Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 23 апр 2011, 07:24 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 08:45
Сообщения: 197
Yana_315 писал(а):
Девочки, поднимаю эту тему, т.к. нужен совет, хоть какой.
У меня признаки поликистоза всегда были - задержки бешенные (по 6-8 мес.).
прописывали прогестерон, дюфастон, потом коки ( :be хадость, никому не советую), т.к. месячные сами не приходят ни в какую. последние 3 года пила Ярину.
Т.к. планировала перезжать в америку - решили отменить ок в надежде, что получится нормализовать цикл без них, чтобы в последствии забеременнеть. и всё равно пришлось пить дюфастон. при этом очень сильно испортились волосы, кожа, похудела очень (может, ещё стресс). косметические средства помогали очень временно
выдержала полгода в таком состоянии - может, надо было дольше подождать, но больше не могу, скоро уезжать (я в россии пока), а из-за своей внешности радоваться ничему не могла.
сейчас прописали Логест временно (тоже ок, только менее дозированный) - моментально всё проходит. чего ждать в будущем, не знаю... только надеюсь на чудеса американской медицины.
Очень обидно, сколько врачей оббегала и сколько заплатила :j_sad мне 30 ещё нет, детей через год-два хотелось бы, а тут не знаешь, чем себя успокаивать.
у кого были такие проблемы - неужели всю жись на таблетках сидеть да по врачам бегать? как получилось забеременнеть? напишите, пожалуйста, или в личку. спасибо заранее.


Налицо конкретный гормональный сбой в организме !!!
Организм сам не справляется потому, что не может в нормальном количестве продуцировать гормоны, которые нужны для овуляции яйцеклетки и в итоге задержка месячных....пейте постоянно витамины + витамин D в чистом виде (капсулы красные- токоферола ацетат по 400 ME в день)....ну и нужно подобрать подходящие для вашего организма противозачаточные таблетки, придётся их пить( очень подходит для нормализации менструального цикла - триквилар ).....потом, когда решите забеременеть, просто перестанете их пить....по идее они должны поспособствовать тому, что вы быстро забеременеете...после беременности цикл может нормализоваться, потому что происходит гормональная перестройка организма после беременности.

_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (Марк Твен)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2011, 10:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Цитата:
Девочки, поднимаю эту тему, т.к. нужен совет, хоть какой.
У меня признаки поликистоза всегда были - задержки бешенные (по 6-8 мес.).


Yana, у меня поликистоз яичников. Всю жизнь задержки месячных по 4-6 месяцев. К великому счастью, в Россиии я к врачам никогда не обращалась, уехала оттуда молодой, ещё и 25 лет не было. Как только приехала сюда обратилась к врачу и мне поставили диагноз поликистоз яичников ( Polycystic Ovary Syndrome) Ничем специальным тут его не лечат, то есть, просто так никакие гормоны не назначают.
Лечат симптомы, если они Вас беспокоят; то есть, например, месячные не объязательно чтоб были регулярные - достоточно 3-4 раза в год, если у Вас реже чем через 3-4 месяца, то назначат таблетки Medroxyprogesterone пить их регулярно не надо, а только если совсем долго не было месячных.
Дальше, у меня, например, было бесплодие -ну его и лечили - то есть я принимала Кломид - не помогло; делали искусственное оплодотворение- результат двое детей :a_plain
То есть, я с этим синдромом живу всю жизнь - мне сейчас уже 40 лет, а до сих пор месячные приходят 3 раза в год ( бывает и реже) американские доктора говорят что ничего страшного в этом синдроме нет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 03:58 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
Kаtten, спасибо :d_thanx :d_thanx :d_thanx

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 07:05 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Моей дочери ставили этот диагноз с 13 лет. Месячные были раз в год. Про детей сказали: когда соберешься - сделаем насечки, в течение полугода забеременеешь. Три года назад она сбрасывала вес голоданием (НЛП), за 2 недели организм "сожрал" все кисты. Забеременела "неожиданно"... УЗИ показало только одну кисту в одном яичнике (было забито полностью), врач на УЗИ не поверил, что у нее был поликистоз... Внуку полтора года :a_plain

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 09:16 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
Иэрни, как хорошо у вашей дочки всё получилось, поздравляю :s_thumbup :angel
про кисты я не совсем поняла... при поликистозе яичников яйцеклетка не вызревает, и в результате внутри яичника скапливаются маленькие недозревшие тельца, напоминающие кисты. они не могут исчезнуть при похудении. может, мы про разные кисты говорим?
в любом случае, спасибо =)

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 10:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Yana_315 писал(а):
Иэрни, как хорошо у вашей дочки всё получилось, поздравляю :s_thumbup :angel
про кисты я не совсем поняла... при поликистозе яичников яйцеклетка не вызревает, и в результате внутри яичника скапливаются маленькие недозревшие тельца, напоминающие кисты. они не могут исчезнуть при похудении. может, мы про разные кисты говорим?
в любом случае, спасибо =)

"Поликистоз яичников – это гормональное гинекологическое заболевание, при котором происходит образование множественных кист снаружи или внутри капсулы яичника. Подобные образования являются доброкачественными, могут располагаться отдельно друг от друга или же срастаться в единое тело, наподобие виноградной грозди. Клиническим проявлением данного нарушения становится дисфункция яичников, то есть отсутствие овуляции с последующим развитием бесплодия"

Вылечило ее не похудание, а голодание. У нее на фоне лишнего веса и другие болезни развивались, спина болела (тоже прошло). Голодание, конечно, стресс для организма, но он пытается "прокормить" себя сам, и поэтому съедает, в первую очередь, все лишнее, наносное... так лечатся и другие болезни.

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 13:36 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
да, говорят, что у многих с поликистозом проблемы с лишним весом и, сбросив его, гормоны тоже нормализуютя :m_yes
но совсем не мой случай - мне бы дополнительная пара кило не помешала...

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 26 апр 2011, 19:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
Я тоже не поняла причем тут голодание но если помогло то конечно Слава Богу

По-моему это нарушение на гормональном уровне там где в гипотоламусе вырабатываются гонадотропный гормон контролирующий выработку лютеинезирующего и фолликулостимулирующего гормонов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2011, 20:02 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 04:09
Сообщения: 3922
Katten писал(а):
Я тоже не поняла причем тут голодание но если помогло то конечно Слава Богу

По-моему это нарушение на гормональном уровне там где в гипотоламусе вырабатываются гонадотропный гормон контролирующий выработку лютеинезирующего и фолликулостимулирующего гормонов.

Киста - это кусок ткани, ненужное образование, которое мешает нормально работать органу (любому).
При голодании организм "съедает" все ненужное, не только лишний жир.
Это не мои слова, а врача, что делал НЛП ( подавлял центр голода).

_________________
"Мила мне русская беседа - в ней, разум собственный любя, никто не слушает соседа, а каждый слушает себя." © К.Чуковский


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 23:16 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 фев 2007, 01:52
Сообщения: 22
Откуда: CA-NV
Да все правильно. У большинства женщин с поликистозом вес повышен из-за устойчивости организма к инсулину, Insulin Resistance. Вес теряется очень сложно, но с его потерей возможно и восстановление цикла. У меньшенства же вес в норме и склонности к диабету нет т.е. антидиабетическими препаратами и простым похудением здесь проблему не решить.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 02 май 2011, 23:44 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2007, 21:56
Сообщения: 850
Откуда: Eкатеринбург-Silicon valley
:m_yes . У меня нормальный вес и нет проблем с Insulin Resistance. Однако поликистоз тот ещё. Главная причина поликистоза - нарушение функции гормонов гипоталамо-гипофизарной системы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 23:06 
Не в сети
душечка
душечка

Зарегистрирован: 17 фев 2007, 01:52
Сообщения: 22
Откуда: CA-NV
Katten писал(а):
:m_yes . У меня нормальный вес и нет проблем с Insulin Resistance. Однако поликистоз тот ещё. Главная причина поликистоза - нарушение функции гормонов гипоталамо-гипофизарной системы.


Я бы еще добавила что все косметические процедуры типа "спиртовые примочки" и другие методы "лечения" как витаминки и травки если и дадут эффект, то лиш временный. Это ведь не решает причины поликистоза. :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: поликистоз яичника!
 Сообщение Добавлено: 04 май 2011, 03:20 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 13:56
Сообщения: 197
Откуда: Russia > МА
Девочки, а ещё я нашла в интернете, что есть какие-то то ли добавки, то ли витаминки на натуральных травах - которые помогают организму свои гормоны вырабатывать. про такие никто не слышал?

_________________
Женщины, безусловно, умеют хранить тайны... Но сообща.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.   1, 2




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: