Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2010, 23:39 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2008, 06:49
Сообщения: 7
Откуда: CA
Приехала дочь из летнего лагеря и я не могу понять, что происходит. Что не съест - срыгивает желчью; Не рвет так, чтобы вырвать, я именно срыгивает - постоянно!! каждые 15- 20 минут :( полстакана - стакан за час !
У нее стакан "для рвоты " на рабочем столе прописался. В школе ей это проглатывать приходится - бедный ребенок.
Я ее уже только овсянкой стараюсь кормить, стало рвоты меньше, но продолжается; Врач сказал, что анализ крови и ренген нормальный и он не знает, что и сказать. Сейчас согласовываем со страховкой поход к Гастроэнтерологу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 00:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Какой ужас. Как это доктор ничего не знает? Это каждый день? Вам обязательно нужно обследовать печень и поджелудочную. Может это какой то особый случай, но в этом возрасте часто бывает холецистит и ацетон, возможно это что то из этого. Теперь диета нужна серьезная (есть по чуть- чуть но часто и никаких Кока-кол и пр.) и неплохо было бы какие- нибудь таблетки для помощи организму пререрабатывать пищу. Сочувствую.
К стати, а ренген чего ей делали? На сколько я знаю тут УЗИ нужно делать, посмотреть восполение и возможно увеличение каких-то органов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 12:18 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Попробуйте церукал (метоклопрамид) - он убирает спазмы с желудка и усиливает перестальтику (т.е. если есть понос, то его нельзя). Или другие спазмолитики, лучше уколом, т.к. таблетка может так же выйти через 15 мин. обратно, если у неё постоянная отрыжка.

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 12:46 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Из трав можно пить тысячелистник и пустырник (последний при подозрении, что отрыжка вызвана стрессом).
А вообще больше информации надо - с чего началось, как давно и т.д.

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 13:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 11:42
Сообщения: 5487
Откуда: Nizhny Novgorod-New Jersey
автор вы еще поспрашивайте поподробнее про другие симптомы есть ли боли в животе температуру меряйте почаще спросите не было ли у кого то в летнем лагере какой инфекции (может было да дочь сама не подумала связать свою болезнь с той инфекцией у кого то в лагере) какой стул у нее есть ли слабость недомогание Задавал ли вам эти вопросы обычный врач?

_________________
I'm happy by default. Please, don't change my settings.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 22:20 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2008, 06:49
Сообщения: 7
Откуда: CA
Дочь была в surf camp последнюю неделю августа. У нее никаких побочных проявлений в виде запоров/ поноса, температуры, боли, тошноты, слабости нет. Спит / ест / плавает (секция) нормально; Я вначале думала она воды в океане наглоталась и загубила флору желудка, но что то лучше со временем (месяц прошел) не становится.. У нас вообще никаких фаст фудов / полуфабрикатов/ соды в доме нет - я готовлю и кроме, как дома, она и не ест нигде. Исключили мясо, хлеб, овощи и фрукты - говорит, что стало меньше кислоты в отрыжке (легче проглатывать в школе - бедная !).
Действительно странно, что доктор на X Ray отправил; Там такой поток у этого доктора, что мне кажется, он вообще не в состоянии подумать, какое обследование назначить..


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2010, 23:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
А у нее есть тяжесть или побаливания в каком то из боков? И сколько времени проходит после еды до отрыгивания. Если это желудок, то это должно происходить практически сразу, а если через минут 30 и вы говорите рвет желчью, то это не желудок. Не знаю много о инфекциях, но они обычно дают температуру и другие не приятные явленя очень скоро, да и кровь показала бы. Сделайте УЗИ обязательно!
Я просто поражаюсь докторам, для чего они вообще? Даже не приписать самые простые лекарства для облегчения. И нет на них управы. :f_argg
Выздоравливайте!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2010, 19:34 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Я бы сразу подумала на паразитов в кишечнике или лямблии. Проверьтесь на это, не банальные глисты а может что-то более серьезное. Уж очень резко все началось, желудок может и не при чем.

от банальных паразитов есть именно штатовское средство- скорлупа черного грецкого ореха. Black Walnut Hulls.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2010, 10:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
у меня такое при апендиците было - что не съем - тошит... Даже если это и не апендицит, я бы ждать не стала, нодо быстро в больницу.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2010, 19:25 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
lioness12 писал(а):
Я бы сразу подумала на паразитов в кишечнике или лямблии. Проверьтесь на это, не банальные глисты а может что-то более серьезное. Уж очень резко все началось, желудок может и не при чем.

от банальных паразитов есть именно штатовское средство- скорлупа черного грецкого ореха. Black Walnut Hulls.

я почему то сразу подумала про паразитов... может даже быть какой то серьезный паразит как лямблии как тут сказали, или еще хуже.. вместо глотания всякой всяины вы бы настаивали доктора дать вам направление на сдачу стула навсевозможных паразитов. жто делаеться в один присест :a_plain 1 баночку сразу проверят на всех и вам скажут чт ок чему.. есть даже такие паразиты типа микробов, которые очень малы но могу тпринесты мног овреда... если врач не знает что еще сделать, наставивайте сами на анализах таких какие вы считаете нужными... я так делаю, врач всегда соглашаеться с омной...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 12:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Лямблии очень трудно обнаружить, цисты живут в протоках печени, а дохлые в кале бесцветные- их не видно. Автор, что у вас? нашли что нибуд? Мы ж переживаем.. :dum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 16:10 
Не в сети
baby
baby

Зарегистрирован: 21 май 2008, 06:49
Сообщения: 7
Откуда: CA
Спасибо, что откликнулись. У нас изменений нет - ждем 18 Октября, так нас записали так к специализированному врачу (детский гастроэнтеролог) - посмотю, что скажет. Меньше ест - меньше рвет сейчас. Тошноты тоже нет. На глистов проверить - хорошая идея - попрошу доктора направление на анализ кала. Напишу по результатам приема;


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2010, 18:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Паразитов нужно исключить обязательно.
А пока. Купите тыквенные семечки, нежареные со шкуркои желательно вообще свежие не сушеные, ешьте натощак вместе с тоненькои пленочкои грамм по 300(вес для сырых семечек), глистогонное.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2010, 10:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
У меня такая же ерунда,рвота желчью,обследовали что только можно,много аксида/кислоты/ в желудке от чего не знают.Врачи думают от встресса,выписали депресанты.Может быть забит желчный или протоки,вот и выброс желчи после еды.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: 12 лет дочери - страла рвать (срыгивать) после каждой !! еды
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2010, 23:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Primorochka писал(а):
У меня такая же ерунда,рвота желчью,обследовали что только можно,много аксида/кислоты/ в желудке от чего не знают.Врачи думают от встресса,выписали депресанты.Может быть забит желчный или протоки,вот и выброс желчи после еды.


Почему вам не прописали хотя бы желчегонные травки? Завариваите сбор желчегонныи или хотя бы бессмертник некрепкии и перед едои за 15-30 минут по трети чашечки, попеите хотя бы неделю. Eще лучше тюбаж- натощак выпеите желчегонного чаю или теплои минеральнои воды, ложитесь на правыи бок и под ребра где печень горячую грелку,колени согнуть, как бы сгруппироваться. Лежите около часа.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 15 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: