Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 23:37 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:23
Сообщения: 118
Здравствуйте девушки!Расскажу про свой поход к стоматологу.Пошла значит я к доктору,кариес полечить,у нас страховка,покрытие 2000 в год.Доктор кариес сказал лечить мне не будет,так как по его мнению мне нужно ставить все зубы под коронки, все, включая резцы,а все передние зубы закрывать винирами!Насчитал мне 14765,(помимо страховки).Естественно я сказала ему,что не хочу никакие коронки(куда в 32 года то!!!!),и виниры не хочу тоже.Тем более все передние зубы у меня живые(с нервами),и полностью меня устраивают.Мой стоматолог в России очень отговаривал меня от винир,был бзик в свое время поставить ,надоело отбеливать(я курю и кофе пью),а про коронки вообще никогда не было разговоров никаких.А пришла я сделать две пришеечные пломбы и еще кариес который есть,но мне отказались это делать,либо коронки либо до свидания!Как обьяснил мне дантист,коронки нужно потому что на некоторых зубах площадь пломб очень большая,и зубы могут ломаться,но ведь не ломались же!Да и почти 15000 отдавать за зубы я еще с ума не сошла(откуда такие цены????)!Тем более многие девы на форуме на местных врачей очень жалуются.Я собиралась в августе в Россию,сдала билет из за пожаров,думала зубами занятся,не поехала пришлось идти здесь,вот сходила млин!Звонила своему врачу в Россию,он в шоке,(я его пациентом почти 10 лет была до отъезда),говорит не сметь ставить коронки с винирами,успеешь еще!Девы,это что такой способ заработать побольше?Как вы здесь общаетесь с дантистами?Правда это лучший вариант ехать лечить зубы в Россию?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 23:47 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2010, 23:58
Сообщения: 100
:a_hello Идите к другому дантисту

_________________
"If you want the rainbow, you gotta put up with the rain " Dolly Parton


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 16 сен 2010, 23:49 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 02:50
Сообщения: 9805
Откуда: USA
Автор, я ставила коронки в России, но мне их ставил друг-протезист, плюс он хороший специалист в этом вопросе. Здесь я к стоматологу еще не ходила. Где лучше сказать трудно, так как все зависит от конкретного врача. Дешевле в России, я уверена, но если у Вас здесь страховка, то здесь делайте. Поищите в интернете и через знакомых отзывы.

Пойдите к другому врачу, этот явно пытается денег заработать. И, вообще, коронки на все зубы...Еще бы вставную челюсть предложил!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 00:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Врач действительно странный. Что значит отказался лечить кариес? А как он коронки собирался ставить на незалеченные зубы?
Он, вероятно, решил, что на вас можно хорошо заработать. Вот и предложил этот бред.
А стоматологи тут разные бывают. Bам надо менять врача.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 00:11 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:23
Сообщения: 118
Boonski писал(а):
Автор, я ставила коронки в России, но мне их ставил друг-протезист, плюс он хороший специалист в этом вопросе. Здесь я к стоматологу еще не ходила. Где лучше сказать трудно, так как все зависит от конкретного врача. Дешевле в России, я уверена, но если у Вас здесь страховка, то здесь делайте. Поищите в интернете и через знакомых отзывы.

Пойдите к другому врачу, этот явно пытается денег заработать. И, вообще, коронки на все зубы...Еще бы вставную челюсть предложил!

Вы прям как в воду глядите!Кстати сей доктор принес мне фото бабули,лет этак глубоко за 70,типа до и после,там у бабули на фото до все задние зубы железные ,а передние кривые!У меня идеальный прикус,зубы все ровные,и железных тоже нет!)))Тем более убивать живые зубы(на передних вообще нет пломб)чтобы ставить виниры?Система как побольше хапнуть,о здоровье пациента и пользе для него вообще и речи нет!Простуду лечат антибиотиками,а кариес вообще не лечат,чему учатся то по столько лет?(извиняюсь если кого обидела,возможно и есть нормальные доктора,думающие о пациентах,а не о своем заработке)


Последний раз редактировалось Mamasita 17 сен 2010, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 00:17 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:23
Сообщения: 118
DianaS писал(а):
Врач действительно странный. Что значит отказался лечить кариес? А как он коронки собирался ставить на незалеченные зубы?
Он, вероятно, решил, что на вас можно хорошо заработать. Вот и предложил этот бред.
А стоматологи тут разные бывают. Bам надо менять врача.

Я так понимаю что под коронку зуб обтачивается,вместе с кариесом!А пришейки они не лечат здесь видимо!За 15000 штук можно в России все сделать и полететь бизнес классом и останется больше половины!Даже если бы страховка покрывала всю сумму,все равно не стала бы ставить коронки и виниры!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 01:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Mamasita писал(а):
DianaS писал(а):
Врач действительно странный. Что значит отказался лечить кариес? А как он коронки собирался ставить на незалеченные зубы?
Он, вероятно, решил, что на вас можно хорошо заработать. Вот и предложил этот бред.
А стоматологи тут разные бывают. Bам надо менять врача.

Я так понимаю что под коронку зуб обтачивается,вместе с кариесом!А пришейки они не лечат здесь видимо!За 15000 штук можно в России все сделать и полететь бизнес классом и останется больше половины!Даже если бы страховка покрывала всю сумму,все равно не стала бы ставить коронки и виниры!


Нет, для коронок рот должен быть полностью санирован. Тоесть, зубы должны быть с пломбами. На кариозные зубы коронки не ставят.

P. S. Ну, это понятно, что коронки вам ставить не надо.


Последний раз редактировалось DianaS 17 сен 2010, 01:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 01:24 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:23
Сообщения: 118
DianaS писал(а):
Mamasita писал(а):
DianaS писал(а):
Врач действительно странный. Что значит отказался лечить кариес? А как он коронки собирался ставить на незалеченные зубы?
Он, вероятно, решил, что на вас можно хорошо заработать. Вот и предложил этот бред.
А стоматологи тут разные бывают. Bам надо менять врача.

Я так понимаю что под коронку зуб обтачивается,вместе с кариесом!А пришейки они не лечат здесь видимо!За 15000 штук можно в России все сделать и полететь бизнес классом и останется больше половины!Даже если бы страховка покрывала всю сумму,все равно не стала бы ставить коронки и виниры!


Нет, для коронок рот должен быть полностью санирован. Тоесть, зубы должны быть с пломбами. На кариозные зубы коронки не ставят.

Тогда я вообще ничего не понимаю,так как все сводилось именно к тому,что он не будет лечить кариес,а только коронки ставить,если под коронки все равно нужно лечить,почему бы не вылечить просто,без последующей установки коронок?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 01:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Mamasita писал(а):
[Нет, для коронок рот должен быть полностью санирован. Тоесть, зубы должны быть с пломбами. На кариозные зубы коронки не ставят.

Тогда я вообще ничего не понимаю,так как все сводилось именно к тому,что он не будет лечить кариес,а только коронки ставить,если под коронки все равно нужно лечить,почему бы не вылечить просто,без последующей установки коронок?[/quote]


А это такой стратегический ход. Разводка на деньги, называется. Есть, к сожалению, такая категория стоматологов.
У меня создалось впечатление, что сначала он вас хотел уговорить на коронки, а потом уж заняться лечением (за отдельную плату, конечно).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 01:51 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:23
Сообщения: 118
DianaS писал(а):
Mamasita писал(а):
[Нет, для коронок рот должен быть полностью санирован. Тоесть, зубы должны быть с пломбами. На кариозные зубы коронки не ставят.

Тогда я вообще ничего не понимаю,так как все сводилось именно к тому,что он не будет лечить кариес,а только коронки ставить,если под коронки все равно нужно лечить,почему бы не вылечить просто,без последующей установки коронок?



А это такой стратегический ход. Разводка на деньги, называется. Есть, к сожалению, такая категория стоматологов.
У меня создалось впечатление, что сначала он вас хотел уговорить на коронки, а потом уж заняться лечением (за отдельную плату, конечно).[/quote]
Вот хотел хапнуть поболе,а вместо этого потерял клиента,так бы вылечил зубки,получил денежку,с 1 января новая страховка,еще бы получил ,а так упустил пациента!Попытаюсь сходить к другому врачу,но прихожу к мысли,что проще поехать на недельку в Россию и сделать все у врача которому я доверяю!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 01:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2005, 06:53
Сообщения: 10898
я свои зубы делаю в Москве, но я как залечила их неск лет назад - несколко пломб поставила, так пока и нет проблем. чищу тоже там же. тут мне ну просо ужасно почистили однажды что аж эмаль слезла и до сих пор не наросла в неск. местах. тут пойду зубы делать если уж совсем припрет (болеть будет).

_________________
What a lovely day yeah we won the war May have lost a million men but we got a million more All the people they say


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 01:57 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Mamasita писал(а):
DianaS писал(а):
Mamasita писал(а):
[Нет, для коронок рот должен быть полностью санирован. Тоесть, зубы должны быть с пломбами. На кариозные зубы коронки не ставят.

Тогда я вообще ничего не понимаю,так как все сводилось именно к тому,что он не будет лечить кариес,а только коронки ставить,если под коронки все равно нужно лечить,почему бы не вылечить просто,без последующей установки коронок?



А это такой стратегический ход. Разводка на деньги, называется. Есть, к сожалению, такая категория стоматологов.
У меня создалось впечатление, что сначала он вас хотел уговорить на коронки, а потом уж заняться лечением (за отдельную плату, конечно).

Вот хотел хапнуть поболе,а вместо этого потерял клиента,так бы вылечил зубки,получил денежку,с 1 января новая страховка,еще бы получил ,а так упустил пациента!Попытаюсь сходить к другому врачу,но прихожу к мысли,что проще поехать на недельку в Россию и сделать все у врача которому я доверяю![/quote]


Правильно, надо лечиться у того врача, которому доверяете.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 02:20 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 25 апр 2010, 22:23
Сообщения: 118
Где ж здесь найти такого врача?Я тоже все зубы вылечила в Питере,летала туда беременная,у нас ребенок маленький,планируем второго,нужно врача здесь искать,но как и где?Этого я по интернету нашла,русскоговорящий и отзывы все были хорошие...


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 02:25 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2007, 01:53
Сообщения: 151
Откуда: Los Angeles
Mamasita писал(а):
.Доктор кариес сказал лечить мне не будет

Как вы здесь общаетесь с дантистами?
Правда это лучший вариант ехать лечить зубы в Россию?


что значит отказался лечить? - возможно у вас произошло взаимное недопонимание? или ,скорее всего, он вам дал "эстимэйт необходимой работы" с ЕГО точки зрения.
- возьмите сэконд опинион, или поменяйте врача как вам тут подсказали.
Такое часто бывает особенно когда меняется работа, а в связи с этим страховка и вы попадаете к новому врачу - они вам делают панарамик, осмотр и вердикт.
Обычно у людей регулярно посещающих стоматологов рот сильно запущеным не бывает, и они не подвергаются таким крутым наездам.
Это обычная история с вновь прибывшими, - как это еще он вам не сказал - " а кто это вам такое наделал ?" или "где вы лечились ?" -( хамы встречаются довольно часто)

Хотя каанешна есть разные дЭнтисты, некоторые из них хорошие... :c_laugh

Если работы действительно много и есть хороший не дорогой врач в россии - почему бы не поехать?
Знаю некоторые у кого тайт бюджет и страхов.покрытие неочень - едут из ЛА в Тихуану

_________________
☭ Гребаный экибастуз ☭ - Если женщина молчит, лучше ее не перебивать.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Про дантистов(не переносите,оч прошу!)
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2010, 05:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2008, 02:39
Сообщения: 2854
Откуда: Минск - Лиссабон - Мичиган
Пишу здесь, раз уж тема окрыта. Может, кто сталкивался. Были с дочерью у стоматолога. Ей 17. У нас страховка, все равно за рентген и осмотр 56 запатили, остальное страховка. Так вот, нее зубы мудрости прорезаются. Врач сказал, лучше удалить. Что даже надо.Муж сказал, что в Америке у всех удаляют в юности. Стоить это будет, у другого врача надо посчитать, но тысячи долларов???????? Я копию ее снимка взяла, скоро поеду доой своему зубному покажу, что скажет. Но неужели в Америке всем зубы мудрости по мере вырастания их удаляют?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 135 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: