Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 17 янв 2011, 23:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Оливковое масло ему надо, желательно экстра виржин...

мы и так на оливковом всё готовим. Вообще с диетой никаких проблем нет. Он всегда ел очень здоровую пищу. Соли только меньше стал класть.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 05:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Может еще времени недостаточно прошло? Сколько он на такой диете?

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 06:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Продукты, понижающие давление

Ежедневно мы слышим ужасающие новости о том, как плохо влияют продукты питания на людей с повышенным кровяным давлением. И довольно трудно бывает поверить в то, что существует пища, способствующая понижению высокого давления. Но это правда, многие продукты действительно могут понизить ваше кровяное давление. Однако это не означает, что вы должны забросить все лекарства и есть только эти продукты. Конечно, это не заменит вам лечение, но это действительно действует и, кроме того, эта пища повышает эффективность принимаемых вами лекарств.

Вот некоторые продукты питания, понижающие кровяное давление.
Одни из самых полезных - продукты с большим содержанием кальция. Всегда было известно, что кальций – отличная штука для борьбы с высоким давлением, и нет продукта лучше обезжиренного молока. Обезжиренное молоко очень полезно (кальций и витамин D), и с ним вы не наберете лишних килограммов. Ни в одном из продуктов не содержится так много кальция, как в обезжиренном молоке. Также кальций есть в миндале, сардинах, а также почти во всех зеленых овощах.
Также очень полезные продукты – это яблоки, грейпфруты и злаки. Эти продукты замечательны тем, что в них содержится один из главных врагов высокого кровяного давления - магний.

Высокое давление – одна из немногих причин, в связи с которой ваш доктор может посоветовать вам насладиться парой долек шоколада. Известно, что темный шоколад понижает как систолические, так и диастолические показания кровяного давления. Но этот способ понизить давление не для всех, так что обязательно согласуйте это со своим лечащим врачом.

Ещё один важный питательный элемент – это калий. Большинство людей знают, что большое количество калия содержится в бананах, но они даже не подозревают, что есть другие восхитительные продукты с высоким содержанием калия. К ним относятся арбузы, апельсины, печеный картофель, тунец и даже кабачки. Но самым лучшим борцом с давлением является чеснок.

Регулярно употребляя эти продукты, при условии соблюдения правил их хранения, вы вскоре сможете контролировать своё кровяное давление. Принимая лекарства и соблюдая диету, вы заметите, что ваше давление нормализуется.

http://tonomet.ru/produkty-ponizhaushie-davlenie.html

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 07:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2010, 03:45
Сообщения: 1492
Откуда: омск-Virginia beach
Florence писал(а):
:c_laugh А то уже инфарктом пугали.


это не смешно.. у меня муж поимел инфаркт в прошлом году. хотя и принимал таблетки от давления.
давление стало повышенным около 3 лет назад. принимал мидикейшен как положено.
ну диетами ,скажу честно он не заморачивался,хотя были конечно попытки с моей стороны хоть как то его облагоразумить. но попытки провалились.
так что не пугают инфарктом. такой вариант возможен. но все конечно индивидуально :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 07:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
bride_56 писал(а):
В том то и беда что в америке люди привыкли только на врачей полагаются, а не на свои собственные внутренние силы. Нужно не зацикливаться на плохом и не бегать к врачам по каждому поводу. Здоровая пища, спорт, воздух, положительные эмоции и верить, что все хорошо.Мой знакомый хирург, профессор, говорил мне, что у каждого кто прийдет к врачам, они обязательно что-то найдут.Лучше поменьше туда ходить. Заметьте, это не мои слова,а хирурга-профессора.


Права на 100%. Только регулярные проверки-анализы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 08:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Цитата:
ну диетами ,скажу честно он не заморачивался,хотя были конечно попытки с моей стороны хоть как то его облагоразумить. но попытки провалились.


Мой вразумился - я ему готовила маложирное дома, а на выходных он позволял себе один день расслабиться. Я долго искала и нашла маложирные блюда, которые ему нравятся. Например, делала ему гамбургеры из экстра-лин фарша с луком, они до сих пор идут у него на ура, а также этот же фарш слегка поджариваю почти на сухой сковородке с луком, добавляю ему в макароны и поливаю маринарой, сверху чуть-чить присыпать тертым пармезаном - получается нечто вроде итальянских блюд, ему нравится. Этот же фарш смешиваю с коричневым рисом и начиняю этом фаршем зеленые перцы, сверху можно салсой полить и можечку маложирной сметаны положить, так же делаю голубцы - ему тоже очень нравится. Остальное время готовила ему маложирные блюда из куриных грудок и рыбы. Сливочное масло на бутерброды заменила на легкое масло без транс-жиров (не путать с маргарином!) Xолестерол за 2 месяца пришел в норму. :s_thumbup

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 11:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Может еще времени недостаточно прошло? Сколько он на такой диете?

исключил соль около года назад. В остальном он всегда так питался..

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 11:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2005, 09:07
Сообщения: 1085
marinah3691 писал(а):
Florence писал(а):
:c_laugh А то уже инфарктом пугали.


это не смешно.. у меня муж поимел инфаркт в прошлом году. хотя и принимал таблетки от давления.
давление стало повышенным около 3 лет назад. принимал мидикейшен как положено.
ну диетами ,скажу честно он не заморачивался,хотя были конечно попытки с моей стороны хоть как то его облагоразумить. но попытки провалились.
так что не пугают инфарктом. такой вариант возможен. но все конечно индивидуально :dum

Я говорю о своём случае, у меня давление повышалось до 180Х100 и выше. Да, пугали инфарктом, посадили на таблетки. Давление всё равно иногда было повышенное. Тогда я перерыла инет и нашла этот способ, мерять три раза и первый раз игнорировать. Вот первый раз 165Х90, второй раз уже 140Х80... а третий 100Х65 может быть... Такие дела, а меня инфарктом пугали и на таблетки сажали, конечно смешно. Я не знаю, почему так получается, у меня всегда было низкое давление и я никогда не волновалась в кабинете у врача. Фиг знает что такое.
А в случае Марининого мужа надо действительно настоять и анализы сдать, потому что в таком молодом возрасте давление просто так не повышается, мне кажется. И инет нужно самим изучать, потому что на врачей нельзя расчитывать совсем, у них всё по схеме и когда они дойдут до нужного пункта может быть просто поздно.
Я вот последний раз ходила к врачу с готовым диагнозом, мне сын по интернету поставил :c_laugh Диагноз подтвердился. А если б не ребёнок, я бы свихнулась от волнения, пока апойнтмента дожидалась....


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
marina писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Может еще времени недостаточно прошло? Сколько он на такой диете?

исключил соль около года назад. В остальном он всегда так питался..


Если он всегда так питался, откуда же у него был лишний вес? :dum

Цитата:
Ситуация такая. У мужа начало повышатьсядавление чуть больше года назад. Сначала незначительно, но достаточно чтобы ему подняли стоимость страховки. Первый поход к врачу и, как мы и ожидали, ему сказали сбросить вес (он чуть полноват был), так как часто это бывает одной из основных причин. Вес он сбросил, сейчас 2 с половиной размера меньше. В результате от этого давление поднялось ещё больше. Потом была диета после чего давление опять поднялось.

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Simpomponchik писал(а):
Если он всегда так питался, откуда же у него был лишний вес? :dum

Сидячая работа, отсуствие спорта + пиво по выходным.
Симпомпончик, ты мне не веришь что муж нормально питался? :c_laugh Я его лучше знаю :b_wink

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 15:38 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
marina писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Если он всегда так питался, откуда же у него был лишний вес? :dum

Сидячая работа, отсуствие спорта + пиво по выходным.
Симпомпончик, ты мне не веришь что муж нормально питался? :c_laugh Я его лучше знаю :b_wink


Да я верю, но пытаюсь разобраться, как он питается? Потому что от этого может зависеть высокое давление. Что он конкретно ест каждый день? Можно поподробней?

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 16:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Ты серьёзно? :c_laugh Симпомпончик, ну поверь на слово, что ест он healthy. Зачем мне тут расписывать проблемы если бы он ел сплошные замороженные обеды?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 17:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
У всех людей понятия "здоровой диеты" разные, поэтому я и спрашиваю. Но пытать не буду. Просто скажу, что когда у моего мужа была похожая проблема, я специально нашла в инете инфу о том, на сколько конкретно моему мужу надо снизить количество насыщенного жира, чтобы у него нормализовался холестерол и старалась следовать этим рекомендациям в течение 2-х месяцев и это помогло. :f_eyebrows

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
КАК ПОНИЗИТЬ ДАВЛЕНИЕ

Рекомендуется диета, богатая злаками, фруктами и овощами и с низким содержанием насыщенного жира и холестерина. Такая диета помогает снизить повышенное артериальное давление на 14 мм рт.ст. Конечно, понятно, что очень не легко взять и изменить годами выработанные привычки. Однако мы можем дать Вам некоторые советы, которые помогут изменить ежедневную диету:

Оцените Вашу диету. Хотя бы в течение недели отмечайте все то, что Вы едите, когда и сколько. Это может пролить некоторый свет на Ваши привычки.
Ешьте больше продуктов, богатых калием. Большинство из нас получают много натрия, но вот никак не задумываются о калии. Вместе с тем, калий позволяет снизить влияние натрия на величину АД. Лучшим источником калия являются натуральные продукты, а не препараты. Калием богаты многие фрукты (бананы, изюм) и овощи (картофель).

http://heartdiseases.popmed.ru/hyperten ... reduction/

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Знатокам высокого давления
 Сообщение Добавлено: 18 янв 2011, 18:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Вредны для здоровья:
Транс-жиры.
Ненасыщенные жирные кислоты, превращенные из жидких в твердые посредством гидрогенизации. Их можно найти в полуфабрикатах и готовых продуктах, например, в чипсах. Кроме того, большинство маргаринов производят подобным образом. Избегайте транс-жиров и всех продуктов, в состав которых входит гидрогенизированные растительные масла.

Необходимо сокращать:
Насыщенные жиры.
Эти жирные кислоты содержат атомы углерода, насыщенные атомами водорода. Жиры, богатые насыщенными кислотами, твердые при комнатной температуре. Насыщенных жирных кислот много в сливочном масле, сале и жирном мясе, жирных молочных продуктах, а также в блюдах, содержащих много указанных продуктов, включая выпечку, кремы и десерты.

Насыщенные жиры, потребляемые в больших количествах, повышают уровень «плохого» холестерина, одновременно повышая и «хороший». Они блокируют действие незаменимых жирных кислот, тем не менее, они являются лучшими источниками жирорастворимых витаминов А, D и Е.

Насыщенные жиры исключать из диеты не следует, однако большинство из нас употребляют их слишком много. Большинство диетологов сходятся во мнении, что жиры данной группы должны составлять не более 5% общей нормы калорийности.

Полезны в умеренных количествах:
Полиненасыщенные жиры.
Эти жиры жидкие при комнатной температуре. В тепле или при долгом хранении они могут прогоркнуть. Жарить на них не рекомендуется, поскольку в результате их окисления образуются свободные радикалы, вредные для здоровья. Так, при употреблении полиненасыщенных жиров в больших количествах повышается риск развития рака. Старайтесь не добавлять полиненасыщенные масла на сковороду во время готовки.

Полиненасыщенными жирами богаты кукурузное, подсолнечное и сафлоровое масла. Их много и в некоторых сортах орехов, семечек и рыбы. Полиненасыщенные жиры понижают уровень «плохого» холестерина, не затрагивая уровень «хорошего». Они являются прекрасным источником жирорастворимого витамина Е.

В группу полиненасыщенных жиров входят такие незаменимые жирные кислоты, как линолевая кислота (группа омега-6) и альфа-линоленовая кислота (группа омега-3). Эти жирные кислоты необходимо употреблять регулярно, они способствуют росту и нормальной жизнедеятельности организма, помогают сохранять здоровье и являются прекрасным средством профилактики многих заболеваний.

Жиры группы омега-6 содержатся в большинстве растительных масел. Для сохранения всех полезных свойств их лучше не подвергать длительной термической обработке. Много жиров омега-3 можно найти в льняном и рапсовом семени, грецких орехах и тыквенных семечках (а также в маслах из этих продуктов). Кроме того, омега-3 жиры присутствуют в листовых овощах темно-зеленого цвета (например, в шпинате) и в рыбе.

В жирной рыбе также содержатся две жирные кислоты, относящиеся к группе омега-3. Это ЕРА (эй-козапентаеновая кислота) и ОНА (до-косагексаеновая кислота). Они снижают риск коронарной недостаточности, улучшают работу мозга, положительно влияют на свертываемость крови. Эти кислоты могут образовываться в организме из альфа-линоленовой кислоты, однако этот процесс довольно сложен.

Согласно некоторым исследованиям, жиры группы омега-3 – лучшие помощники при снижении веса. Опыты на мышах показали, что при потреблении жиров омега-6 мыши набирают вес, а если в их диете преобладают омега-3 жирные кислоты, мыши худеют. Ученые считают, что жиры группы омега-3 повышают чувствительность к инсулину, способствуя стабилизации уровня в сахара в крови, уменьшая чувство голода и риск развития диабета и ожирения. Кроме того, они, судя по всему, способны повышать скорость обмена веществ и увеличивать расход энергии. Поэтому важно получать с питанием достаточно этих ценных жирных кислот.

Мононенасыщенные жиры.
Эти жиры при комнатной температуре, как правило, жидкие. При охлаждении они застывают. Мононенасыщенных жирных кислот много в оливковом и рапсовом маслах, многих орехах, а также в авокадо.

Мононенасыщенные жиры способны снижать уровень «плохого» холестерина, одновременно повышая количество «хорошего» - наиболее благоприятное действие для сердечно-сосудистой системы. Эти жиры следует применять при жарке и тушении, поскольку они не окисляются при длительной термической обработке.

Примечание
Не забывайте, что любой жирный продукт содержит жиры разных видов. Так, в подсолнечном масле наряду с полиненасыщенными кислотами содержится 12% насыщенных. А в сливочном масле – до 20% мононенасыщенных.

Сколько их нужно?
Ученые утверждают: чтобы похудеть, необходимо потреблять от 20 до 30% жиров. В идеале – 25% – ровно четверть дневной нормы калорий. Примерно 5% от общей калорийности рациона должны составлять насыщенные жиры, 10% – полиненасыщенные и 10% – мононенасыщенные. Если исходить из диеты калорийностью 1500 ккал, то жиры будут распределяться следующим образом:


Группы жиров Диета калорийностью 1500 ккал
Общее содержание жиров 42 г (25%)
Насыщенные/транс-жиры 8 г (5%)
Полиненасыщенные жиры 17 г (10%)
Мононенасыщенные жиры 17 г (10%)

Разрешенные 42 г жиров необходимо распределить между всеми приемами пищи, при этом на основной прием следует оставлять больше (порядка 10 г), в то время как перекусы должны содержать меньше жиров (около 5 г).

У каждого из нас своя скорость обмена веществ (индивидуальную скорость обмена веществ можно вычислить по формулам, приведенным в соответствующих статьях сайта), поэтому некоторые смогут похудеть на более высококалорийной диете, потребляя больше жиров. Диета калорийностью 2000 ккал подразумевает потребление жиров в следующих количествах:


Группы жиров Диета калорийностью 2000 ккал
Общее содержание жиров 55 г (25%)
Насыщенные/транс-жиры 11 г (5%)
Полиненасыщенные жиры 22 г (10%)
Мононенасыщенные жиры 22 г (10%)


Соответственно каждый прием пищи должен включать немного больше жиров, чем при соблюдении диеты в 1500 ккал.

Содержание жиров в продуктах можно выяснить с помощью специальных таблиц или программ. Поскольку грамм жира содержит 9 ккал, для выяснения количества разрешенных вам жиров необходимо соответствующее число калорий разделить на 9. Не забывайте, что различные жирные продукты имеют различную калорийность в зависимости от количества посторонних менее калорийных примесей. Так, растительное масло содержит 900 ккал на 100 г (чистый жир), в то время как сливочное – всего лишь 750 ккал.

http://www.dieta.ru/whatweeat/fatindiet/

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 4 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: