Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:06 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Диагностика СДВГ у взрослых

Постановка диагноза у взрослых с СДВГ оказывается непростым делом. Во многих случаях, когда ребенку поставлен диагноз такого расстройства, родитель может почувствовать, что у него (или у нее) есть те же симптомы, которые проявляются у ребенка, и впервые в жизни начинает понимать некоторые свои особенности, которые создавали ему проблемы в течение многих лет – рассеянность, импульсивность, неусидчивость. Другие взрослые обращаются за профессиональной помощью от депрессии и тревоги, и обнаруживают, что основная причина некоторых эмоциональных проблем – это СДВГ. У них может прослеживаться целая цепочка школьных проблем или проблем с работой. Зачастую они оказываются участниками частых автомобильных аварий.

Чтобы поставить диагноз СДВГ, у взрослого пациента должны иметься начавшиеся в детстве, устойчивые и сохраняющиеся сейчас симптомы. Точность постановки диагноза СДВГ у взрослых имеет особую важность, и этот диагноз должен ставиться клиницистом с опытом в области нарушений внимания. Для постановки точного диагноза потребуются история поведения пациента в детстве, а также собеседование с его спутниками жизни, родителями, близкими друзьями и другими людьми, находящимися в близком общении. Должны быть также проведены обследование его физического состояния и психологические тесты. Данное расстройство может сопровождаться другими болезненными состояниями, такими как специфические трудности в обучении, тревожность и аффективные расстройства.

Правильный диагноз СДВГ может принести чувство облегчения. Человек принес с собой во взрослую жизнь многие негативные представления о самом себе, которые, возможно, привели к низкой самооценке. Теперь он начинает понимать, почему у него возникли некоторые проблемы, и может посмотреть им в лицо. Это может означать, что не только лечение СДВГ, но и психотерапия могут помочь ему справиться с гневом, который он чувствует из-за того, что не смог распознать это расстройство, когда был моложе.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:07 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
Лечение СДВГ у взрослых

Медикаментозное лечение. Как и в случае с детьми, если взрослые пациенты принимают лекарства от СДВГ, они часто начинают с приема психостимуляторов. Лечение психостимуляторами влияет на регуляцию двух нейротрансмиттеров: норадреналина и допамина. Самый последний препарат, одобренный FDA для лечения СДВГ, а именно atomoxetine (Strattera ®), был опробован в контролируемых исследованиях как на детях, так и на взрослых, и его эффективность была подтверждена.

Антидепрессанты рассматриваются в качестве препаратов второй линии для лечения СДВГ у взрослых. Трициклические антидепрессанты старого поколения используются время от времени, так как они, подобно психостимуляторам, оказывают влияние на норадреналин и допамин. Venlafaxine (Effexor ®), новый антидепрессант, также используется потому, что воздействует на норадреналин. Bupropion (Wellbutrin ®), который является антидепрессантом непрямого действия на нейротрасмиттер допамин, оказался эффективным в клинических испытаниях по лечению СДВГ как у детей, так и у взрослых. У него оказывается дополнительная привлекательность, так как он оказывается полезным для снижения потребности в курении.

При назначении препаратов взрослым пациентам нужно принимать во внимание особые обстоятельства. Взрослым пациентам могут понадобиться меньшие дозы лекарственных препаратов на килограмм веса. Лекарственные препараты могут иметь более продолжительный период полураспада во взрослом организме. Взрослые пациенты могут также принимать другие препараты в связи с другими соматическими заболеваниями: сахарным диабетом или гипертонией. Зачастую взрослые пациенты могут также принимать медицинские препараты от тревожности или депрессии. Все эти переменные параметры должны приниматься во внимание до того момента, когда выписываются медикаментозные средства.

Обучение и психотерапия. Хотя медикаментозное лечение может принести требуемую помощь, человек может добиться успеха и сам. Для того, чтобы помочь ему в его борьбе, может оказаться полезной как "психообучение", так и индивидуальная психотерапия. Профессиональный тренер может помочь взрослому пациенту, страдающему СДВГ, в том, как организовать свою жизнь, пользуясь "шпаргалками" – большими календарями, расположенными везде, где их можно увидеть с утра, ежедневниками, списками, памятными заметками, а также специальными местами, отведенными для ключей, счетов и документов в повседневной жизни. Задания могут подразделяться на части так, чтобы окончание каждой части могло принести ощущение удовлетворенности. Самое главное, взрослые, страдающие СДВГ, должны знать как можно больше о своих нарушениях.

Психотерапия может оказаться полезным дополнением к медикаментозному лечению и обучению. Прежде всего, просто способность запомнить время приема у врача – уже шаг вперед в создании распорядка. Терапия может помочь в изменении долговременной низкой самооценки при исследовании причин, которые породили ее. Психотерапевт может поощрить пациента с СДВГ подготовиться к изменениям в жизни, которые привносятся лечением – ощутимой потере импульсивности и склонности к принятию рискованных решений, новому состоянию, когда он может подумать, прежде чем сделать. По мере того, как пациент начинает делать небольшие успехи со своей новой способностью внести организацию в сложный беспорядок своей жизни, он начнет ценить положительные особенности СДВГ – безграничную энергию, теплоту и энтузиазм.


Этот документ является пересмотренным изданием брошюры "Синдром дефицита внимания и гиперактивности", которая была впервые напечатана в 1994 году и перепечатана в 1996 году. Материал был пересмотрен Margaret Strock, штатной сотрудницей Отделения общественной информации и связей National Institute of Mental Health (NIMH). Научный обзор был предоставлен Russell A. Barkley, Ph.D., Medical University of South Carolina; Peter A. Jensen, M.D., Columbia University, Edgardo Menvielle, M.D., и Benedetto Vitiello, M.D., штатные сотрудники NIMH. Редакторская помощь предоставлена Lisa Alberts и Constance Burr, Отделение общественной информации и связей, NIMH.

Все материалы, содержащиеся в этом документе, являются общественным достоянием и могут быть перепечатаны или скопированы без разрешения Института. Приветствуются ссылки на the National Institute of Mental Health в качестве источника информации.

Публикация NIH, № 3572


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:13 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
меня давно волновала эта тема,поменяла двух психиатров,они постоянно твердили о депресии,а я им опроблемах со сном и концентрации vnimaniya.Огромное спасибо за поднятие этого вопроса.Теперь для меня все встало на свои места...... :d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 19:46 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Тычинка писал(а):
а ты знаешь почему ты рассеянная потому что мало спишь. это моя теория

:bigeyes сон совершенно ни при чём..я хоть много спала, хоть мало - результат один. И потом ADD характеризуется не только рассеяностью. :f_eyebrows

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 22:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2006, 15:39
Сообщения: 9372
Откуда: MN;
peredumala.......

_________________
Некоторые русские дамы умеют возводить стройные логические построения, основываясь на ложных посылках и ложных умозаключениях, а потом предъявлять претензии к другим. Очень привлекательная, очень женственная и очень опасная черта.
Э.М. Ремарк «Тени в раю»


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 23:16 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 19:10
Сообщения: 40
marina писал(а):
SayHi писал(а):
Ага, давайте каждого активного и здорового, нормального ребенка сажать на таблетки......

СейХай, ты вообще знаешь как диагноз по ADHD ставится? Меня тестировали около 4 часов. Здоровых детей никто на таблетки садить не будет. Нужно просто получить заключение специалиста прежде чем. Ну и всегда есть альтернативные методы, которые можно попробовать до таблеток.

Будут, ещё как будут. И для удобства, и для прибылей. Я как-то слушал конференцию таких врачей, где к ним пристали интересующиеся по вопросам методики и тестов. После долгого меканья светилы психиатрии признали, что у них нет чёткого протокола по определению ADHD!..
:dum

_________________
Рождённый в СССР.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 05:47 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Гы. А УмнаяЗадница-то - малшык... :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 05:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Pretty писал(а):
Винни, я не просто что читаю, а профессиональную мед. лит-ру.


Ну, я вообще-то тоже. Любознательная я от природы :angel Те, которые сайкотики-шизофреники, когда буйные, они к вам попадают. А так - наши клиенты.

А вы собираетесь признавать, что зря наезжали? Что у шизофрении и аттеншн дефицита таки есть общие симптомы? :g_chewingum


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 06:42 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Ребенку, которому диагностировали ADHD и у которого есть близкий родственник с диагнозом шизофрения, выписывают стимулянт, получают тот самый фул-блоун сайкотик эпизод, который живописала Притти. Ребенку тоже ставится диагноз шизофрения - а как же, психоз же пристутствует. А если бы он не принимал Риталин или Адералл или Консерту или что там еще ему выписали?

http://pn.psychiatryonline.org/content/38/5/40.2.full


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 06:43 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2009, 17:47
Сообщения: 1199
.

_________________
Надеяться только на себя – отличный способ перестать разочаровываться в людях и жить с отличным настроением.


Последний раз редактировалось MissisX 14 июл 2010, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 06:52 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Прелестно.
Выписывают multiple психотропные, но эффект от их взаимодействия друг с другом не учитывается. Он просто не изучен :g_chewingum

http://www.schizophrenia.com/sznews/arc ... 02253.html
..."This is a critical issue - it's not uncommon to find a child on an anti-depressant, a mood stabilizer, and a sleep agent all at the same time, but there's no research to see how these drugs interact with each other" says co-author Joseph Penn, MD a child psychiatrist with the Bradley Hasbro Children's Research Center ( BHCRC ) in Providence, RI and Brown Medical School.

The authors reviewed 10 years of scholarly articles pertaining to polypharmacy in pediatric settings, and found that all the studies comparing these rates across time showed an increase in the practice.

However, the authors warn there are almost no studies or published research on which to justify prescribing multiple medications for psychiatric disorders in children....

"For example, aytpicals like risperidone are sometimes used to symptomatically treat psychosis or aggression in children, but most of these medications don't have FDA approval for use on psychiatric symptoms in the pediatric age group," says co-author Henrietta Leonard, MD, a child psychiatrist with the Bradley Hasbro Children's Research Center and Brown Medical School.
- правда. Детей на Рисперидоне достаточно много у нас.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 11:27 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:04
Сообщения: 274
marina писал(а):
Тычинка писал(а):
а ты знаешь почему ты рассеянная потому что мало спишь. это моя теория

:bigeyes сон совершенно ни при чём..я хоть много спала, хоть мало - результат один. И потом ADD характеризуется не только рассеяностью. :f_eyebrows


Кастрюли-то горят, а вот я помню, что вы писали, что семейный бюджет в ваших руках. При ярко-выраженной гипперактивности мозга или дефиците внимания это практически невозможно, вы будете всегда в минусе с вашими финансами. Может кастрюли дешевые или печь электрическая? Так на газовой температуру регулировать легче. Да хорошие наборы кастрюль от 2000$.

_________________
Знающие не говорят - говорящие не знают © Лао-Цзы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 12:26 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Козерог писал(а):
При ярко-выраженной гипперактивности мозга или дефиците внимания это практически невозможно, вы будете всегда в минусе с вашими финансами. .

:lol: нравятся мне такие вот заявления формских "врачей"..Извните, но я даже не вижу логики как наша финансовая ситуация связана с моим ADD..

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 12:35 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2010, 10:04
Сообщения: 274
marina писал(а):
Козерог писал(а):
При ярко-выраженной гипперактивности мозга или дефиците внимания это практически невозможно, вы будете всегда в минусе с вашими финансами. .

:lol: нравятся мне такие вот заявления формских "врачей"..Извните, но я даже не вижу логики как наша финансовая ситуация связана с моим ADD..


Жаль, что не видите. Я не форумский врач и заявлений я не делаю, а только рассуждайы вслух, а вы почему-то все время в атаку-оборону, вместо порассуждать. Я даже советов никаких не даю, потому что если человек решил, что болен, то американский врач только обрадуется и чем больше выпишет препаретов, тем ему выгодней.

_________________
Знающие не говорят - говорящие не знают © Лао-Цзы.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 14 июл 2010, 13:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Козерог, если что..я не принимаю никаких препаратов. :f_eyebrows И я не собираюсь вывешивать тут все свои medical records. Я упомянула пару вещей на форуме, которые я считаю этично упомянуть...а народ и рад, как всегда стали играть "в доктора"... :c_laugh

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 12 из 13 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.   1 ... 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: