Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 14:22 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2006, 02:38
Сообщения: 91
я не врач :e_sorry
сказать, куда денется гной затрудняюсь

а признаки... заложенность носа - это даже не основное, бывает ведь и при простом насморке...
у меня просто как будто носа нет вообще, дышать не могу, только ртом. Голова болит в височных долях. Плюс, все что из носа выходит на запущенной стадии (у меня лично) белого цвета, отсмаркивается с трудом.
Говорят, должна быть температура, у меня не бывает.

А проколы - это прошлый век, я уж так попала как кур в ощип. Голову не могла ни поднять ни повернуть и гной носом пошел, так по скорой и попала в больницу, где не церемонились.

А потом долго мучалась с повторными приступами (говорят, если прокол был, то все), но они не такие серьезные были и я ходила только на кукушку. Это когда в одну ноздрю жидкость вливают и через другую отсасывают, а тебе в это время надо говорить "ку-ку,ку-ку", шоб не захлебнуться (наверное). В общем, смешно со стороны смотрится :c_laugh

А потом нашла хорошего врача, с тех пор и думать забыла, как это ужасно все.

У вас есть фурацелин? Таблетка на стакан воды, в одноразовый шприц набираете, впрыскиваете поочередно целиком сначала в одну ноздрю, потом в другую
Если нет фурацелина можно морскую соль
Это даже при обычном насморке хорошо помогает

Поправляйтесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2010, 14:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Может или гайморит, или синусит, там всё связано и одно часто вызывает другое.
Гной, к сожалению, после прокола снова может появиться очень быстро. В детстве мне лечили именно антибиотиками - таблетки и в нос капли (кажется, ампициллин из флакона для инъекций). Помогало, но через 0,5 - 1 год приходилось снова лечиться. Сейчас нос чистый, первый симптом для меня - тяжесть во лбу, как буд-то что-то давит изнутри, если резко головой помотать, то это что-то трясётся. Помогал прополис, последний раз год назад.
Ещё нос промывать можно, как Rina78 пишет, фурациллин разтолочь в порошок и развести кипятком (так легче растворяется). Удачи!

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Лечение гайморита (синусита) цикламеном?
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 20:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Достал меня этот синусит. Опять обострился, нос заложен, голова болит. Идти к врачу - а толку? Выпишут антибиотик, поможет до следующего раза, и как минимум 200 долларов выложить придется.
:f_argg Проколы они не делают здесь.

Начала я ресерч проводить, вот что обнаружила: можно лечить синуситы соком цикламена.
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid= ... 0414dad453

Слышала об этом раньше, сейчас тоже почитала - очень много положительных отзывов. Решила я попробовать, уже и цикламен в Хайлендере прикупила. Красивый, жалко даже! Но нос лечить надо...
Немного страшновато только - говорят, очень сильное действие, чихаешь несколько часов, в жар бросает и т.д.

Вот решила с вами, девы, посоветоваться - кто-нибудь пробовал сам или слышал от знакомых? Как оно?
Какие результаты? Как процедура переносится?
Поделитесь, плиз! :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гайморита (синусита) цикламеном?
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 12:58 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Цикломеном не пробовала, а вот прополис очень уважаю :e_sorry
а вообще про гаймоит уже 2 темы были: viewtopic.php?f=50&t=49525
Выздоравливайте!

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гайморита (синусита) цикламеном?
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 14:07 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 24 апр 2009, 17:34
Сообщения: 52
Я когда насморк простой, упражнение из йоги применяю, может и вам поможет: вдох одной ноздрей на счет 5, затем закрыть обе ноздри на счет 3, выдох другой на 5. Затем опять закрыть обе ноздри на 3. Затем вдох той ноздрей, из которой выдохнули. Надеюсь, что понятно объяснила. Так вдыхать-выдыхать пару минут. Повторять в течении дня.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Лечение гайморита (синусита) цикламеном?
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 14:53 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
muzalevskaya писал(а):
Цикломеном не пробовала, а вот прополис очень уважаю :e_sorry
а вообще про гаймоит уже 2 темы были: http://www.russian-fiancee.com/rus/foru ... 50&t=49525
Выздоравливайте!


Спасибо, обьединила с темой про гайморит.

Я знаю, что цикламен - главная составляющая синуфорте. И механизм действия мне нравится - цикламен вызывает усиленную секрецию в пазухах, и все, что там накопилось - вымывается наружу.
В общем, буду пробовать, потом расскажу


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 15:11 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2009, 02:34
Сообщения: 651
Откуда: Саратов - NJ, Lumberton
Удачи! Будем ждать отчёта :b_wink .

_________________
Я - человек осторожный, а потому жесткий, и, иногда, жестокий.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2010, 09:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
я, как закоренелая гайморитчица, могу сказать (на данный момент у меня гайморит:), что только промывание носа соляным раствором помогает. А у меня закладывает по-хорошему, но я отучаю себя от капель, с ними обычно болезнь длится дольше, а головные боли снимаю обычным тайленолом. В этот раз даже не могла ко врачу попасть, чтобы хоть антибиотики прописал, не могли записать к нему на прием (много желающих:) и только промывание спасает, вот 4 день и мне уже намного лучше.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 07:06 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Фрося писал(а):
я, как закоренелая гайморитчица, могу сказать (на данный момент у меня гайморит:), что только промывание носа соляным раствором помогает. А у меня закладывает по-хорошему, но я отучаю себя от капель, с ними обычно болезнь длится дольше, а головные боли снимаю обычным тайленолом. В этот раз даже не могла ко врачу попасть, чтобы хоть антибиотики прописал, не могли записать к нему на прием (много желающих:) и только промывание спасает, вот 4 день и мне уже намного лучше.


Фрося, а расскажите, пожалуйста, как вы промываете (с помощью чайника или можно здесь купить что-то для промывания) и какой именно соляной раствор?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
Ника, да , я в волгринзе покупаю упаковку с бутылкой и пакетиками с раствором (Neil Med "Sinus Rinse"). Емкости хватает на долгое время, потом она протекать начинает, значит надо новую покупать. Когда приступ гайморита, я промываю нос часто (почти каждый час), конечно, нужно бы и для профилактики (утром и вечером), но я ленюсь.

вот это:


Вложения:
unnamed.jpg
unnamed.jpg [ 19.91 КБ | Просмотров: 2331 ]
Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 12:51 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 18 фев 2008, 12:28
Сообщения: 177
Откуда: ............
Фрося, спасибо за идею! :d_thanx
Тоже буду промывать. Пока лечусь цикламеном, всего 2 раза сделала. Потом расскажу.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гаиморит
 Сообщение Добавлено: 20 дек 2010, 13:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2006, 11:52
Сообщения: 1071
Откуда: Мурманск-Висконсин
N i k a писал(а):
Фрося, спасибо за идею! :d_thanx
Тоже буду промывать. Пока лечусь цикламеном, всего 2 раза сделала. Потом расскажу.


процедура приятная:), главное не на силу вдыхать, т.е. если нос плотно заложен, то можно каплями сначала закапать, а потом - полоскать. В общем, если раствор "загоняете" ч/з левую ноздрю, то он выходит ч/з правую, а еще можно слегка втянуть воду и задержать на несколько секунд и высморкаться, т.е. не просто воду прогонять, а слегка дать ей задержаться в пазухе. Осторожно высморкаться, а то иногда в ушах трещит (у меня бывает:) Да, сообщите, пожалуйста.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: