Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
marina писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Если он всегда так питался, откуда же у него был лишний вес? :dum

Сидячая работа, отсуствие спорта + пиво по выходным.
Симпомпончик, ты мне не веришь что муж нормально питался? :c_laugh Я его лучше знаю :b_wink


Да я верю, но пытаюсь разобраться, как он питается? Потому что от этого может зависеть высокое давление. Что он конкретно ест каждый день? Можно поподробней?

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ты серьёзно? :c_laugh Симпомпончик, ну поверь на слово, что ест он healthy. Зачем мне тут расписывать проблемы если бы он ел сплошные замороженные обеды?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
У всех людей понятия "здоровой диеты" разные, поэтому я и спрашиваю. Но пытать не буду. Просто скажу, что когда у моего мужа была похожая проблема, я специально нашла в инете инфу о том, на сколько конкретно моему мужу надо снизить количество насыщенного жира, чтобы у него нормализовался холестерол и старалась следовать этим рекомендациям в течение 2-х месяцев и это помогло. :f_eyebrows

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
КАК ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ

Рекомендуется диета, богатая злаками, фруктами и овощами и с низким содержанием насыщенного жира и холестерина. Такая диета помогает снизить повышенное артериальное давление на 14 мм рт.ст. Конечно, понятно, что очень не легко взять и изменить годами выработанные привычки. Однако мы можем дать Вам некоторые советы, которые помогут изменить ежедневную диету:

Оцените Вашу диету. Хотя бы в течение недели отмечайте все то, что Вы едите, когда и сколько. Это может пролить некоторый свет на Ваши привычки.
Ешьте больше продуктов, богатых калием. Большинство из нас получают много натрия, но вот никак не задумываются о калии. Вместе с тем, калий позволяет снизить влияние натрия на величину АД. Лучшим источником калия являются натуральные продукты, а не препараты. Калием богаты многие фрукты (бананы, изюм) и овощи (картофель).

http://heartdiseases.popmed.ru/hyperten ... reduction/

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Вредны для здоровья:
Транс-жиры.
Ненасыщенные жирные кислоты, превращенные из жидких в твердые посредством гидрогенизации. Их можно найти в полуфабрикатах и готовых продуктах, например, в чипсах. Кроме того, большинство маргаринов производят подобным образом. Избегайте транс-жиров и всех продуктов, в состав которых входит гидрогенизированные растительные масла.

Необходимо сокращать:
Насыщенные жиры.
Эти жирные кислоты содержат атомы углерода, насыщенные атомами водорода. Жиры, богатые насыщенными кислотами, твердые при комнатной температуре. Насыщенных жирных кислот много в сливочном масле, сале и жирном мясе, жирных молочных продуктах, а также в блюдах, содержащих много указанных продуктов, включая выпечку, кремы и десерты.

Насыщенные жиры, потребляемые в больших количествах, повышают уровень «плохого» холестерина, одновременно повышая и «хороший». Они блокируют действие незаменимых жирных кислот, тем не менее, они являются лучшими источниками жирорастворимых витаминов А, D и Е.

Насыщенные жиры исключать из диеты не следует, однако большинство из нас употребляют их слишком много. Большинство диетологов сходятся во мнении, что жиры данной группы должны составлять не более 5% общей нормы калорийности.

Полезны в умеренных количествах:
Полиненасыщенные жиры.
Эти жиры жидкие при комнатной температуре. В тепле или при долгом хранении они могут прогоркнуть. Жарить на них не рекомендуется, поскольку в результате их окисления образуются свободные радикалы, вредные для здоровья. Так, при употреблении полиненасыщенных жиров в больших количествах повышается риск развития рака. Старайтесь не добавлять полиненасыщенные масла на сковороду во время готовки.

Полиненасыщенными жирами богаты кукурузное, подсолнечное и сафлоровое масла. Их много и в некоторых сортах орехов, семечек и рыбы. Полиненасыщенные жиры понижают уровень «плохого» холестерина, не затрагивая уровень «хорошего». Они являются прекрасным источником жирорастворимого витамина Е.

В группу полиненасыщенных жиров входят такие незаменимые жирные кислоты, как линолевая кислота (группа омега-6) и альфа-линоленовая кислота (группа омега-3). Эти жирные кислоты необходимо употреблять регулярно, они способствуют росту и нормальной жизнедеятельности организма, помогают сохранять здоровье и являются прекрасным средством профилактики многих заболеваний.

Жиры группы омега-6 содержатся в большинстве растительных масел. Для сохранения всех полезных свойств их лучше не подвергать длительной термической обработке. Много жиров омега-3 можно найти в льняном и рапсовом семени, грецких орехах и тыквенных семечках (а также в маслах из этих продуктов). Кроме того, омега-3 жиры присутствуют в листовых овощах темно-зеленого цвета (например, в шпинате) и в рыбе.

В жирной рыбе также содержатся две жирные кислоты, относящиеся к группе омега-3. Это ЕРА (эй-козапентаеновая кислота) и ОНА (до-косагексаеновая кислота). Они снижают риск коронарной недостаточности, улучшают работу мозга, положительно влияют на свертываемость крови. Эти кислоты могут образовываться в организме из альфа-линоленовой кислоты, однако этот процесс довольно сложен.

Согласно некоторым исследованиям, жиры группы омега-3 – лучшие помощники при снижении веса. Опыты на мышах показали, что при потреблении жиров омега-6 мыши набирают вес, а если в их диете преобладают омега-3 жирные кислоты, мыши худеют. Ученые считают, что жиры группы омега-3 повышают чувствительность к инсулину, способствуя стабилизации уровня в сахара в крови, уменьшая чувство голода и риск развития диабета и ожирения. Кроме того, они, судя по всему, способны повышать скорость обмена веществ и увеличивать расход энергии. Поэтому важно получать с питанием достаточно этих ценных жирных кислот.

Мононенасыщенные жиры.
Эти жиры при комнатной температуре, как правило, жидкие. При охлаждении они застывают. Мононенасыщенных жирных кислот много в оливковом и рапсовом маслах, многих орехах, а также в авокадо.

Мононенасыщенные жиры способны снижать уровень «плохого» холестерина, одновременно повышая количество «хорошего» - наиболее благоприятное действие для сердечно-сосудистой системы. Эти жиры следует применять при жарке и тушении, поскольку они не окисляются при длительной термической обработке.

Примечание
Не забывайте, что любой жирный продукт содержит жиры разных видов. Так, в подсолнечном масле наряду с полиненасыщенными кислотами содержится 12% насыщенных. А в сливочном масле – до 20% мононенасыщенных.

Сколько их нужно?
Ученые утверждают: чтобы похудеть, необходимо потреблять от 20 до 30% жиров. В идеале – 25% – ровно четверть дневной нормы калорий. Примерно 5% от общей калорийности рациона должны составлять насыщенные жиры, 10% – полиненасыщенные и 10% – мононенасыщенные. Если исходить из диеты калорийностью 1500 ккал, то жиры будут распределяться следующим образом:


Группы жиров Диета калорийностью 1500 ккал
Общее содержание жиров 42 г (25%)
Насыщенные/транс-жиры 8 г (5%)
Полиненасыщенные жиры 17 г (10%)
Мононенасыщенные жиры 17 г (10%)

Разрешенные 42 г жиров необходимо распределить между всеми приемами пищи, при этом на основной прием следует оставлять больше (порядка 10 г), в то время как перекусы должны содержать меньше жиров (около 5 г).

У каждого из нас своя скорость обмена веществ (индивидуальную скорость обмена веществ можно вычислить по формулам, приведенным в соответствующих статьях сайта), поэтому некоторые смогут похудеть на более высококалорийной диете, потребляя больше жиров. Диета калорийностью 2000 ккал подразумевает потребление жиров в следующих количествах:


Группы жиров Диета калорийностью 2000 ккал
Общее содержание жиров 55 г (25%)
Насыщенные/транс-жиры 11 г (5%)
Полиненасыщенные жиры 22 г (10%)
Мононенасыщенные жиры 22 г (10%)


Соответственно каждый прием пищи должен включать немного больше жиров, чем при соблюдении диеты в 1500 ккал.

Содержание жиров в продуктах можно выяснить с помощью специальных таблиц или программ. Поскольку грамм жира содержит 9 ккал, для выяснения количества разрешенных вам жиров необходимо соответствующее число калорий разделить на 9. Не забывайте, что различные жирные продукты имеют различную калорийность в зависимости от количества посторонних менее калорийных примесей. Так, растительное масло содержит 900 ккал на 100 г (чистый жир), в то время как сливочное – всего лишь 750 ккал.

http://www.dieta.ru/whatweeat/fatindiet/

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 22:25 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 01 май 2006, 12:54
Сообщения: 540
Откуда: Америка
Марина,в каком отделе позвоночника у вашего мужа межпозвонковая грыжа?Скачки давления дают некоторые межпозв.грыжи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 23:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
У всех людей понятия "здоровой диеты" разные,

У моего мужа мама преподавала nutrition. Он знает что такое есть healthy; я тоже, кстати. Ты совсем меня за идиотку принимаешь? :c_laugh И он меня гоняет чтобы я ела более healthy food. Никаких кока-кол, бургеров из Макдональдса мы не едим (ну если только изредка бывает и то обычно я ем). Всё готовится на пару или запекается в духовке. Стандартный обед/ужин состоит из мяса, овощей и starch.

Maruna писал(а):
Марина,в каком отделе позвоночника у вашего мужа межпозвонковая грыжа?Скачки давления дают некоторые межпозв.грыжи.

ой, не знала...не знаю даже в каком именно отделе, спрошу и скажу чтобы врачу упомянул

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 05:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Мясо бывает разной жирности. Смотря какой кусок мяса... его жирность может быть высокой, независимо от способа его приготовления и за день превышать дневную норму насыщенного жира даже для здорового человека с нормальным давлением.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 06:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Симпонпончик, ну тебе сказали раз - диета нормальная..Чего достала. Мой муж не твой муж. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 06:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Если вы с мужем такие продвинутые, то сколько конкретно насыщенного жира в день он сьедает? Я всего лишь пытаюсь помочь... Но если тебя это напрягает - я отстала... :g_bye

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 06:11 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Если вы с мужем такие продвинутые, то сколько конкретно насыщенного жира в день он сьедает? Я всего лишь пытаюсь помочь... Но если тебя это напрягает - я отстала... :g_bye

:bigeyes Спасибо..в плане диеты мы уж сами как-нибудь...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 16:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Simpomponchik писал(а):
Если вы с мужем такие продвинутые, то сколько конкретно насыщенного жира в день он сьедает? Я всего лишь пытаюсь помочь... Но если тебя это напрягает - я отстала... :g_bye



Симпопончик, привет! А почему бы вам не получить образование в области диетологии?:) просто я часто вижу ваши сообщения на тему питания...registered dietitian образование следует рассмотреть:)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 19 янв 2011, 16:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Фрося писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Если вы с мужем такие продвинутые, то сколько конкретно насыщенного жира в день он сьедает? Я всего лишь пытаюсь помочь... Но если тебя это напрягает - я отстала... :g_bye



Симпопончик, привет! А почему бы вам не получить образование в области диетологии?:) просто я часто вижу ваши сообщения на тему питания...registered dietitian образование следует рассмотреть:)


Спасибо, я над этим работаю... :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 09:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Марин, повышенное давление- могут давать стресс, почки,надпочечники, сердечно- сосудистая система, очень желательно проверить биохимию крови, и по результатам обратить внимание на натрий и креатинин. желательно полностью исключить соль из рациона.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 20 янв 2011, 10:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ирусь, спасиб..всё записую... :a_plain Муж заболел, видимо придётся отложить поход к врачу на анализы на неделю.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: