Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 10:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 08:04
Сообщения: 2048
Насколько я знаю, первоначальная травма возникла у него еще в колледже - он играл в лакросс - контактный вид спорта, как футбол. Ну, а потом пошли долгие часы сидения на работе. У него была первая операция на позвоночнике год тому назад - не такая серьезная, но он пришел на работу чуть ли не через неделю (сами знаете, как здесь попу рвут люди), и вся эта операция пошла насмарку. Мучался целый год. Сейчас ему спаяли позвонки. Вот уже месяц, как работает полулежа из дома.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 12 дек 2010, 18:10 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
И приготовил горячую грелку..>
.
Не теплое, а лед надо накладывать. Ходить надо потихоньку и двигатся. Не слушать никого, а только свой организм.
Через 3-4 дня все пройдет. Никаких персональных тренеров. Все в йогу! ,-))))


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 21:08 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
А я ни куда не могу :k_crying ленивая :k_crying про йогу вспоминаю, только когда приперает к стенке....а все у меня есть - и грыжа, и лишний вес, когда болеть начинает, первым делом на диету сажусь, чтобы хоть чуть-чуть нагрузку на позвоночник скинуть. Меня последний раз скрутило как раз на йоговской разминке, хорошо муж рядом был и ребенок уже не грудной, а тоддлер.
Мне б кто б мозги вправил :g_chewingum Единственное что я всегда каждый день делаю (и не один раз), это скручивание, когда позвонки с щелканьем на место становятся.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 21:18 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 09:25
Сообщения: 6521
Откуда: Москва - Чугунки
Надо обязательно заниматься хотя бы немного, но регулярно... говорят, если этого не делать, то перестает вырабатываться смазка для дисков и суставы как бы "высыхают"... :b_wink

_________________
Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 07:31 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Zara писал(а):
А я ни куда не могу :k_crying ленивая :k_crying про йогу вспоминаю, только когда приперает к стенке....а все у меня есть - и грыжа, и лишний вес, когда болеть начинает, первым делом на диету сажусь, чтобы хоть чуть-чуть нагрузку на позвоночник скинуть. Меня последний раз скрутило как раз на йоговской разминке, хорошо муж рядом был и ребенок уже не грудной, а тоддлер.
Мне б кто б мозги вправил :g_chewingum Единственное что я всегда каждый день делаю (и не один раз), это скручивание, когда позвонки с щелканьем на место становятся.


Вправляю мозги :b_wink

Жирная. ленивая свинья!!!! Так скоро развалишься и не увидешь как твой ребенок будет получать диплом в хай-скул!
Посмотри на себя в зеркало в ванне!!!! Рыгануть можно!!!! Меняй свой и своего мужика образ жизни!!!! NOW!!!!!
Почитай книжки Майи Гогулан и так и живи.

Так пока закончила "вправлять" мозги.
С йогой надо аккуратно и без стахановщины. Я в начале себе очень сорвала спину из-за йогу, т.к. была overachiever и старалась тягаться с гибкими тетками в классе. Лучше выбрать себе очень плавный комплекс и делать дома под ДВД. Не расстягиваться до боли. Тише едешь..и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 15:55 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 авг 2006, 05:16
Сообщения: 632
Откуда: KEJ to NJ
Это точно, сама себе такое же периодически говорю, а на присылаемые предложения из джимов, смотрю уже как на знак свыше :b_wink
Майя Гогулан...такое имя знакомое, кажется после прочтения ее книги, мой муж стал вегетарианцем. Это было более 10 лет назад, а сейчас, уже года 3 как, от всех морепродуктов отказался (а я все еще ем рыбу, но не мясо). А еще он боооооооольшой поклонник йоги, учился по дискам Андрея Сидерского, мог бы сам преподавать, но нет преподавательского дара (даже на мне не получается :f_eyebrows ). Я считаю, что даже в йоге нужен определенный подход к людям. Знаю одного (даже трех) инструктора - чудесная женщина, 52 года, одно удовольствие у нее заниматься, но ребенк не останется в дейкеар джимовском. Можно было бы ходить прям в нашем городе на домашнюю студию к женщине, которую многие нахваливают, была 2 раза - не занятия, а одна болтовня и хихиканье. А одна я не могу, т.к. не могу себе время выделить. Знаю - надо меняться! Маша, вы очень правильно сказали :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 21:54 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Zara писал(а):
Это точно, сама себе такое же периодически говорю, а на присылаемые предложения из джимов, смотрю уже как на знак свыше :b_wink
Майя Гогулан...такое имя знакомое, кажется после прочтения ее книги, мой муж стал вегетарианцем. Это было более 10 лет назад, а сейчас, уже года 3 как, от всех морепродуктов отказался (а я все еще ем рыбу, но не мясо). А еще он боооооооольшой поклонник йоги, учился по дискам Андрея Сидерского, мог бы сам преподавать, но нет преподавательского дара (даже на мне не получается :f_eyebrows ). Я считаю, что даже в йоге нужен определенный подход к людям. Знаю одного (даже трех) инструктора - чудесная женщина, 52 года, одно удовольствие у нее заниматься, но ребенк не останется в дейкеар джимовском. Можно было бы ходить прям в нашем городе на домашнюю студию к женщине, которую многие нахваливают, была 2 раза - не занятия, а одна болтовня и хихиканье. А одна я не могу, т.к. не могу себе время выделить. Знаю - надо меняться! Маша, вы очень правильно сказали :m_yes


Молодец Зара, что не обиделась, а трезво рассуждаешь. Это уже 90% успеха. Я тоже была вегетарианка-сыроедка, но добавила рыбку...немного. Сардинки, макрель.

"...А одна я не могу, т.к. не могу себе время выделить..." Это отговорка.
Уложила ребенка спать. Расстелила подстилочку и сделала минут 20-30 йоговские расстяжку под тихую музыку.
Это же класно, что у тебя муж такой продвинутый по здоровью. А вес сбросить серьезно можно только диетой. Исключить хлеб (любые мучные продукты), картошку, рис, сладости (только те, которые с сахарозаменителями)...ну иногда что-то вкусненькое себя вознаградить ,-))), и т.д. Вообщем кушай продукты с низким гликемоческим индексом. налегай на гречку, только не вари, за размачивай теплой водой несколько часов. Вот тебе и бесплатная лекцие with nutritionist :b_wink
8 лет насад я сбросила 50 фунтов. Правда потихоньку 10 возвратила. Не довольна. Хочу сбросить 5 фунтов, но халявно-корпоративная жрачка "замучила" :c_laugh
Удачи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 16 дек 2010, 22:02 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Книги Майи Гогулан. Одной и достаточно, т.к все остальные "перепев" с улучшением.

http://www.koob.ru/gogulan/

Бабульке 78 лет (чуть старше меня :b_wink ...шучу) и выглядит потрясающе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2010, 09:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 янв 2007, 19:06
Сообщения: 15795
Порекомендуйте видео тренера с мягким голосом? Купила 3 диска-что т меня их голоса раздражают-не могу расслабится до конца(только не на русском). :d_thanx :dum :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 18 дек 2010, 17:39 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Ami писал(а):
Порекомендуйте видео тренера с мягким голосом? Купила 3 диска-что т меня их голоса раздражают-не могу расслабится до конца(только не на русском). :d_thanx :dum :dum


John Freind. yoga for Meditation
когда-то у меня была кассета и я делала под нее йогу. Мягкий голос. Послушай на ю-тюбе. Перед тем как покупать, надо послушать. Голос инструктора - большой фактор. Я ненавидела голос Rodney Yee (try him too, you may like it). А другим нравиться.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 23:23 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
у меня вопрос - эта позвоночная грыжа она рассасывается или ее только оперировать надо? То есть если у тебя находят грыжу, то она уже там навсегда анлес тебя прооперируют?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 23:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Зависи от грыжи наверное, мы же не знаем чего у вас там на самом деле. Мой муж отказался от операции и занимается дома. Упражнения утром и вечером разработанные физиотерапевтом. Пока полёт нормальный, но их нельзя пропускать вообще.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 09 янв 2011, 23:41 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
эт не у меня, а у мужа,
я его возила на МРТ в японскую клинику, потому что скрутило его сильно, врач ортопед нашел на снимке грыжу и сказал что в его случае операция не нужна,
это получается что с ней пожизненно надо сидеть и она оттуда никуда не денется, я так понимаю?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 10 янв 2011, 21:30 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 06:58
Сообщения: 58
Операцию надо делать, если extrusion. А если bulge, то время и правильные упражнения поправят. Есть такие McKenzie упражнения. В принципе, это йоговские упражнения. Мостик, Кобра, Сфинкс, Планк. На YouTube есть тоже хорошие упражнения д-ра Пилюйко. Я выставляла ссылку. Марина права. Регулярно и постепенно. Утром и вечером.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Herniated disc - Позвоночная грыжа
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2016, 17:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 04:27
Сообщения: 1489
Откуда: USA, NY
Девочки, кто прошёл через эти боли, как вы себя чувствуете теперь? Ссылки выше устаревшие, больше не открываются. Может кто подкинет новые видео или рекомендации?
Вот то, что PT предлагает.
https://www.youtube.com/watch?v=HFJCD0thmCM&t=0s

_________________
Есть желание – тысяча возможностей, нет желания – тысяча причин.


Последний раз редактировалось ядан 21 июл 2016, 04:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3, 4   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: