время.При наклонах тоже чувствую боль. вот так вот, старею наверное...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 12:21 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 04:58
Сообщения: 10
INGA1977 писал(а):
.... Очень сильно болит низ спины, иногда по нервам отдаёт в ноги. Хожу ,как паралитик...


Если такая боль впервые, то могут помочь уколы диклоберла. Обычно в коробке 5 ампул, много таких уколов не делают, иногда достаточно 2-3 ампул.

Или можно приготовить вот такой компресс: 2-3 ампулы дексаметазона, 2-3 ампулы диклофенака, 4 ампулы новокаина. Все это разболтать, добавить 1 ст. ложку димексида и 4 ст. ложки кипяченой воды.

Эту "болтушку" держать в холодильнике. Два раза в день смачивать этим лекарством тряпицу и прикладывать к больному месту.

Ну, а в идеале, конечно, к врачу. Нужны КТ, МРТ или хотя бы рентген.

Да, забыла написать: еще сухое тепло - песок или соль в мешочке.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 13:24 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2009, 23:24
Сообщения: 507
это может быть и остеохонроз и отложение солей, прекратите есть соль , посмотрите результат. примите душ горячий на спину, потом смажьте маслом пихтовым и в постель перед сном, можно и днем это делать.
ромашечку пейте с медом, она и противовоспалительная и успокаивает, валерьяновый корень попейте в желтых таблетках. электрогрелку пробовали? с гинекологией все в порядке? в этом случае насчет грелки не знаю, хотя по симптомам (боль отдает в ногу, наклониться трудно)похоже на кости.
не паникйте эта проблема у многих возникает периодически и в любом возрасте, пройдет.
у меня в россии книжка была хорошая о позвоночнике как основе всех недугов. там был раздел о лечение точечным массажом, погулите на эту тему. и есл есть иппликатор кузнецова, пользуйтесь им, врачи его рекомендуют при болях и он снимает боль реально. эл.грелку в Волмарте купите, она прекрасно помогает при болях в костях. кальций с витамином Д пейти

INGA1977 писал(а):
Фрося, спасибо за ответ. Да не хотелось бы к врачу идти, но чувствую, что надо. Боль отдаёт в обе ноги. больно сидеть,стоять на одном месте долгое время.При наклонах тоже чувствую боль. вот так вот, старею наверное...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 14:15 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 04:58
Сообщения: 10
bride_56 писал(а):
.... есл есть иппликатор кузнецова, пользуйтесь им, врачи его рекомендуют при болях и он снимает боль реально......


bride_56, если вам помог иппликатор Кузнецова, значит, у вас нет проблем со спиной.

У меня он есть, я верила в его силу, но все оказалось чепухой.... :komp

Уж лучше тогда аппликатор Ляпко...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 14:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Инга, старость тут не при чем:) По описаниям боли при наклонах похоже на симптомы грыжи межпозвонковой (есть bulging - т.е. если представить гамбургер, то начинка этого гамбургера - жареная котлета - будет выходить за пределы булки, но все еще находится в пределах фиброзного кольца or herniated - когда содержимое гамбургера (котлета - пульпозное ядро) выдавливается через фиброзное кольцо). Bulging грыжа может быть без симптомов...

Но не хочу вас пугать...обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Сдавливание нервов при разрыве фиброзного кольца может привести к болевым ощущениям в том органе, смотря какой нерв зажат...Иногда эту боль в ногах связывают с sciatica (седалищный нерв). Только врач может определить причину боли либо при помощи ряда тестов, либо при помощи диагностических методов...

Я только начинаю выполнять тесты на выявление muscular imbalance не в клинических условиях (я это позиционирую как профилактику), и вот недавно нашла в помощь себе spine doctor, с которым я делаю обход пациентов. С августа я буду проводить часть тестов в клинических условиях для выявления причин болей. Интересно, что при наличиях болей в спине, конечно, первым делом пытаются устранить боль, но не причину...Часто при выявлении подавленных (слабых) мышц, врач "прописывает" упражнения на их укрепление, но пациенты, которые далеки от мира занятий физкультурой, это дело быстро закидывают и по прошествии времени возращаются к доктору:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 14:34 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 янв 2007, 21:01
Сообщения: 556
Откуда: USA ,Tx,Primorskii krai,Dal'negorsk
Ох девоньки,спасибо всем за советы.Очень вам благодарна. Всё-таки решила я пойти к доктору,пусть сделает снимок. :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 17 май 2011, 17:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
4firmament писал(а):
bride_56 писал(а):
.... есл есть иппликатор кузнецова, пользуйтесь им, врачи его рекомендуют при болях и он снимает боль реально......


bride_56, если вам помог иппликатор Кузнецова, значит, у вас нет проблем со спиной.

У меня он есть, я верила в его силу, но все оказалось чепухой.... :komp

Уж лучше тогда аппликатор Ляпко...



4firmament,
не надо так безаппеляционно! Если Вам не помог иппликатор Кузнецова, это вовсе не означает, что он не поможет ни кому!
Поверьте, я знаю, что такое проблемы со спиной, и, иногда, спасаюсь только иппликатором. Не всегда он помогает, согласна, все зависит от конкретного заболевания, но в некоторых случаях - панацея! Мой муж тоже одно время очень скептически относился к этим "иголкам", называл меня всякими "нехорошими" словами, когда я пыталась предложить ему полечиться Кузнецовым. Но, после того, как иппликатор снял поясничную боль, поверил в его чудодейственную силу.

Автор, к доктору надо обзательно! Неоходимо обследование, желательно томограмма. Очень похоже на грыжу или спондиллолистез.
Здоровья Вам! Не болейте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 19 май 2011, 14:22 
Не в сети
baby
baby
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2005, 23:41
Сообщения: 4
Откуда: UA-US-UA
МРТ лучше сделать. Или хотя бы ct scan. Надо исключить межпозвоночную грыжу, при ней только лекарства, мануалку делать нельзя, движения такжеограничивать.
Для профилактики болей в спине, и в поясничном отделе в частности, надо укреплять мышечный корсет, занимаясь спортом, лучше всего плаванием.
От болей в спине плавание очень помогает. Как и гидромассаж. И упражнение "Кошка" - встать на четвереньки и выгибать спину. Также надо кататься на полу на спине, обняв колени. Но все это, когда нет болей, или болими не острые.
При острых болях врачи обычно выписывают flexeril, или zanaflex, по 5 mg. Но я бы не рекомендовала принимать сразу такие дозы, лучше сначала попробовать 2mg. Так как может так расслабить, что не встанешь.

_________________
Душа России-не буржуазная душа, душа не склоняющаяся перед золотым тельцом, и за одно это можно любить её бесконечно.(с)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 23 май 2011, 02:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
только когда к врачу пойдете идите не к MD, а к DO - Doctors of osteopathy. в отличии от подавляющего большинства МД, они пытаются найти корень проблемы, а не лечат саму проблему.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:35 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:09
Сообщения: 25
INGA1977 писал(а):
Ох девоньки,спасибо всем за советы.Очень вам благодарна. Всё-таки решила я пойти к доктору,пусть сделает снимок. :angel

Для начала необходимо понять причину боли и когда она возникает очень часто боли в спине бывают когда есть проблемы с кишечником запоры напримет..Или если есть проблемы с почками походите на пятках если отдает в спину значит почки борохлят..Надо востанавливать ..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 12:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
INGA1977 , идите к хайропракту.
Сделает снимок, поставит позвонки на место и будет вам счастье.
Все уколы и физиотерапия это только временное облегчение. А потом все только усугубляется и дорога на операционный стол.

Когда моя дочь была совсем мелкой, она так вертелась, что невозможно было поменять памперс.
В результате не могла двигать рукой. Надели корсет на руку, не помог, сделали укол - прошло.
А сейчас опять та же история.
Сказала своему хайропракту - он покрутил запястье, пальцы и все стало на место.
А так бы опять руку в корсет, потом на уколы и так постоянно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Mellow писал(а):
INGA1977 , идите к хайропракту.
Сделает снимок, поставит позвонки на место и будет вам счастье.
Все уколы и физиотерапия это только временное облегчение. А потом все только усугубляется и дорога на операционный стол.

Когда моя дочь была совсем мелкой, она так вертелась, что невозможно было поменять памперс.
В результате не могла двигать рукой. Надели корсет на руку, не помог, сделали укол - прошло.
А сейчас опять та же история.
Сказала своему хайропракту - он покрутил запястье, пальцы и все стало на место.
А так бы опять руку в корсет, потом на уколы и так постоянно.


Меллоу, мануальный терапевт - временное облегчение проблемы. Он не устраняет причину боли, а только временно облегчает состояние. При слабой мускулатуре/связках, поставленный на место позвонок "выйдет" опять из строя, если его не будут держать мышцы на месте. Поэтому цель ЛФК и направлена на то, что укрепить ослабленные мышцы, но после ЛФК нужно самим продолжать поддерживать активный образ жизни (либо самой дома, либо в фитнес клубе) - силовые, кардио нагрузки, иначе все вернется на круги своя....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: как избавиться от боли в низу спины?
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2011, 14:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 авг 2006, 02:44
Сообщения: 1027
Откуда: С-Петербург-CA
Фрося , а разве я отрицала упражнения на укрепление поддерживающих мышц?
Обычно каждый костоправ дает рекомендации по укреплению, комплекс упражнений, питание, питье, витамины и т.д.
Если не делает этого - меняйте.
Не поставив позвонок на место вы не решите проблему упражнениями, уколами и т.п.
И понятное дело, что теперь костоправ друг на долгие годы, в таком возрасте постоянный или очень длительный только операция и то нет гарантий.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: