Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Olesya T. писал(а):
Вы про Medicare знаете чтонить?


Я тут сейчас погулила
http://www.azahcccs.gov/community/Downl ... tSheet.pdf

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 15:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Erie, спасибо большое. Этот вариант значит пролетает. Придется из собственного кармана платить тогда. СПасибо еще раз

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
marina писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать, кому звонить?

Ой, это не сложно. Звоните в страховку и говорите, что ничего не знаете, анализы вам прописала врач, она посчитала их нужными, а вы вообще не в курсях чего и как. Пусть они сами с врачём разбираются. Только не тяните, а то appeal deadline пройдёт.



Говорила, отказываются с доктором что-то выяснять :komp

Алена, так не понятно что смотреть в полиси или контракте. Со мной доктор не консультировалась стоит ей анализы брать или нет, вяла, а потом счет пришел лаборатории.

В любом случае девочки, спасибо за ответы.

Олеся, поправляйтесь!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
SilviaSlim писал(а):

Говорила, отказываются с доктором что-то выяснять

очень странно, а чем они мотивируют? Вы посылали им официальный appeal? Тогда боротся с доктором. Они должны были проверять прежде вас посылать на анализы да ещё experimental

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
marina писал(а):
SilviaSlim писал(а):

Говорила, отказываются с доктором что-то выяснять

очень странно, а чем они мотивируют? Вы посылали им официальный appeal? Тогда боротся с доктором. Они должны были проверять прежде вас посылать на анализы да ещё experimental


Нет, не посылала, звонила по телефону. Я тут разговаривала с людьми, мне говорят скорее всего в офисе доетора billing manager неправильно зафайлила. Я от этой системы далека, но я так понимаю у них есть что-то типа наших "проводок" в бухгалтерии, скорее всего они под неправильным кодом что-то зафайлили. Звонила несколько раз в офис доктора, попросили счет им по факсу выслать. У меня факса нет, придется завозить, но что-то я чуствую, что скорее всего придется платить этот счет, на счете написано до конца месяца оплатить :komp

А чем мотивирует страховая (уроды) - не чем не мотивируют. Говорят что по нашей сиситеме "очевидно" что эти анализы experimental, если Вы можете предоставить доказательство обратного -вперед. Я психанула, говорю, да, экспериментал, это значит я с марта хожу к доктору и делаю разные анализы ( о которых узнаю только из приходящих счетов), потому что я подопытный кролик из лаборатории и мне нравится делать экспериментальные анализы? Идиотизм какой-то.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 00:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Узнала сколько стоит transvaginal ultrasound - $750, либо если сразу же в тот жень, то $600. :2gunfire:

Силвия спасибо, а вам побыстрее разобраться с ними и не платить ничего!!!!

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 07:43 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Olesya T. писал(а):
врача заплатили А вот по поподробнее про Medicare можно. Я же не имею права обращаться за Medicare, я же иммигрант. И муж тоже не имет права обращаться. Разве не так и по-моему про жто что-то говорилось в аффидавите, который муж подписывал.

Олеся, да вы вообще скажите, что вы нелегал) Пришли, как только сразу плохо стало в имёдженси, уселись в кресло и говорите - денег нет, умираю, помогите, никуда не уйду, пока не поможете. Я же вам не зря про Мэйо написала - у них висит на входе памятка о том, что вы получите помощь, если не можете платить. Конечно, можно сказать "неудобно" - тогда на вас будут наживаться, а помощью бесплатной другие иммигранты будут пользоваться. Долгосрочное медикэа вам не дадут скорее всего, но разовую помощь, пока нет страховки, получить можно.Теперь пишите в госпиталь, что не можете заплатить, просите их счарджить или ещё что-то ( например - цена космически завышена ( в Аризоне цена на трансваг узи - 270 долл - без страховки; другое дело, что они ибычно ещё и абдоминально смотруат и чарджат по двойному тарифу, но трансваг. вполне достаточно; - вам назначили неадекватные анализы/лечение и тд), пробуйте разные варианты. Ну если хотите, конечно.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
мммандаринка писал(а):
Olesya T. писал(а):
врача заплатили А вот по поподробнее про Medicare можно. Я же не имею права обращаться за Medicare, я же иммигрант. И муж тоже не имет права обращаться. Разве не так и по-моему про жто что-то говорилось в аффидавите, который муж подписывал.

Олеся, да вы вообще скажите, что вы нелегал) Пришли, как только сразу плохо стало в имёдженси, уселись в кресло и говорите - денег нет, умираю, помогите, никуда не уйду, пока не поможете. Я же вам не зря про Мэйо написала - у них висит на входе памятка о том, что вы получите помощь, если не можете платить. Конечно, можно сказать "неудобно" - тогда на вас будут наживаться, а помощью бесплатной другие иммигранты будут пользоваться. Долгосрочное медикэа вам не дадут скорее всего, но разовую помощь, пока нет страховки, получить можно.Теперь пишите в госпиталь, что не можете заплатить, просите их счарджить или ещё что-то ( например - цена космически завышена ( в Аризоне цена на трансваг узи - 270 долл - без страховки; другое дело, что они ибычно ещё и абдоминально смотруат и чарджат по двойному тарифу, но трансваг. вполне достаточно; - вам назначили неадекватные анализы/лечение и тд), пробуйте разные варианты. Ну если хотите, конечно.

ага и ее тут же под ручки в имиграционку и с чемоданом на родину.вы хоть думайте что советуете :bigeyes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:30 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
alena SPB писал(а):
мммандаринка писал(а):
Olesya T. писал(а):
врача заплатили А вот по поподробнее про Medicare можно. Я же не имею права обращаться за Medicare, я же иммигрант. И муж тоже не имет права обращаться. Разве не так и по-моему про жто что-то говорилось в аффидавите, который муж подписывал.

Олеся, да вы вообще скажите, что вы нелегал) Пришли, как только сразу плохо стало в имёдженси, уселись в кресло и говорите - денег нет, умираю, помогите, никуда не уйду, пока не поможете. Я же вам не зря про Мэйо написала - у них висит на входе памятка о том, что вы получите помощь, если не можете платить. Конечно, можно сказать "неудобно" - тогда на вас будут наживаться, а помощью бесплатной другие иммигранты будут пользоваться. Долгосрочное медикэа вам не дадут скорее всего, но разовую помощь, пока нет страховки, получить можно.Теперь пишите в госпиталь, что не можете заплатить, просите их счарджить или ещё что-то ( например - цена космически завышена ( в Аризоне цена на трансваг узи - 270 долл - без страховки; другое дело, что они ибычно ещё и абдоминально смотруат и чарджат по двойному тарифу, но трансваг. вполне достаточно; - вам назначили неадекватные анализы/лечение и тд), пробуйте разные варианты. Ну если хотите, конечно.

ага и ее тут же под ручки в имиграционку и с чемоданом на родину.вы хоть думайте что советуете :bigeyes

не смешите только, ладно? :c_laugh никто в больнице не будет даже интересоваться вашим статусом.
к тому же девушка ещё и документы на смену статуса не подавала, аффидавит на неё ещё не оформляли, как я поняла из её постов.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 13:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
мммандаринка писал(а):
к тому же девушка ещё и документы на смену статуса не подавала, аффидавит на неё ещё не оформляли, как я поняла из её постов.

и к тому же девушка живёт в Аризоне :g_chewingum Олеся, фильтруй советы, а то действительно мандаринки под монастырь подведут :e_sorry


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 19:32 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
мммандаринка писал(а):
не смешите только, ладно? :c_laugh никто в больнице не будет даже интересоваться вашим статусом.
к тому же девушка ещё и документы на смену статуса не подавала, аффидавит на неё ещё не оформляли, как я поняла из её постов.


Мандаринка, Вы вообще знакомы с новым иммиграционным законом в Аризоне? Если нет, рекомендую почитать перед тем как подобные советы давать, и поинтересоваться в каком штате автор живет.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 22:42 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Сегодян сходили мы делать трансваг. ультразвук. Так, девочки, она мне занчит и гвоорит:"Ваша процедура будет стоить 1100 долларов." Я как стояла так думаю и рузнула бы, если не было бы мужа за спиной. И дальге она продолжает:"Так как у вас нет стразовки, то вам надо будет заплатить полностью всю сумму сегодня". Муж взял меня за руку извинился и мы уехади домой. Понятно, что таких денег у нас нет, да и никто тако ебабо сразу же не выволет. Также позже она скзала, что нам сделаю скидку на то, что мы будем платить наличными и сегодня, общий счет - 650 долларов.
Сегодня буду обзванивать imaging centers в Лас-Вегасе, что делать-то. Модет кто знает вообще сколько джаная процедура стоит, потому что я погуглила и вызодили цены от 120 до 450 баксов, но никак блин не косарь.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 06:35 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
SilviaSlim писал(а):
чуствую, что скорее всего придется платить этот счет, на счете написано до конца месяца оплатить .

не нужно до конца месяца оплачивать, ничего за это не будет. Вов-тoрых, вы ни при какие условиях не должны за это платить. Добивайте доктора, навербное действительно код не тот поставили

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 06:39 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olesya T. писал(а):
Сегодня буду обзванивать imaging centers в Лас-Вегасе, что делать-то. Модет кто знает вообще сколько джаная проце**** стоит, потому что я погуглила и вызодили цены от 120 до 450 баксов, но никак блин не косарь.

нет единой цены на данную процедуру. Обычно в стоимость процедуры включают амотртизацию оборудования, рент помещения и так далее, как в любом бизнесе. Поэтoму вам нужно иcкать мааааленький imaging center на отшибе где-нибудь, которые не платят дикие цены за рент, и где оборудование попроще, без наворотов. Прозвоние все центры, назовите им код вашей процедуры и узнайте цены. Я вот писала уже что прозванивала разные места по поводу снимка лёгких. Цены колебались (за одну и ту же процедуру) от $400 до $25. Вот такой разсклад...

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2010, 19:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
ya znaju, chto devuzhka v Arizone zhivjot, sama tam zhila i dazhe avtoru cenu na UZI v AZ napislala i 2 (dva) raza ej special'no pro Mjejo skazala, dlya teh, kto mezh strok chitaet. :g_chewingum
posle slova "nelegal" stoyal smajlik. umnyj chelovek by dogodalsya. status vash nikogo ne interesuet v hospitL, v medicinskom uchrezhdenii ob etom ne sprashivajut, nu eto tak, na vsyakij sluchaJ.
Ya sovetovala, kak pomow' besplatnuju poluchit' ili prakticheski besplatnuju, a narod k slovu "nelegal" pricepilsya.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.   1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: