Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 04:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
В моем случае (это было 3 года назад) со страховкой обошлось в 350. Сколько будет стоить с подрезанием десны не знаю, но наверное дороже, так как это как хирургич. вмешательство расценивается. Или я не права?
У меня на верхней челюсти проросшие, а на нижней только верхушки проклюнувшиеся, но вроде как не беспокоят...т-т-т...

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 19:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:47
Сообщения: 218
Ksantippa писал(а):
В моем случае (это было 3 года назад) со страховкой обошлось в 350. Сколько будет стоить с подрезанием десны не знаю, но наверное дороже, так как это как хирургич. вмешательство расценивается. Или я не права?
У меня на верхней челюсти проросшие, а на нижней только верхушки проклюнувшиеся, но вроде как не беспокоят...т-т-т...

Да, скорее всего это хтрургическое вмешательство. Так что, лучше ждать, пока проклюнуться? :dum

_________________
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 20:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004, 11:33
Сообщения: 77
Откуда: Moscow->Jacksonville, Florida
Я удаляла в прошлом году под общим все 4. Болел один, но мне сделали рентген, и показали, что все остальные зубы находятся под десной криво, то есть, они, конечно, могут никогда не вырасти, но если начнут, то будет больно. Я решилась на все 4. Просто еще надо сказать, что я УЖАСНО до паники боюсь зубных. Поэтому для меня не было вариантов, делать общий или местный. Я думаю, даже если бы был супер пупер местный наркоз, я бы просто психологически бы психовала и прыгала до потолка. Так что смотрите, если к зубному ходите нормально, делайте местный, а если одна мысль вызывает панику, тогда общий! Я делала без страховки, мне все вместе включая наркоз и послеоперационные осмотры обошлось в 1500.
После операции мне дали обезболивающих таблеток и такой спец. шприц промывать дырочки. Там какое-то время остаются дырочки, в которые попадает еда и это надо промывать. Через несколько дней я перестала принимать таблетки, а примерно в течение 2-3 недель дырочки полностью заросли.

_________________
The secret of life is enjoying the passage of time (c) James Taylor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 06:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
У меня лунку после вынимания зуба врач ниткой спец. стянул, чтобы как раз еда не попадала, я ее за узелок потом для через 4 сама вытянула. И конечно, если панически боитесь зубы делать, то тогда общий, но я как раз панически этого общего наркоза и боюсь (в истории нашей семьи одна родственница просто не проснулась), поэтому я его всячески избегаю.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 13:01 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:31
Сообщения: 25
Откуда: AL
Топаз писал(а):
Цитата:
двух видов: 1 - когда зуб полностью вырос наружу и сам по себе больше чем Ваша челюсть в том месте, поэтому и давит, и 2 - когда зуб частично скрыт, то есть вырос, но наружу вышел неполностью

А как удаляют зубы мудрости, если они еще в дисне? И по снимку видно, что они
на подходе вылезти, а места в челюсти нет.
Кто удалял в штатах, сколько платили со страховкой?
Слышала, что очень дорогое удовольствие. :komp

Удаляли такой зуб, в десне. В Росии. В операционной, местный наркоз, специальная одежда, бахилы... Вобщем неприятно. Все зависит от того как у вас пройдет удаление, если без осложнений - то это замечательно. У меня 10 дней держалась огромная опухоль, хирург сказал, что удаление было сложным, никогда не знаешь что ожидать. Антибиотики принимала, полоскание и 2 недели -больничный. Но это единичные случаи - такой сложный как у меня..да, и швы накладывали - потом удаляли - но это мелочи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 21:37 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки Спасибо Вам всем огромное что поделились.
Сегодня записалась на четверг на консультацию, а операции он только по пятницам делает. Решила идти без общего наркоза ( так как стоить будет 1500 бак). Хотя вот думаю а может ещё подождать, может пройдет. Ну болит и болит, я уже и привыкла, на стенку не лезу, можно и глотать пореже что бы не болело. Трушу я короче. У меня ещё и красные дни в пятницу, вроде говорят что вообще нельзя к стоматологу идти.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 10 авг 2010, 04:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2007, 12:34
Сообщения: 1153
если не сильно болит конечно... Мне в Росси на зуб мудрости рут канал сделали.. Проблем не имею с ним.

_________________
When women go wrong men go right after them.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 13 авг 2010, 13:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 03:57
Сообщения: 286
Удаляла все 4 в России, по 2 за раз. в трех случаях резали десну, хотя все были в той или иной мере проклюнувшимися. Все под местным наркозом - ничего не почувствовала, кроме самих манипуляций во рту с инструментами. Дырки на месте зубов зашили, но легким узлом, так что спустя пару-тройку дней после чиха они сами разошлись (как и было задумано) и в течение следующих дней сами выпали.
Я начинала пить за день до операции и последующую неделю антигистамин, антибиотик и какую то гомеопатию. Опухоли почти не было. Подозреваю, что тут дело не только в адекватной лекарственной терапии, но и в индивидуальной реакции организма+сложность случая, у подруги и знакомого после удаления одного зуба была и температура, и боли, и отек до шеи на неделю. А так вообще легко отделалась.
Я свои до сих пор храню :c_laugh а в сложных, лежачих случаях часто вообще лазером зуб режут и по частям вытаскивают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 14 авг 2010, 00:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2006, 02:03
Сообщения: 202
Удалила здесь все 4 зуба. По два за один раз. Делали обезболивающий укол,не больно совсем. В помните как в Росси в школе удаляли зуба и лечили, по-моему там не было обезболивающих?


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: