Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 13:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Ируся писал(а):
Federica писал(а):
Q

мужа направили на анализ крови на гормоны и на узи. а морфология поднялась до 5% - у нас праздник и появилась надежда опять в сердце :angel

спросите мужа болел ли он в детстве свинкой.
знаю девочку у которой у мужа 2% морфологии, и они уже собрали все на эко и у них получилась ЕБ. чудеса случаются.


муж свинкой болел в детстве
морфология поднялась благодаря травам и иглоукалыванию. ещё до конца 3 мес осталось чуть больше месяца, а у нас уже неплохой результат, но я так понимаю если ещё поднимем, то надо уже что-то предпринимать

девочки, а по Крюгеру = или более 4% для инвитро без икси достаточно? и есть ли смысл вообще пробовать IUI делать с 5%?

я так поняла, что с 1% нам сказали что только икси в инвитро...другой ферт.врач сказал жеталельно поднять морфологию и не делать с икси, чтобы сперматозоид более натурально нашёл яйцеклетку...а не рука лаборанта соединяла.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 15:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Federica писал(а):

муж свинкой болел в детстве


раз муж болел в детстве свинкой, то дело достаточно серьезное. возможно с большим % вероятности сказать , что свинка дала осложнение на яички.

Federica писал(а):
я так поняла, что с 1% нам сказали что только икси в инвитро...другой ферт.врач сказал жеталельно поднять морфологию и не делать с икси, чтобы сперматозоид более натурально нашёл яйцеклетку...а не рука лаборанта соединяла.

напишу Вам то, что не каждый IVF врач скажет. если муж болел свинкой, то перед тем,как идти на IVF или на икси или даже на IUI очень желательно сделать глубокий анализ спермы мужа (MSOME)- это избавит Вас от очень многих проблем/ это не простой анализ спермы под микроскопом с обычным увеличением, а рассматривают сперму под очень сильным увеличением микроспоп 6000( шесть тысяч). и под этим увеличением видят то, что не видят когда готовят сперму даже для для икси( там микроскоп 400).
называется этот метод метод Бар-Това или MSOME . первоначально берут на проверку 150 сперматозоидов хороших по меркам обычной спермограммы и смотрят с точки зрения строения ядра под микроскопом 6000.
по результатам пишут заключение, что рекомендуют делать.
потом если по результатам MSOME выявлена тяжелая патология, то рекомендуют IMSI -это обычное икси с предварительным отбором поштучно лучших сперматозоидов.
делают эту проверку по всему миру. стоить будет прилично.
это сайт израильского профессора Бар Това, первооткрывателя этого метода.
http://bartoov-sperma.com/eng/eng_home.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Ируся писал(а):
Federica писал(а):

муж свинкой болел в детстве


раз муж болел в детстве свинкой, то дело достаточно серьезное. возможно с большим % вероятности сказать , что свинка дала осложнение на яички.

Federica писал(а):
я так поняла, что с 1% нам сказали что только икси в инвитро...другой ферт.врач сказал жеталельно поднять морфологию и не делать с икси, чтобы сперматозоид более натурально нашёл яйцеклетку...а не рука лаборанта соединяла.

напишу Вам то, что не каждый IVF врач скажет. если муж болел свинкой, то перед тем,как идти на IVF или на икси или даже на IUI очень желательно сделать глубокий анализ спермы мужа (MSOME)- это избавит Вас от очень многих проблем/ это не простой анализ спермы под микроскопом с обычным увеличением, а рассматривают сперму под очень сильным увеличением микроспоп 6000( шесть тысяч). и под этим увеличением видят то, что не видят когда готовят сперму даже для для икси( там микроскоп 400).
называется этот метод метод Бар-Това или MSOME . первоначально берут на проверку 150 сперматозоидов хороших по меркам обычной спермограммы и смотрят с точки зрения строения ядра под микроскопом 6000.
по результатам пишут заключение, что рекомендуют делать.
потом если по результатам MSOME выявлена тяжелая патология, то рекомендуют IMSI -это обычное икси с предварительным отбором поштучно лучших сперматозоидов.
делают эту проверку по всему миру. стоить будет прилично.
это сайт израильского профессора Бар Това, первооткрывателя этого метода.
http://bartoov-sperma.com/eng/eng_home.html


Спасибо Ируся, нам рекомендовал фертилити врач как раз проверить сперму на предмет срабатывания икси, стоит тут в районе 700-900 дол и страховка не покрывает. Мы не совсем поняли для чего именно тест этот нужен (и врач, кстати, не спрашивала болел ли мой муж свинкой), сейчас понятнее становится вообще про этот тест (с Вашей помощью :d_thanx ).
Переспросила мужа сейчас ещё раз - да, свинкой болел в детстве (mumps, по-английски, да?) Детей в семье несколько - один заболел, ну мама и всех и запустила, чтобы переболели "стадом", ещё и рассказывает, что соседи детей приводили "поиграть вместе". Два брата мужа при этом в проблемах зачать детей не замечены, у каждого по паре детишек. Ну а мы мучаемся... :e_sorry
а ИКСИ - это не поштучный выбор сперматозоида и соединения с яйцеклеткой? я как раз предполагала, что именно так, а тут ещё и IMSI есть. Пошла почитаю


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 20:04 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Federica писал(а):
(mumps, по-английски, да?)

да
Federica писал(а):
Детей в семье несколько - один заболел, ну мама и всех и запустила, чтобы переболели "стадом", ещё и рассказывает, что соседи детей приводили "поиграть вместе". Два брата мужа при этом в проблемах зачать детей не замечены, у каждого по паре детишек. Ну а мы мучаемся... :e_sorry

свинка может дать осложнения на яички, но в достаточно большом %,но не в 100% случаев.

Federica писал(а):
а ИКСИ - это не поштучный выбор сперматозоида и соединения с яйцеклеткой? я как раз предполагала, что именно так, а тут ещё и IMSI есть. Пошла почитаю

обычное икси- смотрят сперму под микроскопом 400 выбирают сперматозоиды, обрабатывают и с помощью специальной иглы и отправляют один сперматозоид в одну яйцеклетку. если дополнительно ИМСИ, то перелопачивают не одну тысячу сперматозоидов, которые соответствуют критериям микроскопа 6000 и потом дальше действуют поштучно как при икси.
но, при икси % оплодотворений больше чем при обычном IVF, но частота имплантации в матку меньше, чем при обычном эко. тут очень много нюансов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 20:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Ируся писал(а):
обычное икси- смотрят сперму под микроскопом 400 выбирают сперматозоиды, обрабатывают и с помощью специальной иглы и отправляют один сперматозоид в одну яйцеклетку. если дополнительно ИМСИ, то перелопачивают не одну тысячу сперматозоидов, которые соответствуют критериям микроскопа 6000 и потом дальше действуют поштучно как при икси.
но, при икси % оплодотворений больше чем при обычном IVF, но частота имплантации в матку меньше, чем при обычном эко. тут очень много нюансов.


т.е. для ИМСИ отбор сперматозоидов идёт более тщательный и с помощью более серьёзного микроскопа. а я ИМСИ и не видела в описании в фертилити клиниках, нам это и не предлагают. это не все делают, значит?
вот про имплантацию нам врач и говорил, что икси - это ещё не решение проблемы и м.б. результативнее делать без икси. если возможно и процесс оплодотворения происходит как бы естесственнее. :d_thanx
будем узнавать про этот тест.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 13 дек 2011, 22:01 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Сперму мужа проверили только один раз и доктор сказала, что с такои спермои надо или IVI или IVF . Но мои муж не очень доволен был и сказал мне спросить у докторши, а что может улучшить сперму, на что доктор с неохотои прописал ему кломид. Данныи фертилити центр единственныи в радиусе 500 миль и до него нам ехать час, а дозвонится до него с вопросами очень проблематично, они только меседжи принимают. в другую страну мы тем более не поедем, т.к. проблемма в муже, а муж не может работу свою оставить. так что выхода у нас нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 06:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Federica писал(а):

т.е. для ИМСИ отбор сперматозоидов идёт более тщательный и с помощью более серьёзного микроскопа. а я ИМСИ и не видела в описании в фертилити клиниках, нам это и не предлагают. это не все делают, значит?


далеко не все клиники делают такую проверку. поэтому нужно искать клинику, где занимаются именно мужским бесплодием и соотвественно делают глубокие проверки, а не просто общую IVF клинику, которая занимается эко или икси.

Federica писал(а):
вот про имплантацию нам врач и говорил, что икси - это ещё не решение проблемы и м.б. результативнее делать без икси. если возможно и процесс оплодотворения происходит как бы естесственнее. :d_thanx
будем узнавать про этот тест.


и эко и икси не гарантируют, что все получится с первого раза или со второго или с пятого. должно очень многое совпасть, чтобы получилось.
до третьего дня эмбрион развивается за счет материнского ресурса, а после третьего дня вступает сперматозоид и если сперматозоид "слаб" и, то оплодотворение то может и произойти и по обычному IVF( но при слабых сперматозоидах вероятность меньше) или по икси (если есть показания), но потом эмбрион останавливается в развитии и погибает.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2011, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
viktoria писал(а):
Сперму мужа проверили только один раз и доктор сказала, что с такои спермои надо или IVI или IVF . Но мои муж не очень доволен был и сказал мне спросить у докторши, а что может улучшить сперму, на что доктор с неохотои прописал ему кломид.

раз проверили один раз, то понятно. тогда без комментариев.


viktoria писал(а):
Данныи фертилити центр единственныи в радиусе 500 миль и до него нам ехать час, а дозвонится до него с вопросами очень проблематично, они только меседжи принимают. в другую страну мы тем более не поедем, т.к. проблемма в муже, а муж не может работу свою оставить. так что выхода у нас нет.

Вы свое решение приняли. ок.
и не нужно ничего объяснять, почему так Вы решили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 12:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
Ируся писал(а):
Federica писал(а):

муж свинкой болел в детстве


раз муж болел в детстве свинкой, то дело достаточно серьезное. возможно с большим % вероятности сказать , что свинка дала осложнение на яички.
[/quote]

спросили сестёр-братьев, маму мужа и выяснили, что свинкой они в детстве оказывается не болели. муж перепутал с чикенпокс. но как я понимаю суть дела не меняет (о причинах снижения показателя морфологии так или иначе просто догадки и нет чёткого теста определить почему и чем исправить).
мужа проверили на уровень разных гормонов и сделали узи. всё в норме показало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
viktoria писал(а):
Сперму мужа проверили только один раз и доктор сказала, что с такои спермои надо или IVI или IVF . Но мои муж не очень доволен был и сказал мне спросить у докторши, а что может улучшить сперму, на что доктор с неохотои прописал ему кломид.


viktoria, Вы как там? есть ли результат у мужа после кломида? тест он уже делал?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Federica писал(а):
спросили сестёр-братьев, маму мужа и выяснили, что свинкой они в детстве оказывается не болели. муж перепутал с чикенпокс. [b]но как я понимаю суть дела не меняет[/b] (о причинах снижения показателя морфологии так или иначе просто догадки и нет чёткого теста определить почему и чем исправить).
мужа проверили на уровень разных гормонов и сделали узи. всё в норме показало.

раз муж не болел свинкой в детстве,а болел ветрянкой, то ветрянка в отличии от свинки не дает осложнения на яички у мальчиков. если снижены показатели морфологии,то есть какая то другая причина.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 21 дек 2011, 22:03 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Не, мои муж еше кушает кломид, Через две недели закончит и наверное опять к дохтору поидем. Вот на кристмас я получаю подарок монитор , которыи овуляцию определяет, что Татьяна посоветовала, будем пытатся, работать дальше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 27 дек 2011, 16:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 18:27
Сообщения: 1357
Откуда: WA
viktoria писал(а):
Не, мои муж еше кушает кломид, Через две недели закончит и наверное опять к дохтору поидем. Вот на кристмас я получаю подарок монитор , которыи овуляцию определяет, что Татьяна посоветовала, будем пытатся, работать дальше.


ну и замечательно! проверьте дал ли результат кломид. удачи вам в след.году!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 02 янв 2012, 12:15 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Thank you. We will try to get pregnant.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Мужское бесплодие
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2012, 12:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 17:36
Сообщения: 887
Были вчера у доктора , она сказала, что проверит сперму мужа, если сперма улутшилась, то будут делать искусственную инсемиляцию. т.е. возьмут его сперму подкормят чем то и введут в мою матку во время моеи овуляции. Дала ему еше какие то витамины для спермы, там уже включено и цинк и фолиевая кислота и еше что то, сказала ему кушать их. вообшем будем дальше стараться беременеть


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 5 из 7 [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: