Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 11:29 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Всем привет. Извините что открыла здесь но срочно нужен ответ. Напухла десна, болит с четверга, даже глотать почему то больно. Короче надо удалять зуб мудрости, я боюсь ужасно. Позвонила поузнавала, предлагают 1)месное обезболивание+ дадут какую то таблетку типа ваиума( что дешевле чем все остальное) 2) местно+ веселящий газ и 3) полностью наркоз.
Вот собственно в чем вопрос что выбрать что бы не было больно?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 11:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 01:43
Сообщения: 209
Откуда: Miami
Я этим летом в России удаляла
тоже очень боялась, оказалось такая ерунда, просто уколола меня с внутреннем и внешней стороны десны, я вообще ничего не почувствовала.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 11:35 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2007, 11:35
Сообщения: 102
Откуда: Moscow - Palm Beach Gardens, FL
я удаляла все 4 зуба, 3 года назад. Пришла утром к врач, мне поставили капельницу..следующее что я помню, я полу-спящая выхожу к мужу, мы садися в машину едем домой, несколько дней отлажелась дома, и все..очень быстро и незаметно все прошло!!!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 11:54 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
мне удаляли в Америке- обычный обезболивающий укол и перед этим помазали десну тампоном с лидокаином. после удаления сама села за руль и поехала домой. вот когда отошело обезболивающее, часа через полтора,то стало болеть но не сильно,и лицо было как немое. зато кровило почти 8 часов, каждые 20 минут меняла тампоны. но на следующее утро , встала как ни в чем не бывало ни боли ни крови уже не было и вообще про это забыла.
Не волнуйтесь, и не бойтесь, вот увидите у Вас все будет хорошо, важно, чтобы врач был крепкий профи.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 12:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2009, 06:05
Сообщения: 1829
Откуда: Pittsburgh, PA
m_a_r_i_k_a писал(а):
Я этим летом в России удаляла
тоже очень боялась, оказалось такая ерунда, просто уколола меня с внутреннем и внешней стороны десны, я вообще ничего не почувствовала.

я тоже в России удаляла, несколько лет назад.. сказали купить в аптеке тут же в больнице какое-то обезболивающее, он чуть не три копейки стоило. Укол засадили в десну - не больно совсем, а потом выдернули тоже ничего не почувствовала.

Чего хотела сказать - не надо боятся, с обезболеванием ничего не почувствуете :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 14:54 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2008, 15:50
Сообщения: 180
Я в марте удаляла. Это было не запланировано и буквально за два дня до отлета из России в Америку. Я лечу зубы только у одного врача и в самой лучшей клинике(на это есть объективные причины, связанные со здоровьем) Я хотела лечить этот зуб, но меня два дня уговаривали удалить и я согласилась только после того, как мне сказали, что я могу потерять здоровую семёрку через пару лет. Вообщем все произошло за считанные минуты с местным обезболиванием и все это сделала моя любимая доктор - деаушка модельной внешности и по совместительству ВЫСОКОКЛАССНЫЙ специалист :c_laugh Я ничего не почувствовала и потом она мне наложила швы, которые сами рассосались. После наркоза ничего не болело, но они мне дали с собой обезбаливающее на всякий случай. Ничего не кровило и я благополучно улетела в Америку через день. Только взяла с собой специальное полоскание, которое они мне дали с собой. Только нужно не полоскать, а только держать во рту и выплевывать, чтобы сгусток не повредить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 17:32 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2008, 10:26
Сообщения: 398
Откуда: Москва-Миннесота
Мне тоже удаляли зубы мудрости под местным наркозом (в России). Больно не должно быть, да и вреден очень общий наркоз.

_________________
Women are Angels
And when someone breaks our wings
We simply continue to fly on a broomstick
We are flexible like that


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 17:59 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
Зубы мудрости есть, как-бы сказать, двух видов: 1 - когда зуб полностью вырос наружу и сам по себе больше чем Ваша челюсть в том месте, поэтому и давит, и 2 - когда зуб частично скрыт, то есть вырос, но наружу вышел неполностью, а только верхушка, тогда будут подрезать саму десну, чтобы достать. Мне удаляли один, здесь в штатах (полностью проросший). Удалял мужчина, намучился с ним где-то минут 40 (очень глубоко сидел), делали местную анестезию, чувствовала просто небольшое давление, потом почувствовала как кровь хлынула, дома почти не болел, потом все затянулось, как буд-то и не было его никогда там. Спросила дока про остальные 3, он сказал, что если не причиняют дискомфорта, то и трогать не надо.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 20:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:47
Сообщения: 218
Цитата:
двух видов: 1 - когда зуб полностью вырос наружу и сам по себе больше чем Ваша челюсть в том месте, поэтому и давит, и 2 - когда зуб частично скрыт, то есть вырос, но наружу вышел неполностью

А как удаляют зубы мудрости, если они еще в дисне? И по снимку видно, что они
на подходе вылезти, а места в челюсти нет.
Кто удалял в штатах, сколько платили со страховкой?
Слышала, что очень дорогое удовольствие. :komp

_________________
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2010, 20:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 13:05
Сообщения: 688
Девочки спасибо Вам всем за ответы. Напилась ибопрофена вроде полегче. Из всех ответов вижу что надобности в общей анестезии нет если не удалять все 4 сразу. Мне ещё "повезло" у меня их только 2, оба на нижней челюсти,но второй вообще поперек лежит говорят может повезет и от вообще не начнет двигаться.
Решила ждать до понедельника, все закрыто, в инете нашла по отзывам вроде хороший хирург в нашем раойне,но там трубку не берут. А до одного дозвонились, так он сказал что сможет меня принять только после часа дня понедельника и то услышав что у меня температура сказал что сначала назначит мне антибиотики на пару дней.
Короче пойду к другому в понедельник.
Цитата:
потом почувствовала как кровь хлынула
:bigeyes прочитав этот момент зуб стал болеть сразу меньше. :c_laugh

А про цены то что нам сегодня один доктор сказал( страховка у меня не покрывает) так вот местная ан. + валиум примерно $400 а если с общей aн. то примерно $1100 за один зуб.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 04:10 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
В моем случае (это было 3 года назад) со страховкой обошлось в 350. Сколько будет стоить с подрезанием десны не знаю, но наверное дороже, так как это как хирургич. вмешательство расценивается. Или я не права?
У меня на верхней челюсти проросшие, а на нижней только верхушки проклюнувшиеся, но вроде как не беспокоят...т-т-т...

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 19:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2006, 12:47
Сообщения: 218
Ksantippa писал(а):
В моем случае (это было 3 года назад) со страховкой обошлось в 350. Сколько будет стоить с подрезанием десны не знаю, но наверное дороже, так как это как хирургич. вмешательство расценивается. Или я не права?
У меня на верхней челюсти проросшие, а на нижней только верхушки проклюнувшиеся, но вроде как не беспокоят...т-т-т...

Да, скорее всего это хтрургическое вмешательство. Так что, лучше ждать, пока проклюнуться? :dum

_________________
Всегда будь радостным, ибо сквозь несокрушимую стену радости не проникнуть никакому разрушению.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2010, 20:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2004, 11:33
Сообщения: 77
Откуда: Moscow->Jacksonville, Florida
Я удаляла в прошлом году под общим все 4. Болел один, но мне сделали рентген, и показали, что все остальные зубы находятся под десной криво, то есть, они, конечно, могут никогда не вырасти, но если начнут, то будет больно. Я решилась на все 4. Просто еще надо сказать, что я УЖАСНО до паники боюсь зубных. Поэтому для меня не было вариантов, делать общий или местный. Я думаю, даже если бы был супер пупер местный наркоз, я бы просто психологически бы психовала и прыгала до потолка. Так что смотрите, если к зубному ходите нормально, делайте местный, а если одна мысль вызывает панику, тогда общий! Я делала без страховки, мне все вместе включая наркоз и послеоперационные осмотры обошлось в 1500.
После операции мне дали обезболивающих таблеток и такой спец. шприц промывать дырочки. Там какое-то время остаются дырочки, в которые попадает еда и это надо промывать. Через несколько дней я перестала принимать таблетки, а примерно в течение 2-3 недель дырочки полностью заросли.

_________________
The secret of life is enjoying the passage of time (c) James Taylor


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 06:00 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2006, 14:31
Сообщения: 418
Откуда: FL
У меня лунку после вынимания зуба врач ниткой спец. стянул, чтобы как раз еда не попадала, я ее за узелок потом для через 4 сама вытянула. И конечно, если панически боитесь зубы делать, то тогда общий, но я как раз панически этого общего наркоза и боюсь (в истории нашей семьи одна родственница просто не проснулась), поэтому я его всячески избегаю.

_________________
"Что за мир? Сколько идиотов вокруг, как весело от них!" Фаина Раневская.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Удаление зуба мудрости ( временно)
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2010, 13:01 
Не в сети
душечка
душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 19:31
Сообщения: 25
Откуда: AL
Топаз писал(а):
Цитата:
двух видов: 1 - когда зуб полностью вырос наружу и сам по себе больше чем Ваша челюсть в том месте, поэтому и давит, и 2 - когда зуб частично скрыт, то есть вырос, но наружу вышел неполностью

А как удаляют зубы мудрости, если они еще в дисне? И по снимку видно, что они
на подходе вылезти, а места в челюсти нет.
Кто удалял в штатах, сколько платили со страховкой?
Слышала, что очень дорогое удовольствие. :komp

Удаляли такой зуб, в десне. В Росии. В операционной, местный наркоз, специальная одежда, бахилы... Вобщем неприятно. Все зависит от того как у вас пройдет удаление, если без осложнений - то это замечательно. У меня 10 дней держалась огромная опухоль, хирург сказал, что удаление было сложным, никогда не знаешь что ожидать. Антибиотики принимала, полоскание и 2 недели -больничный. Но это единичные случаи - такой сложный как у меня..да, и швы накладывали - потом удаляли - но это мелочи.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: