Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 11:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Opulya писал(а):
прописала антибиотики... а я беременна...

а ты им говорила что ты беременна? Антибиотики есть которые safe для беременных.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 11:03 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
mamik писал(а):
lioness12 писал(а):
mamik писал(а):
Перекись можно вливать в чистом виде, ничего от нее не будет Я и детям так чистила.
Насчет антибиотика. Можно купить любой крем с антибиотиками и мазать ухо внутри


:bigeyes что значит в чистом виде? у перекиси есть концентрация. скольки процентная?


То и значить, что разводить не нужно. Тут она продается только одной слабенькой концентрации 3%.


С каких пор 3% перекись-это перекись в чистом виде??? Людеи пожалеите, ведь изуродуете кого-нибудь своими "советами". перекись здесь продается очень даже разных концентрации.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Если под людьми вы подразумеваете только себя, то я вас жалею. Вам уже легче?
А остыльные умеют читать.
А советы не мои, а ЛОРа. Знаете такого врача?

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 15:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 15 мар 2007, 01:03
Сообщения: 4808
мамик, не знаете значения слов- не пользуитесь.
При упоминании перекиси водорода всегда указывается концентрация, для 30% концентрации есть закрепленное название пергидроль. Обычно чем выше концентрация- тем чище хим продукт. это относится много к чему, к чистому спирту, уксусу и т.д.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 16:45 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 04 ноя 2005, 08:03
Сообщения: 403
Откуда: USA
Люди, как называется перекись водорода по-английски?

Расскажу свою историю. Никогда проблем с ушами не было от роду. Приехала в америку, смотрю муж пользуется этими палочками с ватками в уши после душа. Ну и я начала. Раньше дома у меня было просто тоненькое полотенечко чтобы ушки протереть внутри после душа, чтобы мокрые не были. Короче начла я пользоваться этими палочками, через некоторое время у меня уши начали чесаться внутри, так чесаться что аж невозможно удержаться, потом как бы на стенках где слуховая дырка на коже образовываться как бы не то чтобы короста, ну не знаю как назвать, короче сухая кожа как бы слоями.

чего я только не капала. иногда ухо болело. Пошла к врачу. он мне ухи почистил, прописал лекарство капать и антибиотики. Антибиотики пропила, капли прокапала. вроде стало легче- через некоторое время опять все возобновилось. потом мне мама с родины привезла борный спирт и еще капли. все делала- ничего не помогало.

сейчас я заметила очень сильное улучшение. что я делала: во первых перестала пользоваться этими палочками для ушей с ватой, а после душа просто вытираю салфеткой внутри уха, чтобы было сухо. и во-вторых - я перестала пользоваться мылом когда мою уши. т.е.пользуюсь только водичкой. Прошла эта короста и прошла чесотка внутри уха.

может кому поможет. еще мне врач говорил, что все проблемы ушные что попадает туда влага и в воде микробы если есть,а когда в ухе тепло и влажно-то микробам благодать. поэтому уши должны быть сухими. Он мне сказал после душа и если попала вода брать обычный фен для волос и этим сухим воздухом в ухо дуть. чтобы там влажность ушла и было сухенько.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 24 авг 2010, 18:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
marina писал(а):
Opulya писал(а):
прописала антибиотики... а я беременна...

а ты им говорила что ты беременна? Антибиотики есть которые safe для беременных.

конечно говрила... я уже одну таблетку выпила.. чего то тошнит меня от них, и так страдаю токсикозом, еще эти таблетки.. думаю может уж выпить на ночб а завтра не пить... я почитала в инете что этот антибиотик группы В тоесть в эту группу входят многие антибиотики и они safe для беременных.. хотя доверяй но проверяй! я просто бось что если будет хуже - а уже прошло 5 дней наврнео уже хуже некуда.... то потом жалеть буду что не принимала таблетки... может на самом деле не пить... :dum капель без рецепта нормальных не продают, борного спирта у них нет, про такое даже не слышали... ужассс


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 15:21 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Opulya, но если не болить, то зачем пить. Скорей всего врач подстраховался и на всякий случай назначил антибиотики.
У меня была такая проблема, вон и Rbride пишет. Твое покраснение в ухе от того что ты там чистила много и этими палочками натерла. Мне врач сразу сказал - никаких палочек, внутри мазать антибиотиком, чистить перекисью. Купи любой крем с антибиотиком, вот хоть такой и помаж.
http://www.walgreens.com/store/catalog/ ... 91-product

А если не болит, то вообще ничего не нужно.
В конце концов сходи к другому врачу. Зачем напрасно травить себя и ребенка антибиотиками.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 19:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
lioness12 писал(а):
мамик, не знаете значения слов- не пользуитесь.
При упоминании перекиси водорода всегда указывается концентрация, для 30% концентрации есть закрепленное название пергидроль. Обычно чем выше концентрация- тем чище хим продукт. это относится много к чему, к чистому спирту, уксусу и т.д.


Если быть точными, то пергидроль это 30 % водный раствор пероксида водорода, стабилизированный добавлением фосфатов натрия.
В данной теме мы говорим о медицине, а в ней используется 3% раствор перекиси. Другой вы тут не купите ни в одной аптеки. Какой смысл говорить о других концентрациях, которые используются в промышленности, я не знаю.

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 25 авг 2010, 19:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Rbride писал(а):
Люди, как называется перекись водорода по-английски?

hydrogen peroxide
http://www.walgreens.com/search/results ... n+peroxide

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 09:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Opulya писал(а):
я почитала в инете что этот антибиотик группы В тоесть в эту группу входят многие антибиотики и они safe для беременных.. хотя доверяй но проверяй! я просто бось что если будет хуже - а уже прошло 5 дней наврнео уже хуже некуда.... то потом жалеть буду что не принимала таблетки... может на самом деле не пить... :dum капель без рецепта нормальных не продают, борного спирта у них нет, про такое даже не слышали... ужассс

если у тебя воспаление и прописали антибиотики safe для беременных, то почему не пить? Я беременная писла антибиотики когда сильно болела, даже рентген делала. Я сама сейчас с ушной инфекцией, позавчера прописали антибиотики, главное не запустить, а то потом всё повторится.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 13:31 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 23:16
Сообщения: 7126
сюда заглядывали ?
http://www.nutritioninstitute.com/ear_infections.html

_________________
O tempora o mores ( Edgar Allan Poe)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 14:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
smeeta писал(а):
сюда заглядывали ?
http://www.nutritioninstitute.com/ear_infections.html

там вообще говорится про хронические инфекции у детей

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 15:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2007, 13:27
Сообщения: 1195
мамик, марина спасибо! какие тут крма? я когда ходила ваптеку там вообще не было нормальных кремов с антибиотиком... выпиа я 2 тебалтеки уже и больше не стала, передумала :a_plain хотя ухо ошушаеться что неполностью действует, прикладываю горячий компресс завязываю шарф и все пока... а можно конкретное название мази мамик?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: бедные мои уши
 Сообщение Добавлено: 26 авг 2010, 15:27 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2004, 20:23
Сообщения: 7674
Откуда: Питер-Fort Myers,FL
Быть не может чтоб не было. Я выще дала ссылку на один из них. Есть и другие бренды и магазиные. Смотри чтоб было написано Antibiotic Ointment. Они все рядом лежат.
http://www.walgreens.com/store/catalog/ ... 91-product

_________________
С изюминкой должны быть кексы, с загадкой - сканворды, а вот женшина должна быть с мозгами !

Хочешь узнать человека? Задень его! Человек это сосуд: чем он наполнен, то и начнет выплескиваться!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: