Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 15:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Девочки, посоветуйте хорошее средство от заложенного носа. Не хочу пользоваться всякими спреями - они разрушают слизистую и к ним быстро привыкаешь... Может народное что-то есть, простое и проверенное?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 15:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
miss_sunshine писал(а):
Девочки, посоветуйте хорошее средство от заложенного носа. Не хочу пользоваться всякими спреями - они разрушают слизистую и к ним быстро привыкаешь... Может народное что-то есть, простое и проверенное?


Если Вы еще не "подсели" на спрэи, в России есть прекрасное средство, тоже спрэй Аквамарис. Полностью натуральный, на основе морской воды. Где его взять в Америке - честно, не знаю.....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 25 фев 2011, 19:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 30 дек 2008, 16:42
Сообщения: 101
Можно заказать здесь.
http://www.apteka101.com/lekarstva/uho- ... 0-ml-.html
Ну а как быстро это будет, не знаю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 08:59 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 04:58
Сообщения: 10
miss_sunshine писал(а):
Девочки, посоветуйте хорошее средство от заложенного носа. ... Может народное что-то есть, простое и проверенное?


Проверенный надежный способ:
1.отварить мелкий картофель
2. поставить кастрюльку с горячим картофелем (вместе с водой) на стул
3. Сесть рядом, накрыться одеялом (теплым покрывалом) с головой, наклониться над кастрюлей и вдыхать горячий пар.

Доброго здоровья! :)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 09:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Единственное, что реально помогло мне - это промывание носа (по совету форумчанки).
Вот здесь:
http://www.walgreens.com/search/results ... asal+rinse

Делать 1-2 раза в день, по самочувствию. Первый раз странное чувство, когда вода через нос проходит, но быстро привыкаешь. Вся процедура занимает 1 минуту.
У меня наконец-то нос дышит! :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2011, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
Спасибо за советы, сегодня уже лучше, но в волгринз все равно загляну ))

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 01:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
прогревайте - пазухи - под глазами и лоб. и промывать как тут советовали. мне помогает обычное домашнее средство - теплая водичка с солью и содой. еще можно нарезать мелко чеснок, в марлю его и в нос запихнуть :s_thumbup
звездочкой вьетнамской пазухи и сам нос помазать,если есть у вас.
вдыхать пар - тоже хороший совет. можно травки всякие.
выздоравливайте!

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 22:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
4firmament писал(а):
miss_sunshine писал(а):
Девочки, посоветуйте хорошее средство от заложенного носа. ... Может народное что-то есть, простое и проверенное?


Проверенный надежный способ:
1.отварить мелкий картофель
2. поставить кастрюльку с горячим картофелем (вместе с водой) на стул
3. Сесть рядом, накрыться одеялом (теплым покрывалом) с головой, наклониться над кастрюлей и вдыхать горячий пар.

Доброго здоровья! :)


Способ хороший, если заложенность связана с простудой. Если это не простуда, такое прогревание ничего не даст!
А вот промывания водой с морской солью и т.п. - очень действенные средства избавления от такой беды.
Сочувствую автору, знаю что это такое - заложенный нос, это действительно проблема! Причин этому много, и не обязательно простуда.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2011, 23:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
Я сейчас пользуюсь Аквамарисом, но он заложенность не очень убирает. Но у меня вроде как подозрение на синусит, так что может мне и не поможет. А вот нафтизин сильнее действует.
Лучше всего легкие промывания теплой солевой водой.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 01:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2009, 04:07
Сообщения: 451
Здесь есть аналоги Аквамариса в драг сторах, я в райт эйд брала называется Ocean та же самая морская водичка для промываний. С нафтизином осторожней, именно к нему привыкание развивается быстрее всего, потом замучаетесь с насморком.

_________________
Help a man when he is in trouble, and he will remember you when he is in trouble again.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 01:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 01:07
Сообщения: 8585
а хронический насморк чем лечить? у меня заложенность каждое утро пользуюсь обычными каплями от насморка -нафтизином но понимаю что это не выход

_________________
Черную кошку не волнует, что о ней думают серые мыши..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 07:07 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
alisikova писал(а):
а хронический насморк чем лечить? у меня заложенность каждое утро пользуюсь обычными каплями от насморка -нафтизином но понимаю что это не выход

Есть хорошее лекарство "Синупрет" - это когда совсем не можете дышать или гной выходит из пазух или воспаление. А вообще вам надо проверить пазухи сам нос. Может быть у вас перегородка кривая и нос не дышит, а может быть хронический синусит. Держите голову в тепле в таком случае.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 09:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
BM писал(а):
alisikova писал(а):
а хронический насморк чем лечить? у меня заложенность каждое утро пользуюсь обычными каплями от насморка -нафтизином но понимаю что это не выход

Есть хорошее лекарство "Синупрет" - это когда совсем не можете дышать или гной выходит из пазух или воспаление. А вообще вам надо проверить пазухи сам нос. Может быть у вас перегородка кривая и нос не дышит, а может быть хронический синусит. Держите голову в тепле в таком случае.

В России в этом году гуляет такой вирус гриппа, который очень многим дает осложнение на нос (синуситы). Я тоже переболела совсем недавно (гайморит после гриппа), только неделю дышу, чувствую запах и выхожу из дома. А штука эта изводила меня месяц. Расскажу о моем опыте. По назначению доктора прошла два курса двух разных антибиотиков, ничего не менялось. В итоге начиталась интернет-советов и сама взялась за лечение. Купила Отривин (Акваморис и проч. морская водичка тоже хорошо), обычный фурациллин в таблетках, грушу-спринцовку, капли для носа (я купила очень сильные, но пойдет и обычный нафтизин) и огромную пачку салфеток. Решила, что борьба с этой хреновиной на несколько дней не то чтобы главное, а единственное дело. Короче шансов у болезни не было после этого.
С утра развожу свежий фурациллин и поехали... Каждый час капли для носа + потом промывка носа фурациллином... в перерывах Отривин. Частые горячие ванны. Увлажнитель воздуха в спальне. Капли для носа лучше закончить на пятый день (иначе будут работать на обратный эффект), остальное продолжать до выздоровления. У кого есть возможность принимать физпроцедуры, тоже хорошо. У меня на все лечение ушло четыре дня, а до этого месяц мучалась.
Я поняла, что эта болячка требует пристального внимания, а не лечения наскоком.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 09:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 25 мар 2009, 01:57
Сообщения: 781
MirageN,

У вас выходил гной из пазух? Назначали ли вам прокалывание или делали когда-либо прокалывание? Кто что говорит: кто-то после прокалывания только больше начинает мучаться, а у кого-то, наоборот, улучшения.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Как лечиться, если заложен нос?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2011, 09:53 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 20:40
Сообщения: 1294
BM писал(а):
MirageN,

У вас выходил гной из пазух? Назначали ли вам прокалывание или делали когда-либо прокалывание? Кто что говорит: кто-то после прокалывания только больше начинает мучаться, а у кого-то, наоборот, улучшения.

Да, гной был. Ренген показал "гайморит, отечная форма". Про прокалывание я знала заранее, что не соглашусь ни при каких условиях, хотя мне было хреново и казалось, что готова уже на все, хоть нос отрубить. Но даже врач согласилась со мной, что сейчас гаймориты лечатся нормально без этого. Я больше встречала людей, которые сделали когда-то прокалывание, а потом действительно на всю жизнь "подсели" на диагноз. У меня сложилось мнение после прочитанного в Инете: прокалывание - очень крайняя мера, если ничего не помогает и есть риск более серьезных осложнений, вроде менингита.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: