Регистрация    Вход    Форум    Поиск    FAQ
Filimon    Translit RU/EN    Translit.ru

Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 



Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: гайморит
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 11:40 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:51
Сообщения: 112
Откуда: Russia - NV, USA
Please Help! как лечить гайморит (acute maxillary sinusitis) в Америке без рецепта???? :k_crying


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 13:00 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2009, 08:33
Сообщения: 904
Откуда: Chelyabinsk--MB, CA--ND/MN
В России гайморит вылечила каплями Деринат. Может через аптеку онлайн заказать?
Еще из народных рецептов- сок каланхое, того, который с детками, в нос капать. Но я его не выдерживала- учихаться можно до смерти.

_________________
Нельзя всем дать все. Потому что всех много, а всего мало.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 13:09 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости

Зарегистрирован: 06 ноя 2008, 11:40
Сообщения: 5305
Look on you писал(а):
Please Help! как лечить гайморит (acute maxillary sinusitis) в Америке без рецепта???? :k_crying

Не шутите с гайморитом, нужны антибиотики. Попросите прислать с родины, если тут нет возможностей купить, и побыстрей...


Последний раз редактировалось Leno4ka 02 июл 2010, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2010, 15:43 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 02 май 2008, 17:51
Сообщения: 112
Откуда: Russia - NV, USA
:d_thanx


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 10 июл 2010, 22:44 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
COCOCHA писал(а):
Мне посоветовали еще полоскать морской солью. Она продается в конвиниент срор и аптеках. лучший бренд-
"Neilmed " sinus rinse--просто спасение! Следуйте инструкции, вдохните в себя воду с солью -подержите- и высморкайтесь. Вы удивитесь сколько зелени выдет. Сорри за подробности, но именно так оно и есть.
плюс обязательны антибиотики 2 недели!


Промывание носа с морской солью или фурацилином из русской аптеки, даже если заложен. Если сноровки нет носом воду втягивать, купите нетти пот (netti pot) в аптеке - чайничек такой под нос приспособленный.

Я бы еще погрела пазухи носком с солью или фиолетовой лампой, что есть, НО вообще это вроде бы уже НЕ рекомендуют, особенно если там скопился гной - так что на ваш страх и риск.

Если затянули и в пазухах гной, то пожалуй без антибиотиков не обойтись. Не затягивайте а промывайте нос через каждые полчаса при самых первых признаках, тогда можно без антибиотиков. Антибиотики не панацея - подружка ими лечилась, после третьего раза за зиму, ей перестали помогать и началось попробовать другой, третий, а потом восстанавливать флору, а самое неприятное непонятно чем лечиться в следующий раз.

Мне в России в детстве прокалывали нос, так что я пуганая и при первых признаках этой беды промываю нос и из чайничка и грушей и капаю нафтизин и аналоги - воспаление ето полбеды, главное чтобы в пазухах не скопился гной!


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 00:59 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:50
Сообщения: 204
Откуда: Россия - VA
А мой совет от моей бабули (у меня было 35 проколов) - взять мед на мизинчик, лечь так, чтобы голова была опущена, медом намазать в пазухах (даже если мед густой, тоже хорошо), полежать, пока мед не начнет действовать, минут 10. Делать так 2 раза в день и потерпеть, так как обжигает слизистую. На 3-5 день наступает полное облегчение. Но делать надо не меньше недели. После такой процедуры я уже 22 года не знаю, что такое насморк, не то что гайморит. Ну, это конечно, если аллергии на мед нет. Кстати, Медуница из книжки про Незнайку так всех лечила, то есть медом.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 07:12 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:47
Сообщения: 1687
SVARTKATTER писал(а):
А мой совет от моей бабули (у меня было 35 проколов) - взять мед на мизинчик, лечь так, чтобы голова была опущена, медом намазать в пазухах (даже если мед густой, тоже хорошо), полежать, пока мед не начнет действовать, минут 10. Делать так 2 раза в день и потерпеть, так как обжигает слизистую. На 3-5 день наступает полное облегчение. Но делать надо не меньше недели. После такой процедуры я уже 22 года не знаю, что такое насморк, не то что гайморит. Ну, это конечно, если аллергии на мед нет. Кстати, Медуница из книжки про Незнайку так всех лечила, то есть медом.

Это как это в пазухах намазать? Они же под глазами, туда пальцем не достать. Или просто в носу мазать?


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 08:30 
Не в сети
Богиня Мудрости
Богиня Мудрости
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 14:47
Сообщения: 6399
Откуда: USA
SVARTKATTER писал(а):
А мой совет от моей бабули (у меня было 35 проколов) - взять мед на мизинчик, лечь так, чтобы голова была опущена, медом намазать в пазухах (даже если мед густой, тоже хорошо), полежать, пока мед не начнет действовать, минут 10. Делать так 2 раза в день и потерпеть, так как обжигает слизистую. На 3-5 день наступает полное облегчение. Но делать надо не меньше недели. После такой процедуры я уже 22 года не знаю, что такое насморк, не то что гайморит. Ну, это конечно, если аллергии на мед нет. Кстати, Медуница из книжки про Незнайку так всех лечила, то есть медом.

:s_thumbup :s_thumbup :s_thumbup Этот способ тоже мной проверен....
Возьмите немного меда и намазать , как описано выше... Но! Мед ни в коем случае нельзя "втягивать в себя", надо, чтобы он постепенно "сползал" (ой, понятно хоть объяснила?) Всю процедуру делать лежа... И, действительно. очень жжет, но терпеть можно (больше неприятно).
А еще я делала так... Заваривала все травы, которые есть дома в наличии (пропорции никогда не соблюдала). И дышала так парами минут 8-10, не больше... После этого кастрюлю с травами снова на плиту, довести до кипения, добавать 1 ст.л. растительного масла и 1 ч.л. соды и подышать снова 8-10 минут... Только эта процедура, если с давлением все в порядке и с сердечком тоже...
Выздоравливайте!!!

_________________
И невзгоды, и злые ненастья -
Все куда-то вмиг испаряются,
Когда рядом комочек счастья,
Засыпая, тебе улыбается.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 08:35 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:50
Сообщения: 204
Откуда: Россия - VA
Это как это в пазухах намазать? Они же под глазами, туда пальцем не достать. Или просто в носу мазать?[/quote]

:) :) :) Просто мизинчиком в носу. Выздоравливайте! И больше пейте чистой воды. Через месяц-полтора все что осталось (вся чернота) выйдет сама собой


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 11 июл 2010, 08:37 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2010, 15:50
Сообщения: 204
Откуда: Россия - VA
Alen-ka, все правильно!!! :m_yes :s_thumbup :s_thumbup


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 18 июл 2010, 14:50 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Все "бабушкины" средства при гайморите ненадолго лишь могут снять симптомы. В т.ч. полоскания носа "морской водой", календулой, мёд очень хорош при сильном насморке, прочищает, а вот при гайморите, к сожалению, без сильных антибиотиков не обойтись. Я мучилась гайморитом, промывания делала ромашкой (кстати, по совету врача-лора из РФ, бывают же недоучки) помогало ненадолго, нос опять дышать переставал. А корень проблемы эти промывания не решали. И еще важно знать от чего у вас нос не дышит. Одно дело если вы пазухи застудили, а может быть и полипы и совсем другая причина заложенности носа. ПОпытайтесь найти general practitioner doctor - обзвоните их по списку у себя в эрии, узнайте, ск стоит у них прием, если нет страховки. Вполне возможно, что найдется доктор, который возьмет за визит около 50. И он вам антибиотики пропишет. А по-хорошему анализы сдать - что именно у вас, причины. Потому что знаю, что может быть и аллергическое, очень сильное, очень похожее на гайморит, лечение тогда там вообще другое. К лору будет, понятно, оч дорого, но хотя бы к общему врачу сходите.


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 20 июл 2010, 08:39 
Не в сети
Василиса-премудрая
Василиса-премудрая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2009, 10:49
Сообщения: 216
Откуда: USA
хороший антибиотик при гайморите- синупрет, главное не запустить в хроническую форму.
посмотрите на сайте www.apteka101.com в раздела ухо/горло/нос, там синупрет тоже есть

_________________
И ты бросаешь ему в ответ : "Больно нужен!.." а на самом деле и больно и нужен .


Вернуться к началу 
 Заголовок сообщения: Re: гайморит
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 21:27 
Не в сети
звезда
звезда

Зарегистрирован: 01 сен 2008, 12:05
Сообщения: 104
Откуда: Теxas, Houston North
Синупрет хорошая штука, на травах, но, к сожалению, принимать его надо долго прежде чем подействует. Во всяк случае у меня о нем такое впечатление сложилось. Если бы не др лекарства, фиг два он бы помог. Но он хороший, наверное, гомеопатия. Из реальных антибиотиков АМОКСИКЛАВ - убойный антибиотик, именно от гайморита. Здоровенные таблетяры, их всего два раза в день (если оч сильный гайморит) или один раз (не помню) максимум дней пять, если ничего не перепутала и не подзабыла. Амоксиклав или родственные ему.
Синупрет работает и при аллергическом сильно залож носе, и при гайморите.
Здоровья вам!


Вернуться к началу 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 13 ] 




Список форумов » О СВОЕМ, О ЖЕНСКОМ... » Где ты, доктор Айболит?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: