Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 13:48 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 14 май 2005, 02:10
Сообщения: 165
NJ, я извините с опозданием тут отвечаю. Я посмотрела в базе - там целое море информации. Я выбрала что по-легче написано для пациента простым языком. Если вам хочется специфично по drugs дайте мне знать.

http://www.cks.nhs.uk/search?&page=1&q=ADHD&site=2

Нажимайте на первую - patient leaflet


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 13:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 10:03
Сообщения: 247
Откуда: USA,MN
Винни писал(а):
Pretty писал(а):
да вы что смеетесь? какие-такие симптомы похожи?

Pretty, шизофрения бывает разных типов - параноидальная, детская, кататоническая, etc. Бред и галлюцинации присутствуют, но не во всех. Кроме того, есть еще schizoaffective disorders.


ну если вы прочитали про шизоеффектид дисодер, то не забудте упоминуть, что он лечится также, как и шизофрения

суть моего поста была в том, что шизофрения всегда имеет психозы. спросите марину, если она была дизгностирована, были ли у нее психозы?

два абсолютно разных заболевания.

только пару часов назад я видела б-го с фул блоун сайкозиз. увидите такого (со стороны медиц. команды) сразу скажете, что лучше иметь ADHD


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Pretty писал(а):
ну если вы прочитали про шизоеффектид дисодер, то не забудте упоминуть, что он лечится также, как и шизофрения

суть моего поста была в том, что шизофрения всегда имеет психозы. спросите марину, если она была дизгностирована, были ли у нее психозы?

два абсолютно разных заболевания.

только пару часов назад я видела б-го с фул блоун сайкозиз. увидите такого (со стороны медиц. команды) сразу скажете, что лучше иметь ADHD

Притти, сайкозы не обязательны!
Если у вас будет residual шизофрения, то там вообще все симптомы подавлены. Ни психозов, ни галлюцинаций, ни бреда.
Кроме того, вам тоже можно кое-что почитать :b_wink
Тут говорят не о равенстве шизофрения = ADD/ADHD, а о наличии части схожих симтопов - racing thoughts, mood swings, disorganized thinking, poor understanding, poor concentration, poor memory и так далее. Это - во-первых.
Во-вторых, и это особенно если в семье присутствует история шизофрении, действительно, есть мнение, что у ребенка с ADHD со временем может проявится это расстройство.


Последний раз редактировалось Винни 13 июл 2010, 14:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:10 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Тьфу ты, психиатры homemade :c_laugh :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:20 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:58
Сообщения: 1273
Вот, кстати, тема про нелегалов - пример параноидального бреда - Анджи с Дианой :c_laugh


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:36 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 20:39
Сообщения: 3073
Винни писал(а):
Вот, кстати, тема про нелегалов - пример параноидального бреда - Анджи с Дианой :c_laugh


Ну, что, когда нечем аргументировать-переходят на оскорбления- известный прием. :c_laugh

Ох,психиатр homemade вы наш. :c_laugh
Извините за off top.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:40 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 10:03
Сообщения: 247
Откуда: USA,MN
Винни писал(а):
[ Притти, сайкозы не обязательны!
Если у вас будет residual шизофрения, то там вообще все симптомы подавлены. Ни психозов, ни галлюцинаций, ни бреда.

Тут говорят не о равенстве шизофрения = ADD/ADHD, а о наличии части схожих симтопов - racing thoughts, mood swings, disorganized thinking, poor understanding, poor concentration, poor memory и так далее. Это - во-первых.
Во-вторых, и это особенно если в семье присутствует история шизофрении, действительно, есть мнение, что у ребенка с ADHD со временем может проявится это расстройство.


Винни, я не просто что читаю, а профессиональную мед. лит-ру.

Резидуал- она на то и остаточная, что чел входит в фазу, когда у него "позитив" симп-мс не проявляются. Но продиагносцирован с шиз-ей он был потому что у него вначале развился психоз.


Я когда впервые увидела с шизоф-ей, то была поражена насколько обыватели мисдаёгноз ее с др заб-ми.

Могу только сказать, что в какой-то степени проблема общества. Часто вижу, как мамашки гордо заявляют "Мой (я) ADHD". Такому ребенку нужна жесткая структурность помимо физической активности. А то диагносцируют с ADHD, а лечение комп. играми проводят, считая, вроде не бегает, знач хорошо. Даже в мед книгах вовлечение родителей в процесс нормализования ребенка где-то на 5м месте (последнем).


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Pretty писал(а):
Leno4ka писал(а):
Поэтому выпучивать глаза на комментарии, что ADHD сравнивают с шизофренией, тоже не стоит... Заболевания разные, а симптомы бывают очень похожими :e_sorry


да вы что смеетесь? какие-такие симптомы похожи?

А Вы, Pretty, психотерапевт? :f_eyebrows Может, всё-таки удосужетесь приведённые мной ссылки открыть, прежде чем наехать по-привычке? :f_eyebrows Вот ещё одна, для Вас специально:

Цитата:
Наиболее сложным в диагностике СДВГ (Синдром дефицита внимания с гиперактивностью) является вопрос: как учесть в дифференциальном диагнозе коморбидные расстройства? В клинической практике гиперактивность и нарушения внимания чаще всего обусловлены СДВГ. Однако эти нарушения могут служить внешними признаками ряда других состояний. К основным из них относят:
• индивидуальные особенности личности и темперамента, когда характеристики поведения детей не выходят за границы возрастной нормы;
• тревожные расстройства;
• расстройства развития школьных навыков (дислексия, дисграфия, дискалькулия);
• тугоухость;
• эпилепсия;
• наследственные синдромы Туретта, Вильямса, Смита–Мажениса, Беквита–Видемана, Х-ломкой хромосомы;
психические расстройства поведения, аффективные расстройства, умственная отсталость, аутизм, шизофрения.

Ситуация особенно сложна в случаях, когда СДВГ приходиться дифференцировать с шизофренией или у ребенка развивается шизофрения на фоне СДВГ. В такой ситуации решение о необходимости лечения психостимуляторами принимают после прояснения нескольких основных вопросов.

Входит ли ребенок в группу риска по шизофрении?
http://neuro.health-ua.com/article/146.html


Последний раз редактировалось Leno4ka 13 июл 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:51 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 07:03
Сообщения: 7701
Откуда: от верблюда
Primorochka писал(а):
Девы будете смеяться,но у меня детей нет,я сама хочу провериться,совсем не могу сосредоточиться,пока фильм смотрю раз двадцать подскочу что то поставить что то передвинуть,работаю почти три года с людьми иногда забываю их имена.Всю ночь кручусь,все слышу,какие то мысли в голове,и депресанты пила и снотворное толком ничего не помогает.Работа тяжелая,казалось должна спать как ребенок,а нет кручусь.Очень устала от всего этого нужно учиться идти ,а в голове ничего не откладывается :j_sad


и у меня все тоже самое :g_chewingum я псих.лечицо не хочу и не буду(наверное это и есть истинный признак того что я псих) :m_yes


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:55 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 10:03
Сообщения: 247
Откуда: USA,MN
Уважаемая, Леночка,

я не психотерапевт, я лучше. и украинские народные журналы я не читаю. если вы пишите по английски , то обратитесь с серьезным изданиям на английском языке.

vy любите искать себе недругов и подчеркивать свои мысли линией. я вас специально не выделяю, на ваше имя только сейчас обратила внимание, но фоту вашу помню (хотя я здесь не часто).

мож я еще раз шепотом?

шизоф-я----см сайкозиз
ADHD--не см сайкозиз


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 14:58 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Pretty писал(а):

я не психотерапевт, я лучше. и украинские народные журналы я не читаю.

Напомнили мою бабушку, когда я у неё просила на каникулах: "Что бы мне почитать?" Она ответила: "Почитай отца с матерью" :c_laugh

Бесполезнго дискуссировать с людьми, которые слышат только самих себя, потому что они лучше :b_wink


Последний раз редактировалось Leno4ka 13 июл 2010, 15:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 15:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Козерог писал(а):
Я не верю в ADHD/ ADD.

а какой смсыл вам писать в чём оно выражается, когда вы не верите? :c_laugh Ну напишу я, а вы будете тут кричать, что это шизофрения, а не ADD, так как вы в ADD не верите> Ну пойдите почитайте в интернете, информации много.

Летняя писал(а):
мне не ясно, зачем так нужно поднимать академическую успеваемость? от этого дети что, будут более успешными или счастливыми? ПРочитала все посты, смысл лечения у всех высказавшихся сводится к одному - добиться успехов в школе. Ну и что? Что это ему даст? .

вы серьёзно? :bigeyes Не, оно всяко двойки получать лучше, плюс клеймо тупицы. Ну и с двойками всяко можно поступить в супер пупер универ и потом сидеть на хорошей должности и не беспокоится.. Что даст хорошая учёба и возможность получать знания? По-моему риторический вопрос... При наличии ADD вполне возможно ни толковой учёбы, ни knowledge retention не будет. Потому как глядя в окно и ловя мух ничего ребёнку потом во взрослой жизни не светит. Ну и на работе то же самое. Я пошла проверятся потому что были проблемы на работе с концентрацией. Оно же из детского состояния никуда не улетучивается. И если ещё на работе можно как-то контролировать, то дома дела могут быть хуже.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 15:16 
Не в сети
Богиня
Богиня

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 13:26
Сообщения: 673
marina писал(а):
вы серьёзно? :bigeyes Не, оно всяко двойки получать лучше, плюс клеймо тупицы. Ну и с двойками всяко можно поступить в супер пупер универ и потом сидеть на хорошей должности и не беспокоится.. Что даст хорошая учёба и возможность получать знания? По-моему риторический вопрос... При наличии ADD вполне возможно ни толковой учёбы, ни knowledge retention не будет. Потому как глядя в окно и ловя мух ничего ребёнку потом во взрослой жизни не светит. Ну и на работе то же самое. Я пошла проверятся потому что были проблемы на работе с концентрацией. Оно же из детского состояния никуда не улетучивается. И если ещё на работе можно как-то контролировать, то дома дела могут быть хуже.


Марина, ну ты прям заядлая двоечница была и ничего не добилась, пока не начала принимать препараты? Не могу поверить. Наверняка была умница-отличница была даже до диагностирования.

У каждого свое призвание, а уж отличными оценками в школе ему никак не поможешь. А то привыкли мы к истине - будь хорошистом/отличником, и все у тебя в жизни будет на хорошо и на отлично. ЩАззз.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 15:24 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2002, 00:13
Сообщения: 23702
Откуда: Texas
Летняя писал(а):
Марина, ну ты прям заядлая двоечница была и ничего не добилась, пока не начала принимать препараты? Не могу поверить. Наверняка была умница-отличница была даже до диагностирования.

Отличницей никогда не была, ни в школе, ни в универе. Очень жалею что не лечилась из-за того что половина важной информации просто пролетела мимо ушей. Или в одно ухо вошло, в другое вышло. И да, очень обидно когда ты знаешь материал на отлично, а из-за того что пол-экзамена просидел раскрыв рот глядя в окно тебе ставят двойку. Я не вижу как это мотивирует к дальнейшей учёбе и каким-то достижениям.

Насчёт оценок не соглашусь. Не в нашем обществе, где GPA играет важную роль. Не говорю что нужно попу рвать ради пятёрок, но по-крайней мере можно постараться сделать всё возможное чтобы ребёнок использовал свои умственные способности по максимуму. Я уже не говорю о контроле обычной бытовухи. Меня муж реально боится оставлять дома одну когда я готовлю. Дом просто сожгу, так как внимание скачет и я даже не могу приготовить еду без того чтобы не сжечь сковороду или кастрюлю. Ох, сколько кастрюль у нас было..даже и не припомнить. :c_laugh
Ну и на работе сложности, так как если требуют определённых стандартов, а ты не можешь из-за того что тебе нужно сейчас тут, а завтра там и проблемы с памятью..то увы и ах, никакого продвижения по службе или повышения зарплаты не будет.

_________________
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: ADHD,need information,please
 Сообщение Добавлено: 13 июл 2010, 15:34 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая

Зарегистрирован: 30 апр 2006, 10:03
Сообщения: 247
Откуда: USA,MN
Leno4ka писал(а):
Бесполезнго дискуссировать с людьми, которые слышат только самих себя, потому что они лучше :b_wink


прям читаете мои мысли :b_wink


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 10 из 13 [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.   1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13   След.




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: