Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 01:06 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
...

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Последний раз редактировалось Olesya T. 03 сен 2011, 01:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 08:14 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
я бы прозвонила обычные небольшие офисы докторов и спросила сколько стоит приём (usually about $100-200). Найдите самый дешевый. Вас осмотрят и вполне возмжно захотят взять анализы и даже снимок/УЗИ. Скажите им что вы анализы крови и УЗИ/снимки будете делать сами, так как с деньгами сложно. Пусть они вам дадут направление на эти анализы лично в руки. Вы сами потом прозвоните маленькие imaging centers and labs, говорите что нет страховки, всё будет налом, скажите код процедуры и найдите те что дешевле.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 28 май 2007, 03:37
Сообщения: 2527
Автор, если у Вас боли внизу живота слева и отдают в поясницу - желательно посетить гинеколога.. не хочу Вас пугать, но симптомы серьезные. посмотрите в местности где Вы живете есть planned parenthood там вас могут проверить по гинекологии- заполните бумаги, что дохода у Вас нет, возьмите свидетельство о браке. возьмите справочник по Вашей местности и звоните по офисам врачей и спрашивайте сколько будет стоит прием наличными. и стоимость анализв если потребуется. Марина правильно сказала насчет лаборатории. выздоравливайте.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 15:51 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Спасибо. ТО есть в er не идти??? Это выйдет дороже?

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 20:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olesya T. писал(а):
Спасибо. ТО есть в er не идти??? Это выйдет дороже?

ни в коем случае..в ER только если действительно emergency. Я ходила в ER с болью в правом боку, думала аппендицит (оказалось просто овуляция, у меня бывают сильные овуляции). Мне сделали снимок и взяли кровь на анализ. НИчего не нашли и отпустили домой. Счёт пришёл на почти 10 тыс долл. Месяц назад меня укусил ядовитый паук в палец. Пришла в ER, показала палец, у меня даже анализы не взяли, просто прописали антибиотик. Счёт за всё "удовольствие" пришёл на почти полторы тыс долл. :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 20:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2008, 05:00
Сообщения: 1870
Откуда: Калининград--AZ--VA--WA--AK
Ого, Марина, какая у вас дорогая ЕR.
Я ходила 3 недели назад, за прием врача и 2-х сторонний снимок заплатила, вернее только вот получила билл на 240.
До конца месяца надо заплатить. Т.е. есть возможность не платить в день приема, а в течение почти месяца после приема.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Anchuta писал(а):
Ого, Марина, какая у вас дорогая ЕR.
Я ходила 3 недели назад, за прием врача и 2-х сторонний снимок заплатила.

я в разные ER кстаи попадала, та что около моего дома - самая дешевая. Всё зависит от того что делают.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 19:05 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
ВЫ узнайте, какие вок ин клиники у вас есть. Они обычно дешевле. За приём берут не очень дорого. Во Флориде очень удобно в CWS . И конечно со здоровьем не шутят. Я вас понимаю, что вы будете терпеть. Но иногда надо подумать о себе серьёзно . А тем более в молодом возрасте. Хотя я не в праве вам давать советы, т. к. сама всё стараюсь переносить до последнего.
И вы серьёзно подумайте о вок-ин клиник. Удачи. И, пожалуйста, не терпите!!!!!

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 19:07 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 20:04
Сообщения: 666
Откуда: Флорида
Ваши боли могут быть связаны и по женски и , может быть, почки. Но это догадки. :g_chewingum :g_chewingum :g_chewingum

_________________
Ты только потерпи и знай:

— Все тяжелое пройдет, все лучшее настанет.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 00:56 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Спасибки всем за советы. Даа, жумаю либо почки либо женское. Ижем в субботу к врачу в walk-in клинику, посомтрим, что и как. Стоит 135 баксов, все лучше, чем миллион за ER. Спасибо еще раз!

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 17 июл 2010, 21:20 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:10
Сообщения: 263
Olesya T. писал(а):
Девочки, у меня очень трепетная ситуация.
Боли внизу живота слева, отдающие в бок левый (туда, где кончаются ребра) и переходящие в поясницу. Долго не могу сидеть, как только встаю сразу бок болит.
Муж на работу устроился , сегодня был первый рабочий день. Страховка будет только через 90 дней.
Я без гринки. На нее еще не подали пока. Виза закончилась. И-94 закончилась. По сути valid id нет.
Вопрос в следующем: какие мои опции, чтобы сходить к врачу. Боли уже продолжительное время длятся. Затягивать невыносимо, самолечением и догадками заниматься не хочу. Здоровье - главная штука, но вопрос с деньгами тоже очень весомен. Сами понимаете, что билл могут нам выпистаь офигеть какой. Как мне поступить и куда лучще идти? Многие гвоорят, что в emergency офигенные деньги запросят. Так же слышала, что есть так называемые payment plans, что в месяц чуть ли не по 50 баксов можно выплачивать, что конечно очень удобно в моей ситуации.
Посоветйте как поступить, куда идти, учитывая, что нет страховки и больших денег.
Спасибо

Олеся, я не знаю, актуально ли ещё: вы можете попробовать придти в любой крупный hospital, объяснить ситуацию и просить medicare. Так же и с имёджинсями всякими - например в ЕR в .Mayo Clinic в Аризоне у входа висит плакат с инфо, что вы имеете право на помощь, даже если у вас нет средств - проходите, садитесь, объясняете, что нет страховки, работы и т,д, и вам оформляют помощь ( в данном случае, единиразовую, в ЕR )
Также можно в Urgent Care пойти, там обычно дешевле..
Но!.. не будут вас ни там ни там лечить, так что - в .hospital с аналогичной просьбой - срочно нужна помощь и т.д.
Здесь посоветовали в мелкие мед бизнесы звонит' - ya dumaju получить "бесплатную" помощ' намного легче в большом госпитале.
Удачи!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 18:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Сходили в Urgent Care, взяли у меня аналищ мочи, крови и мазки. За прием врача заплатили 135 баксов, за все анализы чуть больше 1000. Еще надо будет делать ультразвук, сколько стоит я не в курсе. На неделе пойдем делать.
А вот по поподробнее про Medicare можно. Я же не имею права обращаться за Medicare, я же иммигрант. И муж тоже не имет права обращаться. Разве не так и по-моему про жто что-то говорилось в аффидавите, который муж подписывал.

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 08:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olesya T. писал(а):
за все анализы чуть больше 1000. .

ой, а чего так дорого?

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2010, 15:22 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2008, 10:12
Сообщения: 688
Нам сказали, что если мы заплатим им сейчас за анализы крови (там брали на разные штуки, вышло 5-6 пробирок) плюс мазки, то надо заплатить что-то чуть больше 700 долларов. Если сейчас не платим, то тогда получим счет из лаборатории, который составит 1000 с копейками. Много не много, не знаю. Раз надо платить, то будем, что поделать-то.
Сегодня иду на ультразвук. Посмотрим сколько еще и за это заплатим. Мы идем в больницу, там ведь счет потом присылают, не сращу надо будет платить, так?
И еще кто-нибудь разъясните мне вопрос про Medicare. Могу ли я или мой муж обращаться за Medicare? (я по K1 визе)

_________________
I'm very grateful for everything I have.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по мед.страховке
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2010, 01:16 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Olesya T. писал(а):
Сегодня иду на ультразвук. Посмотрим сколько еще и за это заплатим. Мы идем в больницу, там ведь счет потом присылают, не сращу надо будет платить, так?

а зачем в больницу? В больнице дорого? Вот ультразвук можно в небольшой imaging center сделать. Для сравнения. В обычной больнице мне предлагали снимок лёгких за $300 с копейками, а в imaging center сказали если сразу налом, то $25. Вы вообще перед походом прозваниваете разные мед. учереждения по поводу цен? Я бы shopped around на вашем месте

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: