Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 21:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Olesya T. писал(а):
Девочки, у меня очень трепетная ситуация.
Боли внизу живота слева, отдающие в бок левый (туда, где кончаются ребра) и переходящие в поясницу. Долго не могу сидеть, как только встаю сразу бок болит.
Муж на работу устроился , сегодня был первый рабочий день. Страховка будет только через 90 дней.
Я без гринки. На нее еще не подали пока. Виза закончилась. И-94 закончилась. По сути valid id нет.
Вопрос в следующем: какие мои опции, чтобы сходить к врачу. Боли уже продолжительное время длятся. Затягивать невыносимо, самолечением и догадками заниматься не хочу. Здоровье - главная штука, но вопрос с деньгами тоже очень весомен. Сами понимаете, что билл могут нам выпистаь офигеть какой. Как мне поступить и куда лучще идти? Многие гвоорят, что в emergency офигенные деньги запросят. Так же слышала, что есть так называемые payment plans, что в месяц чуть ли не по 50 баксов можно выплачивать, что конечно очень удобно в моей ситуации.
Посоветйте как поступить, куда идти, учитывая, что нет страховки и больших денег.
Спасибо

Олеся, я не знаю, актуально ли ещё: вы можете попробовать придти в любой крупный hospital, объяснить ситуацию и просить medicare. Так же и с имёджинсями всякими - например в ЕR в .Mayo Clinic в Аризоне у входа висит плакат с инфо, что вы имеете право на помощь, даже если у вас нет средств - проходите, садитесь, объясняете, что нет страховки, работы и т,д, и вам оформляют помощь ( в данном случае, единиразовую, в ЕR )
Также можно в Urgent Care пойти, там обычно дешевле..
Но!.. не будут вас ни там ни там лечить, так что - в .hospital с аналогичной просьбой - срочно нужна помощь и т.д.
Здесь посоветовали в мелкие мед бизнесы звонит' - ya dumaju получить "бесплатную" помощ' намного легче в большом госпитале.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 18:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Сходили в Urgent Care, взяли у меня аналищ мочи, крови и мазки. За прием врача заплатили 135 баксов, за все анализы чуть больше 1000. Еще надо будет делать ультразвук, сколько стоит я не в курсе. На неделе пойдем делать.
А вот по поподробнее про Medicare можно. Я же не имею права обращаться за Medicare, я же иммигрант. И муж тоже не имет права обращаться. Разве не так и по-моему про жто что-то говорилось в аффидавите, который муж подписывал.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olesya T. писал(а):
за все анализы чуть больше 1000. .

ой, а чего так дорого?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Нам сказали, что если мы заплатим им сейчас за анализы крови (там брали на разные штуки, вышло 5-6 пробирок) плюс мазки, то надо заплатить что-то чуть больше 700 долларов. Если сейчас не платим, то тогда получим счет из лаборатории, который составит 1000 с копейками. Много не много, не знаю. Раз надо платить, то будем, что поделать-то.
Сегодня иду на ультразвук. Посмотрим сколько еще и за это заплатим. Мы идем в больницу, там ведь счет потом присылают, не сращу надо будет платить, так?
И еще кто-нибудь разъясните мне вопрос про Medicare. Могу ли я или мой муж обращаться за Medicare? (я по K1 визе)

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olesya T. писал(а):
Сегодня иду на ультразвук. Посмотрим сколько еще и за это заплатим. Мы идем в больницу, там ведь счет потом присылают, не сращу надо будет платить, так?

а зачем в больницу? В больнице дорого? Вот ультразвук можно в небольшой imaging center сделать. Для сравнения. В обычной больнице мне предлагали снимок лёгких за $300 с копейками, а в imaging center сказали если сразу налом, то $25. Вы вообще перед походом прозваниваете разные мед. учереждения по поводу цен? Я бы shopped around на вашем месте

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 15:45 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Марина, я живу в лилипутском городке, тут есть один только imaging center, так что если бы ьыли опции, то я бы и прозванивала все. имеем, что имеем.
Вы про Medicare знаете чтонить?

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 16:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
Олеся, Вы выздаравливайте побыстрее, надеюсь Вам быстро поставят диагноз и назначат правильное лечение!

Можно я в Вашей теме вопрос задам?
У меня ситуация такая, пошла я в марте к гинекологу с конкретной проблемой, назовем её болью в правом боку. Взяла она у меня какие-то анализы, узи-шмузи, ничего не нашла сказала все хорошо отправила домой с фразой "болеть не должно". Гинеколог по рекомендации. Через две недели я прихожу к ней опять и говорю, я не знаю что кому "должно" но боль усилилась. Взяла она еще часть анализов, выписала какие-то таблетки - не помогло. Прихожу еще раз через две недели, она мне говорит - ничем помочь не могу, разве что на всякий случай возьму все возможные анализы чтобы убедиться что я ничего не пропустила, ну и азяла, всякие хламидии, гонореи, спид, сифилис и тп. Все негативное - сказала не знаю что с Вами идите к другому врачу :bigeyes Я конечно офигела что от меня отказались, повозмузалась и пошла искать другого врача. Прошло еще две недели, вчера получаю счет с лаборатории прчти на 500 долларов. Страховка отказаласт оплачивать какие-то анализы, оплатила только часть, мотивируя тем, что анализы превентивные и вообхще это "experimental", и они такое не покрывают :bigeyes

До этого страховка у меня оплачивала практически на 100% прием, с лаборатории приходили счета, в среднем на 10% от стоимости анализа, на 90% оплачивала страховка. В этот раз не покрыла и 40%, и я вообще не понимаю что за experimental когда это была диагностика. Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать, кому звонить? Может быть у доктора как-то попросить бумагу что это было в целях диагностики? Только я сомневаюсь что мне кто-то такую бумагу дадут. Ну и зло беоет, каждый месяц такие суммы отваливать за страховку, и езе сверху доплачивать потому что этим уродам из страховой что-то там не то показалось.

Спасибо заранее за ответы.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 17:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2007, 11:43
Сообщения: 2340
Откуда: DFW Texas
SilviaSlim смотрите условия страховки.иногда компания не покрывает какие то процедуры или считают что это не жизнено важно.У меня так через год прислали счет из лаборатории тк.к моя страховка отказалась платить,мотивировав что не было необходимости сдавать эти анализы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:17 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olesya T. писал(а):
Марина, я живу в лилипутском городке, тут есть один только imaging center, так что если бы ьыли опции, то я бы и прозванивала все. имеем, что имеем.
Вы про Medicare знаете чтонить?

аааа..тогда да, выбор не велик :e_sorry Про Медикейр не знаю, к сожалению

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:19 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
SilviaSlim писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать, кому звонить?

Ой, это не сложно. Звоните в страховку и говорите, что ничего не знаете, анализы вам прописала врач, она посчитала их нужными, а вы вообще не в курсях чего и как. Пусть они сами с врачём разбираются. Только не тяните, а то appeal deadline пройдёт.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 07:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2003, 15:20
Сообщения: 12192
Откуда: NY
Olesya T. писал(а):
Вы про Medicare знаете чтонить?


Я тут сейчас погулила
http://www.azahcccs.gov/community/Downl ... tSheet.pdf

_________________
...мне не нужно то что легко дается,
а то что мне нужно я возьму сама... (c)


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 15:26 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Erie, спасибо большое. Этот вариант значит пролетает. Придется из собственного кармана платить тогда. СПасибо еще раз

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 16:08 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
marina писал(а):
SilviaSlim писал(а):
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Что делать, кому звонить?

Ой, это не сложно. Звоните в страховку и говорите, что ничего не знаете, анализы вам прописала врач, она посчитала их нужными, а вы вообще не в курсях чего и как. Пусть они сами с врачём разбираются. Только не тяните, а то appeal deadline пройдёт.



Говорила, отказываются с доктором что-то выяснять :komp

Алена, так не понятно что смотреть в полиси или контракте. Со мной доктор не консультировалась стоит ей анализы брать или нет, вяла, а потом счет пришел лаборатории.

В любом случае девочки, спасибо за ответы.

Олеся, поправляйтесь!

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 21:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
SilviaSlim писал(а):

Говорила, отказываются с доктором что-то выяснять

очень странно, а чем они мотивируют? Вы посылали им официальный appeal? Тогда боротся с доктором. Они должны были проверять прежде вас посылать на анализы да ещё experimental

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2010, 21:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 янв 2009, 13:05
Сообщения: 3065
marina писал(а):
SilviaSlim писал(а):

Говорила, отказываются с доктором что-то выяснять

очень странно, а чем они мотивируют? Вы посылали им официальный appeal? Тогда боротся с доктором. Они должны были проверять прежде вас посылать на анализы да ещё experimental


Нет, не посылала, звонила по телефону. Я тут разговаривала с людьми, мне говорят скорее всего в офисе доетора billing manager неправильно зафайлила. Я от этой системы далека, но я так понимаю у них есть что-то типа наших "проводок" в бухгалтерии, скорее всего они под неправильным кодом что-то зафайлили. Звонила несколько раз в офис доктора, попросили счет им по факсу выслать. У меня факса нет, придется завозить, но что-то я чуствую, что скорее всего придется платить этот счет, на счете написано до конца месяца оплатить :komp

А чем мотивирует страховая (уроды) - не чем не мотивируют. Говорят что по нашей сиситеме "очевидно" что эти анализы experimental, если Вы можете предоставить доказательство обратного -вперед. Я психанула, говорю, да, экспериментал, это значит я с марта хожу к доктору и делаю разные анализы ( о которых узнаю только из приходящих счетов), потому что я подопытный кролик из лаборатории и мне нравится делать экспериментальные анализы? Идиотизм какой-то.

_________________
Luck is when preparation meets opportunity


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: