Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 08:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девы! не знаю что делать, у меня вроде как не в первый раз такое, но это уже продолжается второй день. все по порядку. я оыбчно ватными палочками редко чищу уши, в основном только в душе пальцем, там как от палочек у меня сера забиваеться далеко в уши и я перестаю нормально слышать. решила я прочистить свои уши атными палочками позавчера... затолкала опять серу глубоко в уши, пришлось воспользоваться спец китом для ушей с клизмой... мне уже не первый раз приходилось промывать уши самой. промыла оба уха... я слышу, но слышу внутренне тоже: когда жую чего, когда шея скрипит при повотортах, вобещм как бы уши заложены но я слышу хорошо, как под водой немного.. удмала вода выйдет и все пройдет.. утром вчера просыпаюсь, на стороне на которой спала дольше- ухо как будто заложено, то есть внутреняя слышимость не ушла... почитала в инете что если ruptured or perforated eardrum у меня была была легкая боль. иногда ее не бывает, а бывает дискамфорт в ухе, + головные боли и чтото еще... короче я не знаю порвала ли я мембрану, так как по симптомам не совпадет... лечат это каплями иногда антибиотиками, чтобы предотвратить попадание бактерии в inner ear. мембрана заживает сама по себе в течение 2 месцев.... я не знаю может попоробовать нагреть уши, может сера расплавиться и распределиться там равномерно... я уже устала ходиться как под водой, устала от скрипа свеой шеи, и и глотания... чего посоветуйте.. знаю что стоит сходить к врачу... но у меня по симптомам не совпадает что чтото серьезное... :f_argg


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 18:28 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
ну неужели ни у кого уши не закладывало? може кто знает что можно попробовать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 21 авг 2010, 20:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 19:32
Сообщения: 385
Закладывало в детстве, но при этом очень болели. Мама промывала мне борным спиртом, а потом выдавливала масло из грецкого ореха и капала этим маслом. Если у вас много серы внутри, пробка, боюсь заложет еще больше. Попробуйте нагреть соль на сковородке и высыпать ее в носок, приложить этот мешочек к уху и шее, не знаю станит ли легче, но хуже не будет. Не шутите с ушами, сходите к доктору пусть хотя бы определит, что точно с вами.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 13:21 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Да, почистить Вам не мешало бы ушки, тем более сами чувствуете что сера скопилась. Могу рассказать как мы это в семье делаем, где-то раз в 3 месяца так сказать глубокая чистка. Я покупаю в органик сторе ушные свечи для чистки (Herbal Paraffin Candles), там есть трех цветов, но мне белые нравятся. В пакетике 2 свечки. Можно еще воь на сайте глянуть. www.wecandles.com
Это довольно длинные свечи где-то 30 см. Пользуем так. В любом продуктовом магазинчике покупаем довольно широкую тарелку из фольги для приготовления пиццы или пая (Foil pizza pans, size 12 IN), далее, дома прорезываем дырочку в середине этой тарелочки, чтобы кончик свечки прошел на 7-8 см.,накрываете плечи полотенцем, вставляете свечу в тарелку и вставляете кончик свечи себе в ухо (голову лучше положить щекой на стол, свеча в ухе должна стоять ровно вверх без наклонов), после чего поджигаете внешний кончик свечи, и вот так лежите и ждете когда свеча догорит до тарелочки (тарелочка как раз для избежания ожога или капание со свечи), свеча горит довольно медленно, минут 15-20, не больно, ощущаете приятное тепло в ухе, когда огонь медленно доберется до тарелки, самого его края, то его можно потушить, вытащить остаток свечи из уха, разрезать ножницами этот кончик и Вы увидети сколько грязи вышло из Вашего ушка (я когда первый раз сделала была поражена, при том что я чищу уши регалярно и мою их, после этой свечки, грязной серы вышло с мой мезинец.) Удачи!

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 22 авг 2010, 14:50 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Самый простой способ чистки ушей - перекись. Ложимся на одно ухо, в другое капаем и дежим так минут 5-10. Если шипит и пошипывает. значит сера есть и она растворяется. Потом маленький кусочек ватки в ухо, чтоб всю дрянь впитало. Ложимся на это ухо и чистим другое. Капать можно несколько раз, пока чисто не станет_

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 07:37 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:13
Сообщения: 101
Откуда: Москва-FL
mamik писал(а):
Самый простой способ чистки ушей - перекись. Ложимся на одно ухо, в другое капаем и дежим так минут 5-10. Если шипит и пошипывает. значит сера есть и она растворяется. Потом маленький кусочек ватки в ухо, чтоб всю дрянь впитало. Ложимся на это ухо и чистим другое. Капать можно несколько раз, пока чисто не станет_


мы тоже так чистим по 2-3 мин. несколько раз, вся серная пробка всплывает наверх,просто голову повернешь и все вытечет


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 08:54 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 27 дек 2006, 05:05
Сообщения: 297
Откуда: Хьюстон
Я раньше пользовалась свечками...Но врач категорически сказал "НИЗЗЯ", честно говоря я не помню почему, но усвоила, что от свечек вреда больше, чем пользы (хотя пробки они вытягивают классно)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 19:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
девочки спасибо всем! у меня как назло в тот день когда я второе сообещние написала, гроза ударила куда то в наш дом, инета не было 2 дня телефон тоже не работал... сегодня сбегала к доктору. мочи не было ждать, нервная была из за этого состояния... врач сказала чт омне надо почистить уши, много серы, при том что я их промывала дома уже :bigeyes перекись не советуют одну вливать... мне разводили 1\10 част ьс водой теплой, все шпипело все равно.. зато скока вышло!!!!!!!!! я по друости после этого чувствовала что в правом ухе как бы не доконца вычистили и решила сама промыть пока врач где то ходила, в результате острым концом суть не повредила мембрану и было очень больно! врач сказала чт оуши чистые а в правом ухе воспаление.. прописала антибиотики... а я беременна... ни капли ни чего другого не выписала, сказала типа капли только местно лечат а мне надо внутреннее ухо лечить еше... теперь думаю над озвонить моему гинекологу, я не хочу антибиотики принимать так как беременна! можно ли купить какие то безобидные капли в фармаси? ну хоть местно пока полеччить? головных болей пока нет и температуры тоже.. может думаю пронесет но рсковать тоже не хочу, надо лечить инфекцию запускать опасно! кто какие капли покупает для ушей?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 20:45 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
От бедняга.. Я ветеран с ушными проблемами, очень извилистыи проход и сера скапливается, как ни чисть. Муж мне берет в китаиском магазине глазную мазь с антибиотиком, крошечная туба, местно антбиотики думаю можно? Еще я ,когда болят, делаю маленькии жгут из ваты и обмакиваю в 60% спиртовом растворе календулы- отожмите лишнее! а то сожжете ухо внутри!, нет календулы- водка поидет, как бы вкрутить его в ухо(для этого жгут- чтоб глубже зашло) доложить еще ваты и замотать платком/шарфом на ночь. Вокруг уха можно положить компресс- много ваты вкруговую, опять же спиртовои или масляныи. Уши, слава богу, в большинстве случаев лечатся местно. Если уши такие чувствительные, выходя из дома засовываите незаметныи кусочек ваты в ухо- для защиты от кондиционеров и все-такого. Мелочь, а работает. Поправляитесь!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 20:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
Можно вместо антибиотика пить чеснок. Не знаю про беременных, честно. Я делаю так- утром на голодныи желудок беру зубчик чеснока, чищу, разрезаю на куски- как таблетки (прости господи, слаисаю), и проглатываю не жуя! с водои как таблетку. час не есть. вечером то же самое через 2 часа после ужина, глотнул на ночь и спать. Промежуток между приемами- 12 часов. Пить 5 днеи.
Отвечаю сразу кому любопытно- нет, не будет у вас язвы, и запаха тоже не будет. Чесночныи сок выделится только со срезов и разбавленныи с водои не опасен, из пустого желудка уидет очень быстро. В принципе-это кремлевская таблетка,чеснок выидет обратно в целом виде, ну в том в котором глотали, т.е :b_wink Очень рекомендую в период гриппа, как профилактику.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 22:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Перекись можно вливать в чистом виде, ничего от нее не будет Я и детям так чистила.
Насчет антибиотика. Можно купить любой крем с антибиотиками и мазать ухо внутри

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 23 авг 2010, 23:15 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mamik писал(а):
Перекись можно вливать в чистом виде, ничего от нее не будет Я и детям так чистила.
Насчет антибиотика. Можно купить любой крем с антибиотиками и мазать ухо внутри


:bigeyes что значит в чистом виде? у перекиси есть концентрация. скольки процентная?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 08:48 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
кто принимал Amoxicillin? блин мед сестра или ктото у моего гинеколога позвонила мне и сказала что принимай, при том что даже не заглянула в мой чарт на каком я сроке. явно не спрашивала у доктора моего тоже.. ну вот как верить им? блин! оыбно если воспаление сразу же появляеться температура и головные боли? у меня 5 день и ничего нет! может не принимать? че делать то? капли пошла куплю хоть и кит для чистки носа


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 10:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
lioness12 писал(а):
mamik писал(а):
Перекись можно вливать в чистом виде, ничего от нее не будет Я и детям так чистила.
Насчет антибиотика. Можно купить любой крем с антибиотиками и мазать ухо внутри


:bigeyes что значит в чистом виде? у перекиси есть концентрация. скольки процентная?


То и значить, что разводить не нужно. Тут она продается только одной слабенькой концентрации 3%.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 10:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7673
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Opulya писал(а):
кто принимал Amoxicillin? блин мед сестра или ктото у моего гинеколога позвонила мне и сказала что принимай, при том что даже не заглянула в мой чарт на каком я сроке. явно не спрашивала у доктора моего тоже.. ну вот как верить им? блин! оыбно если воспаление сразу же появляеться температура и головные боли? у меня 5 день и ничего нет! может не принимать? че делать то? капли пошла куплю хоть и кит для чистки носа


Мед сестра права. Но я бы пить не стала раз все нормально. Может там от чистки было покраснение и доктор рещил на всякий случай выписать антибиотик. Тут это норма. Купи просто крем с антибиотиком и помаж. Хотя, если уже 5 дней прошло и все нормально, то и кремом не обязвтельно.
В конце концов если так волнуещся, то сходи к другому доктору. Да просто семейный доктор может посмотреть в ухо и сказать все ли там нормально.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: