Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 09:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Автор, можно я в Вашу темку со своим вопросом?
Вторую неделю болит спина по утрам, позвоночник, чуть ниже лопаток. Потом тоже болит, но меньше (аккуратненько разминаю это место, наклоны в разные стороны...). Мама говорит, есть какая-то гимнастика для выпрямления позвоночника, но фамилию автора не помнит (кажется русская). Помогите найти, плиз.

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:13 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
Тоже мне авторитет. Послушай Малышеву и сделай наоборот.[/quote]


sofia07, порекомендуй мне, пожалуйста, другого авторитета. Спасибо.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:19 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:48
Сообщения: 40
Откуда: TN
богиня muzalevskaya!
чесное слово я бы помогла советом, да сама не знаю что делать, вот сама людей спрашиваю знающих что и как. А Sofia07 права тут на нервной почве не толко нерви начнут стрелять и мозги полететь могут. Вот купила мазь IsyHot i Thera-Gesic то есть мой купил и видела там на спину типа сaлфеточек что ли горячих но продавец сказала что они слабенкие ее мужу мазь лучше помогает и действует. :dum

_________________
obayatel'naya i privlekatelnaya)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7168
Вам нужна мазь с диклофенаком.

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 18:36 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
muzalevskaya писал(а):
Автор, можно я в Вашу темку со своим вопросом?
Вторую неделю болит спина по утрам, позвоночник, чуть ниже лопаток. Потом тоже болит, но меньше (аккуратненько разминаю это место, наклоны в разные стороны...). Мама говорит, есть какая-то гимнастика для выпрямления позвоночника, но фамилию автора не помнит (кажется русская). Помогите найти, плиз.

Ученые доказали, что йога лечит от болей в спине, например, помогает устранить боль -Сету Бандха Сарвангасана
Техника выполнения
Ложитесь на спину и согните ноги в коленях, стопы на ширине таза. Плотно прижмите стопы и поясницу к полу, удлиняя нижнюю часть спины. На вдохе направляйте боковые части ребер от талии к подмышкам. Чувствуйте, как плечи «стекают» к полу. Поднимите ягодицы и постепенно отрывайте спину от пола, уводя колени все дальше от плеч. При этом прижимайте стопы и задние поверхности плеч к полу. Наблюдайте за тем, как мышцы спины «стекают» от таза к плечам под силой тяжести. Вытягивайте руки по направлению к пяткам. Если позволяет гибкость, переплетите пальцы за спиной и тяните руки от себя как можно сильнее. В обоих случаях отталкивайтесь руками от пола, поддерживая прогиб. Войдя в позу, со вдохом расширяйте грудную клетку в двух направлениях – к потолку и подбородку.
На выдохе удлиняйте поясницу, сильно прижимая пятки к полу, сокращая мышцы задней поверхности бедра и направляя ягодицы к коленям. Задержитесь в этом положении на 10–15 циклов дыхания. Чтобы выйти из асаны, освободите руки и опустите их вдоль тела. Затем медленно, позвонок за позвонком, опускайте спину на пол. Ненадолго задержитесь в положении с согнутыми ногами.
Но упражнения, которые нагружают позвоночник, не рекомендуется выполнять, если есть проблемы с позвоночником.

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 19:15 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:48
Сообщения: 40
Откуда: TN
а можно картинку если есть, а то я попу подняла а дальше что-то не идет :dum

_________________
obayatel'naya i privlekatelnaya)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 19:28 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2005, 15:52
Сообщения: 95
prinssesa-li писал(а):
а можно картинку если есть, а то я попу подняла а дальше что-то не идет :dum


Вложения:
1fdc01b6b9ad.jpg
1fdc01b6b9ad.jpg [ 6.72 КБ | Просмотров: 1352 ]

_________________
Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 19:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Нужен покой и обезболивающее до тех пор, пока окончательно не пройдут боли, упражнения делать нельзя. Потом - обязательно делать профилактическую гимнастику каждый день или через день. Плавание также очень помогает предотвратить дальнейшие приступы.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:12 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 23:48
Сообщения: 40
Откуда: TN
:d_thanx za kartinku пробую и долго так надо стоят потом.?
пока болит не получается ...

_________________
obayatel'naya i privlekatelnaya)))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
если есть возможность проконсультироваться у phisical therapist, то сделайте это. Отлеживаться не обязательно, но надо знать причину боли - обычно жалуются на поясничный отдел. Есть специальные упражнения для спины, которые со временем сводят боли на нет. Я приводила свой пример, когда год назад я приступила к подготовке к триатлону (3 недели после родов) и "сорвала" спину...я не могла вставать не охая-ахая, сидеть, держать ребенка в руках (хорошо, что мама была здесь) боли были жутчайшие...через 2 недели я была "в строю" и через еще один месяц учавствовала в триатлоне. Болей с тех пор нет...Я была у терапевта и она порекомендовала ряд упражнений для поясницы - кстати, некоторые из них я включаю в растяжку в своих классах.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7168
Мне врач сказала висеть на перекладине, сколько руки выдержат и плавать, разгружать позвоночник. а не нагружать. Не сделайте себе хуже. будьте осторожны

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Larissa1067 писал(а):
Мне врач сказала висеть на перекладине, сколько руки выдержат и плавать, разгружать позвоночник. а не нагружать. Не сделайте себе хуже. будьте осторожны



здесь разгружается поясница, но "нагружается" шейный отдел:(


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 20:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 17:51
Сообщения: 7168
Фрося писал(а):
Larissa1067 писал(а):
Мне врач сказала висеть на перекладине, сколько руки выдержат и плавать, разгружать позвоночник. а не нагружать. Не сделайте себе хуже. будьте осторожны



здесь разгружается поясница, но "нагружается" шейный отдел:(

у меня и были с поясницей проблемы

_________________
Хвалу и клевету приемли равнодушно
И не оспаривай глупца


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
tam45 писал(а):
Тоже мне авторитет. Послушай Малышеву и сделай наоборот.



sofia07, порекомендуй мне, пожалуйста, другого авторитета. Спасибо.[/quote]

Лучший авторитет - Ваш врач.

По поводу малышевой - у меня просто уши в трубочку сворачивались, когда она пургу гнала, касаемую моей специальности. А ведь люди смотрят! И верят! И что самое интересное, следуют ее указаниям!
Я не специалист "по болям в спине", но Малышеву даже слушать не хочу!!! Пациенты самостоятельно не могут дифференцировать, какого генеза их проблема, и что вообще болит. Слушать Малышеву все равно, что слушать форум ( может быть меня в том числе ). Уж простите, девочки! Со спинкой лучше не шутить, и идти прямиком к доктору. А то тут насоветуют зарядок - пережмет себе девчонка нервик какой и ни рукой, ни ногой не пошевелит потом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: спина
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 06:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
[quote="sofia07/]Лучший авторитет - Ваш врач.
По поводу малышевой - у меня просто уши в трубочку сворачивались, когда она пургу гнала, касаемую моей специальности. А ведь люди смотрят! И верят! И что самое интересное, следуют ее указаниям!
Я не специалист "по болям в спине", но Малышеву даже слушать не хочу!!! Пациенты самостоятельно не могут дифференцировать, какого генеза их проблема, и что вообще болит. Слушать Малышеву все равно, что слушать форум ( может быть меня в том числе ). Уж простите, девочки! Со спинкой лучше не шутить, и идти прямиком к доктору. А то тут насоветуют зарядок - пережмет себе девчонка нервик какой и ни рукой, ни ногой не пошевелит потом.[/quote]

я, конешна, не врач, но в передаче "Жить ЗдОрово" всегда учавствуют врачи/профессора помимо Малышевой, т.е. если тема про зубы, то обязательно есть и профессор, про спину, и прочие...а потом, я не думаю, что Малышева будет говорить то, с чем врачи (м.б. не все, ведь существуют медицинские дебаты) не согласятся. А потом я заметила, что люди (некоторые) вообще ее не воспринимают (читая комментарии к программе), дак там они никому не будут верить при таком подходе. Ведь подаваемая инфа - обобщающая, а случаи - частные, так что не стоит все воспринимать, типа, а вот в моем случае этот совет не помог или а мой врач сказал то-то..., поэтому Малышева несет чушь.


Кстати, упражнения для "зажатой" поясницы именно растяжка, а не какие-то динамические упражнения. НО, как уже было говорено, я бы причину выяснила у терапевта физ или (я тоже уже писала об этом) в местном sports medicine institute (они есть во всех городах при больнице обычно), скорее всего именно эти упр на растяжку вам и определят, есть еще спец тренажеры. В нашем отделении института спортивной мед. проводят бесплатный анализ повреждений (при первом визите), так шта узнайте.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: