Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 05:45 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:32
Сообщения: 98
Откуда: Russia-Dominican Pepublic-USA
Девчата,помогите пожалуйста разобраться. Что такое ADHD у взрослых,на сколько это опасно и как проявляется? я нашла инфо в интернете,но там сказано,что это детская болезнь. типа синдром ущемленности.просто человек является членом семьи. я никогда не сталкивалась с этим.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
ADHD синдром недостатка внимания.детки очень возбудимые и гиперактивные. Им сложно сосредоточится и усидеть на месте. Поэтому дети кушают риталин.Во взрослое состояние он по слухам тоже переходит, тока не помню чем оборачивается. А вообще то это новый диагноз. Тут активных детей не любят и ставят им диагноз, сажают на риталин. Взрослые навеное становятся нервными и возбудимыми и тоже что-то лопают.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 07:22 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
Вы на английском хорошо читайте? Я вам могу из базы данных которую медики в университетах
и больницах используют выдержку скопировать.
Если коротко, то не опасно ни сколько. Обычно студенты пьют амфетамины (стимуляторы нервной системы) когда к тестам готовятся. Это не значит что люди с ADHD аггресивные, они просто сидеть спокойно и концентрироваться не могут.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 07:59 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
У меня ADHD, диагностировано здесь. Не сижу ни на каких таблетках, хотя не против, но не сильно помогают. Есть альтернативные методы лечения. ADHD - то что у нас в России называли рассеяностью, плюс электровеник в придачу. :c_laugh Заболевание нисколько не опасно. Просто человеку иногда сложно функционировать из-за рассеяности, забывчивости и сложности с концентрацией на длительное время. Если есть конкретные вопросы, пишите в личку.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:01 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Marga писал(а):
Тут активных детей не любят и ставят им диагноз, сажают на риталин. Взрослые навеное становятся нервными и возбудимыми и тоже что-то лопают.

Это не только активные дети. ADHD имеет довльно широкий спект поведенческих симптомов. Я работала с детьми с ADHD и если это true ADHD, то это просто вешалка. Считаю правильно рассматривать медикаментозное лечение в таком случае. Извините, но вы не в курсе того что это за заболевание и как оно проявляется. :e_sorry

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:07 
Не в сети
звезда
звезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 21:32
Сообщения: 98
Откуда: Russia-Dominican Pepublic-USA
Bubba,

Я могу читать на английском. Если можно,то скиньте лекцию пожалуйста.

А еще такой вопросик. На сколько это серьезные препараты? Может кто на медика тут учится или просто знает.

Dextroamp amphet, effexor
Спасибо


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:23 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
marina писал(а):
Marga писал(а):
Тут активных детей не любят и ставят им диагноз, сажают на риталин. Взрослые навеное становятся нервными и возбудимыми и тоже что-то лопают.

Это не только активные дети. ADHD имеет довльно широкий спект поведенческих симптомов. Я работала с детьми с ADHD и если это true ADHD, то это просто вешалка. Считаю правильно рассматривать медикаментозное лечение в таком случае. Извините, но вы не в курсе того что это за заболевание и как оно проявляется. :e_sorry

А вы собственно зачем на меня наезжаете? Я не работаю с такими детьми , но я мама и знаю нескольких мам, детям которых этот диагноз пытаются постаить и навязать таблетки ,просто потому что их детям скучно в классе и они иногда колобродят, мешая учителям.Детей я знаю. Ничего гипер активного в них нет. Как и все прыгают бегают конечно, но не на ушах. Если он действительно гиперактивный, может быть, но вы будете спорить что и здоровым детям иногда ставят диагнозы, просто для удобства?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:29 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
NJ писал(а):
Bubba,
На сколько это серьезные препараты? Может кто на медика тут учится или просто знает.

Dextroamp amphet, effexor
Спасибо

effexor - это антидепрессант вообще, Dextroamp amphet используется для лечения ADHD. Вам нужно дать mg каждого препарата чтобы знать конкретное действие. А то может там детские дозы. Препараты обычные.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:33 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Marga писал(а):
я мама и знаю нескольких мам, детям которых этот диагноз пытаются постаить и навязать таблетки

Я была таким учителем который советовал мамам проверить детей на ADHD. Я вам скажу, что некоторые мамы наотрез отказываются видеть что у ребёнка проблемы. У меня такая девочка была в классе. Она меня даже не слышала, приходилось просто её лицо в руки брать, поворачивать голову и говорить громким голосом чтобы она обращала внимание. А мама её наотрез отказывалась от докторов, мол, таблетки всё зло. В результате ребёнок страдал в школе академически.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:40 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 03 фев 2007, 19:37
Сообщения: 1036
Откуда: NY
marina писал(а):
Marga писал(а):
я мама и знаю нескольких мам, детям которых этот диагноз пытаются постаить и навязать таблетки

Я была таким учителем который советовал мамам проверить детей на ADHD. Я вам скажу, что некоторые мамы наотрез отказываются видеть что у ребёнка проблемы. У меня такая девочка была в классе. Она меня даже не слышала, приходилось просто её лицо в руки брать, поворачивать голову и говорить громким голосом чтобы она обращала внимание. А мама её наотрез отказывалась от докторов, мол, таблетки всё зло. В результате ребёнок страдал в школе академически.

Я бы тоже отказалсь если честно. Ов-первых к стимулянтам этим привыкаешь ну а во-вторых у них довольно внушительный список сайд эффектс. Что-то в союзе не слышала я о таком диагнозе и как-то ничего. никто не умер. А тут на каждом шагу этот синдром недостаточного внимания. Может просто поменть диету поменьше сахара и простых углеводов и побольше активности для ребёнка глядишь и исправится ситуация.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Marga писал(а):
Что-то в союзе не слышала я о таком диагнозе и как-то ничего. никто не умер. .

В союзе много чего не было. Я например страдала будучи ребёнком в школе и в универе уже из-за ADHD. Сейчас, думаю, пила бы таблетки и было бы в разы легче в академическом плане. В России сейчас такой диагноз тоже ставится.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:52 
Не в сети
Богиня
Богиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2005, 01:43
Сообщения: 622
Откуда: Питер -Miami Beach
Ага, давайте каждого активного и здорового, нормального ребенка сажать на таблетки..... У нас в школе на перемене все носились, энергия выходила, на уроках все нормально, все занимались.... А здесь не бегай, не дерись, не дай Бог кто кого не так поймет, потом все всех засудят... Ничего нельзя, конечно, отсюда у детей крыша едет. Мы в детстве во дворах носиись как угорелые - домой вечером прибежишь - какое там расстройство и гиперактивность - только спать и все. А тут где кто играет и бегает? ну секции - туда тоже не все ходят. Нормальные дети, просто у них выходы энергии блокированы кучей ограничений. Ну и конечно проще всего поставить диагноз и посадить ан таблетки с детства. Писец.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:55 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
SayHi писал(а):
Ага, давайте каждого активного и здорового, нормального ребенка сажать на таблетки......

СейХай, ты вообще знаешь как диагноз по ADHD ставится? Меня тестировали около 4 часов. Здоровых детей никто на таблетки садить не будет. Нужно просто получить заключение специалиста прежде чем. Ну и всегда есть альтернативные методы, которые можно попробовать до таблеток.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 08:56 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Marga писал(а):
Может просто поменть диету поменьше сахара и простых углеводов и побольше активности для ребёнка глядишь и исправится ситуация.

Марга, я говорю, вы просто не видели true ADHD cases и не работали с ними. Это совсем не то что вы думаете.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 12 июл 2010, 09:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 12 дек 2006, 06:20
Сообщения: 2379
Откуда: Vladivostok-US,FL
marina писал(а):
У меня ADHD, диагностировано здесь. Не сижу ни на каких таблетках, хотя не против, но не сильно помогают. Есть альтернативные методы лечения. ADHD - то что у нас в России называли рассеяностью, плюс электровеник в придачу. :c_laugh Заболевание нисколько не опасно. Просто человеку иногда сложно функционировать из-за рассеяности, забывчивости и сложности с концентрацией на длительное время. Если есть конкретные вопросы, пишите в личку.


У меня тоже енто :c_laugh ,правда диагноз поставила себе сама,не могу на месте сидеть,учить что то надо так я то готовлю,то мне срочно постирать надо,вообщем с книжкой 10 минут,а остальное время какой то ерундой занимаюсь...В моем госпитале мужчина работает СНА и учится на РН,он весной свой последний экзамен завалил,не может сконцентрироваться,ему посоветовали заниматься 30 минут,15 минут пррерыв.


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 13 [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: