Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 03:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
дома тоже многие стоматологи рекомендуют удалять зубы мудрости, особенно если какие-то проблемы с ними начались. моей маме еще во времена союза все поудаляли.
я стараюсь дома находить "широкомыслящих" дантистов, а то я одного зуба лишилась, который оказывается можно было вылечить :f_argg , еще на 2 посягались в разных поликлиниках и кабинетах, пока я не нашла врача,который мне сказал - стоматолог,который хочет удалить зуб с здоровым корнем, а уж тем более без снимка (мой первый пример :k_crying ) - не стоматолог. когда я в штаты стала прилетать (переводчиком у врачей и стоматологов как раз работала) - увидела,что такой же подход и тут. и там, где у нас останавливается вся работа и познания стоматологов, тут у них куча вариаций,что делать дальше. хорошо,что я во время попала как раз к таким врачам - и больше никаких зубов терять не пришлось - даже тот,который уже и зубом не назвать :c_laugh
тут кто-то упомянул о том,что местные стоматологи только и хотят денег заработать на приезжих, меняя им все. хочу сказать,что так категорично не нужно - ведь на самом деле может такая необходимость есть. я как раз свидетелем была,когда безвозмездно разные дантисты огромное количество раз переделывали рут каналы и пломбы. Слава Богу, мои отечественные "работы" местных устроили :c_laugh однажды наоборот пришлось местный рут канал переделывать дома!

Но в защиту родины хочу сказать,что сейчас многие стоматологи учатся новым технологиям, ездят на семинары проводимые зарубежными специалистами. я нашла одного отлличнейшего дантиста,который работает только полгода в общем,остальное время у него семинары в Европе. Это как раз тот дядя,который широко мыслит и спасает зубы до последнего. говорит,на удаление зуба послать, особого ума и мастерства иметь не надо.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 03:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
Mirabel писал(а):

Зуб с заделанными каналами может болеть, если каналы плохо заделанны (не до конца и не все), если инфекция проникла в канал (у меня так было: сначала просто болел, потом образовался свищ - расверлили, переделали) и ещё по другим причинам, не относящимся к каналам. Как вам тут уже посоветовали, попробуйти сходить к другому врачу (лучше к эндодонту). Часто первый прием бывает бесплатным вкл. рентген. На снимке ктсати иногда бывает и не видно

вот и у меня такой же случай был -воспаление ,как мне обьяснили не герметично (вроде так) рут канал заделан был (местный рут канал дома переделывали).
я тоже за секонд опинион всегда,что касается стоматологии. во-первых, могут предложить другой способ, а также цены отличатся будут.

sofia07 писал(а):
Я тоже так говорила, когда работала стоматологом в России :c_laugh

София, не по теме непосредственно, но вы как спец, скажите, пожалуйста, в чем разница между "стоматологом"и"дантистом"? :dum
я всегда думала,что это одно и тоже. а в нескольких поликлиниках дома там где расписание и номер кабинетов на таблице также указано что это стоматолог, это хирург, и пара "дантист", написано.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 06:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
sofia07 писал(а):
. Везде, кроме России, зубы мудрости удаляют. И это правильно ( согласны Вы с эти или нет ),
.
[/quote]
если врачи еще не знают зачем зубы мудрости,то это не значит что они не нужны вообще. Ну и потом тут уже девочки говорили что эти самые зубы могут понадобиться для мостов. в США врачам же никто зарплату не платит-все же на вольных хлебах-удалил зуб мудрости-заработал,не удалил не заработал. Так что дантисты-люди заинтересованные :b_wink


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 06:36 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
sofia07 писал(а):

Я тоже так говорила, когда работала стоматологом в России :c_laugh
На самом деле уровень стоматологии в США даже не на уровень выше, да и врачи мыслят шире, чем российские. Американская стоматология только начинается с кариеса и коронок, в то время как российская на этом основана.

дело не в уровне,а в системе. И врач мыслит так,как мыслит страховая компания. Ну и потом не нужно забывать о протекционизме. Купила крем в аптеке в РБ за 1,2 дол нашего витебского производства. Крем хороший оказался,пошла к своему американскому врачу-говорю пропишите же такое. Она все удивлялась что это такое,в справочнике нашла-что-то супер новое говорит. В аптеке с меня потребовали 45 дол :bigeyes и это только моя часть! Спрашиваю-А чего это так дорого,сказали что это НОВОЕ дорогое лекарство :bigeyes :bigeyes :bigeyes В Беларуси она уже десятилетиями поизводится. Американски врач может вообще суперширокий горизонт иметь,но если фармацевтическая компания не пускает какой-то материал или препарт на рынок,то ничего не поделаешь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 21:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Sanchez писал(а):
удалил зуб мудрости-заработал,не удалил не заработал. Так что дантисты-люди заинтересованные :b_wink

Кроме страховых компаний есть четкие показания к каждому конкретному случаю. Если есть несколько вариантов лечения, Вам расскажут о них, а что выбрать - покрываемое/непокрываемое страховой - дело Ваше. Так что и пациент - человек заинтересованный.
В случае с зубами мудрости альтернативы нет. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 01:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
дэнтал страховка не у каждого имеется. а подход все равно одинаковый - есть показания - будут советовать удалять, не зависимо от того есть ли страховка или нет. многим врачам и стоматологам намного выгоднее и приятнее работать с селф пэй клиентами.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 06:47 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
sofia07 писал(а):
В случае с зубами мудрости альтернативы нет. :e_sorry

Что значит нет? есть конечно-у меня был простой кариес-здесь сказали удалять. Поехала к родителям-поставили пломбу,стоит уже лет 5-ничего не беспокоит. Пломбу поставить безопаснее чем зуб удалять.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 29 мар 2011, 06:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2011, 12:49
Сообщения: 351
Откуда: МА
LIZARD писал(а):
дэнтал страховка не у каждого имеется. а подход все равно одинаковый - есть показания - будут советовать удалять, не зависимо от того есть ли страховка или нет. многим врачам и стоматологам намного выгоднее и приятнее работать с селф пэй клиентами.

ну вот мы и пришли к выводу что ничего супер особенного и супер широкого в американских врачах нет. Есть деньги-придложат винир на передний зуб поставить,нет денег и есть страховка-будут пилить зуб и коронку ставить. А дантисты препдочитают работать с тем ,с кем выгоднее-т.е. где больше денег можно зарабоать :b_wink Поэтому повторюсь,нет врачей русских и американских,есть врачи хорошие и плохие. В РБ есть шикарные материалы,которых нет на американском рынке


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 00:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Sanchez писал(а):
sofia07 писал(а):
В случае с зубами мудрости альтернативы нет. :e_sorry

Что значит нет? есть конечно-у меня был простой кариес-здесь сказали удалять. Поехала к родителям-поставили пломбу,стоит уже лет 5-ничего не беспокоит. Пломбу поставить безопаснее чем зуб удалять.


Как об стенку горох, простите


Последний раз редактировалось sofia07 31 мар 2011, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 00:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Вопрос навеян темой. Оплачивают ли страховки лечение зубов мудрости ( если какому-то пациенту вдруг приспичит ). В России, насколько я помню, страховые оплачивали только удаление?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 00:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Sanchez писал(а):
В РБ есть шикарные материалы,которых нет на американском рынке


:c_laugh Список в студию!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 02:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
sofia07 писал(а):
Sanchez писал(а):
В РБ есть шикарные материалы,которых нет на американском рынке


:c_laugh Список в студию!

это вы уж на самом деле загули.
скорее УЖЕ нет на американском рынке. это давно не секрет,что наша отечественная медицина отстает на порядок от европейской и американской. об этом любой врач, имеющий опыт работы и учебы здесь и там, скажет

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:28 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
У меня здесь откололся кусочек зуба. Пломба, в нем, конечно большая была, стенки только остались, вот кусок стенки и отколося. Искала врача месяц, нашла, наконец. Очень хороший по отзывам окружающих. "Очень хороший" сказал, что плохи мои дела. Что зуб уже умирает - это типа по снимку видно. Поэтому мне очень срочно нужно его вскрывать, делать каналы и ставить коронку. Но поскольку зуб очень уж сильно "умирает" то при заделывании каналов, корень может треснуть - тогда имплант. И лучше сразу ставить не ждать долго, лучше приживется. Дал мне подумать неделю -другую, т.к. если дольше, то все, зуб не спасти, только имплант. Я думала 4 месяца, пока в Минск не поехала. В Минске просто в голос смеялась все стоматология. Вынули мне старую пломбу, сказали, что еще до нерва далеко, поставили новую. 30 долларов заплатила. Год уже стоит. Думаю, что если б не поехала, то была бы уже с имплантом, после "неудачной" попытки запломбировать каналы. Программа максимум называется.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 18:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2009, 10:46
Сообщения: 686
Ta-ta писал(а):
У меня здесь откололся кусочек зуба. Пломба, в нем, конечно большая была, стенки только остались, вот кусок стенки и отколося. Искала врача месяц, нашла, наконец. Очень хороший по отзывам окружающих. "Очень хороший" сказал, что плохи мои дела. Что зуб уже умирает - это типа по снимку видно. Поэтому мне очень срочно нужно его вскрывать, делать каналы и ставить коронку. Но поскольку зуб очень уж сильно "умирает" то при заделывании каналов, корень может треснуть - тогда имплант. И лучше сразу ставить не ждать долго, лучше приживется. Дал мне подумать неделю -другую, т.к. если дольше, то все, зуб не спасти, только имплант. Я думала 4 месяца, пока в Минск не поехала. В Минске просто в голос смеялась все стоматология. Вынули мне старую пломбу, сказали, что еще до нерва далеко, поставили новую. 30 долларов заплатила. Год уже стоит. Думаю, что если б не поехала, то была бы уже с имплантом, после "неудачной" попытки запломбировать каналы. Программа максимум называется.

Вот я здесь тоже боюсь идти. разведут ведь на "новые технологии" :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Зупки)
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:20
Сообщения: 219
IrinaP писал(а):
Ta-ta писал(а):
У меня здесь откололся кусочек зуба. Пломба, в нем, конечно большая была, стенки только остались, вот кусок стенки и отколося. Искала врача месяц, нашла, наконец. Очень хороший по отзывам окружающих. "Очень хороший" сказал, что плохи мои дела. Что зуб уже умирает - это типа по снимку видно. Поэтому мне очень срочно нужно его вскрывать, делать каналы и ставить коронку. Но поскольку зуб очень уж сильно "умирает" то при заделывании каналов, корень может треснуть - тогда имплант. И лучше сразу ставить не ждать долго, лучше приживется. Дал мне подумать неделю -другую, т.к. если дольше, то все, зуб не спасти, только имплант. Я думала 4 месяца, пока в Минск не поехала. В Минске просто в голос смеялась все стоматология. Вынули мне старую пломбу, сказали, что еще до нерва далеко, поставили новую. 30 долларов заплатила. Год уже стоит. Думаю, что если б не поехала, то была бы уже с имплантом, после "неудачной" попытки запломбировать каналы. Программа максимум называется.

Вот я здесь тоже боюсь идти. разведут ведь на "новые технологии" :c_laugh

И что самое интересное, когда рассказала тем, кто посоветовал мне этого врача. Все в один голос "ты что, в Америке технологии, стоматология на 10 лет впереди, если не на 100, ты глупая просто, врача достойного не оценила". Дошло до того, что стали пломбами мериться :c_laugh . В итоге сказали, что я вру, и зубы которые им показываю, вообще у меня целые. Хотя у меня после 20 из целых только 4 передних. Коронки вообще песня. Со своим плохим зрением с растояния 3-х метров коронки замечаю. Папе моему в бесплатной стоматологии как пенсионеру лучше сделали. Еще мода такая видимо, или признак прогрессивности, у многих на коронках оставляют железную полосу вверху с внешней стороны. :bigeyes Где эти прогресивные стоматологи? В Голливуде все, видимо......


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4, 5, 6   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: