Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 13:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
YanaW писал(а):
Katten :a_hello . Нет не беременна, к сожалению. А анализ был такой - дышишь в пакет (его потом сразу закрывают) а потом дают выпить как лимонный сок и через пару минут второй пакет надуваешь. Я вообще такое первый раз видела, так что не знаю насколько такой анализ хорош.
Вот сейчас опять только час- полтора прошло как поела (много) и опять желудок сосет :dum


У меня тоже проблемы с желудком были. На родине сходила к гастроэнтерологу, сделали эндоскопию и нашли хеликобактер. Но у меня тогда на было жалоб на повышенную кислотность....просто как то вздувался живот....неприятно было. и пропислаи 2 антибиотика + омез. пропила. и начался страшный гастрит с повышенной кислотностью. повторно там анализ на эту бактерию не удалось сдать т.к. надо было уже сюда ехать. приехала. через месяц тут сделали этот анализ, где надо дышать в пакет после приема специальной жидкости. сказали что у меня нет этой бактерии, но все равно меня беспокоит эта высокая кислотность. так странно что когда у меня была эта бактерия, я не чувствовала этой кислоты ужасной,а как пролечилась так гастрит заработала. не понимаю ничего. либо тест врет либо просто гаструт без этой бактерии. а еще читала что со временем нелеченный хеликобактер может привести наоборот к понижению кислотности и раку.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 16:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Цитата:
может привести наоборот к понижению кислотности и раку


Ужасно все это. Я все ещё пытаюсь попасть к врачу. Сейчас из за праздников она принимает только завтра и то уже все расписано. Надеюсь может кто отменит апп.
У меня уже все это было примерно 10 лет назад эрозивный гастрит и нашли бактерию, лечили антибиотиками,но я уже и не помню какие у меня тогда были симптомы. Но мне помогло очень хорошо лечение тогда. А потом я омепрозол переодически если какие неприятные ощущения.
А сейчас же уже 12 дней на омепр. и ничего. Кислота такая после еды что яхык жжет. Маалокс сейчас уже как напиток пью.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 23 ноя 2010, 23:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 01:51
Сообщения: 135
Откуда: Moscow-Atlanta
YanaW писал(а):
Цитата:
может привести наоборот к понижению кислотности и раку


Ужасно все это. Я все ещё пытаюсь попасть к врачу. Сейчас из за праздников она принимает только завтра и то уже все расписано. Надеюсь может кто отменит апп.
У меня уже все это было примерно 10 лет назад эрозивный гастрит и нашли бактерию, лечили антибиотиками,но я уже и не помню какие у меня тогда были симптомы. Но мне помогло очень хорошо лечение тогда. А потом я омепрозол переодически если какие неприятные ощущения.
А сейчас же уже 12 дней на омепр. и ничего. Кислота такая после еды что яхык жжет. Маалокс сейчас уже как напиток пью.


попробуйте marshmallow root может поможет, может это лучше чем на лекарствах сидеть? не знаю я пока не пробывала, на русском это корень алтея лекарственного.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 09:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Моей маме помогло это:
" Воспользуйтесь картофельным соком также при язвенной болезни желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии ремиссии, а также при гастрите с повышенной кислотностью.
Вам потребуется принимать по 1/2 стакана сока за полчаса до приема пищи 1-2 раза за день. При этом, курс лечения данным способом составляет один месяц." http://www.prelest.com/life/454.html

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 24 ноя 2010, 14:17 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо вам за советы, буду пробовать надеюсь что поможет. :d_thanx
Сегодня была у врача, она назначила мне Dexilant что уменьшает секрецию кислоты, пить 3 недели. А потом если не поможет то к гастроентерологу на прием. Скзала уменьшить кофе, шоколад и ментол мол все расслабляет сфинктер и кислота забрасывается вверх. И ещё ан.крови взяла посмотреть есть ли кровопотеря. Порадовала меня что если болей нет то уже хорошо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 25 ноя 2010, 05:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
в Америке анализ на хеликобактер берут по анализу кала. а то, что есть антитела в крови-этого недостаточно. по симптомам может быть и гастрит с повышенной кислотностью. пусть терапевт даст анализ кала на хеликобактер и посмотрите на результат. нужно знать точную картину а не затушевывать ее приемом разных препаратов. поправляйтесь.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 06:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
А с сахаром у вас проблем нету? Просто тот завтрак который вы описали сплошь углеводный. Принём сахар подлетает а потом очень резко падает. И если какие-то проблемы(не обезательно диабет может просто пока толерантность к углеводам) хочется не просто есть , а жрать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 06:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Хм, у меня тоже сосет в желудке когда я голодная. Спать не могу. И трясти может и голова болит ( на сахар проверялась- вроде все нормально). Но я не думаю, что это повышеная кислостность или какие то бактерии.
Грейфрукт и апельсины ем спокойно так же как могу съесть целый лимон без сахара.
Вот только эти ощущения- когда сосет- не выносимы. спать мешает
А есть буду- поправлюсь. И че делать?

Начала полезные бактерии принимать из соседнего топика + йогурт с теми же полезными бактериями
Может флора кишечника нарушена?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 07:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Проверьте, может вы едите недостаточно для своего роста и веса? http://www.dietitian.com/calcbody.php

Ешьте часто и по-немногу, побольше свежих овощей и фруктов, цельных зерен, ешьте простой йoгурт, пейте кефир...

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 10 дек 2010, 10:48 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо Вам всем большое за участие и советы. Мне вроде полегчало после таблеток, а сейчас все вернулось, так что я иду к врачу опять 17-го. Она говорила в прошлый раз что если не будет лучше то отправит к гастоентерологу. Я хоть и не хочу идти через все эти неприятные процедуры у гастроент. но понимаю что надо.
Сахар у меня в норме и ем я очень много и часто из за сосущих ощущений. А про цитрусовые я даже и не вспоминаю. Вчера так хотелось яблока, сьела маленькую дольку потом думала помру, как стакан лимонного сока выпила. Единственное к чему у меня "лежит" желудок это вареная картошка в мундире с солью и со стаканом кефира. :a_plain


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 21:42
Сообщения: 481
Автор, можно и я спрошу о желудке?
Вчера у мужа остановился желудок, потом ему полегчало когда всё оттдал в "комнате раздумий". Чем его сегодня перед работой покормить? Ничего кроме курин. бульона придумать не могу и одного бульена наверно будет не достаточно как мужчине.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 21:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Simpomponchik писал(а):
Проверьте, может вы едите недостаточно для своего роста и веса? http://www.dietitian.com/calcbody.php

Ешьте часто и по-немногу, побольше свежих овощей и фруктов, цельных зерен, ешьте простой йoгурт, пейте кефир...


Хотелось бы, но у меня превес
Прочтой йогурт- не вкусно. Я ем с карамелью....
пока принимаю био бактрии- сосать перестало. Но все равно есть хота


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 21:22 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Lomas писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Проверьте, может вы едите недостаточно для своего роста и веса? http://www.dietitian.com/calcbody.php

Ешьте часто и по-немногу, побольше свежих овощей и фруктов, цельных зерен, ешьте простой йoгурт, пейте кефир...


Хотелось бы, но у меня превес
Прочтой йогурт- не вкусно. Я ем с карамелью....
пока принимаю био бактрии- сосать перестало. Но все равно есть хота


Есть охота от сахара... постарайтесь есть его поменьше... и желудку от этого тоже будет легче.. :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос о желудке (времменно)
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 06:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 13 апр 2005, 09:31
Сообщения: 1466
Simpomponchik писал(а):
Lomas писал(а):
Simpomponchik писал(а):
Проверьте, может вы едите недостаточно для своего роста и веса? http://www.dietitian.com/calcbody.php

Ешьте часто и по-немногу, побольше свежих овощей и фруктов, цельных зерен, ешьте простой йoгурт, пейте кефир...


Хотелось бы, но у меня превес
Прочтой йогурт- не вкусно. Я ем с карамелью....
пока принимаю био бактрии- сосать перестало. Но все равно есть хота


Есть охота от сахара... постарайтесь есть его поменьше... и желудку от этого тоже будет легче.. :b_wink


Значит вы думаете это от сахара все таки?
Хорошо...буду пытаться уменьшить сахар в пище :d_thanx


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: