Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 07:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Simpomponchik писал(а):
Рост минус 105(-110) - это идеальный вес для эстетики. Рост минус 100 - это норма для здоровья.


Simpomponchik, согласно вашему календарю с ссылки в Обоятельной, мой вес должен быть 60 при 156 росте
А то в этой теме я должна быть 56 - 10 %
да я такой была может в 8 классе :c_laugh У меня всегда был 58-59 вес и выглядела супер
Счас худаю

Афтор, надо вес сбрасывать срочно, коленям облегчение делать. Меня врачи предупреждали, нини вес


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 07:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
calmsoft писал(а):
Стали болеть колени... Обратила внимание несколько месяцев назад. Просто когда ходишь - нормально, когда поднимаешься по лестнице - нормально. Когда спускаешься - это просто пипец! Как буд-то там что-то чему-то мешает/трется/упирается - боль такая сильная! Приходится останавливаться чуть ли не после каждого шага...
Это что? Сидячий образ жизни? Или это уже возраст? Мне 41,5... :dum И что - пришло время принимать что-либо специальное для суставов? Хондратины-глюкозамины? Да? Как еще можно себе помочь?
Может это у меня последствия обездвиженности из-за перелома голеностопа - я почти 2,5 года была или обездвижена или малоподвижна... Я уже как 2,5 года не бегаю и не прыгаю - сама себя как бы удерживаю и привыкла уже... Спускаться по лестницам мне в принципе приходится очень нечасто, но хочется предотвратить что-то более серьезное - то, что по всей видимости начинается...
Кто что посоветует? :k_crying


обязательно сходите ко врачу! похоже на артрит (особенно, когда написали, что вниз по лестнице спускаться больно). Артрит приходит рано, может и до 30-ти, но боли могут быть и не сильные. Есть и физические упражнения, которые помогут вам укрепить мышцы вокруг сустава, если проблемы с весом, то надо к этой проблеме тоже подойти осторожно, а не садиться сразу на жесткую диету. Я работаю, правда с 60-90 летними, у кого артрит, мы выполняем специальные упражнения на увеличение амплитуды движений и укрепление мышц. Врач! только врач вам поставит диагноз, не советуйтесь на форуме, не принимайте добавки и прочие обезбаливающие без совета врача.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 08:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
calmsoft писал(а):
Doll писал(а):
Мать, если артрит, то можешь не покупать)))))
У меня с полгода назад то же самое началось.



Успокоила! :c_laugh Я ж не знаю чего оно такое... Ну - поеду в Украину осенью - узнаю.
Прочитала первое вот по ссылке Резеды:

При больных суставах

•Первое, что необходимо сделать, – это снизить вес. Любой лишний килограмм веса –это ненужная нагрузка на суставы.
:k_crying :k_crying А у меня 15 лишних кг...


лишний вес может быть причиной, но устранив эту причину, вы не избавитесь от артрита (извините за негатив). Как я уже написала - получите точный диагноз. Вам сейчас уже "пропишут" средства для уменьшения болезненных ощущений в суставе. Да, похоже, что это последствия той травмы, что вы упомянули выше. Больные с артритом (из-за болей) стараются меньше двигаться, что очень не есть хорошо. Нужно поддерживать мышцы в тонусе, иначе к ослабленным мышцам и суставам на смену придет остеопороз. Еще раз извините за негатив...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 13:07 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 04:58
Сообщения: 10
calmsoft писал(а):
....Стали болеть колени... :k_crying


calmsoft, попробуйте пиявки.
Очень помогают, на себе испытала (тоже сустав, но - голеностопный).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 17:05 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Когда к врачу пойдете, спросите, не противопоказано ли вам вот такое упражнение:
http://fictionbook.ru/author/litagent_a ... tml?page=1
(упражнение 1, Ваджрасана).
Это то, что помогло лично мне, когда стали колени побаливать. Хотя бы раз в день стараюсь минуту посидеть. Еще в таком положении раздвигаю пятки в стороны и стараюсь сесть между ними. Уже получается.

Не болейте! :angel


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 06 мар 2011, 17:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2007, 12:39
Сообщения: 2349
--


Последний раз редактировалось calmsoft 21 май 2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Будьте осторожны - в остром периоде болей упражнения делать нельзя без наблюдения врача.

Цитата:
При сформировавшемся артрите вредно заниматься бегом, прыжками, теннисом, поднятием тяжестей, упражнениями с резкими движениями, а также упражнениями «через боль». Нельзя долго стоять. При артрите полезно заниматься упражнениями, растягивающими мышцы, дозированной ходьбой, плаванием, занятиями на тренажерах под контролем инструктора и без осевой нагрузки на позвоночник и суставы. Вредно употреблять в пищу жиры животного происхождения, мучное, острое, а при подагре – продукты, содержащие пурины (мясо, рыбу, бобовые). Полезны при артрите отруби и другие виды зерновой клетчатки. http://artrit.info/

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 07 мар 2011, 09:40 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 04:58
Сообщения: 10
calmsoft писал(а):
.....На счет пиявок - трудно даже представить себе... брррр...


Я тоже вначале боялась. Но совершенно не больно - словно кратковременно обожгли крапивой :)

Они (пиявочки) жили у меня после процедуры 6 месяцев. Потом я повторно их использовала. Пока жили, привыкла к ним, как к домашним животным... :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 03:30 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2007, 21:28
Сообщения: 544
Х


Последний раз редактировалось иринушка 12 сен 2015, 22:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 03:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Недавно в передаче Докторс показывали альтернативное лечение - укол стероидов в колено. После укола женщина встала и пошла без боли. Тоже самое у меня было, когда мне в замороженное плечо вкололи. Сейчас уже почти два года, как не болит. :a_plain

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 10 июн 2007, 21:24
Сообщения: 1146
так это же и есть обычное лечение. В россии это нормальная практика. Может, здесь это нетрадицион. медицина ?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 11:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Simpomponchik писал(а):
Недавно в передаче Докторс показывали альтернативное лечение - укол стероидов в колено. После укола женщина встала и пошла без боли. Тоже самое у меня было, когда мне в замороженное плечо вкололи. Сейчас уже почти два года, как не болит. :a_plain



наскока мне известно, стероиды снимают воспаление, соответственно болевые ощущения уменьшаются...также ими не стоит перебарщивать, т.к. они (стероиды) могут быть причиной разрыва сухожилий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 13:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Toshiba писал(а):
так это же и есть обычное лечение. В россии это нормальная практика. Может, здесь это нетрадицион. медицина ?


Традиционная, но это один из способов лечения, которые применяют не все. Мне потребовалось пройти сначала курс очень болезненой физиотерапии и сменить врача, чтобы меня наконец, вылечили.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 18 мар 2011, 13:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Фрося писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Недавно в передаче Докторс показывали альтернативное лечение - укол стероидов в колено. После укола женщина встала и пошла без боли. Тоже самое у меня было, когда мне в замороженное плечо вкололи. Сейчас уже почти два года, как не болит. :a_plain



наскока мне известно, стероиды снимают воспаление, соответственно болевые ощущения уменьшаются...также ими не стоит перебарщивать, т.к. они (стероиды) могут быть причиной разрыва сухожилий.


Мне сделали только один раз несколько уколов в плечо и все. Больше не делала. Сейчас уже почти два года прошло и плечо не болит. А до этого я полгода буквально выла от боли и не могла двигать рукой.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Колени!
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2011, 22:29 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
А мне здесь уже год не могут поставить диагноз...выписывают болеутоляющие и транквилизаторы....что делать???!!!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: