Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 13:14 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
Моя первая коронка (на переднем зубе) простояла лет 14 и простояла бы ещё неизвестно сколько если бы я не захотела её переделать. Она мне никогда не нравилась, отличалась по форме и по цвету. В прошлом году мне сделали соседний зуб, который 2-ой от центра, и сделали так неудачно, не знаю толи пломба плохая толи он буквально сразу потемнел (удалили нерв), но цвет зуба меня так раздрожал, просто какое-то коричневое пятно было, а не зуб, в общем я решила поставить на него коронку и заодно поменять старую коронку. Получилось что у меня слева 2 своих передних, справа 2 коронки. Сделали очень хорошо, и форма и цвет супер. Хочу дать совет: не ставить сзади зуба металическую штуку, она типа чтоб при еде нижними зубами не расколоть коронку. У меня от неё по краю (на десне) синяя полосочка, как врач сказал ето реакция. Новые коронки уже без железки и на 2-м зубе ничего нет, а на первом так и осталась эта синета.

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Последний раз редактировалось Ланочка 25 окт 2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 14:44 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 10:49
Сообщения: 184
Откуда: Russia - FL
у меня тоже с детства проблемы были с передним зубом! Не поверите - вбегала в класс и столкнулась с одноклассником, который выбегал из класса! У него шишка на лбу, у меня половина переднего зуба как ни бывало, Причем губа целая и невредимая, ни кровинки! После этого почти каждый год коронки ставили, не держались! 6 лет назад в России случайно попала, которая "вылепила" мне зуб! Материал был, что-то вроде того, что используют для световой пломбы! Супер! И цвет и форма - как родной! И кусаю и жую - держится на мертво! Но мой родной внутри начал темнеть и теперь на границе десны и зуба темная полоска...
Думаю, если дантист грамотный и с руками - сейчас с новыми технологиями можно сделать все что угодно!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 15:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2004, 20:23
Сообщения: 704
Откуда: DFW, Texas 76078
Ланочка писал(а):
Моя первая коронка (на переднем зубе) простояла лет 14 и простояла бы ещё неизвестно сколько если бы я не захотела её переделать. Она мне никогда не нравилась, отличалась по форме и по цвету. В прошлом году мне сделали соседний зуб, который 2-ой от центра, и сделали так неудачно, не знаю толи пломба плохая толи он буквально сразу потемнел (удалили нерв), но цвет зуба меня так раздрожал, просто какое-то коричневое пятно было, а не зуб, в общем я решила поставить на него коронку и заодно поменять старую коронку. Получилось что у меня слева 2 своих передних, справа 2 коронки. Сделали очень хорошо, и форма и цвет супер. Хочу дать совет: не ставить сзади зуба металическую штуку, она типа чтоб при еде нижними зубами не расколоть коронку. У меня от неё по краю (на десне) синяя полосочка, как врач сказал ето реакция. Новые коронки уже без железки и на 2-м зубе ничего нет, а на первом так и осталась эта синета.

Ланочка, очень хорошо вам сделали, ну не отличить!!! Мне тоже сегодня поставили, красотища!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 21 окт 2010, 16:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Лучше виниры поставьте. Коронки редко когда делают удачно, могут так сделать, что страх.. :e_sorry

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 06:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 21 янв 2008, 22:49
Сообщения: 357
Откуда: Hawaii ===> Japan=> San Diego
у меня стоит фарфоровая коронка на переднем зубе - тьфу, тьфу, врач хорошо поставила, но при детальном рассмотрении все же видно, что по цвету слегка отличается от зубов без коронки :be ,

no это все же лучше, чем то что было - рассыпающийся серый зуб без нерва...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 08:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 13 ноя 2003, 22:14
Сообщения: 37
Откуда: Chicago, IL
SIMA писал(а):
Лучше виниры поставьте. Коронки редко когда делают удачно, могут так сделать, что страх.. :e_sorry


Вы мою фото прикрепили, намекаете что у меня сделано страх?

_________________
Что не делается, всё к лучшему.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2010, 09:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Автор, у меня у сестры та же проблема. Дырка была между двумя передними зубами, внушительная такая, плюс кое-какие дырочки в самих зубах. Заделали, сделали коронки на 2 передних, уже несколько лет носит, т-т-т, всё отлично, смотрится хорошо, я аж обзавидовалась, так как у меня тоже передние проблемные. Зависит всё от дантиста и от работы.

Мне на передние делали bonding, но он темнеет достаточно быстро, особенно если вы пьёте чай-кофе-колу и т.п. colored liquids. В идеале нужно менять полностью каждые 7-10 лет, но в реале часто бывает что уже через 2-3 года темнеют. Можно ходить на touch-ups, но это тоже деньги.
Я себе буду делать коронки на передние 4 зуба, но у меня они мёртвые. Сейча они меня так сильно потемнели, что даже на фото видно, тихий ужас.

Я делала себе estimate, без страховки мне обойдётся в $3200 (это с отбеливанием) за 4 коронки, сейчас со страховкой всё обойдётся в $2К. У вас что-то очень дорого. Да, ещё советую зубы отбелить прежде чем делать передние. У меня сами по себе зубы желтоватые, хочу сначала отбелить, потом делать коронки, чтобы бли чуть побелее по цвету.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2010, 20:41 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
Смешной народ... Я про вас не думала и про фотку тоже :bigeyes и никуда я ее не прикрепляла, зря удалили, а то бы и не вспомнила. Просто по своему опыту знаю что 100% керамику найти практически невозможно, а то что ставят на металлической основе на передние зубы не годится. У многих видела - заметно, да и мне такую поставили на 3-й и переделывали 3 раза, потому что был ужас. Я собираюсь менять на 100 % керамику. Если керамика чистая - то еще можно, но только попробуйте такого доктора найти, кто это делает. Мне было очччень трудно и когда нашла уже поздно, а так бы поставила винир вместо коронки. Так как у меня сейчас 4 винира я вижу разницу -смотрятся очень натурально и намного лучше коронок на мет основе. Прочные. Поэтому их и рекомендую.
Ланочка писал(а):
SIMA писал(а):
Лучше виниры поставьте. Коронки редко когда делают удачно, могут так сделать, что страх.. :e_sorry


Вы мою фото прикрепили, намекаете что у меня сделано страх?

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 29 окт 2010, 08:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Девы, у кого стоят ventures? А еще есть какие-то на "л" называются, тоже наподобие ventures, только зубы вобще не стачивают, перед тем как их поставить. Но это надо специалиста еше найти, потому что это чисто косметическая штука. Смысл в том, что они закрывают все дырочки между зубами, выравнивают зубки, делают их ослепительно белыми. Вобщем, альтернатива брекетам этим, которые по два года носят..
Врач мне мой советуют их себе поставить. Но меня беспокоит, что я ничего об этом не знаю.
У кого какой опыт. Поделитесь, очень надо.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 12:02 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Это называется lumineers.
После рекламы я у своего дантиста спросила.
Она говорит, это все коммерческий ход. На самом деле
какие бы они тонкие не были, если ставить на передние
зубы без стачивания, то будет эффект как у зайца. Поэтому
надо ставить на все зубы, видимые при улыбке. Не знаю, правда или нет,
но это меня напугало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 15:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Точно они:)! Ну а чем они плохи или хороши? делать или нет/ Все-таки цена у них 10 000 бакинских.И да, мне посчитали все зубы, которые видны при улыбке, и на все конечно будут ставить.
Меня просто это вот стачивание пугает. Но это вроде сразу навсегда, да? Или я не поняла?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 17:22 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 07:00
Сообщения: 737
Есть сайт lumineers.com, там фото до и после.
Если очень плохие зубы, то с люминирами, конечно, лучше.
Но на мой взгляд, сразу видно, что зубы не свои.
Когда люминиры ставят, то могут зубы не стачивать.
Что значит, не навсегда? Заплатите 10,000, не понравится,
отклеивать будете? В любом случае это не товар, деньги не вернут.
Люминир можно снять у доктора если только зуб не обтачивали, а только
поверх наклеили.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 01 ноя 2010, 17:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2002, 15:01
Сообщения: 5946
Откуда: California
Да зубы у меня нормальные свои. Может, не ослепительно белые, но ничего крамольного:)
На сайтах я конечно была, но там же сами они и пишут, что на 20 лет только. Заплатить 10 000, а через 20 лет менять? И в каком состоянии будут тогда мои настоящие зубы?
Меня интересовало, если у нас кто на форуме живой с ними или с хоть какими винирами на полную катушку (в смысле на все передние зубы, во всю улыбку) Как вам? Нравится не нравится и ты ды. А фоток то полно в инете, не спорю.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 19:57 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2003, 09:07
Сообщения: 866
Откуда: Nyack, NY
у меня венеры на 4х передних зубах. Сделали потому как зубы как у крокодила были...... бреktами сказали не исправить уже.

Скажу честно - да лучше смотрится. Но если не сильной необходимости - я бы не советовала. Орехи не поешь теперь, яблоко тоже сильно не укусишь....... Мне ставили на живые зубы. В течении 1 года пришлось убить нервы во всех 4х зубах так в моем случас стачивать пришлось много и близко от нерва было.
Плюс за ними уход мужен, да у все не свои зубы.

Если нет необходимости - я бы не советовала делать. Если некуда деньги деть - вперед и с песнями.

_________________
У меня все хорошо. Мне вас нечем порадовать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Коронки на передние зубы
 Сообщение Добавлено: 29 ноя 2010, 20:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
Nena писал(а):
наподобие ventures, только зубы вобще не стачивают, перед тем как их поставить. .
У кого какой опыт. Поделитесь, очень надо.

Мужу и доче недавно такие поставили. Ничего не стачивали, наклеили тоненькую полоску на 4 зуба мужа и на 2 зуба дочери, обточили- складки между зубами нарисовали. Стало ровненько и красивенько, правда, оба говорят, что на ощупь языком они пошершавее, как будто зубы нечищенные. Смотрятся очень натурально, подобрали цвет под остальные зубы. В Канаде- о чудо- это покрывается страховкой, если есть показания- щербинки или другие дефекты, и называется бондинг.
Но это не одевается на зуб, а так- чисто декоративный эффект. Правда, обезболивали, потому что десну отодвигали и эту полосочку под десну запихивали.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: