Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 00:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
Вот какой тест покажет многие нарушения,если они есть в GI .
http://www.doctorsdata.com/test_info.dsp?id=26

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 30 янв 2011, 11:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
YanaW писал(а):
Девочки спасибо всем огромное что поделились и за пожелания выздоравливать. В понедельник буду записываться потом поделюсь как проце**** прошла. Я тоже месяц назад дула в мешочки на бактерию, но пришло отрицательно, а сейчас взяли кровь на антитела.
Я уже эту кишку глотала несколько раз, но давно и дома. Спрошу все же что бы без наркоза, а если уж скажут что надо то придется. Это их доход так что могут и сказать что без седатив не будут делать.


Когда будете записываться, то скажите сразу, что без седатива будете делать.
Моя лучшая подруга ФГС делала в Штатах с седативом и после этого сказала, что в Раше ей понравилось больше. Хотя слово "понравилось" здесь не очень приемлимо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 20:57 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
SilviaSlim писал(а):
YanaW писал(а):
IRENE S спасибо Вам огромное за ответ.
Была сегодня у врача, хотя мне уже и полегче, она мне в области желудка понадавливала чем вызвала резкую боль. И решила отправить меня на эндоскопию. И теперь уже взяла кровь на Хеликобактер. Сказала что перед процедурой делают sedation(смотрела на меня квадратными глазами что у нас не делают :c_laugh ). А я думаю зачем оно надо, потом отходить пол дня? Хотя может тут дольше или больнее?
Девочки если кто делал тут поделитесь пожалуйста.


Эндоскопия это когда надо зонд глотать? У меня уже давно проблемы с желудком но я дико боюсь идти к врачу потому, что панически до тряски боюсь глотать этот зонд. Эту процедуру в Штатах под наркозом делают?

Яна, Выздаравливайте.

да, тут и колоноскопию и зонд все делают под наркозом,
так что не боись!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 23:12 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки записалась сегодня на консультацию к врачу ажжж на 8 марта, раньше все занято, а процедуру потом делают в течении недели -двух. Надеюсь что может само до того времени всё пройдет :a_plain .
Спасибо Всем ещё раз за ответы. :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 31 янв 2011, 23:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Сказала что перед процедурой делают sedation(смотрела на меня квадратными глазами что у нас не делают ). А я думаю зачем оно надо, потом отходить пол дня? Хотя может тут дольше или больнее?
Девочки если кто делал тут поделитесь пожалуйста


Яна, я делала. Очень приятно тут это происходит. Они делают внутривенный сидeйтив, но ты полностью не отрубаешься, а как-то наполовину... Вроде понимаешь, что вокруг происходит, но в какие-то моменты то ли отрубаешься, то ли они проскакивают как-то незаметно. Отходишь минут 15-20. Честно говоря, меня привез домой мой шурин ( муж сестры моего мужа) и остаток дня я провела одна с детьми- было нормально, я, конечно, не прыгала как лошадь, но полностью соображала, что происходит, играла с детьми в настольные игры. Во время процедуры мне взяли биопсию и посеяли её на хеликобактер и на следующий день позвонил врач и сказал, что результат положительный и мне прописали лечение.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 00:30 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2007, 06:26
Сообщения: 100
Откуда: Минск - SF Bay Area, CA
Ирина72 писал(а):
А Мезим нужен! Надо помогать иногда желудку, да вот не нашла пока :(


Осторожно с Мезимом, это ферменты поджелудочной железы, они далеко не всегда помогают.. я тоже раньше думала: тяжесть в желудке- нужно Мезим пить (как в рекламе учили), а оказалось, есть совершенно другие причины этой тяжести, и у меня в том числе, и хорошо, что я много этого Мезима не пила, а то бы только навредила. Без анализов лучше не пить самостоятельно ни ферменты, ни что-либо еще.. Мне только после зонда назначили препараты.

_________________
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 15:15 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
tortilla писал(а):
Ирина72 писал(а):
Девочки, а можно вопрос в этой теме, тоже о желудке вроде. Что здесь есть типа нашего Мезима (Мезим форте, или Фестал)?

Присоединяюсь, без фестала загибаюсь поев жирное или на ночь, нашла только Papaya enzyme, но это мало помогает.


Здесь препараты, похожие на Фестал и Панзинорм, идут как пищевые добавки. Я беру на Пуритане вот такие:
http://www.puritan.com/1/1/874-multi-en ... blets.html


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 01 фев 2011, 20:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Katten спасибо что поделилась, так по описанию то и не плохо :a_plain
Сегодня мне позвонили что анализ крови на антитела на Хеликобактер отрицательный, что мол у меня нет и вообще мол никогда не было. Как такое может быть если мне в Украине лет 6 назад высеяли эту бактерию на биопсии а потом лечили на большое количество гривен :) :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 02 фев 2011, 02:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2007, 03:43
Сообщения: 1740
Откуда: Беларусь-USA
заказывайте русские лекарства в онлайн аптеках,если нет аналога в штатах,кому нужно. здесь есть активированный уголь,но он дороже выходит, чем наш с русской онлайн аптеки даже учитывая пересылку!

девочки,кто зонд здесь собираетесь глотать - перед тем,как соглашаться на седативс,спросите у врача,а так же сами ресёч сделайте о побочных эффектах ,а также что содержится в этих седативз. лично я готова помучиться какую-то минуту-две,чем вкалывать в себя такое.

_________________
"...when I found the one my heart loves, I held him and would not let him go..."


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 13:04 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2007, 16:58
Сообщения: 702
Откуда: Луганск-Филаделфия
YanaW писал(а):
Katten спасибо что поделилась, так по описанию то и не плохо :a_plain
Сегодня мне позвонили что анализ крови на антитела на Хеликобактер отрицательный, что мол у меня нет и вообще мол никогда не было. Как такое может быть если мне в Украине лет 6 назад высеяли эту бактерию на биопсии а потом лечили на большое количество гривен :) :bigeyes

Каких только мне болезней в Украине не находили и тоже предлагали лечение на большое количество гривен, а здесь все чудесным образом исчезло. И всё это между 20-23 года. Помню нашли какую то гадость венерическую, я чуть с ума не сошла, но пошла в лабараторию за вторым м мнением, оказалось ничего неТ. Я здесь выносила ребенка и родила с 4-мя огромными фибромами (миомами) матки. Слава Богу что я забеременела и родила здесь, думаю в Украине я бы точно не выносила бы, хотя бы из-за того чтобы мне рассказывали бы врачи, как это опасно и чем это грозит мне и ребенку. А здесь только поддерживали и наблюдали тщательнее и чаще чем обычно. Я бы на вашем месте забыла бы все диагнозы поставленные вам в Украине.
Насчёт процедуры, вкололи наркоз, сразу же отрубилась, проснулась, дали сока, булочку и отправили домой, тоже кричала им хочу без наркоза, но теперь если ещё раз нужно будет пройти, хочу с наркозом.
Здоровья вам, автор.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2011, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:45
Сообщения: 3377
Откуда: Russia region 65-Alaska
Что в Украине, что в России - любой диагноз за ваши деньги! :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 07:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Змея Юрьевна писал(а):
Я здесь выносила ребенка и родила с 4-мя огромными фибромами (миомами) матки.

Змея Юрьевна, извините, что спрашиваю, у меня у знакомой такая же история- хочет родить с миомами, но мнения врачей разделились, одни говорят не трогать, другие настаивают на операции, не могли бы Вы написать какие были размеры миом у Вас. можно в личку. спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 18:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
smeeta писал(а):
Вот какой тест покажет многие нарушения,если они есть в GI .
http://www.doctorsdata.com/test_info.dsp?id=26

ссылка не работает :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2011, 19:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 09:21
Сообщения: 7007
Откуда: Murmansk,RU - Kherson,UA - Sevastopol,RU - Michigan - Florida
Daffody писал(а):
Ирина72 писал(а):
А Мезим нужен! Надо помогать иногда желудку, да вот не нашла пока :(


Осторожно с Мезимом, это ферменты поджелудочной железы, они далеко не всегда помогают.. я тоже раньше думала: тяжесть в желудке- нужно Мезим пить (как в рекламе учили), а оказалось, есть совершенно другие причины этой тяжести, и у меня в том числе, и хорошо, что я много этого Мезима не пила, а то бы только навредила. Без анализов лучше не пить самостоятельно ни ферменты, ни что-либо еще.. Мне только после зонда назначили препараты.

Девочки, хорошо, подскажите тогда, какой самый простой путь сделать это?
Я вообще ни разу здесь у врача не была, только у гинеколога.
Самый доступный для меня врач это врач общего профиля, который берет за прием долларов 40-50. Он в состоянии будет назначить какой-то анализ и назначить мне необходимые ферменты, или нужен специалист? Сколько может стоить такое обследование?
Мне мезим помогал хорошо :(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Опять о желудке :( очень временно
 Сообщение Добавлено: 06 фев 2011, 09:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
YanaW писал(а):
Katten спасибо что поделилась, так по описанию то и не плохо :a_plain
Сегодня мне позвонили что анализ крови на антитела на Хеликобактер отрицательный, что мол у меня нет и вообще мол никогда не было. Как такое может быть если мне в Украине лет 6 назад высеяли эту бактерию на биопсии а потом лечили на большое количество гривен :) :bigeyes


YanaW, Как дела у вас? Вы зонд глотали?

Короче, загремела и я в ЕР с болями в животе. После многих анализов, сделали вывод , что все в порядке , но мне надо к гастоэнтрологу.
Дали таблетки чтоб отрыжка прекратилась и сильные болеутоляющие. Меня еще там каким то наркотиком накачали. Еле отошла на следущий день.

Теперь по вечерам боли и тяжесть в желудке, несмотря на диету . Ем овсянку как отчий наш и всякие легкие супчики. С доктором встечаюсь только на следущей неделе...поговорить. Ужасно боюсь глотать зонд.
Допрыгалась :f_argg

Я одно понять не могу, йогурт обезжиреный плейн можно есть или не надо?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: