Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 07:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Народ, подкиньте идейки что может быть? Муж идёт к врачу на след. неделе, я хочу почитать в интернете об возможных причинах..

Ситуация такая. У мужа начало повышатьсядавление чуть больше года назад. Сначала незначительно, но достаточно чтобы ему подняли стоимость страховки. Первый поход к врачу и, как мы и ожидали, ему сказали сбросить вес (он чуть полноват был), так как часто это бывает одной из основных причин. Вес он сбросил, сейчас 2 с половиной размера меньше. В результате от этого давление поднялось ещё больше. Потом была диета после чего давление опять поднялось. Потом посадили на medication. Давление поднималось. Посадили на другие таблетки и всё равно давление идёт вверх. Вчера меряли, было 135 на 96. Пьёт таблетки по понижению давления до сих пор, а оно идёт вверх. С каждым месяцем всё хуже. У кого-нибудь так было? Может на что-то другое обратить внимание? :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 08:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
У меня стало подниматься давление 2 года назад. Доктор прописал таблетки, я, конечно, расспросила его про причины. Кроме стрессов, это- неправильное питание (соль, жир) и возраст. Сосуды на каком-то этапе age.
Принимала таблетки только тогда, когда давление поднималось, но доктор настаивает на ежедневном примеме небольших доз.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 08:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Марина, он занимается какой-нибудь физкультурой? Что ест?
Мой доктор первым делом сказал убрать соль.

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
Как муж меряет давление? Если для него это так важно, мог развиться "невроз белого халата". Я нашла, что надо мерять по крайней мере три раза подряд, с перерывом в несколько минут. Первый раз проигнорировать вообще. Мерять давление в спокойном сосотоянии, например прямо после сна, но после туалета - полный мочевой пузырь может повысить чуть. Ну и диета, конечно, отказаться от соли, есть чеснок или принимать чесночные таблетки и всё такое.
Но у меня три раза меряние полностью сняло проблему :c_laugh А то уже инфарктом пугали.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 08:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2003, 08:10
Сообщения: 30907
Откуда: Krasnodar-USA,PA
Мне очень помогает джим (ну или любые упражнения типа бега или быстрой ходьбы).

_________________
Если хочешь быть счастливым- будь им.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 16:04 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Почки ему бы неплохо проверить! Иногда высокое давление может быть симптомом нефрита. Иногда это следствие проблемы с гормонами.
В общем, не просто лекарства менять надо, а найти причину повышенного давления.

Какие-то анализы или обследования делали ему, кроме измерения давления?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 17:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Doll писал(а):
Марина, он занимается какой-нибудь физкультурой? Что ест?
Мой доктор первым делом сказал убрать соль.

Возраст вроде бы не должен быть проблемой, ещё 40 нет. Соль тоже не причина, он сам дома готовит и после того как начались проблемы соль старается сиключать из рациона. Физкультурой занимается каждый день - похудел на 50 фунтов.
Florence писал(а):
Как муж меряет давление?

Он обычно 3 раза меряет и у врача так же ему 3 раза меряют.
N i k a писал(а):
Почки ему бы неплохо проверить! Иногда высокое давление может быть симптомом нефрита. Иногда это следствие проблемы с гормонами.
В общем, не просто лекарства менять надо, а найти причину повышенного давления.

Какие-то анализы или обследования делали ему, кроме измерения давления?

ну вот я тоже думаю что нужно предложить обширный анализ. До этого ему делали обычный годовой анализ на кровь, сахар, холестерин и т.п. Все результаты просто отличные. Но он не сдавал уже пол-года, идёт вот на след. неделе снова сдавать. Про гормоны не знала. Нужно попросить чтобы проверили. Про нефрит сейчас почитаю. А какие тесты при этом сдают если подозрение на проблему с почками?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 18:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
marina писал(а):
[ну вот я тоже думаю что нужно предложить обширный анализ. До этого ему делали обычный годовой анализ на кровь, сахар, холестерин и т.п. Все результаты просто отличные. Но он не сдавал уже пол-года, идёт вот на след. неделе снова сдавать. Про гормоны не знала. Нужно попросить чтобы проверили. Про нефрит сейчас почитаю. А какие тесты при этом сдают если подозрение на проблему с почками?


Кровь нужно сдать хотя бы на белки и фракции и креатинин. Мочу - нет ли белка и эритроцитов. УЗИ почек.

Вот про вторичную гипертонию:
If you've been diagnosed with high blood pressure, having any of these signs may mean your condition is secondary hypertension:
High blood pressure that doesn't respond to blood pressure medications (resistant hypertension)

Вот здесь: http://www.mayoclinic.com/health/second ... ION=causes

Почему важно проверить - если он пьет препараты, а давление не снижается, то продолжать пить эти таблетки бессмысленно. Надо найти причину и вылечить, тогда и давление вернется в норму.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 18:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
А на какой диете он сидел?

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 19:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 03:40
Сообщения: 88
marina писал(а):
Народ, подкиньте идейки что может быть? Муж идёт к врачу на след. неделе, я хочу почитать в интернете об возможных причинах..

Ситуация такая. У мужа начало повышатьсядавление чуть больше года назад. Сначала незначительно, но достаточно чтобы ему подняли стоимость страховки. Первый поход к врачу и, как мы и ожидали, ему сказали сбросить вес (он чуть полноват был), так как часто это бывает одной из основных причин. Вес он сбросил, сейчас 2 с половиной размера меньше. В результате от этого давление поднялось ещё больше. Потом была диета после чего давление опять поднялось. Потом посадили на medication. Давление поднималось. Посадили на другие таблетки и всё равно давление идёт вверх. Вчера меряли, было 135 на 96. Пьёт таблетки по понижению давления до сих пор, а оно идёт вверх. С каждым месяцем всё хуже. У кого-нибудь так было? Может на что-то другое обратить внимание? :dum

обратите внимание на надпочечники, вернее, это его врач обратит.Если ему поставят диагноз гипертонической болезни. то придется пить таблетки постоянно.Доктор подберет препарат и дозировку.Возможно, сейчас ему недостаточно той дозировки препарата или требуется комбинация лекарств.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 16 янв 2011, 21:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 14 сен 2008, 02:30
Сообщения: 5552
Откуда: Россия-Калифорния
Мариночка, я дилетант в вопросе гипертонии, но моя мама гипертоник. Она несколько лет пыталась препарат для себя подобрать - много перепробовала. Один из них ей помог. До сих пор принимает. Раньше по таблетке, теперь четверть.
Плюс она похудела на 15 кг. Но до сих пор никакой физкультуры - давление шарашит мама не горюй.
А Ваш муж чувствует повышенное давление? Или с давлением 136/не помню конем скачет?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 07:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
N i k a писал(а):
Вот про вторичную гипертонию:
.

спасибо большое..почитаю...
Simpomponchik писал(а):
А на какой диете он сидел?

исключил соль (не совсем, но значительно), всё готовит дома
sofia07 писал(а):
А Ваш муж чувствует повышенное давление? Или с давлением 136/не помню конем скачет?

именно что НЕ чувствует! Никаких изменений нет. Мы бы и не знали пока нам при получении страховки не сказали что давление повышенное. Потом мы стали дома замерять, а потом уже к врачу обратились. Никаких головных болей у него тоже нет. :dum

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 09:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Цитата:
исключил соль (не совсем, но значительно), всё готовит дома


Это очень хорошо, но недостаточно. Надо уменьшить потребление насыщенного жира - Saturated Fat

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:23 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Марина!
В принципе все могут быть правы. Повышение давление сигнал разных факторов. Первое надо определить причину.
Второе найти противодействие. Проблемма с препаратому повушения давления для мужчин, что они подавляют мужскую потенцию. Уменьшить соль. Научиться расслабляться с помощью йоги-медитации (каждый день). Вес довести до уровня, чтобы индекс массы тела был от 20 до 25 (в зависимости от телосложения, мышечной структуры и костной структуры). О каком давлении мы говорим?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 16:25 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
А ещё! Желательно исключить животные белки (кроме рыбы), мучные изделия, сахар и молочные продукты. Пусть попробует (вместе с вами) сыроедную диету (овощи, фрукты) месяцев 6 для начала.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: